Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2019, 22:22  
Мебельный бизнес личное мнение.
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 08.07.2019, 22:22
Рейтинг: ()

Коллеги открывая новую тему. в которой буду публиковать свои статьи о мебельном бизнесе и мебельном рынке . Подчеркиваю. это мое личное мнение и с ним можно соглашаться или нет , это ваше право.
буду признателен за комментарии как здесь так и на канале.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c544...2ca100b3c46a2e

https://zen.yandex.ru/media/id/5c544...c7c000aeb0ef05
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
Просмотров: 82478
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (08.07.2019), Oscar (09.07.2019)
Старый 15.07.2019, 16:28   #51
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
И для меня не очевидно, что «полная автоматизация» возможна. Перечитайте мой пост еще раз. Да, и что по этому поводу думает Голливуд?
Вы как-то съехали с такой категоричности.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
То, что в видео - не сложно, а вообще не реализуемо. Может для серийки это и может проканать, но для заказухи – никогда. Это голимая реклама Хомага и не более того.
Про Голивуд это не ко мне, это к себе и к оскару вероятно, про постановку видео с ним, я так понимаю солидарны.)

Ну не нравиться вам Хомага (правда не знаю почему), тогда вот вам Има.
Ссылка на сервисе

https://youtu.be/xegTkB7kznA

Очень всё сложно, понимаю.)
Напомнили постом.
Надысь приглашали бригаду монтажников, что бы работать с ними на постоянной основе. Ничего против тех парней не имел и не имею конешна, потому как их не знаю. Но после нашего разговора у меня ощущения, что как проектировать и делать мебель знают всё-таки они, мы только им мешаем - так они красноречиво описывали всю сложность процесса монтажа. В свой телефон да же тыкали, какое-то приложение показывали - вот, говорят, в этом во всём надо же разбираться, куда что крутить и куда прикручивать-то.
Ну да, в принципе, нюансы есть везде, но больше к ним не обращались.)
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (15.07.2019), Константиныч (15.07.2019), Костя Луганск (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 16:31   #52
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,553
Поблагодарили 11,765 раз(а) в 2,884 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Массивы данных это хорошо. Но в реальности, такой комплекс просто не сможет существовать сам по себе. Только в комплексе с довольно крупным складским хозяйством на входе, как вариант- оптовая база/фирма по продаже материалов, фурнитуры, комплектующих с ассортиментом по крайней мере не меньшим чем рабочий комплект самого комплекса, причем с максимально ускоренной и упрощенной процедурой перемещения материалов со складов в обработку. В ролике это все за кадром и об этом деликатно не упоминается. Да и на выходе должна быть серьезная логистическая служба. Вот и имеем "айсберг"
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (15.07.2019), Костя Луганск (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 16:42   #53
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Но в реальности, такой комплекс просто не сможет существовать сам по себе. Только в комплексе с довольно крупным складским хозяйством на входе
Так понятно. Вот, к сожелению, не могу найти видео, там хорошо процесс показан, со складами.
Понятно, что всё делать не возможно, и подозрение всё-таки ограничения не из-за суперсложного алгоритма, а скорее из-за рентабельности площадей. Но определённая направленность, к примеру кухни, офисная мебель, шкафы и пр. вполне существует уже сейчас.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (15.07.2019), zzerg (15.07.2019), Константиныч (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 17:01   #54
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,553
Поблагодарили 11,765 раз(а) в 2,884 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Так понятно. Вот, к сожелению, не могу найти видео, там хорошо процесс показан, со складами.
Понятно, что всё делать не возможно, и подозрение всё-таки ограничения не из-за суперсложного алгоритма, а скорее из-за рентабельности площадей. Но определённая направленность, к примеру кухни, офисная мебель, шкафы и пр. вполне существует уже сейчас.
Конечно существует. Я последние пять лет проработал на такой оптовой фирме.(не в этих подразделениях,но не суть) На глазах развивался их цех распила,сначала заменили оборудование,внедрили присадку, подсадили все на Базис,следующий логический шаг-сажай конструктора,внедряй упаковку и выдавай комплекты мебели на заказ. Думаю они со временем и до чего то вроде Хомага дорастут.Проблем нет,Кроношпан,Еггер в двадцати метрах,фурнитура тоже.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Z300 (15.07.2019), zzerg (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 17:46   #55
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
видимо ваша "беда" растет от того что, вы росли от серийки. Этими категориями и мыслите. И ,видимо, именно потому что тяжело что либо менять в сложившейся практике, а особенно в технологии мышления, всегда остается место для "нетривиальных" решений ...
Я ж говорю, вы аргументы не воспринимаете… Поэтому никакая дискуссия не возможна. Откуда я рос, из какой серийки? Какими категориями я мыслю? Читайте внимательнее, что я пишу. И желательно рассматривать весь текст, только так можно отследить логику. Говорю с вами только потому, что вы мотивируете меня что-то писать вообще, а это очень полезно для целевой аудитории, рассматривающей выбор ПО в разных аспектах.
Я объяснял вам это 2 года назад.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Скажу вам откровенно и это объяснит моё внимание к вашим постам. Вы играете роль фильтра и сепаратора одновременно. Та часть аудитории, которая понимает о чём речь, в чём суть сообщений этой ветки и нашей дискуссии в целом, вполне возможно станет пользователем нашего тривиального, даже банального решения. На ту, которая не понимает, мы не будем просто тратить время, а она на нас. Это ваш электорат.



Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Вы как-то съехали с такой категоричности.
Быть категоричным в этой ситуации – значит проявлять неуважение к вашим мыслям и их автору. Я пытаюсь найти язык, с помощью которого мы поняли бы друг друга. Пока у меня есть подозрение, что мы говорим чуть-чуть о разных вещах.

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Так понятно. Вот, к сожелению, не могу найти видео, там хорошо процесс показан, со складами.
Понятно, что всё делать не возможно, и подозрение всё-таки не из-за суперсложного алгоритма, а скорее из рентабельности площадей. Но определённая направленность, к примеру кухни, офисная мебель, шкафы и пр. вполне существует уже сейчас.
А скажите, как определяется последовательность обработки деталей в случае, представленном в видео? По какому принципу детали группируются для раскроя? И кто это определяет и делает? Как они группируются в дальнейшем по ТП? Или не группируются, а возможности и количество производственного и логистического оборудования позволяют пулять детали по целевым РМ на основании этикеток? Есть ли такие понятия как «План производства», «Маршрутный лист»? Как рассчитывается сделка при такой доле автоматизации? Или там коммунизм?

Вот сейчас пишу и думаю, как замечательно, что в этой ветке затронули эту тему. Столько идей появилось. Но, боюсь, они еще долго не будут востребованы в России. Ибо применение того или иного алгоритма ограничивает только наличие, а точнее - отсутствие оборудования, возможности которого непременно должны быть учтены при разработке ПО и развитие производственной логистики. Я почти поверил в чудо. Хотя вопросов много.
А вы говорите, "съехал с категоричности".
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 20:19   #56
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
А скажите, как определяется последовательность обработки деталей в случае, представленном в видео? По какому принципу детали группируются для раскроя? И кто это определяет и делает? Как они группируются в дальнейшем по ТП? Или не группируются, а возможности и количество производственного и логистического оборудования позволяют пулять детали по целевым РМ на основании этикеток? Есть ли такие понятия как «План производства», «Маршрутный лист»? Как рассчитывается сделка при такой доле автоматизации? Или там коммунизм?
Ну слушайте ..., если бы да же я и ответил на эти вопросы, правильно не правильно, близко или не очень, это всё равно будет выглядеть как дилетантство. Софт то Вы, а не я.)
Это то же самое, что, приходит ко мне , к примеру, айтишник, который тяжелее ложки в руках ничего не держал, в очках +5, и заказывает себе кухню.
А я ему такой; "- Вы это как себе представляете гражданин?, мне надо ЛДСП посчитать, купить, привезти, разгрузить, обпилить, разложить, насверлить и не просто абы как... а и про кромку не забыть в цвет...", в общем смысл Вы поняли, можно и те вопросы про маршруты воткнуть для куража.
Смешно? Вы ж мне предлагаете то же самое. Не занимался я разработками систем управления и автоматизации, ну так вот случилось по жизни.))
С нас (мебельщиков) требуют конечный продукт -т.е. мебель. И зачастую некий сумбур в голове заказчика, который складывается из того, что где-то и когда-то он видел, а нам нужно это систематизировать и превратить в объект осязаемый, да ещё и красивый.) И я Вас уверяю заказчику начхать каким маршрутом посылают деталь по цеху.
Так мы, такие же заказчики для вас. Нас так же интересует готовый продукт, который Вам и демонстрируют в ролике, пусть и рекламном, но реальном. Что тут такого? А Вы такого - не может быть...
В общем и целом суть в этом.

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Но, боюсь, они еще долго не будут востребованы в России.
Да тут ХЗ знаете-ли. Думается это (появления таких автоматических линий) произойдёт быстрее чем думается. За пять - семь лет про утюги уже и забыли, а некоторые да же и не в курсах. Только какой нить блогер умельца откроет для молодёжи в виде лайфхака на ютубе покажет как можно оказывается,) да и утюгов-то таких уж нет.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 20:47   #57
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
тогда вот вам Има
В сравнении с предыдущим видео от Хомага, как говорится "найдите 10 отличий". В этом-то хоть не возникает желания встать с кресла со словами - "Не верю!.." ))
Впрочем для тех кто "верит" или "не знает почему" то видео и сделано. Поставил бы лайк, но домыслы о какой-то солидарности кого-то со мной убили всё желание.
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
На глазах развивался их цех распила,сначала заменили оборудование,внедрили присадку, подсадили все на Базис,следующий логический шаг-сажай конструктора,внедряй упаковку и выдавай комплекты мебели на заказ. Думаю они со временем и до чего то вроде Хомага дорастут.
Буду признателен если напишите когда они "дорастут". А то за всю историю своего пребывания на форуме я не раз читал типа "вот подсели на Базис (или другой софт) и будет Нью-Васюки". И это последнее что мы слышали о компании. ))
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (15.07.2019), zzerg (15.07.2019), Константиныч (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 21:42   #58
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Извините,что не по теме. Инересно услышать ответ Ув.ЮV 2010 на вопрос от Ув.Oscar.
ps\ нашо нам тот Голливуд .И на Москве- нормальная "движуха" по теме будущего.
https://philologist.livejournal.com/...kjrF_MRbCDw89c
Вот немного вырвался. Сдал проект мебельщику, пусть воплощает.
теперь по теме.
Начнем сверху, это ПОТРЕБИТЕЛЬ. у него появилась потребность в мебели. Перед ним огромный масив данных Интернет, Друзья, СМИ, оффлайн площадки, Выставки. каталоги. Результат обработки этой информации рождается понимание и контуры той мебели . которая иму нравится и подходит по дизайну, стоимости. сервису. Замечу этот поиск потребитель осуществляет за счет своего времени, которое мы не знаем.
Второй этап . ВЫБОР ИСПОЛНИТЕЛЯ. Это интернет магазин. оффлайн площадка, индивидуальное исполнение(фирма). инд. исполнение (гараж) Самоделкин, Вторичка.
Потребитель уже имеет какое-то свое представление о той мебели. которая ему нужна.
Кандидаты на исполнение переводят его "хотелки" в реальный эскиз и варианты исполнения. После выбора подходящего делается обсчет и согласуется стоимость . сроки и варианты оплаты. После достижения консенсуса победитель среди исполнителей получает заказ, и предоплату.
дальше заказчик уходит к себе . а производстве включается своя технологическая цепочка. Её описывать не буду, все прекрасно её знают.
После изготовления изделия, потребителю сообщается о готовности и возможности доплаты и доставки мебели на место установки. Сборка . установка и регулировка, это уже услуга.
Надеюсь я нормально описал процесс от покупателя до потребления.
С моей точки зрения на сегодня самый узкий момент в этом алгоритме это определение того, что хочет потребитель сам. И на это. как производители мы пока не можем сильно повлиять. Правда есть реклама и ОБС и сарафанное радио, но все это долгоиграющая песня.
Второй узкий момент. это перевод с потребительского языка на профессиональный. перевести хотелки в реальный проект. Здесь многое зависит от личности приемника, так и от личности потребителя. найдут общий язык, будет заказ, нет тогда пролет.
дальше . как говорится дело техники и системы на производстве. на сколько она адаптирована под потребителя.
Давайте на этом остановимся, а завтра продолжим.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 22:10   #59
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Ну слушайте ..., если бы да же я и ответил на эти вопросы, правильно не правильно, близко или не очень, это всё равно будет выглядеть как дилетантство. Софт то Вы, а не я.)
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Смешно? Вы ж мне предлагаете то же самое. Не занимался я разработками систем управления и автоматизации, ну так вот случилось по жизни.))
Прошу прощения, что обратился не по адресу. Просто в своё время вы весьма не лестно отзывались о нашем софте и я думал вы понимаете проблематику, в том числе и ту, которой посвящено размещённое вами видео.

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
За пять - семь лет про утюги уже и забыли, а некоторые да же и не в курсах. Только какой нить блогер умельца откроет для молодёжи в виде лайфхака на ютубе покажет как можно оказывается,) да и утюгов-то таких уж нет.
Хотел бы уточнить… «Блогер умельца» на ютубе будет рассказывать про утюг?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 22:13   #60
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,553
Поблагодарили 11,765 раз(а) в 2,884 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Буду признателен если напишите когда они "дорастут". А то за всю историю своего пребывания на форуме я не раз читал типа "вот подсели на Базис (или другой софт) и будет Нью-Васюки". И это последнее что мы слышали о компании. ))
Если узнаю-первому Вам сообщу.Но могу и не узнать, в апреле уволился И Вы видимо, неправильно уловили основную мысль, а может и я сам невнятно выразился. Речь не о том, реальны такие комплексы или нет, конечно реальны, но они витрина, вершина айсберга а в тени пласты инфраструктуры, без которой эти комплексы просто или не смогут функционировать или никогда себя не окупят. И не софт тут главное, софт вы любой напишете, придумаете как маршрут детали обозначить. Посидите, и придумаете Я говорил о том, что если есть как раз эта инфраструктура, эти возможности её использовать то это логикой событий происходитдвижение в сторону таких чудес мебельной техники, а если её нет то хоть выспись. Помните, про надстройку и базис?( Каламбур однако, с этим "базисом")
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Z300 (16.07.2019), zzerg (16.07.2019), Костя Луганск (15.07.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Метки
кризис, малый бизнес, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю готовый мебельный бизнес Mittermil Продаю | Сдаю 2 18.03.2019 09:43
Яндекс и мебельный бизнес в интернет admin Глобальное мебельное информационное пространство 60 02.02.2017 15:22
Мебельный бизнес в 21 веке Construktor Мебель и интернет 77 31.05.2012 20:46


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика