Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 09:51  
Чем покрывать зеркало после пескоструя ?
Wilder
Пользователь
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Wilder Wilder вне форума 17.02.2009, 09:51
Рейтинг: ()

Интересует вопрос, чем покрывать отпескоструенное зеркало ? Про модификатор знаю. И есть ли разница в покрытии если пескоструится снаружи и со стороны амальгамы ?
Просмотров: 79678
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 21:25   #51
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 254
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

mih, пройдись для начала про строительным супермаркетам и обрати внимание на то что там продают. сразу отметай всегидрофобы для дерева или саун - они не подойдут. я писал выше - в одном из строительных магазинов был найден отличный гидрофоб. я им правда не пользуюсь, но он имеет место быть
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 22:16   #52
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Нашел какойто гидрофоб,а на банке написано что его можно разводить водой(это нормально или нет?)литр стоит 400 рублей
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 23:03   #53
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 254
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

ну с вашими деревянными у меня в пересчете не очень можно в уе пересчитать, хотя и так вижу не самое дешевое средство. ответ - да, нормально. наверно это гидрофоб для камня. у меня был такой, я его тоже разводил водой
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:55   #54
Gaj
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gaj пока не определено
По умолчанию

а можно использовать вот эту житкость для обработки - "Аквасил"
(ТУ 6-02-1-824-97)
Gaj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 18:20   #55
иван7
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
иван7 пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуйста сколько стоит обработать отпескоструеное стекло гидрофобной жидкостью в Украине.
иван7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 15:46   #56
steklomaster
VIP
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 62 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 205
steklomaster скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Не помню кто на форуме обещал проверить в своей лаборатории состав средства под названием "Альтаир", но результатов так и не последовало
Я тоже не помню кто обещал. Но мы Альтаиром пользуемся. Ну или еще Гласс-Тонером. По-моему одно и тоже. Причем через раз поставщик присылает то мутный раствор, то прозрачный. Средство хорошее, разводы затирает отлично. После обработки пескострууйная поверхность слегка темнеет (за счет того видимо что стеклянная пыль убирается). Пятна грязи и отпечатки пальцев стираются потом теплой водой. Стоит у нас порядка 800 руб за литр. За покрытие одного кв. м. мы берем 250 рублей.


А вот Мистер Мускул по-моему просто испортился в посденее время. Дома даже обычное зеркало трешь им трешь и все жирные разводы на нем. Раньше такого за этим средством не водилось...
__________________
Все проходит... И это пройдет...
steklomaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 09:45   #57
AIBOLIT
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AIBOLIT пока не определено
По умолчанию

Посоветуйте качественного переработчика стекла в Екатеринбурге. Как-то заказал тонированное с массе стекло с пескоструйной обработкой в OOO"Мир стекла 2000". В итоге после сборки шкафа обнаружил на стеклах следы от пальцев под лаком (
AIBOLIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:30   #58
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 233
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня есть идейка - покрыть поверхность после пескоструя жидким стеклом. Если ж/с очень густое, то его можно разбавить водой, чтобы наносить через распылитель. По идее можно и красители добавлять. Никто не пробовал?
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 09:59   #59
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 415
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
У меня есть идейка - покрыть поверхность после пескоструя жидким стеклом. Если ж/с очень густое, то его можно разбавить водой, чтобы наносить через распылитель. По идее можно и красители добавлять.
Когдато я добавлял в водоэмульсионную краску жидкое стекло -красил бетонный забор:вот уже лет шесть держится отлично,но бетонный забор ведь имеет пористомсть -там всё проще.Вобщето идея интерессная:ведь жидкое стекло за счёт своих свойств имеет широкий спектр применения http://www.ecohim.spb.ru/Prod27.htm
Посмотрю ,гдето должно было остаться в таре жидкое стекло и если оно осталось жидким то попробую проэксперементировать
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:31   #60
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIBOLIT Посмотреть сообщение
Посоветуйте качественного переработчика стекла в Екатеринбурге. Как-то заказал тонированное с массе стекло с пескоструйной обработкой в OOO"Мир стекла 2000". В итоге после сборки шкафа обнаружил на стеклах следы от пальцев под лаком (
Что означает слово "переработчика"? Пальцы под "лаком" (т.е. жидклсть?)- небрежность производителя

Цитата:
Сообщение от steklomaster Посмотреть сообщение
А вот Мистер Мускул по-моему просто испортился в посденее время. Дома даже обычное зеркало трешь им трешь и все жирные разводы на нем. Раньше такого за этим средством не водилось...
НУ обратно же как я преричался с Raddano'м это судя по всему дело месности и поставщика так как в Одессе, Николаеве, Киеве такого не замечено (я имею ввиду нас и наших компаньенов).

Цитата:
Сообщение от иван7 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста сколько стоит обработать отпескоструеное стекло гидрофобной жидкостью в Украине.
Берем мы её вроде во 80 грн/л в Киеве на фирме "Бусел", наносим по 90 грн/м клиентам. Литра хватает примерно на 20 (может даже больше) метров, взависимости от степени пескоструйности поверхности

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Нашел какойто гидрофоб,а на банке написано что его можно разводить водой(это нормально или нет?)литр стоит 400 рублей
Незнаю не разводил, но исходя из названия, гидро - вода, фобия - боязнь. Даже если нормально разводится (в чем я сомниваюсь) - это просто жадничество, так как прибыль, как выше написал, в десятки раз превосходит затраты
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27
Кромка после распила vladimir99 Раскрой 44 22.12.2011 00:00
Заказывать кухню перед ремонтом или после его окончания? manemeb Дизайн мебели и интерьера 14 01.06.2010 02:14
Хаблученко В.В. СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ. Valerian Всё о пескоструйной обработке. 19 12.08.2008 00:43


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика