Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "ХОЧУ КРАСИВУЮ КУХНЮ" > КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

Меню

Маркет


Результаты опроса: Оцените эту работу по 6-бальной шкале
1 5 19.23%
2 5 19.23%
3 3 11.54%
4 4 15.38%
5 7 26.92%
6 2 7.69%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 13:34  
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №8
 
Аватар для Okean18
Okean18
VIP
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016

Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Okean18 Okean18 вне форума 17.03.2015, 13:34
Рейтинг: ()

Скачать работу.

Миниатюры
ВИД 1.jpg   ВИД 2.jpg   ВИД 3.jpg   ВИД 4.jpg   ВИД 5.jpg  

ВИД 6.jpg   ВИД 7.jpg   ВИД 8.jpg  

__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Просмотров: 35648
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vilessa (17.03.2015), Ольга1965 (07.11.2016)
Старый 23.03.2015, 17:42   #61
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Думаю, в нишу она никак не поместится
В нишу МВ помещается. И кофемашина тоже.
ANTORIX вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 18:08   #62
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 182
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Может я чего-то не понимаю, но в чем смак и интрига от того, когда не знаешь где чья работа? Что поменяется, если автор останется инкогнито? От этого оценки станут более объективнее, или что? Я, честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким требованием таинственности.

Вот, недавно проводился конкурс на форуме дизайнеров интерьера. Даже в мыслях у участников не было скрывать авторство своих проектов - каждый самостоятельно выкладывал работы, дополнял их по необходимости, комментировал, отвечал на вопросы и критику, приводил контраргументы в свою защиту. И это действительно было интересно. Потому что это как в книге - есть цитата, а есть контекст, без контекста не понять цитату. Все выложенные конкурсные задания во многом есть цитаты, чтобы их оценить справедливо, необходим контекст, то есть, комментарии и пояснения. Чем подробнее будут комментарии, тем лучше можно понять почему именно так, а не иначе представлена концепция.

Ну давайте выложим свои работы, в комментариях участвовать не станем (а то ведь после первой же попытки что-то уточнить, станет понятно кто автор) и что? Темы заглохнут на следующий же день, потому как без участия самих авторов вряд ли кто станет говорить о преимуществах и недостатках, объяснять нюансы, убеждать (объективно убеждать, а не ради того, чтоб "впихнуть" халтуру) в преимуществах того, или иного решения и т.д. Смотреть на скучно зависшие темы, это - интрига и смак?

Сомневаюсь, что кто-то на реальном заказе просто отдает в руки заказчика проект и стоит молча дивится на него, даже не пытаясь объяснить в чем преимущество его изделия, не поясняя всех его хитрых нюансов. Здесь разве не реальный заказ?

В любом конкурсе интересна не конечная награда. Я уверен, что не ради блендера мы тут собрались, пусть он будет даже какой нибудь супер пупер машиной с космической навигацией, и уж тем более не ради часов хендмейд. Интересен сам процесс! Когда оценки выставят процесс закончится и интерес к конкурсу пропадет...

Ладно, много букв... второй конкурс, в котором участвую и все те же проблемы...

Добавлено через 21 минуту



Если хотите, чтбы все было действительно красиво, без гипрока, шпатлевки и других строительных материалов вы не обойдетесь. Мебель, это всего лишь часть интерьера, она лишь отчасти задает красоту и гармонию помещения. Вторая часть - подготовка под отделку и сама отделка. Вторая часть не менее важна чем первая и даже является основой ее.

Подготовка важна, потому что без нее ваша мебель станет не так как вы себе представляете. Подрезанная клином цокольная планка укажет на косяки пола, клинообразные щели между потолком, стенами и гарнитуром укажут на косяки стен, развернутые углы отличные от 90 градусов, тоже красоты не добавят.
В отделке есть свои важные нюансы...

В отношении барной стойки - попробуйте. Я пробовал, у меня не получилось. Если получится будет интересно посмотреть.
Мне понятны Ваши чувства,согласна, что конкурс интересен обсуждениями,именно в них происходит "доработка" проекта.И понимаю,что не обойтись просто мебелью,в любом случае будем готовить стену под фартук,реставрировать подоконники.Самое тяжелое,что ремонт придется вести живя в этом доме,как представлю...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Имеется в виду МВ Мы, конечно, точных размеров не знаем, но банальная логика подсказывает, что кофемашина вполне себе там уместится. Ее же необязательно под стойку.
Кофемашина довольно компактная,и я хочу ее именно на барной стойке поставить,пользуемся ей регулярно,микроволновка новая тоже небольшая на 20л,красивая,но ее можно и убрать, хотя тоже пару раз в день греется что либо,молоко на ночь доче точно)))
__________________
Всем мира,
Я Наталья
Vilessa вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ANTORIX (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 18:17   #63
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 182
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение

В отношении барной стойки - попробуйте. Я пробовал, у меня не получилось. Если получится будет интересно посмотреть.
Когда я первый раз открывала тему по своей кухне,был предложен один интересный вариант именно с барной по другой стене,я сначала даже подумала,что Вы с автором того проекта одно лицо, но ники все таки разные))), в том проекте котел тоже в нише из гипрока и тоже лаконичный размер,мы тогда много дискутировали с автором,он и в этой теме появляется,надеюсь,что можно его назвать на форуме он КонкУрент и вот его вариант в аттаче.Я это к тому,что и на другую сторону можно попробовать.
Миниатюры
Стена 2.jpg   26.jpg  
__________________
Всем мира,
Я Наталья
Vilessa вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 19:06   #64
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
Я это к тому,что и на другую сторону можно попробовать.
Я не в том смысле, что нельзя на другую сторону. Можно все, можно при желании даже островной модуль расположить посреди комнаты. Другое дело расположить так, чтобы это соответствовало эргономике, то есть, чтобы этим было удобно пользоваться, чтобы одни функциональные зоны не перекрывали другие.

Что можно выиграть если расположить барную стойку на противоположную стену? Единственно - наличие верхних модулей.

Что теряется при таком расположении? Посмотрите план сверху и вы увидите, что при таком расположении телевизор окажется за спиной у сидящих. В какое место переместить ТВ, чтобы удобно было его смотреть сидя как за стойкой, так и за столом? Я такого места не нашел.

Второй нехороший момент. Габариты уголка и стола с одной стороны, и барные стулья с другой ограничат проход в зону кухни, вам придется проходить бочкОм, чтобы случайно не зацепиться за выступающую в зону прохода мебель. Это тоже видно, если посмотреть на план сверху, мысленно переместив стойку на противоположную стену.

Есть вариант - отказаться от уголка, по другому расположить обеденную зону, сделать ее более компактной, сместив к правой стене относительно окон. Тогда зона прохода освободится (однако проблема с размещением ТВ остется). Но пойдете ли вы на такие затратные ротации...
ANTORIX вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 21:17   #65
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 182
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Я не в том смысле, что нельзя на другую сторону. Можно все, можно при желании даже островной модуль расположить посреди комнаты. Другое дело расположить так, чтобы это соответствовало эргономике, то есть, чтобы этим было удобно пользоваться, чтобы одни функциональные зоны не перекрывали другие.

Что можно выиграть если расположить барную стойку на противоположную стену? Единственно - наличие верхних модулей.

Что теряется при таком расположении? Посмотрите план сверху и вы увидите, что при таком расположении телевизор окажется за спиной у сидящих. В какое место переместить ТВ, чтобы удобно было его смотреть сидя как за стойкой, так и за столом? Я такого места не нашел.

Второй нехороший момент. Габариты уголка и стола с одной стороны, и барные стулья с другой ограничат проход в зону кухни, вам придется проходить бочкОм, чтобы случайно не зацепиться за выступающую в зону прохода мебель. Это тоже видно, если посмотреть на план сверху, мысленно переместив стойку на противоположную стену.

Есть вариант - отказаться от уголка, по другому расположить обеденную зону, сделать ее более компактной, сместив к правой стене относительно окон. Тогда зона прохода освободится (однако проблема с размещением ТВ остется). Но пойдете ли вы на такие затратные ротации...
Вот такой нарисовался прошлый раз вариант,вроде все проходит и не мешает на плане сверху.Телевизор на стене,под ней мктровый кухонный диванчик,возможно табуреты барные нужны небольшие.Нам важнее видеть телевизор с зоны уголка стола,как мы привыкли,барная использоваться будет утром кофе попить,ну может в выходные подружка зайдет).
А шкафы верхнии точно не лишние.Как Вам такой вариант с точки зрения профессионала?
Миниатюры
полуостров сверху план.jpg   общий вид.jpg   остров.jpg   барные стулья.jpg  
__________________
Всем мира,
Я Наталья
Vilessa вне форума   Вверх
Старый 24.03.2015, 00:26   #66
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Право на жизнь имеет любой вариант, лишь бы вам нравилось. Есть понятие, скажем так, академической эргономики, а есть индивидуальные пожелания. Как правило при разработке любого интерьерного проекта приходят к некоему балансу между первым и вторым. Вам жить в вашем будущем интерьере, вам его делать, за вами и последнее слово

Ниже скрин, на котором расположена барная стойка на противоположной стене от окна. (все размеры пропорциональны реальным размерам - размерам уголка, столика, самого помещения и т.д.)

Я бы так себе не делал. Во первых, по вышеописанным причинам, а во вторых уж очень визуально скрадывается пространство, получаются эдакие лабиринты, а шкафчики сверху, там где вы желаете их расположить, еще больше придадут тяжести помещению... я писал уже об этом.




ANTORIX вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (24.03.2015), Vilessa (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 17:22   #67
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 182
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Право на жизнь имеет любой вариант, лишь бы вам нравилось. Есть понятие, скажем так, академической эргономики, а есть индивидуальные пожелания. Как правило при разработке любого интерьерного проекта приходят к некоему балансу между первым и вторым. Вам жить в вашем будущем интерьере, вам его делать, за вами и последнее слово

Ниже скрин, на котором расположена барная стойка на противоположной стене от окна. (все размеры пропорциональны реальным размерам - размерам уголка, столика, самого помещения и т.д.)

Я бы так себе не делал. Во первых, по вышеописанным причинам, а во вторых уж очень визуально скрадывается пространство, получаются эдакие лабиринты, а шкафчики сверху, там где вы желаете их расположить, еще больше придадут тяжести помещению... я писал уже об этом.




А Вы знаете,мне очень нравится вариант!!! а если по верху пустить невысокие шкафы в одну линию?
__________________
Всем мира,
Я Наталья
Vilessa вне форума   Вверх
Старый 24.03.2015, 21:01   #68
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
а если по верху пустить невысокие шкафы в одну линию?
Невысокие шкафы в одну линию не будут смотреться. Или продолжать тот ритм, что задан, или придумать другой, или отказаться.
ANTORIX вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 21:07   #69
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 182
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Невысокие шкафы в одну линию не будут смотреться. Или продолжать тот ритм, что задан, или придумать другой, или отказаться.
Спасибо за ответ. Если держать ритм равняясь на короткую стену,наверное реально будет перегружено.
Ну и как вариант продлить шкафами по низу,оставив верх топлес)
__________________
Всем мира,
Я Наталья
Vilessa вне форума   Вверх
Старый 24.03.2015, 23:08   #70
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
Если держать ритм равняясь на короткую стену,наверное реально будет перегружено.
Перегружено уже стало, после переноса барной стойки. Полки сверху, любые полки -в одну линию, или другие какие - сузят пространство еще больше. Но если нет других вариантов, то тогда нужно найти более менее приемлемый компромисс. Я представляю себе его так: либо отказаться от строгости форм в пользу абстрактности и ассиметричности, как предложено в некоторых вариантах конкурсных работ, либо продолжить заданный ритм, разбавив его, быть может, витринными фасадами, вторящими форме стекольного переплета входных дверей, чтобы немного облегечить массивность.



Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
Ну и как вариант продлить шкафами по низу,оставив верх топлес)
А смысл тогда? Вариант со столешницей под окном - один в один, только в зеркальном отражении.
ANTORIX вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (24.03.2015)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "ХОЧУ КРАСИВУЮ КУХНЮ" > КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №7 Okean18 КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ 27 02.04.2015 22:59
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №5 cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 11 07.08.2012 19:53
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №1. cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 14 05.07.2012 22:06
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №3. cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 6 05.07.2012 17:34
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №2. cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 6 05.07.2012 01:04


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика