Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 14:20  
Пильный центр
 
Аватар для Ujin
Ujin
Местный
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509

Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ujin Ujin вне форума 24.10.2009, 14:20
Рейтинг: ()

Ищем пильный центр б/у. Кто что посоветует, на что обратить внимание, при покупке?
Просмотров: 74528
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 20:52   #111
VESTRA
Пользователь
 
Аватар для VESTRA
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
VESTRA на пути к лучшему
По умолчанию

хмм...а как быть с мелкими деталями, размер которых меньше размеров наклейки?!
__________________
Волка ноги кормят...
VESTRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 22:11   #112
aleksanrhome
Местный
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 235 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 234
aleksanrhome - весьма и весьма положительная личностьaleksanrhome - весьма и весьма положительная личностьaleksanrhome - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Дык на этикетке будет размещено много информации, указание кромки с названием, заказ, наименование детали, размеры заготовки и размеры детали с кромкой, штрихкод , эскиз детали, материал, вроде все)).
А на маленькие детали приклеим как получится, главное чтоб кромка соответствовала. А для кормления можно загнуть бирку, чтобы не мешала.
aleksanrhome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 22:41   #113
VESTRA
Пользователь
 
Аватар для VESTRA
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
VESTRA на пути к лучшему
По умолчанию

размер 58х29 - у нас помещается номер заказа(фамилия, номер заказа,материал), размеры детали(L B H), кол-во деталей в заказе(например 4/15 - т.е. это четвертая деталь из 15), штрихкод. Еще (правда по самым краям) помещается информация о кромке,но никак не можем автоматизировать этот участок. А что у вас размер деталей на распиле отличается от размера деталей на кромке?у нас выходит деталь на пиле 720х315. кромим двойкой по одной длиной, остальное 0,4 деталь остается того же размера....а эскиз детали - для чего?!я так понимаю там прямоугольник нарисован... разве не видно когда на нее смотришь?!
__________________
Волка ноги кормят...
VESTRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 22:54   #114
aleksanrhome
Местный
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 235 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 234
aleksanrhome - весьма и весьма положительная личностьaleksanrhome - весьма и весьма положительная личностьaleksanrhome - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На картинке не только прямоугольник, там указана присадка, пазы, скосы или радиусы. Ну и я так полагаю что картинка нам укажет как располагать бирку относительно детали.
Если на деталь нанести кромку любой толщины ,то деталь изменит свой размер, у нас потом деталь уходит на присадку ЧПУ. Два размера ставим для удобства на Раскрое и потом на сборке. Хотя может потом конечно будем редактировать бирку, так как опыта по её применению пока нет.
aleksanrhome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 23:08   #115
VESTRA
Пользователь
 
Аватар для VESTRA
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
VESTRA на пути к лучшему
По умолчанию

это неудобно, когда детали меняют размер на разных этапах производства..у нас тоже такое было..сейчас все в порядке..никаких изменений и двойных размеров...

а штрихкод тогда зачем?! в нем указано пазы,присадка радиусы и прочее....

опять таки сборка...после сборки изделие протиирается от остатков клея и прочего.наклейку большую заипетесь оттирать. да и клиенту(если поставлять в упаковке) ни к чему вся эта информация на бирке
__________________
Волка ноги кормят...
VESTRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 23:22   #116
aleksanrhome
Местный
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 235 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 234
aleksanrhome - весьма и весьма положительная личностьaleksanrhome - весьма и весьма положительная личностьaleksanrhome - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Просят работники чтоб были размеры и те и те. Пока идём навстречу. По штрихкоду сразу не увидишь что за деталь. Может придётся на некоторых деталях сначала делать паз , потом приклеить кромку, а потом присадить. Для этого мы должны видеть заранее где к примеру пазы. По поводу клея я говорил уже, но я думаю этикетка стоит того чтобы её потом оттереть. Размер большой ещё из за того чтоб все нормально можно было прочитать. Но спорить я не хочу с Вами из за отсутствия опыта в этом деле, но считаю что мы должны попробовать так как нам хочется. Может в результате проб и ошибок мы приедем к этикетке похожей на Вашу.)

Добавлено через 2 минуты
Наверняка Вы тоже не сразу стали делать такую этикетку какая сейчас есть у Вас. Мне так кажется.)

Бирка будет иметь примерно такой вид.
Ну и мне интересно послушать человека уже работающего по такому принципу да ещё на почти таком же оборудовании.
Миниатюры
BarCodeTest.jpg  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 01.03.2016 в 18:04. Причина: правила п III.18
aleksanrhome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 21:52   #117
VESTRA
Пользователь
 
Аватар для VESTRA
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
VESTRA на пути к лучшему
По умолчанию

да-да..у нас тоже все шло путем проб и ошибок, и у меня в столе еще лежит немного этикеток 100х80(когда пошли детали 720х32, 118х80 ну и прочее, задумались,почесали голову.... сделали шрифт меньше, минимум информации, максимум знаний у работников по этапам производства. у нас каждый работник точно знает что делать с той или иной деталью, даже если на ней нет наклейки.

Кстати паз у нас делается на кромочнике. Клеим кромку и пазы фигачим сразу



сегодня с утра специально сделал фотку,.чуть позже выложу фотку нашей этикетки



вот так выглядит сейчас. в дальнейшем по периметру проставим кромку, только не так как у вас с линиями с названиям, а просто цифрами
__________________
Волка ноги кормят...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 01.03.2016 в 18:01. Причина: правила п III.18
VESTRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2016, 17:55   #118
aleksanrhome
Местный
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 235 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 234
aleksanrhome - весьма и весьма положительная личностьaleksanrhome - весьма и весьма положительная личностьaleksanrhome - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

VESTRA, Скажите пожалуйста, что надо будет еще прикупить для принтера??? Имею ввиду: термоголовку, прижимной вал, чистящие средства.... Как у Вас с этим дела обстоят?
aleksanrhome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2016, 21:06   #119
VESTRA
Пользователь
 
Аватар для VESTRA
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 174
VESTRA на пути к лучшему
По умолчанию

честно сказать - не знаю, смотря как будете его насиловать..у нас с принтером все в порядке.Никаких ремонтов, замены термоголовки или вала ничего такого не было за все время( а это уже четвертый год пошел, тьфу-тьфу). Летом нагревался и начинал подтормаживать, но после того как на окна присобачил фольгу, все стало окей.
__________________
Волка ноги кормят...
VESTRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksanrhome (02.03.2016)
Старый 30.05.2016, 17:30   #120
алесь
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
алесь на пути к лучшему
По умолчанию

есть проблемма
при палетном пилении сколы на втором и третьем листе с низу
алесь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика