Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "ХОЧУ КРАСИВУЮ КУХНЮ" > КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

Меню

Маркет


Результаты опроса: Оцените эту работу по 6-бальной шкале
1 5 19.23%
2 5 19.23%
3 3 11.54%
4 4 15.38%
5 7 26.92%
6 2 7.69%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 13:34  
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №8
 
Аватар для Okean18
Okean18
VIP
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016

Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Okean18 Okean18 вне форума 17.03.2015, 13:34
Рейтинг: ()

Скачать работу.

Миниатюры
ВИД 1.jpg   ВИД 2.jpg   ВИД 3.jpg   ВИД 4.jpg   ВИД 5.jpg  

ВИД 6.jpg   ВИД 7.jpg   ВИД 8.jpg  

__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Просмотров: 35178
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vilessa (17.03.2015), Ольга1965 (07.11.2016)
Старый 18.03.2015, 19:55   #21
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Можно и короб, но внешний вид пострадает.

Тем более хорошо, что стены из бруса, в них штробить гораздо проще, чем в стенах из кирпича, или бетона - отсутствие пыли прежде всего. Здесь дерево - преимущество.

А вот в отношении керамической плитки, которую нужно будет класть на деревянные полы (если, конечно, планируется на пол плитка), дела обстоят хуже. Тут нужна специальная подготовка и/или специальный эластичный клей.
ANTORIX вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 21:16   #22
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Можно и короб, но внешний вид пострадает.

Тем более хорошо, что стены из бруса, в них штробить гораздо проще, чем в стенах из кирпича, или бетона - отсутствие пыли прежде всего. Здесь дерево - преимущество.

А вот в отношении керамической плитки, которую нужно будет класть на деревянные полы (если, конечно, планируется на пол плитка), дела обстоят хуже. Тут нужна специальная подготовка и/или специальный эластичный клей.
Плитку не хотим,заменим на новый линолиум.
Vilessa вне форума   Вверх
Старый 18.03.2015, 22:16   #23
Lin63region
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Аватар для Lin63region
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 652 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 341
Lin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личность
По умолчанию

Очень нравится вариант оформления коммуникаций. И вообще в целом кухня вызывает положительные эмоции. Свежая и легкая.
И от этого страдает функциональность. Мало шкафчиков, мало ящиков. Но в моем личном рейтинге она на втором месте.

Вообще, просмотрев все работы у меня сложилась "моя личная идеальная кухня в данное помещение" из компиляции 3-х работ. Я бы взяла дизайн этой кухни. Оставила бы тут барную стойку. Дальше по правой стороне (где коммуникации) я бы расположила шкафчики примерно как в работе №7, с некоторыми поправками, описанными мной там, а левую стенку сделала бы как в работе №4. Естественно, это все нужно подогнать под дизайн этой кухни (№8) и проработать.
Lin63region вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTORIX (19.03.2015), klim008 (20.03.2015), lubomira (18.03.2015), Vilessa (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 23:02   #24
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lin63region Посмотреть сообщение
Очень нравится вариант оформления коммуникаций. И вообще в целом кухня вызывает положительные эмоции. Свежая и легкая.
И от этого страдает функциональность. Мало шкафчиков, мало ящиков. Но в моем личном рейтинге она на втором месте.

Вообще, просмотрев все работы у меня сложилась "моя личная идеальная кухня в данное помещение" из компиляции 3-х работ. Я бы взяла дизайн этой кухни. Оставила бы тут барную стойку. Дальше по правой стороне (где коммуникации) я бы расположила шкафчики примерно как в работе №7, с некоторыми поправками, описанными мной там, а левую стенку сделала бы как в работе №4. Естественно, это все нужно подогнать под дизайн этой кухни (№8) и проработать.
Вы читаете мои мысли), я уже тоже складываю свой вариант из нескольких работ,эта мне тоже очень нравится по стилю.
Vilessa вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lin63region (18.03.2015), SP-mebel (18.03.2015)
Старый 19.03.2015, 00:42   #25
FormulaKomfort
Новичок
 
Аватар для FormulaKomfort
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
FormulaKomfort на пути к лучшему
По умолчанию

Понравилась работа. Просто. Оригинально. Маловато рабочих поверхностей. Но все равно проект очень интересный.
FormulaKomfort вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTORIX (19.03.2015), SP-mebel (19.03.2015), Vilessa (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 01:46   #26
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Я бы взяла дизайн этой кухни. Оставила бы тут барную стойку. Дальше по правой стороне (где коммуникации) я бы расположила шкафчики примерно как в работе №7, с некоторыми поправками, описанными мной там, а левую стенку сделала бы как в работе №4.
Дизайн и функциональность - вечные враги, в случае когда приходится проектировать интерьер, включая мебель, в ограниченном пространстве. В особенности в сложном пространстве, как здесь.

К сожалению, не получится скомпилировать... объясню почему. Прежде чем прийти к такому решению я испробовал другие варианты — размещал гарнитур углом, как это сделано в других конкурсных заданиях, перемещал барную стойку на противоположную стену и т.*д. Получалась неплохая планировка, но как-то она выглядела стандартно и обыденно, или создавала сложности в размещении некоторых элементов (к примеру, телевизора), а хотелось чего-то оригинального. Я смоделировал помещение, «болванки» модулей и двигал их в отведенных пределах. Найдя функциональное решение — терял дизайн, находил дизайн и терял функциональность И тогда, после многих перемещений, проб и экспериментов, пришел к такому варианту.

На основе проведенных мной опытов скажу так: тут есть два варианта — либо оставить барную стойку и тогда остается все как есть в проекте, либо убираем стойку и размещаем кухню углом с потерей разделения на зоны и, собственно, потерей барной стойки, дизайн, конечно, тоже весь ломается.

Это на три дэ кажется, что можно разместить то и это, совместить одно и другое. Ведь на картинках и перспектива растянута, чтобы охватить камерой обзор, и реально сложно сориентироваться с размерами. Если добавлять слева по стене еще одно крыло кухни, то его есть смысл продолжать как минимум на два метра, потому как если делать меньше, то получится «шило на мыло» - теряется доступ в место для хранения в смежном углу. А, если делать на два метра, то уменьшается проход в зону кухни, который сейчас равняется одному метру. Следовательно, необходимо будет укорачивать барную стойку. За такой маленькой барной стойкой едва ли поместятся два человека, она будет выглядеть обрубано, нелогично и незаконченно. Да, мест для хранения будет больше, но вся идея дизайна сойдет на нет. Визуально очень сильно сузится пространство (в особенности, если на левой стене появятся еще и навесные шкафчики), потеряется легкость интерьера, зона кухни станет похожа на загон, идея потеряет смысл.

Единственно безболезненный вариант, на мой взгляд, чтобы оставить стойку и увеличить места для хранения, это то о чем я уже писал выше — приподнять на нужный уровень окно (а это очень простая операция, требующая максимум пару, тройку часов на реализацию) и соединить еще одним модулем две половины кухни. В этом случае идея концепта сохранится.

А в отношении того, что мало мест для хранения... ну не знаю. Давайте попробуем разместить: в одном из модулей, скажем в самом правом, можно разместить все комбайны, миксеры, блендеры и т.*п. вещи (думаю еще и место останется). Этот модуль, как и все остальные, можно сделать в качестве ящика с высоким фасадом, за которым будут располагаться другие внутренние ящики. В следующем модуле, возможно устроенном по такому же принципу, располагаем кастрюли, сковороды и т.*п. Далее ящики — верхний с сушкой для посуды, нижний еще для чего нибудь. Следующий фасад — сифон от мойки, осмос, мусорное ведро. Наконец, левый крайний, опять же с ящиками по необходимости, - запасы круп, сахара и т.*п. вещей (опять же, все пространство запасы вряд ли займут). Еще остаются верхние полки и небольшое место справа от духовки...

Не знаю, может я просто сужу по своей семье... У нас кухня на полтора метра короче той, что нарисована и у нас тоже присутствуют всякие соковыжималки, миксеры и т.*п., а также разнокалиберные кастрюли, сковородки и др. При этом, добрую часть всех мест для хранения занимает всякий невостребованный хлам в виде на даренных когда-то сервизов, какие-то судочки, коробочки, вазочки...

Это мое мнение, я не претендую на абсолютную истинность, у каждого свое видение.
ANTORIX вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (19.03.2015), Lin63region (19.03.2015), SP-mebel (19.03.2015), Vilessa (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 08:28   #27
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение

Следовательно, необходимо будет укорачивать барную стойку. За такой маленькой барной стойкой едва ли поместятся два человека, она будет выглядеть обрубано

А в отношении того, что мало мест для хранения... ну не знаю.


Не знаю, может я просто сужу по своей семье... У нас кухня на полтора метра короче той, что нарисована и у нас тоже присутствуют всякие соковыжималки, миксеры и .
По барной стойке полностью поддерживаю Вас,длина будет минимум 180см.
Мне Ваш проект очень нравится,но вот не нашлось места машине стиральной.
Vilessa вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ANTORIX (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 11:03   #28
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FormulaKomfort Посмотреть сообщение
Понравилась работа. Просто. Оригинально. Маловато рабочих поверхностей. Но все равно проект очень интересный.
Реально самый интересный. Оценил его выше всех остальных
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTORIX (19.03.2015), Vilessa (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 11:52   #29
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Мне Ваш проект очень нравится,но вот не нашлось места машине стиральной.
Как же не нашлось?! Стиральная машина располагается слева от духовки (она тоже долго искала себе места), а коммуникации к ней проложены через короб, в который зашиты радиаторы Для слива не обязателен уклон - встроенный насос в стиралке обеспечит достаточный напор (хотя и уклон не проблема сделать) и сама труба слива может быть небольшой - полиэтиленовая на 3/4, или стандартная 32-я (для 32-й должен быть уклон, или нужно капитально герметизировать стыки)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Реально самый интересный. Оценил его выше всех остальных
Боюсь показаться петухом из басни Крылова "Кукушка и Петух", но отвечу вам взаимностью - у меня ваш проект тоже в авангарде. При первом же беглом осмотре всех конкурсных заданий глаз зацепился именно за него. Другой вопрос - как такая, претендующая на манументальность, классика будет смотрется в узком помещении, я имею ввиду в основном широкие верхние фасады и массивную вытяжку, но сам по себе гарнитур - 12 с плюсом.
ANTORIX вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 12:00   #30
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
При первом же беглом осмотре всех конкурсных заданий глаз зацепился именно за него. Другой вопрос - как такая, претендующая на манументальность, классика будет смотрется в узком помещении, я имею ввиду в основном широкие верхние фасады и массивную вытяжку, но сам по себе гарнитур - 12 с плюсом.
Смотреться будет со стороны обеденной зоны,, с мягкого уголка. Сначала и в этом проекте присутствовала столешнице вдоль окон. Убрал, бо таки узко-длинное помещение.
Было решение Г-образную замутить по стене котла и стене с окнами...красивее смотрится при входе на кухню, но функционал на минимуме...
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "ХОЧУ КРАСИВУЮ КУХНЮ" > КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №7 Okean18 КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ 27 02.04.2015 22:59
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №5 cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 11 07.08.2012 19:53
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №1. cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 14 05.07.2012 22:06
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №3. cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 6 05.07.2012 17:34
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №2. cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 6 05.07.2012 01:04


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика