Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 23:29  
Шаблоны для сверления
Vidanikka
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Молдова
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vidanikka Vidanikka вне форума 30.11.2007, 23:29
Рейтинг: ()

Вот с чего хотелось бы начать.90%Мебельщиков используют конфирмат известный так же как :винтовая стяжка.евровинт.Хочеться ведь быстро.точно и качественно просверлить нужные отверстия.Так как по конфирмат в плать испльзуют свёрла6-7мм и в торец 5.5мм можно использовать один шаблон для этого на затраты которого мизер.Главное включить свои мозги и мышление о сборке.Вот одно из них которое я придумал в 2001 году и досих пор испльзуеться.Берём брусок 36х36х300мм главное из твёрдых пород бук.дуб.4 ВИНТА м10.Значит фрезеруем брусок по длине 18х18 и получаем г образую фигуру далее сверлим отверстия на 9 д в бруске на нужном нам растояний от края например я использую 2 стандарта 40-50мм от края торцов и 9мм по середине точнее по центру получаемой фигуре после фрезеровки .Будет чуть время опишу дальше и рисунок постараюсь выложить
Просмотров: 834974
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B.Ruslan_87 (23.03.2013), BigGall (23.07.2011), stophait (04.03.2012), Yagotron (20.01.2012), Сашка83 (04.04.2012)
Старый 09.05.2011, 14:13   #351
Sergofan
Пользователь
 
Аватар для Sergofan
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Чернигов Украина
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 247 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 245
Sergofan - весьма и весьма положительная личностьSergofan - весьма и весьма положительная личностьSergofan - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Josh Посмотреть сообщение
будет гулять
Будет если не делать шаблон. В куске дсп сверлим отверстие под сверло( для стекла) нужного диаметра, прихватываем струбциной (при желании через резину под струбцину) и сверлим.
Цитата:
Сообщение от Josh Посмотреть сообщение
перовым
Не понравилось, колет стекло при малейшем перекосе.
Удачи.
Sergofan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (09.05.2011), KOHKyPEHT (09.05.2011)
Старый 10.06.2011, 12:43   #352
Федя_222
Новичок
 
Аватар для Федя_222
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 70 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Федя_222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго дня всем. Хочу поделится с вами своим "ноу-хау" Мини гаражным кондуктор сделай сам. Я им пользуюсь для сборки мебели для дома и небольших заказов. Я занимаюсь изготовлением коробов на радиаторы.
Чтобы уменьшить время на разметку пользуюсь такой вот загогулиной
мини кондуктором ,который сделал сам. Если кому не понятен принцип работы спрашивайте попробую расписать поподробнее...[IMG][/IMG]
Федя_222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arsenii1981 (11.06.2011), Bogdan (27.07.2011), ex_ministr (28.07.2011), ramzai (24.07.2011)
Старый 29.06.2011, 16:20   #353
Prokhogiy
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 201
Prokhogiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Кондуктор универсальный мебельный КУМ-2.....базовый комплект на 16 мм
Миниатюры
1 направляющие.jpg   2 корпуса.jpg   3 втулки.jpg   4 сборка конфирмат.jpg   5 для узких деталей.jpg  

6 полная сборка.jpg   7 корпуса пласть.jpg   8 кзажим для пласти.jpg   9 сборка пласт.jpg  

Последний раз редактировалось Prokhogiy; 29.06.2011 в 20:34.
Prokhogiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2011, 20:54   #354
BigGall
Новичок
 
Аватар для BigGall
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BigGall пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
Подскажите какая есть хитрость, что бы сверлить ручной дрелью перпендикулярно.
Как показывает практика, кондуктор изготовленный самим собой - самый лучший. Работаю уже 5 лет с шаблоном, сделанным под сверление 16ДСП в торец и ещё ни разу не менял ни направляющие ни сам корпус. Корпус-титан, направляющие - закалённая сталь. Главное всё сделать с умом.
__________________
Поиск истины значительно ценнее, чем обладание ею.
BigGall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 10:24   #355
Mirage-net
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mirage-net пока не определено
По умолчанию

to ex_ministr
Я раньше никогда не делал мебель своими руками (хотя руки из нужного места растут) и вот придется начинать. Делать буду стеллажи с открытыми и закрытыми полками (может потом и еще чего если это выйдет нормально) из "мебельного щита" (массив хвойных пород из Леруа) толщиной 16 и 18 мм. Прочитав всю ветку пришел к мнению что Ваш кондуктор мне более всего подойдет. Поэтому прежде чем чертить чертеж и заказывать изготовление, прошу Вашего совета как профессионала:
1) Оптимальное расстояние от края до центра первого отверстия.
2) Оптимальное расстояние между центрами остальных отверстий.
3) Оптимальная длинна кондуктора (как я уяснил из чтения этой темы отверстия лучше отмерять от фронта изделия за один раз).

Собирать собираюсь на конфирматы и шканты. Мебель делать буду исключительно для себя.
Mirage-net вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 11:31   #356
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,133
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirage-net Посмотреть сообщение
Собирать собираюсь на конфирматы и шканты
Купите кондуктор Хеттих http://www.hettich.com/blaetterkatal...log/index.html стр. 2.3.40 Опробовано, очень хорошо присаживается
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова

Последний раз редактировалось мамик; 26.07.2011 в 12:24.
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 11:46   #357
Юрий Минск
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий Минск на пути к лучшему
По умолчанию

только Hettich стоит прилично. Есть кондукторы гораздо дешевле и работают по такому же принципу
Юрий Минск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 16:58   #358
Mirage-net
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mirage-net пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Купите кондуктор Хеттих http://www.hettich.com/blaetterkatal...log/index.html стр. 2.3.40 Опробовано, очень хорошо присаживается
Дело в том что конструктивно мне понравился кондуктор ex_ministr. Вопрос только в расстояниях (у меня опыта нет совсем, поэтому сам выбрать их не могу). Да и стоимость кондуктора (для себя, не для зарабатывания денег) имеет значение ... Изготовление мне обойдется в бутылку обычного вискаря 600-700 руб.
З.Ы. Шаблон со страницы 2.3.40 для мини-фиксов (причем не понятно как с его помощью сверлить ответную часть на пласти), а мне нужен под связку конфирмат+шкант

Последний раз редактировалось Mirage-net; 27.07.2011 в 20:27. Причина: Уточнение
Mirage-net вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (27.07.2011)
Старый 28.07.2011, 02:59   #359
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 643
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Радость

Извиняюсь, немного "тупанул", перевел разговор на "личку"
Исправляюсь, думаю что Mirage-net не будет против

Цитата:
Сообщение от ex_ministr
Заглянул в тему "Шаблоны для сверления" ... Даю ответы
1) Оптимальное расстояние от края до центра первого отверстия.
1-е - 20 мм. от торца (края)
2-е - 50 мм. от торца
3-е - 100 мм. от торца


2) Оптимальное расстояние между центрами остальных отверстий.
на моем кондукторе - 50 мм.

3) Оптимальная длинна кондуктора (как я уяснил из чтения этой темы отверстия лучше отмерять от фронта изделия за один раз).
мой длиной 550 мм.

Возможно будет удобнее сделать кондуктор с отверстиями между центрами - 32 мм. Если бы сейчас заказывал себе кондуктор - заказал бы именно так.
______________________

Цитата:
Сообщение от Mirage-net
Цитата:
Сообщение от ex_ministr
Возможно будет удобнее сделать кондуктор с отверстиями между центрами - 32 мм. Если бы сейчас заказывал себе кондуктор - заказал бы именно так.
Спасибо за ответ! 32 мм это "Система 32" (пойду читать чем она так хороша)? А как в этом случае с расстоянием до первого-второго отверстия??? И сверлить конфирмат и шкант через 1,2-е отверстие или 1,3??? И еще при какой ширине уже нужно добавлять 3-ю связку конфирмат-шкант???
Сорри за кучу вопросов, просто я ИТ-шник и столярка для меня совсем новое ...
Не факт что буржуйская система чем-то хороша ...
Да, оборудование ихнее, станки, приблуды усякие заточены под "32" (кажись зовётся дюймовой системой ) ... Вот этот кондуктор сделан под "32" (прибамбас моего знакомого):
http://promebelclub.ru/forum/showpost.php?p=32499&postcount=104


Ну не скажу что чем-то лучше ... Даже слишком перемудрил он
Та и в СССР нормально же жили без "ТридцатьДвойки" - ручки к кухонной мебля клепала СВОИ - к примеру 90 между центрами отверстий
Так что, возможно, я не прав относительно желаний сделать кондуктор под "32", но ... следующий будет именно под "32"
__________

Относительно - КАК СВЕРЛИТЬ?
Тут уже глядите сами ... 1,2-е отверстие - это диковато ...
Вы прикиньте, на глаз , сколько надо соединений шкант-конфирмат ...
Пример:
Тумба кухонная (глубина 505
/у меня/) - конфирмат-шкант-конфирмат-шкант-конфирмат
Антресоль кухонная (глубина 280 /у меня/) - конфирмат - шкант - конфирмат (эконом-вариант - "минус" 2...3 копейки (украинских) на шкант )
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 05:42   #360
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex_ministr Посмотреть сообщение
Не факт что буржуйская система чем-то хороша ...
Хороша она тем, что вся фурнитура и крепеж использует этот типоразмер. Петли, направляющие, ручки и т.д.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ex_ministr (28.07.2011), ZilovV (28.07.2011), _konstruktor_ (01.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Метки
ручки, шаблон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаблоны, трафареты для витражей Petrovich Шаблоны для витражей 172 13.06.2017 03:29
Шаблоны, приспособления для фрезерования Alexotto Фрезерование 53 12.01.2017 21:07


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика