Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Глобальное мебельное информационное пространство

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 16:37  
admin
Администратор
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 1,862 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 577
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Яндекс и мебельный бизнес в интернет

Чем актуальнее становится необходимость собственного онлайн-представительства в интернет - тем чаще возникает вопрос: а как обезопасить свой бизнес от влияния неконтролируемых внешних факторов?

Предлагаю рассмотреть один из основных...

Большинство из Вас имеют представление о том, что такое поисковая машина Яндекс и какое влияние она оказывает на интернет-бизнес. Фактически один какой-то неправильно настроенный алгоритм, ошибка или умысел клерка данной системы могут полностью уничтожить все, что создавалось в течении нескольких лет. Для этого просто достаточно выкинуть ваш интернет-проект из поисковой базы (достаточно даже временного отсутствия в поиске чтобы растерять клиентов и обанкротить предприятие, завязанное на интернет-продажи).

Но допустим Вашему бизнесу повезло и подобное именно с Вашим сайтом не случилось... Но это еще полдела. Есть огромная вероятность того, что ваш сайт многие из ваших потенциальных клиентов не увидят никогда. В чем причина? А причина в том, что в ТОПе поисковой машины наблюдается дефицит первых мест)))

И опять проявляется неограниченная власть поисковой машины, потому что именно она решила, что шкаф вашего конкурента более достоин быть продан чем ваш! И какую бы Вы хорошую мебель не делали - у Яндекса на этот счет свое "правильное" мнение.

А все потому - что Яндексу безразличны Вы и ваша мебель. Ему небезразлично только чуство собственной значимости и показатели прибыли. Поэтому чем больше туману он напустит своими алгоритмами - тем больше он заработает на контекстной рекламе.

Правда есть еще всякие жучки-оптимизаторы, которые якобы знают, как за ваши (и немалые) деньги заговорить эту поисковую машину чтобы она относилась к вашему сайту лояльнее. Но проблема в том, что оптимизаторов и сайтов много, а мест в топе мало (перефразировано из 90-х: стволов и малиновых пиджаков много, а вот 600-х мерсов мало)))

Так кто-же должен определять, достойна ли ваша мебель найти своего потребителя? Неужели Яндекс?)
.......

А теперь предлагаю немного пофантазировать)

Захотела Марья Ивановна купить себе стенку. Да ни какую-нибудь - а вполне даже определенную. Зашла в интернет (теперь для большинства это не проблема). Но не в пресловутый Яндекс - а в Глобальное Мебельное интернет-пространство...

Нашла она там эту стенку. Почитала отзывы. Соориентировалась по ценам и условиям да и купила) Причем и денег и времени сэкономила. Да и по отзывам продавцу можно доверять - не кинет и не продинамит...

При этой схеме даже географическое расположение продавца не имеет решающего значения. Даже если требуемая мебель есть только в Калининграде, а Марья Ивановна из Владивостока - на помощь придут логистические компании, которые доставят за вполне разумные деньги груз со склада в Калининграде до квартиры во Владивостоке. А оплатить покупку можно безналом через банк...

Конечно среди мебельных компаний есть и такие, чей бизнес строится как раз на дефиците информации у покупателя. Но это не на долго)
.......

Так для чего все эти фантазии?

А дело в том, что я предлагаю всем нам совместно начать перестраивать интернет-пространство с учетом интересов мебельного бизнеса и мебельщиков - специалистов. То, что трудно одному - решается миром!

Я предлагаю Вам и вашим компаниям принять участие в новом интернет-проекте нашего сообщества, который в перспективе предназначен рассказанную сказку превратить в реальность. Вам (или вашим маркетинговым специалистам) необходимо всего лишь уделить немного времени на ввод информации о вашем предприятии и продукции - и со временем о вашей фирме узнают на всей территории постсоветского (а может и мирового))) пространства!

Под лежачий камень вода не течет! Присоединяйтесь!!!
admin вне форума   Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2011, 08:32   #21
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну, вот, пришлось напрягаться. Гы... Робяты, а нельзя было сразу всё подробно расписать и показать в картинках как и чё будет выглядеть? Только соседняя тема и дала объяснения на что это должно быть похоже на примере китайского и корейского порталов. Сейчас я "за". До этого сильно сомневался.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
А как это узнаете если не участвовать в проекте самим. Для этого необходимо немного и самим пошевелиться) А если только высказывать сомнения и находиться в ожидании, когда же организаторы данного проекта докажут и покажут, как из г..на конфету лепить - до светлого будущего можно и не дожить)
Давайте я объясню на пальцах. Вот появляется у вас идея. Классная. Вы рассказываете мебельщикам. Реакция никакая. У вас вывод однозначный - мебельщики ленивые и не видящие перспектив. Более того, они тупые. Они сомневаются. Они чего то выжидают. И ждут, что организаторы проекта должны им чего то доказать. Доказать? Да не в жизнь. Это ж мебельщики должны были сразу оценить гениальность идеи. И сломя голову, бросив всё на свете, заняться сразу же нашим проектом.
Реальность же такова, что идея и проект - ваши. И на ваших плечах лежит весь сбор "доказательной базы". Потому что это вам надо "продать" проект и мебельщикам, и покупателям. А вы "продаете" его весьма странно, или честно говоря, безобразно. Вы и к потенциальным покупателям также будете обращаться? Если после первого призыва они проигнорируют ваш проект, вы сделаете очередной вывод в их тупости, лености и ещё бог знает чём. О чем тут же поспешите их известить доступными способами?!
Поглядите, как вы продвигаете свой проект. Вы не можете показать, как это будет выглядеть в конечном виде, вы не можете привести сравнения с зарубежными ресурсами, вы игнорируете вопросы про уникальность (позиционирование) вашего проекта и выгоды для для разных сторон (покупатели, продавцы, производители), вы демонстрируете лишь интернет-магазин, вы без объяснения причин смешиваете индивидуалку и стандартку (посмотрите на зарубежных ресурсах... много там индивидуалки в подобных мегакаталогах?), вы не можете по полочкам разложить и предоставить некий план развития проекта, вы не можете показать практические результаты от проекта... и т.д. Из чего делается вывод, что проект сырой, а глядя на реализацию, что это очередной инет-магазин.
Я предлагаю сделать следующее - доработать авторам ресурса презентацию проекта (четко показать каким будет проект в конечном итоге, как будет выглядеть процесс покупки для покупателя, в чем плюсы и отличительные особенности проекта от других каталогов и интернет-магазинов). Если я не ошибаюсь, по Ебургу приглашение в проект получили различные мебельные компании (по крайней мере, на электронку нашей компании такое письма упало). Какова реакция? Близкая к нулевой?
Если говорить про себя, то я реализую проект на производстве (кухни) и создаю сеть сбыта. Меня интересуют продавцы, а не конечные покупатели. В связи с этим я не вижу для себя смысла регистрироваться в проекте, так как розницей как производитель не занимаюсь, работаю исключительно с магазинами. Вопрос: чем может быть полезен для меня ваш проект? Магазины он не привлек, регистрироваться не хотят, ибо инет-продажами заниматься не собираются, да и вообще связываться с Интернетом.
Что я могу сделать полезного для себя в рамках вашего проекта? У меня есть идея зарегистрироваться и указать точки продаж своих партнеров. Такое возможно? Или нужен партнер, который бы занимался интернет-продажами?
Pershin Aleks вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (22.10.2011), elton (22.10.2011), Uncle (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 09:17   #22
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Давайте я объясню на пальцах.
Алексей... Разговоры на пальцах остались в далеких 90-х. Надеюсь это Ваш не основной метод общения)
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
У вас вывод однозначный - мебельщики ленивые и не видящие перспектив. Более того, они тупые.
Давайте не будем делать выводы, какие мысли в голове у вашего оппонента. Возможно, теперь вы озвучили именно свои выводы относительно мебельщиков. Иначе как объяснить, что я тащу ресурс для тупых и никчемных мебельщиков 4 года? Видимо сам такой)))

Теперь по существу озвученного...

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Вот появляется у вас идея. Классная. Вы рассказываете мебельщикам. Реакция никакая.
Согласен... Возможно мы не смогли свою идею донести. С другой стороны отсутствие с вашей стороны каких-либо вопросов говорит (во всяком случае мне) об некоторой инфантильности. Ведь на данном этапе больше ничего не требуется - не надо никуда бежать, ни за что платить... Поэтому даже высказанное таким образом недовольство с вашей стороны с конкретными вопросами - для меня это плюс) Есть хоть какое-то движение...

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Вопрос: чем может быть полезен для меня ваш проект? Магазины он не привлек, регистрироваться не хотят, ибо инет-продажами заниматься не собираются, да и вообще связываться с Интернетом.
Что я могу сделать полезного для себя в рамках вашего проекта? У меня есть идея зарегистрироваться и указать точки продаж своих партнеров. Такое возможно? Или нужен партнер, который бы занимался интернет-продажами?
Вот это уже по существу) Пока подобного функционала даже и не планировалось. Но, судя по Вашим словам это достаточно актуально. Сейчас реализовано только добавление собственных торговых точек. Я обдумаю Ваш вариант по добавлению адресов торговых точек диллеров и скорее всего данный функционал будет реализован.

Для тех, кто не собирается заниматься интернет-продажами... Видимо и рекламировать свою розничную точку тоже. Иначе как понимать отсутствие интереса по размещению информации о вашей компании и ваших товарах на еще одной, пусть пока и непонятно какой))) рекламной площадке. Причем не новой а уже посещаемой - 200-300 ваших потенциальных покупателей из Екатеринбурга ежедневно.

ps Алексей. А ваша компания в розницу вообще своей продукцией не торгует? Честно говоря я такой подход встречаю крайне редко. Даже крупные мебельные фабрики имеют свои розничные отделы и интернет-магазины... Впрочем - Вам виднее)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Вверх
Старый 22.10.2011, 10:13   #23
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Дмитрий, про пальцы и "тупые" - это с долей юмора я ж там выше рожицы ставил, так что всерьез не принимайте...
про инфантильность сказано и уже не раз - не видно преимуществ вашего проекта... а так как многие не один раз уже регились и в каталогах, и через инет-магазины прошли, и всё это практически с нулевым результатом, то не видя чего-то нового в вашем проекте остаются к нему равнодушным... ну, очередной проект... ну и что? не цепляет...
честно слово, мне тут кажется проблема то всего лишь в грамотной презентации проекта, причем для меня важным оказалось как это выглядит у коллег за рубежом... т.е. как некий прогнозируемый конечный вариант (форма) вашего проекта
то что не надо никуда бежать, не надо платить - это не главные аргументы в частности для меня. мне важно четко понимать цель и адекватно спрогнозировать результат... при отсутствии необходимой информации я не могу сделать ни того, ни другого... а время и внимание ведь всё равно ваш проект потребует... ну, не могу я просто потратить время и силы ради того, чтобы просто их потратить... для этого есть более приятные способы... ваш проект - это по делу. соответственно, мне чтобы воспользоваться им надо идти к какому то результату и добиться его, а не просто потратить пять минут сейчас и благополучно потом забыть про проект... да и вас такой расклад не устроит... поэтому, бесплатно, да, это хорошо, через инет, да, удобно, но это далеко не главное - вы почему то не цените мое время и не предполагаете, что ресурсу придется после регистрации уделять время, иначе отдачи от него не будет и нафиг он тогда? в реальности ваш проект у мебельщика съест и время, и силы, и внимание... более того, возможно в случае успешного развития проекта, потребуется перестраивать под него бизнес-процессы или организовывать новые... а у вас как-то все просто - зарегистрируйся и типа всё... далеко не всё... нужен результат, ну, и скорее всего вы не станете утверждать, что он появится сам собой...
мнение конечно лишь мое, субъективное, поэтому могу и ошибаться в плане вышесказанного
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
ps Алексей. А ваша компания в розницу вообще своей продукцией не торгует? Честно говоря я такой подход встречаю крайне редко. Даже крупные мебельные фабрики имеют свои розничные отделы и интернет-магазины... Впрочем - Вам виднее)
я планомерно развиваю свою идею, что продавать должны продавцы, а делать - производители... мне кажется это кардинально разные вещи и быть профессионалом в обоих ипостасях - это сродни гениальности, коей я не обладаю
если серьезно, рознице не очень нравится, если производитель приторговывает сам... тут велик соблазн заработать на более низкой цене, которую я сам себе могу сделать хоть ценой с производства... только когда я сам не зарабатываю на продажах выстраиваются нормальные отношения с продавцом... опять же, это мой личный опыт, весьма субъективный... да и времени нет самому продавать - пока занят сбытом и тут явно не один год придется пахать...
Pershin Aleks вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (22.10.2011), Elenco (22.10.2011), elton (22.10.2011), marrakesh (24.10.2011), Uncle (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 10:50   #24
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
не видно преимуществ вашего проекта...
Ну это мое упущение) Я за время работы сначала над функционалом интернет-магазина а теперь и интернет-каталога пересмотрел столько каталогов и магазинов - что уже возникло однозначное понимание, что из себя должен этот интернет-проект представлять в идеале. К сожалению я перенес это понимание на данную презентацию и не учел, что у остальных подобного опыта нет. Буду исправляться)

Что должно получиться? Мебельный интернет-каталог с расширенным до интернет-магазина функционалом (т.е. зарегистрированные компании смогут не только рекламировать, но и принимать заказы на свою продукцию). Уже реализована возможность добавления как единичных изделий так и модульных серий (думаю, что второе как раз актуально для вашей компании, т.к. кухня это и есть модульная серия). Для индивидуальщиков будет реализована возможность загрузить фотографии реализованных проектов и дать им развернутые описания в галерею проектов. В самое ближайшее время будет реализована возможность публикации предприятиями новостей.

Это еще далеко не все. Буду информировать по мере реализации. И обсуждать идеи для нового функционала. Но... еще раз хочу заострить на этом внимание - чтобы понимать, что это за проект - необходимо видеть его изнутри. Это можно сделать зарегистрировавшись на проекте из кабинета пользователя. Тогда и обсуждение будет более продуктивным.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Вверх
Старый 22.10.2011, 11:13   #25
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
продавать должны продавцы, а делать - производители...

Лучше , чем Алексей, наверно никто не объяснит суть проблемы. Ребят, вы хорошо задумали, но не сумели донести. У вас, по-сути, посреднический сайт. Вы сводите на своей площадке продавца и покупателя и предоставляете обеим сторонам удобные инструменты. Одним - для презентации, другим - для поиска. А "велкам текст" составлен, как война Яндексу )) Думаю, никто не понял, чем нам этот Яндекс поперёк.

Зашла на ваш сайт несколько раз. Я там увидела мебельный интернет-магазин Ебурга (мультибрендовый бутик ) Но никак не поисковик по мебели российских производителей.

Корч, ребят, вам надо брать в команду опытного продажника. На самопродвижение вы потратите слишком много сил и времени.

Еще одну проблему вижу. Многие производители уже попробовали себя в инет-продажах, и этот опыт принёс разочарование. Реальность такова, что мало иметь хороший, нужный всем товар, - надо его ещё и ПРОДАВАТЬ. А продавать не умеем. Менталитет такой, не уважаем барыг ))

И опять я со своей Кореей Обратите внимание, как качественно оформлена презентация обычной детской полочки. Насколько доходчиво и интересно для покупателя это может быть. Думаете, гендир мебельной фабрики лично парился над листингом? Да не, ребят, там профи поработали )).
Elenco вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
admin (22.10.2011), elton (22.10.2011), marrakesh (24.10.2011), Pershin Aleks (22.10.2011), qombadt (25.10.2011)
Старый 22.10.2011, 11:30   #26
admin
Администратор
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 1,862 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 577
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
А "велкам текст" составлен, как война Яндексу )) Думаю, никто не понял, чем нам этот Яндекс поперёк.
Если честно - ну уж очень поперек... но не будем больше о плохом.
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Я там увидела мебельный интернет-магазин Ебурга (мультибрендовый бутик ) Но никак не поисковик по мебели российских производителей.
Цитирую прямо со страницы, которую Вы посетили.
Цитата:
На данный момент функционал внешнего интерфейса каталога отключен. Подключение отображения размещенной предприятиями информации произойдет после достижения уровня минимальной наполненности базы каталога (20 карточек предприятий, 100 товарных позиций каталога)
В общем то была надежда, что будет все-таки несколько компаний-энтузиастов, которые поддержат данный проект даже в таком состоянии. Ну а уже потом выведем все на внешний интерфейс. Видимо придется самим заколачивать какие-то демокомпании чтобы продемонстрировать функционал каталога. Короче запуск проекта откладывается...
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Корч, ребят, вам надо брать в команду опытного продажника. На самопродвижение вы потратите слишком много сил и времени.
И с этим согласен полностью. Но... Бесплатность проекта подразумевает минимизацию затрат на его содержание.
admin вне форума   Вверх
Старый 22.10.2011, 11:35   #27
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Elenco, вам отдельное спасибо. Если бы вы не нашли китайский и корейский аналоги, я бы долго догонял, что предлагает Дмитрий, при этом весьма дружелюбно к нему настроен и его проектам.
Дмитрий, хорошо, я обязательно зарегистрируюсь в проекте и уделю ему внимание. Но мне нужна возможность дать контакты своих партнеров-продавцов, сам я продажей заниматься не буду. При любом раскладе им лишней реклама никогда не будет, а мне приятно сделать для них что-то полезное. Так что польза пусть не прямая для меня, а косвенная. Но всё же в плюс, в результат. Где можно будет увидеть изменения, улучшения проекта? В этой теме? Или на главной странице сайта? Поясни, плиз
Pershin Aleks вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Elenco (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 11:55   #28
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Где можно будет увидеть изменения, улучшения проекта? В этой теме? Или на главной странице сайта? Поясни, плиз
В этом разделе. Я обязательно буду сообщать о всех значимых изменениях и событиях в проекте. Также планирую извещать зарегистрированных на проекте пользователей (будет новостная лента в кабинете)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Вверх
Старый 22.10.2011, 12:16   #29
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
сам я продажей заниматься не буду...
А вот как ни странно, портал может быть интересен тем, кто сам будет заниматься ТОЛЬКО продажей.
Любой Вася может пойти на фабрику в пяти трамвайных остановках от своего дома. Сказать там: "Сергей Петрович, давайте я буду вашим дилером?" "А давай!", - грит Петрович. "Ну, мне тогда надо: фото ваших диванов, образцы тканей, описание моделей, схемы раскладки, габариты, сертификаты, что-нить из истории компании..." Берёт Вася всю эту инфу и недельку-другую в тапочках и небритый шлифует на сайте продажную составляющую дивана, вникая в нужды целевой аудитории. )))
И хотя Вася не имеет ничего своего, кроме ноута и модема, - работой он загружен плотно.

Добавлено через 6 минут
Кста, я придумала, как привлечь именно таких людей к сабжу. Они вам как раз и могут нафаршировать сайт контентом.
Вам надо выпустить инфопродукт. "Открой свой мебельный салон за неделю!" " Семь простых шагов к высокой эффективности!"... и т.п.
Внутри пошаговое руководство, как искать производителя, на каких условиях договариваться, какую инфу брать, как грамотно размещать, как работать с клиентами, сколько можно заработать... И все на примере работы с вашим ресурсом.
Бред? Нифига. Сработает )))
Elenco вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (22.10.2011), elton (22.10.2011), marrakesh (24.10.2011), mebel-shik (23.10.2011), Valerian (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 16:38   #30
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 1,303 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Бред? Нифига. Сработает )))
Идея на самом деле очень интересная. Но надо очень серьезно подумать - а стоит ли ее воплощать. Может появиться в мебельном бизнесе много людей случайных, соблазнившихся легким стартом...

А с другой стороны может получиться очень даже интересный результат. Буду думать...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Глобальное мебельное информационное пространство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с другом LISTOPAD Создание и развитие мебельного предприятия 270 10.03.2024 15:16
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Конкурс: Лучший новый интернет магазин - приз 200$ на рекламу в Google и Яндекс avantis Конкурс: Лучший новый интернет магазин 2011. 102 02.04.2013 15:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика