Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 12:09  
Набить руку или нет?
Korkot
Новичок
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 10

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Korkot Korkot вне форума 14.06.2009, 12:09
Рейтинг: ()

Вопрос к форумчанам. Вот присадочные станки- это хорошо. сверлильные станки - тоже хорошо. Но часто приходится сверлить дрелью по месту. Да что вам говорить - вы и сами все знаете
Вопрос: как быстро набить руку, чтобы сверлить более-менее перпендикулярно поверхности? Поделитесь опытом
Просмотров: 77080
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 17:44   #81
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
мозги у всех одинаковые, вот только большинство ими пользоваться не умеют и прячутся за я не могу
Абсолютно не согласен! У всех мозги разные и работают по-разному, то же самое касается и рук. Если не может человек- не надо! Значит это не его, пусть пробует себя в других профессиях, где он сможет. А к мебели тоже призвание надо иметь, и никакая муштра не сделает из человека классного спеца, если этого самого призвания нет.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (26.12.2011), Леонтий (26.12.2011)
Старый 26.12.2011, 19:33   #82
4ikago
Местный
 
Аватар для 4ikago
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 864 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 339
4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен! У всех мозги разные и работают по-разному, то же самое касается и рук. Если не может человек- не надо! Значит это не его, пусть пробует себя в других профессиях, где он сможет. А к мебели тоже призвание надо иметь, и никакая муштра не сделает из человека классного спеца, если этого самого призвания нет.
Не соглашусь. Всё зависит от желания, от наставника (самое главное).. Вариант замены наставника (тренировка работы на приспособах ) хуже хорошего наставника(ну это кому как повезёт).. У меня приходят рабочие,у которых можно поучиться. Я не стесняюсь подходить и спрашивать.. с рабочими при разборке заказа: выслушиваю план действий, принимаем решение...Имея высшее образование у рабочих можно многому научиться... ведь у каждого был свой наставник... А рабочий опыт - огромный плюс к высшему образованию.
А тренероваться надо правильно, если будешь неправильно тренероваться - ещё хуже чем не тренероваться.
__________________
ничего невозможного нет
4ikago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 20:55   #83
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ikago Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Всё зависит от желания, от наставника (самое главное)..
Вам просто не попадались индивидуумы . Свежий пример. Человек 7 лет в мебели. На сколько я знаю. А сделал присадку на ручном сверлильном под петли так что повздувалось на лицевой стороне. Это при том что упор есть на станке, и до него сверлили нормально, и после него попробовал - нормально. Какой доктор ему поможет? Куда положить ему знания , опыт , если у него некуда их ложить, нет нужного девайса чтобы драйвера только кинуть и все)))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (26.12.2011), ZilovV (27.12.2011)
Старый 26.12.2011, 22:29   #84
4ikago
Местный
 
Аватар для 4ikago
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 864 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 339
4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вам просто не попадались индивидуумы . Свежий пример. Человек 7 лет в мебели. На сколько я знаю. А сделал присадку на ручном сверлильном под петли так что повздувалось на лицевой стороне. Это при том что упор есть на станке, и до него сверлили нормально, и после него попробовал - нормально. Какой доктор ему поможет? Куда положить ему знания , опыт , если у него некуда их ложить, нет нужного девайса чтобы драйвера только кинуть и все)))
У меня есть мужичок 53 года вставляя замок просверлил дверное полотно 40мм 18-м сверлом в глубину 125мм на вылет в бок.
Человеческий фахтор.
__________________
ничего невозможного нет
4ikago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 22:50   #85
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ikago Посмотреть сообщение
У меня есть мужичок 53 года вставляя замок просверлил дверное полотно 40мм 18-м сверлом в глубину 125мм на вылет в бок
один раз можно, ну два, но все фасады на кухню !!!!. Это БОЛЬШОЙ человеческий фактор , мягко говоря....
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 23:09   #86
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
большинство ими пользоваться не умеют и прячутся за я не могу
Это назывется "боязнь ответственности".

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
если этого самого призвания нет.
Мне кажется, что если человек любит то, чем занимается, то всё у него получается..
Пришёл, отсидел 8 часов и с облегчением ушёл, то грош цена такому.
Если на стрелках полчаса до "гудка" и он с таким вожделением смотрит на часы... То о каких сверловках можно разговаривать?

Цитата:
Сообщение от 4ikago Посмотреть сообщение
А рабочий опыт - огромный плюс к высшему образованию.
Здесь можно подискутировать. И не о рабочем опыте, а о высшем образовании.
Моё мнение: высшее образование - бред. Корочка. Точнее, бумажка.
Сразу оговорюсь. Заканчивал ДГМИ (Донбасский горно-металлургический) по специальности горный строитель.
Из прессы известно, что люди по липовым дипломам управляли движением в воздушном пространстве. УПРАВЛЯЛИ! Без высшего образования.
"И опыт, сын ошибок трудных. И гений, парадоксов друг.."
Всем известна фраза по приходу на производство: "Всё чему учили - забудь".
Главный плюс высшей школы - умение вращаться в информационном поле. А ещё, умение давать взятки. (При совдепии бутылки водки в тубусе или заранее вылитые в графин для воды, цветочки в газетке со 100 рублями и т.д.)
А дальше жизнь научит..
Посмотрите на сегодняшних выпускников.
Не знаю как там в МГУ, МГИМО, Баумана.. Но КПИ - это бред. А в нашем захолустьи.. Пипец.

Цитата:
Сообщение от 4ikago Посмотреть сообщение
У меня есть мужичок 53 года вставляя замок просверлил дверное полотно 40мм 18-м сверлом в глубину 125мм на вылет в бок.
Человеческий фахтор.
Вот я и спрашивал, а как человека научить?
Кстати, а Вы не пробовали врезать замок до сборки двери на долбёжке? Очень удобно, быстро и точно.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
один раз можно, ну два, но все фасады на кухню !!!!
Коллега, это диагноз.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (27.12.2011), ZilovV (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 02:12   #87
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
один раз можно, ну два, но все фасады на кухню !!!!
Коллега, это диагноз.
Да никакой это не "диагноз".Или все здесь присутствующие без греха???
Лично я нет,иногда такие вещи сотворишь...потом сам диву даёшься как такое получилось.И называю я это просто:"режим хронической заё......(усталости,зашуганности,измотанности,коро че "глаза бешеного таракана").В таком состоянии запросто и просверлить пачку заготовок не так(заметив только на последней) и побить,поцарапать,при расчётах вместо вычесть размер прибавить-всё что угодно.Причем квалификация не имеет значение.
Поэтому и должна работа делаться с чувством,толком,расстановкой.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2011, 02:39   #88
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Да никакой это не "диагноз"
cudesnic09, это диагноз, уж поверьте. На вопрос - как так получилось, ответ - так а как по другому? если мелко сверлить то чашка петли не встанет. Это в 16мм панель то!!!. Какая тут усталость? это мороз.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 03:38   #89
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
cudesnic09, это диагноз, уж поверьте.
охотно верю.я же не знаю клинической картины,не наблюдал во отчую,"лечу",так сказать,по фотографии.Поэтому и предполагаю варианты.А такие случаи история знает,были кадры.....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 08:04   #90
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,295 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Последние дни только и крутится тема о том, какие мы все хорошие- все умеем, и с закрытыми глазами глухое отверстие под нужным углом в нужном месте на нужную глубину и .... . Это я утрирую.
По делу. Как написал
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Да никакой это не "диагноз".Или все здесь присутствующие без греха???
За всех не скажу, но если кто то действительно ниразу за время работы на мебельном произодстве (имею в виду работу руками (не путать с руками водить)) не закосячил какую либо деталь - то я снимаю шляпу. Но вот случилось- вот он косяк, и вы стоите и не понимаете как это так, ведь стоко лет опыта, столько отверстий уже просверлено. И вот тут ваш опыт может вам и помочь. Ведь бывает брак исправимый. Например- пролетели с разметкой и отверстия для полкодержателей оказались выше/ниже, здесь ведь можно просверлить еще раз в нужном месте, а клиенту сказать -для регулировки полок по высоте. Или бывает все же иногда приходится переделывать уже готовое изделие и необходимо скрыть отверстия от крепежа фурнитуры. Вот про это может тему создать, типа - как красиво и профессионально спрятать косяки. А то было раз- в школе переделывал шкаф, и не знал потом чем отверстия от чаши петли закрыть. В итоге выточил чепики из дерева, покрасил морилкой и на ПВА, а может другой выход был?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (29.11.2012), cudesnic09 (30.12.2011), Us13 (29.12.2011), ZilovV (30.12.2011), Леонтий (30.12.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика