Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 15:25  
Поставщики и производители искусственного камня
3axap
Пользователь
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 48 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
3axap 3axap вне форума 27.01.2012, 15:25
Рейтинг: ()

Народ ,всем привет!!! Давайте в этой теме поделимся опытом,кто где и по чем покупает само сырьё для производства изделий из ИК !!!
Нас очень интересует Украинский рынок!!!
Заранее всем спасибо!!!
Просмотров: 145622
Вверх
Старый 15.02.2013, 10:55   #201
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,300
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Но я вычеркнул Getacore из списка возможных материалов для изготовления столешниц.
Не спорю.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 15.02.2013, 11:52   #202
4ubakabra
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
4ubakabra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Чем, чего?
Или, чем, у кого?
Поделитесь знаниями о составе материала?
Соотношение акриловой смолы и тригидрата алюминия 60 на 40 в процентах

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
В том что мягкий как мел, себе бы такое не поставил. Да, он легко обрабатывается, хорошо клеится, мойки тянуть из него запросто. Но вид изделие теряет даже не за месяцы, за считанные дни. Полировать Getecore противопоказано категорически. Производитель камня в угоду переработчикам сильно поступился интересами потребителя. Если сравнивать с Tempest и LG Galaxy просто небо и земля.
На счет мягкости полностью согласен - наши недостатки есть продолжение наших достоинств А вот сравнивать моно-декор (2007) с серией Tempest, как минимум некорректно. С темпестом я бы стал сравнивать только "T" серию GetaCore (если, конечно, два камня можно назвать серией)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А кто основной покупатель - конечные клиенты или мебельщики? Есть ли такая информация?
В принципе сеть позиционируется как розничная, но и исключать второй вариант я бы не стал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Все так, фасады, стеновые панели и термоформированные мойки - без проблем. Но я вычеркнул Getacore из списка возможных материалов для изготовления столешниц.
Если можно, немного провокационный вопрос:
работа с 2007 камнем Ваш единственный опыт работы с GetaCore?

И еще один: фасады из камня как Вы делаете? Можно на фото глянуть?

Последний раз редактировалось Alexotto; 17.02.2013 в 19:54.
4ubakabra вне форума   Вверх
Старый 15.02.2013, 19:54   #203
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 359
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ubakabra Посмотреть сообщение
На счет мягкости полностью согласен - наши недостатки есть продолжение наших достоинств А вот сравнивать моно-декор (2007) с серией Tempest, как минимум некорректно. С темпестом я бы стал сравнивать только "T" серию GetaCore (если, конечно, два камня можно назвать серией)
Таки вы хотите сказать что декоры с мелкой или крупной фракцией тверже чем 2007? Пшшшш. Мне приходилось неоднократно работать с 3х милиметровым камнем, а чаще ремонтировать столешницы после кривого монтажа(аж 3 за последний месяц, салоны с которыми я работаю сильно просили не бросать их наедине с рекламациями) И каждый раз берешься за обработку и думаешь-"Блин какой он рыхлый". Недавно мне попался 7312 и впечатления те же.
Разумеется если сравнивать с Bitto, Apietra или еще какой нибудь Монтелей то для меня, как для производителя материал великолепен.
Легко клеить, обрабатывать, меньше расход фрез и шлиф-материалов.
Но вы вряд ли не убедите меня, что заглянув к заказчику через 2-3 года он гордо посадит меня за свой-мой стол, напоит чаем и с придыханием расскажет какое удовольствие ему до сих пор доставляет моя работа.
Низкая твердость акрилового камня главный, а может единственный аргумент в руках агломератчиков и сторонников химических опытов в собственном гараже.


Цитата:
Сообщение от 4ubakabra Посмотреть сообщение

И еще один: фасады из камня как Вы делаете? Можно на фото глянуть?
Фасады есть в недавних постах в соседних темах, и скоро добавлю еще.
Миниатюры
IMG_1793.jpg  

Последний раз редактировалось Дэныч; 15.02.2013 в 20:49.
Дэныч вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 11:58   #204
yurok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно почему я сейчас и работаю в этой Компании. Наша кампания занимается так же и обучением новых переработчиков. Мы пробовали обрабатывать многие бренды камней. Тройка лидеров по нашему мнению (да и не только по нашему) указана мной выше.
А Вашей кампании на сколько я знаю в ЮФО и СКФО похвастаться особо нечем.
  Вверх
Старый 16.02.2013, 19:16   #205
FFaust
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 230 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 197
FFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok Посмотреть сообщение
Мы пробовали обрабатывать многие бренды камней. Тройка лидеров по нашему мнению (да и не только по нашему) указана мной выше.
А Вашей кампании на сколько я знаю в ЮФО и СКФО похвастаться особо нечем.
Ну я здесь не для того, чтобы хвастать. Тем более, что к ЮФО и СКФО я никакого отношения не имею.
И фраз, типа "пробовал работать со многими камнями, Tristone лучше всех" вы не дождетесь. Тут такими голословными утверждениями никого не купишь. Все уже попробовали и Corian, и Staron, и Hi Macs. И по моим ощущениям, среди этих брендов Hi Macs специалисты считают более качественным продуктом.
А Tristone - молодая компания на Российском рынке, у которой еще все впереди.
FFaust вне форума   Вверх
Старый 17.02.2013, 17:03   #206
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 219
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ubakabra Посмотреть сообщение
Соотношение акриловой смолы и тригидрата алюминия 70 на 30 в процентах
Может наоборот?
Kvarz вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 09:01   #207
4ubakabra
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
4ubakabra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Таки вы хотите сказать что декоры с мелкой или крупной фракцией тверже чем 2007? Пшшшш.
Просто не совсем корректно сравнивать моно декор и декор с крупной фракицией, на счет состава - он везде одинаковый. И как Вы, наверняка, заметили из собственной практики, что любой моно декор любого производителя, более склонен выделять потертости\царапины в силу своего насыщения красящим пигментом, чем декоры "в дирпочку". Вот собственно и все, что имелось ввиду.

В собственной практике работы с камнем, что 3 мм, что 10, мы стараемся НЕ рекомендовать изготавливать рабочие поверхности из моно-декоров, и декоров, насыщенных красящим пигментом (GCS 692, GCS 189 например.).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
Фасады есть в недавних постах в соседних темах, и скоро добавлю еще.
Спасибо, уже нашел Подскажите, пожалуйста, какие петли используете на фасады (способ крепления). Мы пробовали изготавливать фасады из 3 мм. камня и фанеры, либо обклеивать 3-шкой дсп. В первом случае вес получается просто убойный

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Может наоборот?
Абсолютно верно! Надеюсь, из моих сумбурных записей Вы не подумали, что GetaCore на 70 % состоит из акриловой смолы
4ubakabra вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 11:22   #208
Staron
Новичок
 
Аватар для Staron
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Staron на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Фантики и рюшечки - это конечно интересно.
А может Вы к нам, и на этом форуме ответите на наболевшие вопросы из прозы жизни?
У меня их уже накопилось достаточно. Да и у других тоже.
Только один представитель одного производителя готов к открытому диалогу.
Остальные не снизошли до тех, в чьих руках, материал обретает формы изделий.
А по идее, мы должны быть ближе друг к другу.
Согласны, должны быть ближе!
Постараемся ответить на все возникающие вопросы!
Staron вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 11:39   #209
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,300
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staron Посмотреть сообщение
Постараемся ответить на все возникающие вопросы!
Тогда милости просим:
http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=6119
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 11:01   #210
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staron Посмотреть сообщение
Постараемся ответить на все возникающие вопросы!
Вы представитель Корос-А..
Что имеете сказать по этой теме?
http://promebelclub.ru/forum/showthr...?t=5223&page=3
Ведь у кого как не у Вас есть информация от корейцев да и от Ваших клиентов по воплощенным или не удавшихся проектах?
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)

Последний раз редактировалось ukzheka; 26.02.2013 в 19:58.
ukzheka вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Метки
искусственный камень


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт искусственного камня ramirkiev Обработка искусственного акрилового камня 328 15.11.2019 17:24
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика