Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 784899
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 23:51   #801
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Для меня Автокад-прежде всего точность.Любой нестандарт просчитывает до тысячных, приблуд хватает, правда денег стоят.Виз тоже неплохой, правда не такой шустрый, как хотелось бы(оно и понятно-под другое прога заточена).
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
a.pavel (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 00:40   #802
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 454
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LepriCon Посмотреть сообщение
Внутренность шкафа или комода или еще чего - это и есть коробка с фурнитурой. А какой у нее внешний вид - хай-тэк или Людовик 14 зависит от декора, который на нее налепишь.
Очень интересно и как мебель ЛЮДВИК 14 в базисе выгладить будет пусть без декора?
я, как и любой другой могу ошибаться, но базис заточен всё-таки для ДСП. КАД может всё.
узкоспециализированная программа только в сервисе выиграет и все зависит от задач
вот моя первая попытка в 3D от AUTOCAD и это совсем не ЛЮДВИГ, БАЗИС такое могет?
Я думаю, что только БИ КАД может, но могу ошибаться на счет БАЗИСА, тогда поправьте

a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 00:56   #803
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,951 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6098
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Граждане-товарищи,а можно изделия готовые глянуть проекты которых в АCAD делались.Просьба ко всем высказавшимся на этой странице,кроме elton его работы я видел.
Очень хочется посмотреть что же вы там такое строите что не "коробки с фурнитурой".Я серьёзно,без всякого ерничания и сарказма.И именно живые изделия,проектов и "прожектов" у самого хватает.
Заранее благодарю.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (26.08.2011), FIDEL (26.08.2011), Vladren (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 01:09   #804
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Для меня Автокад-прежде всего точность.Любой нестандарт просчитывает до тысячных, приблуд хватает,
автокад использую только для черчения сложных узоров, чтоб потом станок нарезал их из металла.
люстра полностью в автокаде рисовалась т.к и стекло и металл на станке резались.
Миниатюры
107.jpg   123.jpg  
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (26.08.2011), elton (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 01:12   #805
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 454
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию


Лестницу доделаю и тоже могу скинуть. Проекты из ДСП или МДФ думаю, нет смысла
Виз не умею, только ещё учусь, поэтому иногда к ELTONу обращаюсь. Он сила
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 01:41   #806
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,951 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6098
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Позволю себе ещё одну реплику не относящуюся к данной теме.Уж извините великодушно за офтоп.
a.pavel,Абсолютно не критикуя вашу работу(да по такого размера картинке сложно судить о достоинствах и увидеть недостатки)хотелось бы весьма робко заметить что такой шкаф слобать можно в чем угодно(я имею в виду программу как здесь изволили выразится "заточенную под ДСП") и PRO100 и Базис.Причем в базисе в отличии от Автокада я ещё и смету автоматом получу и раскрой и чертежи.Со скрипом ,с некоторыми глюками и заморочками,но получу и гораздо быстрее чем таская-конвертируя файлы проекта по разным программам.
А теперь учтите тот факт что прога у меня двухгодичной давности.
Почему я собственно спросил о работах.Да потому,что 99% мебели это и есть те самые "коробки с фурнитурой"!Гробики как я их называю.Стоп,опустите руки потянувшиеся к клавиатуре писать гневный ответ в духе "cudesnic опять всех дерьмом мажет"!У меня этих гробиков 99,9% из всех изделий!!!
и теперь спрашивается накой ляд нужен тяжеловесный Автокад для того,чтобы сделать проект шкафа аля палка*4+полведра конфирматов??? У вас сплошь шедевры с резьбой,гнутым деревом,криволинейными плоскостями? Я искренне рад если это так.Какую "микронную точность" можно обеспечить на производстве где все работы ведутся на оборудовании с ручным способом выставления размеров(т.е. по шкале,на глаз)?И это ещё хорошо.У многих просто набор ручного электроинструмента (не самого навороченного) и горячее желание в руках.
Так что господа не надо так горячится по поводу ACAD рулит,все остальные г.... и даже без палочки.
К стати подобный шкаф "выдавить" в SketchUp как за здрасьте,причём в бесплатной версии.
Ладно,заканчиваем бадягу.
Просьба к модераторам: пусть повисит чуток сообщение,после удалите .пожалуйста,к теме не относится.Впрочем так же к этой теме не относятся высказывания типа "Прога Х рулит,прога У отстой!)
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (26.08.2011), segotin (26.08.2011), ПРАКТИК (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 02:24   #807
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 454
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да я вроде не одну прогу не хаил и не смешивал, слюной не брызгал ногами не топал. Наоборот написал о том, что преимуществао узкоспециализированных программ в их сервисе. Но в столярке используют КАД и СОЛИД именно из- за их возможностей прога то среднего класса. Если бы я занимался только мебелью из ЛДСП, то наверно выбрал бы Базис. Как я написал в предыдущем посте всё зависит от задач. Год назад я пришел на форум и тоже пытался разобраться что осваивать. Тыркался, как слепой котенок по веткам + на компьютере знал около трех кнопок. Мне кажется разумным было бы создать одну ветку (тему)для новичков с образцами работ и описанием программ и возможностей без сторонних вспомогательных программ. Когда на одной ветке все варианты можно сравнить спросить и выбрать.

Последний раз редактировалось a.pavel; 26.08.2011 в 05:29.
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (28.08.2011)
Старый 26.08.2011, 14:34   #808
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
как же обстоит дело со всем что полсе 3-го пункта в спец мебельных программах?
Легко! По крайней мере в Базисе8..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (26.08.2011), cudesnic09 (26.08.2011), elton (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 18:51   #809
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 301
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Все мебельные програмы имеют,свои достоинства и недостатки,и каждый работает в чем умееет и понимает,но на сложные проекты способен только кад ,делать расчеты именно расчеты,а не лепить коробки.
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (28.08.2011)
Старый 26.08.2011, 19:10   #810
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
делать расчеты именно расчеты,а не лепить коробки.
Улыбнуло)))
Покажите сложный проект без коробок. Или такой, который можно сделать только в АКАДе...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (29.08.2011), cudesnic09 (26.08.2011), segotin (26.08.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика