Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 01:36  
Решения кадрового вопроса
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 01.08.2010, 01:36
Рейтинг: ()

Из другого топика:
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Были наняты два продавца-консультанта путём жесточайшего отбора, но не честным путём. (критерии отбора следующие- возраст около 30, профессионализм, яркая, но не вызывающая внешность, грамотная речь и обязательно жительницы Москвы, так как у представительниц регионов особый менталитет и иные задачи в Москве. Прошу не обижаться). Теперь про не честный путь. Я ходил и мониторил ценовую политику фирм с сходной мебелью и приглядывался к работе консультантов. С теми, которые мне особенно приглянулись, я проводил особые беседы и сманил к себе двух девушек.Финансово они поначалу не особенно и выиграли, но им понравилось работать " за идею" , а не скучно существовать.
Так а что ж Вы тут видите нечестного? Человеческий труд - это очень важный товар, и если этот товар продается на рынке труда - то почему бы его и не купить?
Просмотров: 65385
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 19:39   #151
daniyar
Новичок
 
Аватар для daniyar
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
daniyar пока не определено
По умолчанию

Порядочность- это действительно хорошее вложение. Особено кагда идет речь о порядочности рабочих.
У меня сложилось так что держутся только порядочные работники, хотя их и трудно найти. Но это необходимо, так как приходится доверять свое добро (и не все можно отписать, выписать по накладным, распискам и т.д.), а порой приходится доверить и чужое добро, которое в свою очередь доверили мне.
Но думаю что этого мнения придерживаются только руководители с ДЕМОКРАТИЧНЫМ методом правления, хотя могу и ошибаться...
daniyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 00:23   #152
Mihalych86
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Mihalych86 скоро придёт к известности
По умолчанию

ВОПРОС:где прочитать про продавцов-консультантов(менеджеров)по приему заказов в салоне?Их должностные обязанности?Что должны знать и уметь?Как оплачивать их труд?.......Ведь они лицо фирмы-по принципу торговли(сферы услуг)-90% успеха это они(найти и отдать нам клиента),а все остальное уже от нашего брата зависит.
Mihalych86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 00:36   #153
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalych86 Посмотреть сообщение
ВОПРОС:где прочитать про продавцов-консультантов(менеджеров)по приему заказов в салоне?Их должностные обязанности?Что должны знать и уметь?Как оплачивать их труд?.......Ведь они лицо фирмы-по принципу торговли(сферы услуг)-90% успеха это они(найти и отдать нам клиента),а все остальное уже от нашего брата зависит.
Вы же сами отвечаете на свой вопрос - консультант должен делать свою работу в том объёме и качестве, чтобы Вам при дальнейшей работе над заказом не было бы стыдно за его работу. По деньгам решайте сами.........
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 01:23   #154
Mihalych86
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Mihalych86 скоро придёт к известности
По умолчанию

Да хотелось поподробнее про этому вопросу.Вот пример из другой оперы правда:была фирма"ХОЛОДИЛЬНАЯ ТЕХНИКА"-обанкротилась ,бывший начальник производственной базы открыл фирму по торговому оборудованию профиль немного другой,а кадры(менеджеры)из старой фирмы подтянул.Можно сказать профи своего дела там работают школа была хорошей,продажи прут-другая фирма по торговому оборудованию сдулась хоть и с многолетним стажем.
Mihalych86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 14:05   #155
Дана
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 181
Дана скоро придёт к известности
По умолчанию

эх... у меня проблема прямо противоположная: где найти нормальное начальство: которое не ставит палки в колеса, не жадничает и не является прямым потомком попа из сказки Пушкина.
Дана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 17:52   #156
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
эх... у меня проблема прямо противоположная: где найти нормальное начальство: которое не ставит палки в колеса, не жадничает и не является прямым потомком попа из сказки Пушкина.
А вы объявление давать не пробовали? Так мол и так, ищу нормальное начальство и тд. по тексту. Шутка конечно.
Начальство имеет больше возможностей влиять на подчиненных, чем подчиненные на начальство. Так что выход один- искать новое место работы с новым начальством. Искать лучше по рекомендациям ваших знакомых (бывших коллег) работающих в этом бизнесе.
Но главное помните: хорошо там, где нас нет.
Работаю 13 лет на одном месте. Хотя, если честно, это заслуга именно моего начальства.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2011, 19:16   #157
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
которое не ставит палки в колеса, не жадничает и не является прямым потомком попа из сказки Пушкина.
а ВЫ себя на место начальства пробовали ставить в какой нибудь конкретной ситуации? я тоже иногда "ставлю палки в колёса" , когда вижу, что работа конкретного сотрудника идёт в разрез с генеральной линией фирмы. Жадничаю, когда вижу нецелесобразность расходов или считаю траты завышенными. На мне вся ответственность за то, что производит фирма и как она живёт, поэтому приходится прибегать к непопулярным мерам, чтобы сохранить целостность структуры.
ПыСы. Хороший начальник - это плохой руководитель. Проверенно опытом
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2011, 19:17   #158
Дана
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 181
Дана скоро придёт к известности
По умолчанию

artart, палки в колеса - это изобретение кучи инструкций, бумажек и уточнений. мое дело - продать товар с прибылью, не накосячить с размерами, не наобещать лишнего, вовремя сдать заказ на фабрику, проконтролировать отгрузку и сборку. мое пожелание к начальству - чтобы оно не ложился поперек дороги со своими гениальными идеями, усложняющими эти процессы.
__________________
никто кроме нас
Дана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 19:44   #159
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Хороший начальник - это плохой руководитель. Проверенно опытом
Ну это с каго боку посмотреть,что понимать под словом "Хороший".Хороший потому что за проколы не наказывает,за опоздания не высчитывает,за пьянку не увальняет,банкеты накрывает,зарплату платит сверх всякой нормы.
Или "Хороший" потому что: цех удобный для работы,тёплая раздевалка(да ещё и с душем),прощёлкал-получи дулю,исхитрился,"скреативил"-получи конфету,работаешь нормально-зарплата в срок и в полном объёме(и достойного размера,без крохоборства).Я лично выберу второго.Ток вот большая редкость,вымирающий вид.Как там у Ю.Ю.Шевчука?
Сделали начальником Крика,
Понашили из трусов героев.
Заблудился я среди этих строев,
Да ничего не пойму хоть тресни......(далее потексту)
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 23.07.2011 в 08:12.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (23.07.2011), FIDEL (22.07.2011), sborchik (22.07.2011), Uncle (22.07.2011), ZilovV (23.07.2011)
Старый 23.07.2011, 02:49   #160
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
artart, палки в колеса - это изобретение кучи инструкций, бумажек и уточнений. мое дело - продать товар с прибылью, не накосячить с размерами, не наобещать лишнего, вовремя сдать заказ на фабрику, проконтролировать отгрузку и сборку. мое пожелание к начальству - чтобы оно не ложился поперек дороги со своими гениальными идеями, усложняющими эти процессы.
Дана, наверняка вы не единственный работник в вашей конторе, а одна из задач начальника скоординировать действия всех сотрудников между собой.
Давайте рассмотрим абстрактного идеального начальника (не вашего, но любой начальник, я думаю, должен хотеть стать лучшим). Конечно, он будет изобретать кучу инструкций, уточнений и пр. для того, чтобы попытаться устранить какие-то ошибки до того, как они появятся, а также привести вашу работу и работу ваших коллег к какому-то внутненнему стандарту. Приведу в качестве примера себя. При составлении спецификации заказа менеджеры заполняли удобную для них форму. Но 10 менеджеров это 10 разных спецификаций. И хотя все они были правильными и полностью отражали всю информацию по заказу, технологу было жутко неудобно работать с ними. Сами понимаете, когда одна и та же информация находится у одного в начале документа, у другого в середине, а у третьего вообще с обратной стороны, то тут до банального "проглядел" подать рукой. Волевым решением был разработан новый бланк спецификации, обязательный к заполнению всеми менеджерами. Как же злы были на меня менеджеры, но в конечном итоге ошибок стало меньше. Недавно новый менеджер составил спецификацию "собственного сочинения"- я ему объяснил, почему так делать не надо. Не просто сказал, а объяснил. Всё, человек понял. Никакого недопонимания или конфликта нет.
Я к чему это всё говорю. Посмотрите на "палки в колёса" глазами начальника, может быть он действительно прав. А если не прав, то аргументировано выскажете своё мнение. Есть такое высказывание: "Критикуя- предлагай!"
Работайте по этому принципу или ищите тех кто по этому принципу работает.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (23.07.2011), BODA (23.07.2011), cudesnic09 (23.07.2011), nayrogi (23.07.2011), Uncle (23.07.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектируем кухню. Эргономика, экономика, решения, советы. Valerian ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 582 17.02.2022 21:08


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика