Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 17:40  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Мебельный бизнес в 21 веке

Интернет и компьютеры стремительно входят в нашу жизнь. А тем более в наш бизнес. Еще насколько лет назад только ведущие компании могли позволить себе иметь свое интернет-представительство (сайт) и платили за это немалые деньги. Сейчас это стало настолько доступно, что уже отсутствие собственного сайта у компании говорит не об отсутствии возможностей а о нежелании планировать свое развитие на перспективу. «Если Вас нет в Интернете, Вас нет в бизнесе» (Билл Гейтс)

Наша жизнь значительно ускорилась. Хроническая нехватка времени у людей, колоссальные пробки в мегаполисах, огромный выбор товаров и услуг и соответственно увеличение временных затрат чтобы во всем этом разобраться обуславливают необходимость частичного переноса бизнеса во всемирную паутину. Именно это позволяет сэкономить вашим клиентам огромное количество времени и предоставить наиболее полную информацию о предлагаемых товарах и услугах. И именно этим обусловлена стремительно растущая популярность покупок в интернет-магазинах.

А что же мебельный бизнес. Я не беру сейчас в расчет крупные компании - о них все сказано раньше. Как средний и мелкий бизнес встретит неминуемое изменение условий? Хотя мебель и является тактильным товаром и многие не представляют, как впринципе ее продавать через интернет - уже есть преценденты ведения подобного бизнеса - сейчас в мегаполисах многие крупные розничные мебельные компании открывают еще и интернет-представительства.

Но это опять-же относится только к готовой фабричной мебели. А как-же производители мебели по индивидуальным заказам? Неужели для них условия ведения бизнеса не изменятся и они как и прежде смогут спокойно дожидаться клиентов в своих салонах?) Думаю вряд ли. И здесь у некоторых руководителей надблюдается творческий подход. И на сайтах стали появляться пока примитивные (а у некоторых и вполне продвинутые) мебельные калькуляторы и конструкторы, которые призваны опять-же служить одной основной цели - экономии времени клиента. И естественно увеличению продаж самой мебельной компании.

Хотя возможно мои выводы несколько преждевременны и ничего подобного не произойдет) Интересует Ваше мнение - что век 21 готовит мебельному бизнесу? В какую сторону он будет развиваться дальше? И есть ли перспективы для него в интернет-технологиях?

А тех, кого интересуют современные интернет-технологии для их сайтов я приглашаю посетить раздел Мебельные онлайн-калькуляторы, где уже есть несколько перспективных решений, которые скоро станут доступны широкому кругу мебельщиков.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blinov (23.05.2012), feliksc (23.05.2012), sergeyzak18 (23.05.2012), Uncle (22.05.2012)
Старый 23.05.2012, 07:39   #11
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
А потому если произойдёт значительное изменение тенденций в развитии мебельного бизнеса в индивидуальном производстве благодаря интернету , так это в предоставляемых услугах. Именно в целях экономии времени клиента – перенос офиса фирмы или салона к клиенту - на квартиру, на стройку и пр. При современных технологиях коммуникаций это возможно.
Именно сайт в настоящее время может стать одним из таких средств. Широкое внедрение получают так-называемые "онлайн-консультанты", с помощью которых непосредственно на сайте можно вести диалог с его посетителем. И не только через чат, но и в голосовом режиме (естественно при наличии необходимой гарнитуры). Не удивлюсь, если в ближайшее время появится возможность передачи и видеосигнала - благо что сейчас все ноутбуки комплектуются встроенной видеокамерой.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Дело тут не в навороченности, а в тех кто этим будет пользоваться.
Если Ваш сайт оборудован современными средствами коммуникации - то и в этом нет никакого противоречия. Консультант может самостоятельно воспользоваться размещенным на сайте онлайн-конструктором а клиенту показать уже готовый результат (естественно сам онлайн-конструктор должен предоставлять возможность передачи ссылки на проект).
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blinov (23.05.2012), Z300 (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 07:40   #12
Октава
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Октава на пути к лучшему
По умолчанию

Прошу меня правильно понять - я не против визуалок на сайтах, сама с большим удовольствием выставила бы пяток-другой с подписью "хочу и могу сделать". Я против выдавания желаемого за сделанное.
Октава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 07:44   #13
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
Но вот сейчас, при подготовке собственного сайта, столкнулись с тем, что многие мебельщики выставляют вместо своих фото обычные визуалки. Что самое удивительное, им есть чем гордиться в реале, но почему-то идут на такой подлог. А ведь потенциальный заказчик чувствует подлог, и заранее ждет обмана и дальше.
Лично мое мнение, что на сайте можно и нужно размещать именно визуализацию. Но визуализацию КАЧЕСТВЕННУЮ. Многие фабрики, с которыми мы сотрудничаем, на сайтах и в каталогах не размещают фотографий, хотя поверьте - им есть что сфотографировать)

Тут что важно - не надо обманывать клиента. Зачем писать, что это фото готовых работ. Напишите, что это проекты Ваших дизайнеров - хуже после этого к вашей фирме относиться никто не будет)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artviz (23.05.2012), Z300 (23.05.2012), Октава (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 07:53   #14
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
сама с большим удовольствием выставила бы пяток-другой
Не знаю..., по мне, так и надо выставлять.

И ещё такой момент, при современных материалах и технологиях, а главное их доступности - сама идея и её креативность становиться основной. Воруют-то её. Поэтому "зафрахтовать" первенство в этом вопросе позволяет визуализация, не дожидаясь заказчика или окончания производственного цикла. Это конкуренция на опережение и есть, и происходит постоянно, так сказать борьба за лидерство в моде).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 23.05.2012 в 08:28.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 10:02   #15
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 199
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Интернет-технологии экономят время самого клиента и повышают его информированность о продукте и предложениях на рынке.
Вот... Дай клиенту возможность сравнить - и он уйдет к конкуренту Так что помимо хорошо обученных менеджеров в салоне придется сосредоточиться на том, чтобы наше предложение выгодно отличалось от предложений конкурентов. Но ведь об этом подумают и наши конкуренты. Так что по моему удержаться в бизнесе при новых условиях работы будет намного сложнее. Хотя рано или поздно все равно придется это пережить.
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 10:22   #16
Imebelshik
Пользователь
 
Аватар для Imebelshik
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 354 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 219
Imebelshik - очень-очень хороший человекImebelshik - очень-очень хороший человекImebelshik - очень-очень хороший человекImebelshik - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Интернет и компьютеры стремительно входят в нашу жизнь. А тем более в наш бизнес. Еще насколько лет назад только ведущие компании могли позволить себе иметь свое интернет-представительство (сайт) и платили за это немалые деньги. Сейчас это стало настолько доступно, что уже отсутствие собственного сайта у компании говорит не об отсутствии возможностей а о нежелании планировать свое развитие на перспективу. «Если Вас нет в Интернете, Вас нет в бизнесе» (Билл Гейтс)

Наша жизнь значительно ускорилась. Хроническая нехватка времени у людей, колоссальные пробки в мегаполисах, огромный выбор товаров и услуг и соответственно увеличение временных затрат чтобы во всем этом разобраться обуславливают необходимость частичного переноса бизнеса во всемирную паутину. Именно это позволяет сэкономить вашим клиентам огромное количество времени и предоставить наиболее полную информацию о предлагаемых товарах и услугах. И именно этим обусловлена стремительно растущая популярность покупок в интернет-магазинах.

А что же мебельный бизнес. Я не беру сейчас в расчет крупные компании - о них все сказано раньше. Как средний и мелкий бизнес встретит неминуемое изменение условий? Хотя мебель и является тактильным товаром и многие не представляют, как впринципе ее продавать через интернет - уже есть преценденты ведения подобного бизнеса - сейчас в мегаполисах многие крупные розничные мебельные компании открывают еще и интернет-представительства.

Но это опять-же относится только к готовой фабричной мебели. А как-же производители мебели по индивидуальным заказам? Неужели для них условия ведения бизнеса не изменятся и они как и прежде смогут спокойно дожидаться клиентов в своих салонах?) Думаю вряд ли. И здесь у некоторых руководителей надблюдается творческий подход. И на сайтах стали появляться пока примитивные (а у некоторых и вполне продвинутые) мебельные калькуляторы и конструкторы, которые призваны опять-же служить одной основной цели - экономии времени клиента. И естественно увеличению продаж самой мебельной компании.

Хотя возможно мои выводы несколько преждевременны и ничего подобного не произойдет) Интересует Ваше мнение - что век 21 готовит мебельному бизнесу? В какую сторону он будет развиваться дальше? И есть ли перспективы для него в интернет-технологиях?

А тех, кого интересуют современные интернет-технологии для их сайтов я приглашаю посетить раздел Мебельные онлайн-калькуляторы, где уже есть несколько перспективных решений, которые скоро станут доступны широкому кругу мебельщиков.
Здравствуйте уважаемые форумчане !

Здесь можно много и долго спорить, но факт остается фактом мы сейчас живём в век информации, где почти 40% населения пользуются компьютерами. Любой компании, в том числе и мебельной надо адаптироваться к сложившимся
условиям, а значит надо заводить своё представительство в интернете. Этот момент имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы:
Интернет сайт в последнее время стал визитной карточкой компании. Люди ходят по магазинам, смотрят что им понравилось, фотографируют или зарисовывают, потом приезжают домой и садятся за компьютер. Далее идет поиск информации: минимальные цены на аналоги, материалы и их безопасность, фотографии, отзывы, сервис и т.д., и только после этого принимается решение о покупке. И если о вас нет информации в сети, то человек ничего у вас не купит, остаётся надеяться только на пресловутое "сарафанное радио"


Минусы сайта:
Уходит много времени на развитие хорошего проекта и соответственно много денег на его раскрутку и содержание (не считае его создание и дизайн). Раскрутка сайта для каждой тематики индивидуальна, но по моему опыту для мебельного бизнеса это стоит от 15-20 тыс. руб. в мес. и до бесконечности (это на рекламу), плюс оплата за работу агентству или фрилансеру. Также одним из самых негативный моментов с моей точки зрения состоит в том, что затрачиваемые финансовые ресурсы не создают товар, а эти затраты в конечном счёте ложатся на плечи конечных покупателей.

P.S.
И еще, скоро мы всупим в ВТО и тогда наш рынок завалит китайская мебель. Всем удачи и хорошего дня !!!
Imebelshik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 10:42   #17
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
Сайт, конечно, хорошо. Все больше людей, пользующихся интернетом, многим удобно именно в сети искать и сравнивать нужную им вещь. Но вот сейчас, при подготовке собственного сайта, столкнулись с тем, что многие мебельщики выставляют вместо своих фото обычные визуалки. Что самое удивительное, им есть чем гордиться в реале, но почему-то идут на такой подлог. А ведь потенциальный заказчик чувствует подлог, и заранее ждет обмана и дальше.
По моему скоро ситуация изменится, для клиента главное - информация. Плагиат никому не интересен.

Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Вот... Дай клиенту возможность сравнить - и он уйдет к конкуренту Так что помимо хорошо обученных менеджеров в салоне придется сосредоточиться на том, чтобы наше предложение выгодно отличалось от предложений конкурентов. Но ведь об этом подумают и наши конкуренты. Так что по моему удержаться в бизнесе при новых условиях работы будет намного сложнее. Хотя рано или поздно все равно придется это пережить.
Хорошо обученные менеджеры имеют свойство увольняться с работы. Сделайте из сайта хорошего менеджера. Сайт не уволится никогда.

PS
На мой взгляд развитие индивидуалки в паутине огромное. И одним из перспективных путей развития являются online сервисы (пейджеры, прайс-листы, калькуляторы мебели и т.д.). Чем мы отличаемся от потоковых фабрик - НЕСТАНДАРТОМ и ОБЩЕНИЕМ.
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 10:46   #18
Artviz
Пользователь
 
Аватар для Artviz
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 164
Artviz скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imebelshik Посмотреть сообщение
остаётся надеяться только на пресловутое "сарафанное радио"
кстати самая лучшая (и при этом апсалютна бесплатная) реклама

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что на сайте можно и нужно размещать именно визуализацию. Но визуализацию КАЧЕСТВЕННУЮ.
безусловно, и особенно это актуально при изготовлении мебели на заказ, уже было и не раз, когда заказчики при выборе исполнителя, отдавали предпочтение тому мебельщику (фирме) кто предлагал наиболеее качественную и наглядную визуализацию (при совершенно равной стоимости и качестве изгтовляемой мебели).
Artviz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 10:52   #19
Imebelshik
Пользователь
 
Аватар для Imebelshik
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 354 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 219
Imebelshik - очень-очень хороший человекImebelshik - очень-очень хороший человекImebelshik - очень-очень хороший человекImebelshik - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
кстати самая лучшая (и при этом апсалютна бесплатная) реклама
Я и не говорю, что это плохо. Просто в последнее время этого уже мало, если вам хватает, то я рад за вас )
Imebelshik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 11:28   #20
Artviz
Пользователь
 
Аватар для Artviz
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 164
Artviz скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imebelshik Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что это плохо. Просто в последнее время этого уже мало
ну не сказал-бы, что мало, даже наверное наоброт, правда есть существенный недостаток - растет в прогрессии, соответственно постоянно производительность надо увеличивать, и рано или поздно настает момент, когда спрос превышает возможности
а ваще канешна всё надо в комплексе, и "радио", и реклама в нужном объеме для привлечения новых (именно первичных) заказчиков и сайт хороший как постоянная косвенная реклама.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
Прошу меня правильно понять - я не против визуалок на сайтах, сама с большим удовольствием выставила бы пяток-другой с подписью "хочу и могу сделать". Я против выдавания желаемого за сделанное.
визуализациями пользуются лишь потому, что это зачастую дешевле в изготовлении (сама картинка) чем обращение к реальному фотографу, и гораздо проще: ни помещения, ни самой модели мебели в наличии иметь не нужно,.. а по качеству ничуть не уступает (качественный рендер неспециалист не отличит от фотографии).
Artviz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с другом LISTOPAD Создание и развитие мебельного предприятия 270 10.03.2024 15:16
Яндекс и мебельный бизнес в интернет admin Глобальное мебельное информационное пространство 60 02.02.2017 15:22
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика