Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 01.02.2009, 02:06   #241
mmaker1234
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mmaker1234 пока не определено
По умолчанию

jin1410, к сожалению - нужно. Научил этого горьким опытом: когда люди говорят о что-то, кажды исходит из собственого мира. Все говорят одно и то же, а когда увидят результат кажды говорит "Ой, я другое представлял/имел ввиду!". Люди имеют какие-то представления, обьясняют что-то кому-то и всегда абсолютно убеждены, что другой знает их представы. Конечно этого никогда не бывает и в конце концов всегда эсть такие, что получают не то что представляли себе. Эсли не верите, попробуйте следующий эксперимент: сделайте модель какой-то мебели для семьи и покажите её мужу. Пусть он _расскажет_ жене что там он заказал. Потом покажите модель жену или обоим. Обещаю вам очень весёлыь моментов

Я хочу избежать именно этого. Хочу, что бы сделал модель комнаты и расставить там мой проект, да бы не получилось, что жена или дети представляли себе что-то другое. У меня не хватит ни сил, ни времени переделывать все сначале.

Да, могу сделать модель комнаты (взгляд сверху) и на листок бумаги, вырезать модель мебели (опять взгляд сверху) и тащить их пока не найдем "самое подходящее" место мебели. Таская их туда-сюда появятся мысли "А эсли сделать короче (новая модель)? А что будет эсли пошире (опять вырезаем новую модель)? А эсли, сейчас, поставим здесь?". Решаем вопрос расположения через несколко дней (уже все забыли какой был последний размер). Потом надо сделать эскизы (а я _очень_ далеко от рисования) мебели спереди, с боку, ... опять появятся новые идеи "А не можно ли ...? А что будет эсли ...?" И начинаем все сначале. А что будеть эсли надо сделать несколко для одной комнаты (гардероб, кровати, тумбочки - как я говорил ранше)? По моему - будет кошмар!
Думаю что именно для этого и предназначены CAD-системы - сделать модель какой-то идеи, расположить модели в модель комнаты и, эсли надо, изменить некии размер моделя мебели. А там ещё и список материалов и цена... Эсли и чртежи не на бумаги, то всегда хорошо иметь хотя бы список деталей с их размеров, а то сделаеш 2 ноги кровати по пол-метра, другие две - по 10 сантиметров и пошло-покатало! (пошёл покататся)

И прошу прощения за мой русский - очень давно не пользовался им и многое забыл. А про терминологии деревообработки и вообще не знаю
Вот так - человеку надо учится всю жизнь (как нас учили в детстве)!
mmaker1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 02:10   #242
mmaker1234
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mmaker1234 пока не определено
По умолчанию

Endrass, буду очень благодарен! Хотя не знаю как некоторые сборки, характерных только для дерево (например, ласточкин хвост) отразятся в расчете материалов.
mmaker1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 20:16   #243
W_Shark
Новичок
 
Аватар для W_Shark
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
W_Shark на пути к лучшему
Радость

Так как я вот уже более 10 лет занимаюсь мебелью из натурального дерева- могу посоветовать следующее:
1.Любая из программ по проетированию мебели поможет рассчитать и изготовить мебель из массива, просто нужно понимать разницу в материале и толщине самого материала.
2.Если Вам нужна шикарная визуализация(картинка), без глубокого изучения самого процесса -это сложно но возможно в KitchenDraw, что я и делаю для своих "любимых" клиентов.Нужно елементарное желание - прога не замороченная в освоении и позволит это сделать за небольшой срок (использую стандартные елементы и простые формы)
3.А уж рабочие чертежи - ручками !:o ( а если для себя-эскизно)
Здесь без знания елементарной фурнитуры и способов сборки-не обойтись.А что касательно-"ласточкиного хвоста" -существует достаточно много способов замены.( к прмеру Т-образный паз) да и фурнитура есть соответствующая.
4.Что касательно рассчётов - приравнивать древесину к металлу ( дуб- железо, сосна - термоупрочнённая дюраль- не алюминий- он гнётся-.... и т.п.) и вспроминать основы СОПРОМАТА.
W_Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 22:12   #244
mmaker1234
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mmaker1234 пока не определено
По умолчанию

Спасибо большое, W_Shark!
Я попробую демо KitchenDraw (пока жду пример, обещанный Endrass-ом на bCAD-е).

Вот о Т-образного паза надо посмотреть - учить будем! Мой дедушка в своём времену был столяром. Видел кое-что у него, но мне тогда было меньше 10-и - совсем другие вещи манили меня А и техника и технология деревообработки довольно много изменились с тех пор. Когда я делал бюро для моего школника, просил советы у дедушки (эму сечас за 90(!) ), но он говорил о технологии, которые уже вообще никто не знает - когда спросил в магазинах на меня глядели как на пришельца с другого мира

Надеюсь могу обращатся к Вам для помощи, эсли что-то получится не так с моих проектов.

P.S. А всё-таки - не поделитесь, чем ползьуетесь для "нелюбимых" клиентов? Имею ввиду какого софта, професионально - на работе.
mmaker1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 14:03   #245
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 244
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию Для mmaker1234 и кому интересно

http://rapidshare.com/files/19285079...1089_.rar.html

Из всего ,что Вам потребуется здесь маленький кусочек.
Я не ставил целью отобразить законченный проект да еще и с размещением в комнате,хотя и это программа может.
Я просто показал как она может работать с деревом. Мне этого недостаточно, потому в таких
случаях я за присутствие на производстве и за кульман.
Полностью согласен с мнением , что Вашим требованиям ни одна программа сейчас не соответствует,
(Нам, мебельщикам, это и не нужно) а если бы она и была, то на ее изучение, настройки и т.п.
ушла бы уйма времени. Для разовой потребности нет смысла в это влезать. Такая программа и нам была бы
интересна.
Не призываю только к bCAD ,попробуйте и другие. И простые и сложные - все они работают и все при деле.
Пароль endrass
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 20:25   #246
Елена
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена пока не определено
По умолчанию Программа с интерактивной поддержкой

Кроме конструкторских программ хочется видеть что- то более современное.
Чтобы была возможность добавлять интерактивные каталоги мировых брэндов в данной области в (3d): ( ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРАИВАТЬ ЕЕ В ТРЕХМЕРНУЮ ППЛОСКОСТЬ. ТАКЖЕ ОГРОМНАЯ БАЗА ПО ДИЗАЙНУ ИНТЕРЬЕРА, включающая в себя также онлайн обновляемые каталоги мировых ведущих марок, производителей.
Кто знает что- подобное откликнитесь.
Елена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 00:09   #247
mmaker1234
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mmaker1234 пока не определено
По умолчанию

Спасибо болшое, Endrass!
Я рассмотрю что вы мне приготовили.

Когда наберусь немного опытом постараяюсь отписатся для других как мне
mmaker1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 20:55   #248
W_Shark
Новичок
 
Аватар для W_Shark
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
W_Shark на пути к лучшему
Сообщение Для mmaker1234

Цитата:
Сообщение от mmaker1234 Посмотреть сообщение
P.S. А всё-таки - не поделитесь, чем ползьуетесь для "нелюбимых" клиентов? Имею ввиду какого софта, професионально - на работе.
1.Самая профессиональная вещь на работе- клульман...
Работа в любой программе требует навыка работы в самой программе и напрочь отбивает творчество, как таковое.
Ты всё время занят мыслью о возможностях программы, а не о возможностях инструмента(фрезы,резцы), как основного орудия в работе с массивом древесины. Можно красиво нарисовать- факт получится до безобразия плохой.
2.При работе со штучным клиентом - конечно KitchenDraw...Он позволяет быстро навести лоск и не заморачиваться с тяжеловесным софтом.Да и штучный клиент в своей массе довольно капризен и привередлив.( в течение 20 минут у него рождаются диаметрально противоположные пожелания).А так как зарплата твоя ещё у него, то работа на глазах у Заказчика, его впечатляет и упрощает вопросы Договора и Цены.
3. Для того чтобы освоить мелкую серию очень помогает bCAD.
Здесь заказчик( обычно сеть магазинов) знает ЧТО ему надо, и хочет ЭТО получить достаточно дёшево.
Его преемущество в оперативной подготовке готовых чертежей для производства.( опираясь на типовую фурнитуру)

И последнее...
Мебель из массива-как гирпич и мрамор:
из кирпича мы делаем коробку, а мрамор- отделка и ШАРМ.
Поэтому творить никогда не поздно, и этот процесс уж поверьте на слово завораживает, и не отпускает надолго...
И уважаемый mmaker1234 ... не помешало бы просто почитать хоть какую нибудь литературу по обработке древесины.
А если надо Kitchen с библиотеками welcome в личку...постараюсь как то помочь.:rolleyes:
W_Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 20:59   #249
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W_Shark Посмотреть сообщение
А если надо Kitchen с библиотеками welcome в личку...постараюсь как то помочь
Всё хорошо написано, кроме последнего! Вилком в тему Китчена! Там есть всё и даже больше!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 21:05   #250
W_Shark
Новичок
 
Аватар для W_Shark
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
W_Shark на пути к лучшему
Восклицание Дизайн и Интерьер

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Кроме конструкторских программ хочется видеть что- то более современное.
Чтобы была возможность добавлять интерактивные каталоги мировых брэндов в данной области в (3d): ( ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРАИВАТЬ ЕЕ В ТРЕХМЕРНУЮ ППЛОСКОСТЬ. ТАКЖЕ ОГРОМНАЯ БАЗА ПО ДИЗАЙНУ ИНТЕРЬЕРА, включающая в себя также онлайн обновляемые каталоги мировых ведущих марок, производителей.
Кто знает что- подобное откликнитесь.
Уважаемая Елена...
Смею Вас заверить что Конструкторский Софт в достаточной степени современен и актуален.
Просто Ваша Задача- другая.
Посоветую для решения Вашей Задачи попробовать поработать с програмой ArCon... в Инете есть одна из последних к тому-же русских версий. Многое из перечисленного Вами она уже может...
Что касательно Мировых брендов-то это пожалуй проблематично...(там всё-таки есть елементы ноу-хау, как в дизайне так и в конструктиве) Но пытаться нужно...
Удачи...:cool:
W_Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика