Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 23:20   #1
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
В таблице написано «Кромление на КОС» т.е на Кромкооблицовочном станке.
Игорь, я понял что на КОСе, описка произошла. Повторю вопрос правильно:Imen, кромите каким станком?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (11.11.2011)
Старый 11.11.2011, 22:02   #2
Imen
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 190
Imen скоро придёт к известностиImen скоро придёт к известности
По умолчанию

сори, за то что так долго ждали.
manemeb, рез идет из катинга 3-го. т.е. сколько Cuting написал кол-ва реза столько и ставлю в смету. Сейчас кромим на holzher sprint 1310 - полуавтоматический по классификации, но цены на кромкование были такие же и когда был КОС-1-15 (нальчиковского произ-ва, криволинейный) где кромку подрезать приходилось со всех сторон ножиком.


Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Единственное что я не увидел у Вас , это операции связанные с изготовлением криволинейных деталей .
ну так можно ведь и вставить. сама таблица была создана в 2005-м. Изменения вносились тогда когда операция повторяться начинает регулярно-т.е. начинает доставать писать её в ручную. Криволинейка у нас до 2011 года была редким случаем-больше делать модерн, а там чем строже формы тем лучше для дизайна. Сейчас когда классика стала догонять, то такая необходимость возникла-т.е.надо будет внести необходимые строки.

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
А уточните регион\город, где действуют эти расценки?
Екатеринбург.
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
В таблице написано «Кромление на КОС» т.е на Кромкооблицовочном станке.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Игорь, я понял что на КОСе, описка произошла. Повторю вопрос правильно:Imen, кромите каким станком?
ответил чуть выше

может вызвать изумление на такие расценки за кромкование-но у нас и производство не серийное-т.е. индивидуалка, а стало быть и качество требуется высокое и станок чтобы не убили, т.е. обслуживание станка, его настройки в этих же расценках. хотя раз в год и мастера из фирмы вызывать приходится-для проверки и поднастроить.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Franklin Посмотреть сообщение
есть какая-то база, основа от чего отталкиваться?? или вы всё сами субъективно оцениваете)
тут можно так. берешь хорошего специалиста и ставишь ему задачу делать что-то-операцию. он скажем за 2 часа сделал столько-то. Ты определяшь для себя сколько стоит 1 час ЗП в твоем регионе для мастера, которого ты поставил на операцию. Далее математика результатом, которой получаешь стоимость операции за штуку или иную единицу. В процессе дальнейшей работы, с учетом ввода иных приспособ или инструментов данные корректируются.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Основа- разумность величины заработка мастера
то что дальше описано фактически тоже самое что я написал чуть выше-просто недочитал до конца.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
http://promebelclub.ru/forum/showpos...0&postcount=20
поглядем скриншоты-ужаснулся. может постоянная работа с такими таблицами делает работу в последствии простой, но мне сразу показалось все сложным, а как известно сЛОЖНОе-ЛОЖНО. Уж простите за мнение.
Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
данные в ручную забиваются? или выгрузка из CAD?
данные забиваются в ручную. Уходит около 10 минут не больше. Специально ни что не считается-все данные выписываються из карт раскроя-кромления и уж посчитать сколько у тебя на кухне ящиков, шкафов и так далее, после того как ты на эту кухню сделал все документы вообще не представляется сложным ни капли. Все документы делает один человек-технолог. Вот если таблицу по ЗП будет забивать другой человек, тогда да-времени уйдет больше.
Imen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2011, 04:45   #3
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
...ну, я рассуждаю с точки зрения пользователя "Базис Мебельщик", где можно создать любое сопутствие операции материалу или фурнитуре.
да дело не в базисе, в борадакаде тоже можно понацеплять доп инфы.. вплоть до протирки растворителем м.п. кромки.

дело в необходимости, знаю одно п/я, там просто 15р. с м2. а что делать решает мастер... в мес. пилят 7-10 т.м2.
на другом п/я так:
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (47.8 Кб, 219 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip калькуляция.zip (46.4 Кб, 203 просмотров)
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2011, 00:35   #4
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
да дело не в базисе, в борадакаде тоже можно понацеплять доп инфы.. вплоть до протирки растворителем м.п. кромки.
Вот, вот...
Возможности используемых нами программ позволяют достаточно точно просчитать оплату труда пооперационно. Оттого и вопросы по практическому применению.
Жаль только, что нет достаточной статистической информации для построения тарифной модели. Я бы с удовольствием попытался внедрить у себя на производстве такую систему, но увы, нет времени на ошибки))
Я точно знаю, что многие форумчане используют такую систему, жаль только что у них нет желания помочь в составлении "относительно" унифицированной системы исчисления...
...но, "насильно мил не будешь", ежели такая система не практикуется, то придётся удалить тему...
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (12.11.2011), SinnerB (20.05.2012), Viktor2579 (12.11.2011), ПРАКТИК (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 01:19   #5
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
нет достаточной статистической информации для построения тарифной модели
Полагаю, что такая модель будет в первую очередь зависеть от типа, специфики производства, т.е. вещь сугубо индивидуальная. Разумеется, многие позиции будут схожи, но их набор, а так же "глубина проработки" операций может быть совершенно разной... Та же кромка... можно просто считать з/п за погонные метры, можно разделить на 0,45 и 2,00, а можно и дальше пойти, учитывать и метраж и кол-во наклеенных отрезков (проще же наклеить 1 отрезок в 1500 мм., чем 5 по 300, телодвижений больше)
Моё мнение, такая схема должна разрабатываться под конкретное производство, и удовлетворять по возможности всех, как начальство, так и работников.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
у них нет желания помочь в составлении "относительно" унифицированной системы исчисления...
А что вы под этим понимаете?
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (18.03.2013), donik (12.11.2011), SsensusS (12.11.2011), Uncle (12.11.2011), креатор (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 08:17   #6
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
жаль только что у них нет желания помочь в составлении "относительно" унифицированной системы исчисления...
SsensusS, в своё время пришли к пооперационной оплате труда. Какие взять тарифы я не знал, поэтому сделал следующее. Просчитал весь объём выполненной работы за прошедший месяц (кстати, месяц был насыщенный, без дела не сидели). Обговорил с генеральным директором размер достойной з/п за этот месяц. Составил соотношение между нормочасами по операциям (своих статистических данных не было- опирался на данные Базиса). Определил, сколько всего было выполнено работы в нормочасах и сколько нормочас будет у нас стоить. Отсюда взялись и расценки на операции.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Проще говоря допустим Вы исходя из какой то средней величины зарплаты сборщиков в Вашем регионе устанавливаете что в день( 8 часов) зарплата должна составлять 80 у.е. То есть в час он должен заработать 10 у.е. А за один час нормальный сборщик должен ,например, установить 20 ручек. Вот и получается что зарплата за установку одной ручки - 0,5 у.е. ( разделяем 10 у.е. на 20 ручек) .
Период в один месяц для определения стоимости нормочаса, на мой взгляд более правильный, чем период в один день или в один час.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2011, 08:59   #7
Imen
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 190
Imen скоро придёт к известностиImen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
(после раскроя могу скорректировать)
у Вас все наоборот. я не знаю в чем вы делаете раскрой, но не проще начать с него и получить все данные и на ЗП и на материалы исходя из раскроя. Как Вы забиваете изначально таблицу? Из головы? Есть приспособа? Шаблоны? Если в ручную, то это дико медленно и не эффективно.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
что в детали нужно сделать паз по длинному ребру
Опускаю такие мелочи. Видимо потому что делаем мы в основном кухни, а в них и так и так есть пазы и рабочие это знают. Мне проще установить расценку на раскрой такую, чтобы пильщика устраивало с учетом что пазы тоже на нем. т.е.в той таблице, что я скинул пазы входят в стоимость раскроя, хотя программа (cutting) их не показывает.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Есть даже простенький модуль для расчёта дверей купешек.
аналогично, разве что на кол-во дверей тоже стоит формула.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
тут же получаю З/П и стоимость материалов
а зачем получать стоимость материалов? Ведь изначально продажа идет по прайс-листу, который уже основывается на стоимости материалов? Или Вы сначала делаете расчеты, а потом выявив конечную цену заключаете договор? Опять контрпродуктивно. А если договор подписан не будет, а работа проведена не маленькая?
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Ну, в общем, как то так... сам прочитал, да, сложно... но работает же зараза))
работать будет все, на что у нас хватает терпения и желания. А вот сделать и делать свою работу легче задача на каждый день. Если хотите распишу свою работу с выкладкой файлов. Правда у Вас я так понял мебель разная идет, у меня же все адаптировано под кухни, хотя и шкафы тоже случаются - паровозом.

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
попытался внедрить у себя на производстве такую систему, но увы, нет времени на ошибки))
на ошибках учаться, перенимать опыт это хорошо, но действовать тоже надо. В конце концов Вы задаете вектор на своем предприятии и если расценки Вам лично станут невыгодно, никогда не поздно их поменять. Мир не стоит на месте, все меняется, а статичность признак кризиса и застоя.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Я под этим понимаю статистическое среднее, полученное на основании предоставленной выборки, которой (по всей видимости) не будет...
рассчитайте расценки самостоятельно. просто на глаз. в моей таблице много не стыковок. времени на операции забито с лихвой-т.е. очень даже много времени. но это не мешает мне делать расчеты ЗП и работники с таким расчетом соглашаются. Для работника главное не как мы считаем ему ЗП, а сколько у него будет выходить в месяц. При этом даже не важно будет он работать через день или по 10 часов. Я утрирую, но правда в этом есть.
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Но необходима базовая информация (как ОСТ) для её инициирования.
Не ищите ли Вы здесь просто фундамент для расценок, чтобы потом в
эти цифры тыкать работников-дескать "вот, смотрите".
Imen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2014, 21:12   #8
MEBELKING
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MEBELKING пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
насчет установки полкодержателя.. эт конечно перебор,
а вот по операциям да, на одном из п/я было так:
1. раскрой - м.п.
2. кромка - м.п.
3. присадка - операция (некоторые отверстия можно веть за раз сверлить)
4. упаковка - шт.
5. упаковка фурнитуры - шт.

при вводе нового изделия эти данные считались и забивались в таблицу, а при выпуске соответственно умножалось на кол-во.. вот и зп. смены.
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что такая система очень трудозатратна в первую очередь для работодателя. Мало того что всю эту мелочугу пересчитать надо, так ведь нужно еще и проконтролировать. Мы платим сдельно от стоимости заказ: 4% распил и кромкование, 7% присадка и подготовка изделия в цеху, 8% - установка на адресе. Изготавливаем на заказ.
MEBELKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 12:41   #9
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEBELKING Посмотреть сообщение
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что такая система очень трудозатратна в первую очередь для работодателя. Мало того что всю эту мелочугу пересчитать надо, так ведь нужно еще и проконтролировать. Мы платим сдельно от стоимости заказ: 4% распил и кромкование, 7% присадка и подготовка изделия в цеху, 8% - установка на адресе. Изготавливаем на заказ.
Вы-таки будете смеяться, но пересчитать и проконтролировать «мелочугу» уже давно очень просто. Не устаю повторять, что для этих целей существуют специальные инструменты, которые дают результат в автоматическом режиме. Более того, он используется и в других расчетах. Представляю себе 4% от заказа за распил, если на шкаф прикрутили ручки-дрючки из чистого золота.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А вообще тема важная. И для себя я вынес, что для определения ЗП пооперационный расчет наиболее правильный путь, но самый трудоемкий.
Абсолютно не трудоемкий
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 23:08   #10
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Абсолютно не трудоемкий
Товарищ врет и не краснеет.
Для него, он потому и легкий и не труднозатратный. Потому что он 5 лет в универе отпахал. Потом еще какое то время учился работать в программе и потому что он лично в ней профи. Но ведь содержать такого спеца, + купить прогу+быть от него в некоторой зависимости это и есть затраты на внедрение и они для некоторых мебельщиков просто неподъемны поначалу. Я например, пришел к прайсу правильным способом. И теперь могу себе позволить его способы. Для того, чтобы купить прогу и запустить ее, вы банально можете потренироваться в экселе или еще проще, врукопашную с калькулятором. Сформируйте схему, которая будет работоспособной, вне зависимости от мебельного софта. Софт купить недолго. Да и купите его уже от экономии от внедрения. Я тоже сейчас подумываю приобрести некий софт. У меня есть рабочий пиратский для изучения свойств. Только вот куплю , как подопрет. А сейчас пока бесплатным обхожусь.

Добавлено через 27 минут
Для меня сейчас глобальной задачей стоит внедрение системы продаж основанной на точности сметы с погрешностью в +-2%. Те прибыть должна быть строго планируемой. На данный момент ищу скоростной софт. Мой анализ показывает, что ничего лучше связки программ "про100 + эксель + новый раскрой" нет. Те. дизайнер рисует не как "девочка с мольбертом", а как конструктор. У нас сейчас антикризисная тема пошла. Если раньше мы "перезакладывались", то теперь надо точно знать себестоимость и сколько заработаем. За 1 час рождается точная смета. И клиент твой на 99 %. Раньше мне казалось это нереальным, сегодня уже точно знаю как это сделать. Естественно это будет работать в 80 % случаев.(Но это уже немало). а те 20% - мы просто отсрочку возьмем на 1 день. Держу пари, большинство мебельщиков не способны до совершения сделки точно расчитать свою прибыть с такой точностью. Поэтому мебель стоит немало.

Добавлено через 14 минут
Еще поправочка. Иногда заказ сопоставим со стоимостью жилья. При таких суммах оправдан подход к клиенту с позиции составления точной сметы. У нас например, все крупные фирмы считают денежки, а спустя недельку звонят клиенту. Неделька это норма. Но по мне слишком медленно. Надо этим пользоваться. Цена должна быть прекрасна и для клиента и для исполнителя заказа.
Мне в этой теме интересно, как коллеги считают цены своим покупателям. Как закладывают зарплату, особенно сдельную. Неужели все считают ее в % ?
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (27.02.2015), XSerj (28.02.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата работы специалистов столяров amid007 Производство мебели по индивидуальным проектам 6 04.12.2013 20:58
Охрана труда Alexsis Юридический отдел 14 11.08.2012 10:31
Модернизация ручного труда Vostorg Производство мебели по индивидуальным проектам 24 27.06.2012 10:34
Сдельная оплата труда - диваны, кресла. divanspb ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 42 17.01.2012 10:49
Персональный консультант. Охрана труда komp222 Юридический отдел 0 21.03.2009 23:50


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика