Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2024, 17:18  
По умолчанию Мебель и нейросети

Уважаемые коллеги) как вы думаете - что из изложенного ниже в ближайшее время не воплотится в реальность?)

Цитата:
Как я заказывал кухню...

Итак... расскажу с самого начала.

Решил я обновить дома кухню. Личный помощник в смартфоне на базе чата GPT, в считанные секунды проанализировав все предложения на рынке исходя из моих базовых запросов, открыл мне сайт изготовителя кухонь в моем городе. На сайте меня встретила миловидная девушка консультант (тоже, как я понял, сгенерированная нейросетью), и задала мне несколько уточняющих вопросов. Поняв, что мне надо, она попросила пройти с телефоном на кухню, и, не выходя из режима общения, фоном сняла 3д модель помещения. Далее девушка в процессе диалога, предлагая мне визуализации вариантов кухни, считывая не только речевую информацию, но и эмоции, буквально в течении нескольких минут предложила мне зд визуализацию именно той кухни, которую я себе в уме нарисовал. И даже лучше и функциональнее.

После того, как с дизайном и констуктивом вопрос был решен, в фоновом режиме подключился бот-констуктор, который за считанные секунды в базис-мебельщике подготовил спецификацию на данную кухню, собрал информацию по ценам и наличию материалов у поставщиков, и выдал готовую смету на изделие.

Кухня мне показалась несколько дороговатой, и в процессе общения с милой девушкой-консультантом бот-конструктор заменил фурнитуру на более дешевые аналоги и мы перешли к заключению договора.

Договор был подписан в течении нескольких секунд сгенерированной в моменте электронной подписью через госуслуги. Оплата тоже прошла моментально. И я стал ждать...
Коллеги... если у вас богатая фантазия - предлагаю продолжить этот рассказ. Ну и ответить на вопрос - это реальность или хрень собачья?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,458
Поблагодарили 3,701 раз(а) в 1,365 сообщениях
Вес репутации: 1299 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2024, 00:59   #11
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,300
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Идея дописать - интересная.)


В моём понимании, во вступлении процесс заказа слишком детализирован архаичными понятиями.
Когда такое заработает, в общении при заказе не будет "сайт местного производителя кухонь", "поставщики ", и тем более "спецификация" и "смета".

И само понятия "заказ" осталось в предыдущем диком капитализме.
Обновлённый интерьер положен гражданину, перешедшему на новую ступень духовного развития.

Замерять телефоном тоже не нужно.
Камеры, встроенные в бытовую технику, мебель и предметы интерьера, давно составили "портрет" каждого помещения...

Так же детальный план жилья есть у каждого участкового дрона - милиционера, который периодически проверяет его на предмет отсутствия террористов и экстремистов из недавно запрещённых антинародных ассоциаций предпринимателей.

Визуализацию нового интерьера легко увидеть через Яндекс-линзы.
Мысленно подкорректировать детали, дать одобрение.
Сканер сознания сетей 7G передаст образ на 3Д принтинг-фабрику для распечатки.

...
P. S.
"Гос услуги" были реорганизованы В.В.Путиным в 2034 году в "Гос обязательства".
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 20.04.2024 в 01:50.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (20.04.2024), zzerg (20.04.2024), Константиныч (20.04.2024)
Старый 20.04.2024, 07:20   #12
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,458
Поблагодарили 3,701 раз(а) в 1,365 сообщениях
Вес репутации: 1299
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в ближайшее время у кого то найдётся желание заниматься обучением AI проектированию мебели.
Так это же может сделать команда энтузиастов) Вот Вам же интересно этим заниматься? И, скорее всего, найдутся тысячи мебельщиков, которые готовы, но не знают, как к этому подступиться. Нейросети обучаются на больших датасетах. И чем больше подобных манипуляций будет производиться - тем быстрее они начнут понимать, что в итоге от них требуется.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2024, 07:45   #13
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Сейчас все нейронки заточены под генеративные задачи. Сгенерировать пост. статью. картинку. А нужен ИИ диалоговый, который бы общался с клиентом, как описано у меня. тогда ИИ сам генерирует пром из базы диалога.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (20.04.2024), Oldman (20.04.2024)
Старый 20.04.2024, 07:54   #14
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,458
Поблагодарили 3,701 раз(а) в 1,365 сообщениях
Вес репутации: 1299
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Сейчас все нейронки заточены под генеративные задачи. Сгенерировать пост. статью. картинку.
Да ладно... пообщайся с GPT4-turbo
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2024, 08:49   #15
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,458
Поблагодарили 3,701 раз(а) в 1,365 сообщениях
Вес репутации: 1299
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати... Я думаю, что именно использование таких технологий, как нейросети, дополненная реальность, 3D принтеры поможет возродить интерес к мебельному бизнесу и привлечь в него молодежь
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2024, 08:56   #16
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,421
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,901 раз(а) в 1,104 сообщениях
Вес репутации: 1327
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
возродить интерес к мебельному бизнесу и привлечь в него молодежь
Вы, батенька, оптимист)
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так это же может сделать команда энтузиастов
Где же ёё найти... Мне то интересно этим заниматься, но знаний как - почти ноль. Ну, могу лору обучить, при хорошем датасете, наверное, и модель. Но это картинки... А вот как это прикрутить к базису - тёмный лес(
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (20.04.2024)
Старый 20.04.2024, 09:02   #17
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,458
Поблагодарили 3,701 раз(а) в 1,365 сообщениях
Вес репутации: 1299
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Где же ёё найти...
Ну смотрите... открываете канал на ютубе. Начинаете выкладывать обучающие ролики. Мы на форуме этот канал пропагандируем. И не важно, что пока мало умеете - последователи подтянутся и начнется процесс взаимообучение. Дело пойдет быстрее)
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Вы, батенька, оптимист)
Ну какой есть) но, скорее всего, могу разглядеть маленькое зерно позитива...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (20.04.2024), Костя Луганск (20.04.2024)
Старый 20.04.2024, 13:28   #18
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,421
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,901 раз(а) в 1,104 сообщениях
Вес репутации: 1327
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
открываете канал на ютубе
Роликов там и без меня полно... Да и что выкладывать то, как я генерирую картинки? По мебельной теме я умею (?) только по скетчу сделать картинку да и написать промпт с каким то интерьером. А как это привязать к конструктиву Базиса - ваще тёмный лес...
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (20.04.2024)
Старый 20.04.2024, 13:34   #19
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,458
Поблагодарили 3,701 раз(а) в 1,365 сообщениях
Вес репутации: 1299
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А как это привязать к конструктиву Базиса - ваще тёмный лес...
Ну надо подумать... Для начала загрузить в GPT4-turbo все обучалки по базис-мебельщику (туториалы, видео). Ну и попросить его на основе полученной информации спроектировать какую-нибудь тумбочку) Я, к сожалению, к базису не прикасался уже несколько лет. Думаю, что программа серьезно изменилась. Может разработчикам вопрос задать?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (20.04.2024), Константиныч (20.04.2024)
Старый 20.04.2024, 16:01   #20
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 24,542
Поблагодарили 11,761 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 2666
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну надо подумать... Для начала загрузить в GPT4-turbo все обучалки по базис-мебельщику (туториалы, видео). Ну и попросить его на основе полученной информации спроектировать какую-нибудь тумбочку) Я, к сожалению, к базису не прикасался уже несколько лет. Думаю, что программа серьезно изменилась. Может разработчикам вопрос задать?)
Не знаю, как в Базисе, но в bCadе есть такой инструмент- ШКАФ. Им практически мало кто пользуется, и создан он был, наверное в расчете на новичков или менеджеров, то есть людей с минимальными познаниями в конструировании. Суть его в том, что в несколько последовательно открывающихся окон вводятся числовые значения размеров ,выбирается из предложенного списка материал, фурнитура, выбираются из нескольких предложенных вариантов некоторые конструктивные моменты. Мне кажется ,что значительно проще на первом этапе научить нейросеть заполнять подобные таблицы, чем учить её полноценному конструированию "от панели"
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (20.04.2024), Костя Луганск (20.04.2024)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн мебели в нейросети Oldman Программы для конструирования и дизайна мебели 29 20.04.2024 16:08
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Изготовим из дерева (оптом, штучно): лестницы, мебель подизайну,мебель для ресторанов СергейМебельщик Куплю | Сниму 0 16.04.2015 04:49
Мебель для кафе, мебель для баров Proffbar Продаю | Сдаю 0 10.10.2012 17:34


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика