Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Меню

Маркет


Жидкий камень, кварцевый агломерат Технологии работы с «жидким камнем» и кварцевым агломератом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 16:39   #1
Zeus_Z
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Zeus_Z пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al-dima Посмотреть сообщение
Добрый день. Принимайте в свои ряды. Попробую я свое мнение сказать:

мне кажется при использовании жесткого вкладыша (ДСП,ЦСП, Пенопласт и т.д. ) будет усадочная деформация в любом случае, физику не обмануть - смола сжимается, а вкладыш нет. Даже если и один слой ДСП сделать наборным, то второй в любом случае цельный. Вкладыш крепить на демферный слой точечно, тоже непонятно - в таком случае под тонким слоем декора (у нас напыление, и слой всего-то в среднем 4 мм.) будет воздух, прочности это не добавит изделию, да и усадку не снимет. Даже если и вклеивать вкладыш чисто на селикон, по всей плоскости, изделие (особенно борта) будет хрупким при нашей толщине декора. Я вижу только два варианта:

1. Нанесли декор, даем полимеризоваться, прикатываем слой стекломата, армируя декор, даем полимеризоваться. Основная усадка прошла. Дальше на минимально тонкий слой смолы вклеиваем вкладыш и с обратной стороны на вкладыш прикатываем компенсирующий слой стекломата.

2. В качестве вклыдыша заливаем смесь из мраморной крошки где фракции рассчитаны по формуле Фуллера с минимальным количеством смолы (но будет очень тяжелое изделие). Такой вариант пробовали - усадочных деформаций нет.

Добавлено через 6 минут
Еще параллельно задам вопрос. Мы занимаемся полимербетоном - напыляем гель, потом на два слоя натуральную каменную крошку, потом все как обычно вкладыш, обработка. Сейчас хотим освоить технологию Spray Granite. Непонятен один момент - зачем под декор слой нужен колерованный грунт? Если укрывистость слоев декора будет хорошая, то ведь ничего просвечивать не будет? Можно ли просто укрывисто в два три слоя нанести декор, а вкладыш вклеивать на обычную неколерованную смолу? Мы гранулы купили RJ Marshall на пробу мелкую серию для напыления, инструкций по колеровке грунта производитель гранул не дает, я даже если честно не представляю как точно подобрать цвет смолы под цвет да гранул и пока не могу понять зачем это вообще нужно, поясните, пожалуйста.
Здесь как я считаю один совет: Экспериментируй и выбирай.

Цвет фона выбираются в зависимости, какой оттенок хочешь получить, необязательно на некоторых цветах подбирать под гранулы.

Попробуй тест:
1 слой декор, 2 слой фон (смола)
Два первых слоя декор, 2 слой фон.

Мое личное мнение:
1. Куча оттенков с одним декором
2. Экономия расхода декора - он как-бы не дешевый, чтоб 4 слоя наносить.

Мой опыт был случайный: не правильно рассчитали расход декора, и потому были видны "плеши". Решили их закрыть белым гелем. Изделие, конечно для продажи не гуд, но опыт появился отменный.
Zeus_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
al-dima (03.10.2011), каман (02.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акрил. Искусственный акриловый камень 4refr0nt Материалы листовые и плитные 41 24.11.2015 15:14
Технология изготовления сэндвич панелей AXS Ремонт. Строительство. 8 10.04.2015 10:11
Акриловый камень в отделке яхт Виталий Кацурба Архив 24 26.10.2013 15:24
Присоединяюсь - искуственный камень KelWin Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 19 01.03.2012 19:34


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика