Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 397014
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 07:39   #291
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
саморезамы лучше . Да и в хорошего мебельщика они всегда должны в кармане быть
Саморезов у меня был целый чемоданчик /всегда на выезд беру/ там лежит все, что может пригодится /конфирмат, саморезы разных размеров, биты, отвертки ...../ Но на два стола с внутренним радиусом пришлось забить порядка 40 гвоздей - сколько бы я времени крутил саморезы ? Да и тетка уже на гвозди согласна была /идея ее/. Проблема была в том, что кромка отошла на внутренних радиусах, и стала чють меньше /из за остывания, или неправильной наклейки, или кромщик с кривыми руками/.
И не надо говорить про хороших мебельщиков. Их очень много. Но в кармане у меня рулетка с карандашем. Остальное в дежурном чемоданчике. Не подумайте, что обиделся. Просто, Uncle, пишите по делу.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 10:21   #292
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Просто, Uncle, пишите по делу.
Ну шутка это была , kylan,
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 14:32   #293
korh
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
korh на пути к лучшему
По умолчанию

То, что никто не любит когда стоят "над душой" уже писалось. Но тут очень приятная заказчица попросилась посмотреть. Я, говорит, понимаю, но у меня муж давно умер, а я так люблю смотреть, как мужчины работают. Можно?
По ходу сборки пришлось врезаться, а после кромкануть "под утюжок". Напарник достает утюг. Тут заказчица и спрашивает:"Я не пойму зачем утюг?". На что напарник, человек обычно угрюмый и немногословный, и отвечает:"А эта новая форма услуг. Пока остальные собирают шкаф, я все белье глажу и раскладываю по полкам." Заказчица залипла на секунд двадцать. А мы все это время пытались не заржать.

В начале 90х открыл я свой столярный цех. Работал у меня парень. Молодой, рукастый, с головой дружил, жаль водка потом сгубила. Так вот стоит у Максима над душой заказчик и смотрит как он забивает в просверленное отверстие саморез с "юбкой". Ну так делается: забивается по "юбку" , а остальное закручивается. Заказчик в претензии. Ты почему забиваешь, а не закручиваешь? Что бы долго не говорить Макс и выдает:" Я не забиваю, я так закручиваю. Смотри как я подкручиваю молоток при каждом ударе. " Заказчик "схавал" с умным видом.
korh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2011, 15:42   #294
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 374
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

Странная у меня заказчица хочет кухню, корпус из чисто белого дсп никакй текстуры, фасады дсп белое в алюминиевой рамке , столешню ищем тоже чисто белую чтоб небыло, никакаких из её слов крапочек , рисунков. никакой желтизны ..Как это будет смотрется ? палата номер 7. Никакие уговоры . просмотр готовых кухонь результата не дают .
seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (21.09.2011)
Старый 18.09.2011, 15:55   #295
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
столешню ищем тоже чисто белую чтоб небыло, никакаких из её слов крапочек , рисунков. никакой желтизны
У Союза белая столешница приятная. Чисто белая с шагреневым матовым покрытием.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений 33 (20.09.2011)
Старый 21.09.2011, 13:02   #296
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

На днях звонит Клиентка на городской телефон (на сайте у нас домашний указан), говорит что ей нужен шкафчик на балкон, спрашивает о стоимости. Я ей говорю что невозможно сразу навскидку стоимость сказать, что от количества полок, глубины очень сильно цена зависит. Но последний шкафчик на балкон с 3 высокими выдвижными ящиками и полками внутри делали за 15 тысяч (глубина 60 см). Она говорит что им нужно что-то попроще, что у них замерщик был, насчитал им 7 тысяч за шкафчик и ... пропал с авансом. Но цена-то адекватная. Я ей пытаюсь объяснить, что цена слишком низкая и именно поэтому "замерщик" и пропал. В конце концов - посоветовала обратитья к другим мебельщикам, кто специализируется на дешевой мебели. Перезванивает через 10 минут и говорит: может - Вы не поняли, мне шкафчик нужен без задней стенки и боковин? Встроенный. Я ей говорю что у нас только дерево в эту стоимость войдет, что работа по встроенным шкафчикам - дороже чем по корпусным. Она мне на это отвечате: "Да что там сложного-то? Мы когда в квартиру въехали - сами с мужем этот шкафчик сделали, а сейчас хочется что-то хорошее и современное"...

Делать ей шкафичик не будем, отправила в цех, где мы пилимся.

Добавлено через 16 минут
Клиент - сам курьез. Выдержка из письма:
Цитата:
Сейчас мне очень актуально наполнение гардеробной в первой квартире - сроки поджимают - до конца месяца должна стоять! По кухне сроки - заказ ее до конца месяца+2 недели на изготовление - успеете?
Это при том, что сроки у нас 4 недели. И проекта еще нет согласованного.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2011, 14:50   #297
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korh Посмотреть сообщение
То, что никто не любит когда стоят "над душой" уже писалось.
У нас один раз попали сборщики на кухню к заказчику нетрадиционной ориентации. Кухня совмещена с гостинной. Заказчик в халатике присел на диван, закинул ножка на ножку и поедая бананы весь день наблюдал за работой сборщиков. Вот такое "над душой" в квадрате.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2011, 15:06   #298
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Вот такое "над душой" в квадрате
Вот если бы ко мне пришли девчонки кухню устанавливать-я бы тоже на диване остался
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2011, 16:42   #299
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Вот если бы ко мне пришли девчонки кухню устанавливать
Оффтоп, но всё же. А кто-нибудь встречал сборщиков-женщин. Не так чтобы разовая сборка для себя (друзей, знакомых и т.д.), а чтоб профессионально каждый день?
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 22:22   #300
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2236
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
А кто-нибудь встречал сборщиков-женщин.
В 1986 году (СССР, кто помнит) я пришёл работать столяром на городскую мебельную фабрику. Собирали корпусную мебель. Женщины там были не только среди отделочников, сборщиков, но даже работали и станочниками.

Конкретно, на сборке корпусов набора мебели для гостинной (стенка полированная! страшнейший дефицит) мне запомнилась Рая - высокая, рыжеволосая женщина (а там их было в бригаде с мужиками 50/50). Короче, с ней работать в паре - это "язык на плечо" к концу смены. А той хоть бы хны, ещё и подначит: "Давай-давай, не тормози!"

КТУ (коэффициент трудового участия, по нему распределялась зарплата в бригаде) у неё, да и у других женщин был о-го-го. Да и за словом в карман не полезет.



Короче, женщина на сборке (на потоке) - это нечто. Правда, изучив несколько операций в совершенстве, далее они были не движимы. Небольшие усовершенствования ими ещё переносимы, но на радикальные перемены они не способны.

Вообще, женщина на производстве (моё мнение, как бывшего начальника отделочного цеха и других подразделений с численным преимуществом женщин) - это и страдающая женщина и страдающее производство.

А женские коллективы - это, вообще, аут! (Из своей практики: лучшее соотношение мужчин/женщин - 70/30).

- Анатольевич, а что это Ивановой 220 начислили, а мне 216?
Садимся, показываю табель. Ночные, вечерние, праздничные (работали в три смены), где что у Ивановой, где что у неё:
- Видишь, у неё ночных часов больше!
- Вижу, но, всё же, почему ей 220, а мне 216 начислили?
...


Ну, а уж о чистоте своих косточек, будучи в начальниках женского коллектива можно и вовсе не беспокоиться...


На настоящий момент знаю (общаюсь) с одной девушкой-сборщиком. Профессионально работает на сборке и монтаже по индивидуальным заказам. В случае необходимиости грубой мужской силы - помогает муж.
Всё сама: работа с клиентом, дизайн, расчёты, распиловка на станках, фрезеровка, оклейка и т.д.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика