Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 158070
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 25.11.2011, 23:55   #241
Gorg
Новичок
 
Аватар для Gorg
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Gorg скоро придёт к известности
По умолчанию

20 лет в мебельном бизнесе. Поэтому скажу:
1. Стройте бизнес ОДИН. Берите кого-то в помощь, советуйтесь, занимайте денег, просите совета, НО решайте единолично, владельцем будьте ОДИН!
2. Стройте бизнес мебельный с нуля! Любой кредит - долговая яма. Из нее в России выкарабкиваться - сил на бизнес уже не хватит! С нуля стройте мебельный бизнес и через 3-5 месяцев встанете крепко на ноги. Исчезнет тяга к кредитам. Нужна система и наставник с опытом.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Все секреты мебели

Последний раз редактировалось SsensusS; 26.11.2011 в 01:59.
Gorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kokorev (26.02.2012), Vladren (15.04.2013)
Старый 28.11.2011, 21:59   #242
Astana_master
Пользователь
 
Аватар для Astana_master
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 301 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 215
Astana_master как роза среди колючекAstana_master как роза среди колючекAstana_master как роза среди колючекAstana_master как роза среди колючек
По умолчанию

"Лучше дружба основанная на бизнесе, чем бизнес основанный на дружбе"
Вести бизнес или нанамать на работу друзей не рискуйте. На практике убедился что люди не увидят твоих отношений к ним начнут считать что ты на них навариваешся. Много раз пытаясь помочь, в финансовом плане, близким людям брал их на работу - сначала они благодарны, но это не на долго.Потом когда начнут обвинять, требовать жаловаться, ожидать каких то особых поощерений появляется желание просто все бросить. И жить как "нормальный" на роботу - с работы и голова не болит а где взять работу?
После многих попыток, и потери близкого друга, стал нанимать людей компетентных, конечно есть сложные моменты. Но в общем нет психологического давления и работа двигается куда быстрее.
ОБЯЗАТЕЛЬНО обговаривайте кто и что будет делать и как будете выходить из партнерства, в случае закрытия производства или выхода партнера из бизнеса. Это должно быть записаннона бумаге в двух экземплярах и вашими подписями. Иначе возникнит спор о том как мы договаривались это делать.
Astana_master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 13:03   #243
Слоник
Пользователь
 
Аватар для Слоник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: г.Кинель Самарская обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 264 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 214
Слоник как роза среди колючекСлоник как роза среди колючекСлоник как роза среди колючек
По умолчанию

А у меня нет выбора! У друга есть подвязки, у меня есть опыт! Хотим начать что то,а там как кривая выведет!!!
Слоник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 15:11   #244
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Дружба-дружбой, а служба службой. Говоря о "друзях" следует понимать, что скорее всего их тупо не существует (по крайней мере в НАШЕМ представлении, какими бы МЫ хотели ИХ видеть, ведь все МЫ эгоисты, и ОНИ тоже). Деньги кого хочеш поссорят. У меня так было, у моего "друга" тоже, да и у друзей моих друзей, тоже.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 16:50   #245
kmboris13
Местный
 
Аватар для kmboris13
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 1,807 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 564
kmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слоник Посмотреть сообщение
А у меня нет выбора! У друга есть подвязки, у меня есть опыт! Хотим начать что то,а там как кривая выведет!!!
Применительно ко мне:
У партнёра есть деньги и связи (документально всё на нём), у меня опыт и заказы > только деловые отношения.
kmboris13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 18:06   #246
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слоник Посмотреть сообщение
А у меня нет выбора! У друга есть подвязки, у меня есть опыт! Хотим начать что то,а там как кривая выведет!!!
Соответственно возможностям каждого из вас ЧЕТКО !!! распределите обязанности. И договоритесь- без предварительного согласования не перешагивать эти разграничения. Советую из личного опыта.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vladren (15.04.2013)
Старый 30.11.2011, 00:40   #247
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
А если одному , не под силу в финансовом плане тяжеловато ведь инструмент требует порядочных вложений ?
Ну смотря что Вы имете ввиду?, форматник на роликах?, кромочник автомат?, присадку ЧПУ? Я начинал с лобзика, фрезера и старой дрели. Попилил затем фрезернул, просверлил и собрал, один заказик сделал - паркетка для раскроя и т.д... "ДРУГ" как кстати без работы нарисовался, ну и пошло поехало... Я пилю - ОН держит, я кромлю он смотрит ...( образование то аграрное , а я на мебельном предприятии уже работал, опыт имел не малый). Так и прожили душа в душу несколько лет, поднялись неплохо. Кстати жабой не страдал и нестрадаю, НО в предверии новых расширений решил проверочку устроить ( далее скрытый текст, требуется 1000000 сообщений ), может и с моей стороны как то не красиво, но с учётом того что был как говорится и идеологом и технологом, посчитал нужным, тем более, что проверка касалась чисто дружеских понятий ......!??
Очень неприятно было, даже можно сказать, если бы всё это по натуре, так осадок мог так этак на лiт сэм остаться. Но тем не менее у него салон остался по моей инициативе, а у меня производство. А друзьями со школы были, с одной тарелки ели. Вот так.

P.S. Думайте, дамы и господа, думайте лучше. Нет конечно правил без исключений, но не надо забывать, что это всё таки исключения, а не правило.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 18:05   #248
Mangro
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Mangro на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно же все зависит от людей и отношений между ними. На своем примере могу сказать (у нас семейный бизнес) были времена и когда нервы сдавали, и конфликты, и полное отчаяние, но родной человек - есть родной, прошли как говорится и Крым и Рим.
Mangro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (29.01.2012), Vostorg (12.01.2012)
Старый 28.01.2012, 22:22   #249
максим петрович
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
максим петрович на пути к лучшему
По умолчанию

Уж сколько было компаньонов. Всегда кажется,что кто-то больше работает. "А вот он,ничего не делает, а я тут вкалываю с утра до вечера. Наживаются на мне. Работа другого человека не всегда видна."
С Другом с детского сада дружили,дружили больше 20 лет. Совместный бизнес 2 года. Теперь у меня есть враг.
Хозяин один должен быть.
максим петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2012, 22:53   #250
Kokorev
Местный
 
Аватар для Kokorev
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Симферополь-Киев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 248 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 214
Kokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Один. Точка.
ЗЫ: За спиной ТЦАТЬ совместных предприятий и столько же потерянных друзей.....
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно ...
___________________________________________
Kokorev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика