Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 05:14  
bCAD 4
 
Аватар для Brakonyer
Brakonyer
Местный
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341

Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Brakonyer Brakonyer вне форума 29.08.2018, 05:14
Рейтинг: ()

Актуальная версия 4.1.1482 от 17.11.2023



Скачать демо 4.1.1482

Описание нововведений 4.01.1464 - 4.01.1482 - pdf



Больше года прошло с момента презентации новой версии bCAD 4. За это время многие из нас (я в том числе) стали счастливыми обладателями официальной версии программы. Ни для кого не является секретом тот факт, что всё это время "четвёрку" нельзя было использовать как полноценный рабочий инструмент. Признаюсь: лично меня этот факт слегка огорчил, но не смог выбить из рабочей колеи. И ни чего удивительного: сложно представить - какой объём работы был проделан для создания программы. Мне сложно было поверить в правдивость информации на первом демонстрационном видео, где говорилось о полной реструктуризации программы и отказе от java-приложений. Ведь для этого необходимо было не переделать версию 3_10, а с "нуля" сделать полностью новую программу. Однако именно это и было сделано. И, пусть "сырая" и недоработанная, пусть хромая и требующая неимоверных "танцев с бубном", но программа была создана.

Ну и, ввиду того, что любой труд, рано или поздно, но приносит свои плоды, bCAD 4 не стал исключением. Кухня на фото была полностью спроектирована в новой программе. Начал я работу в bCAD 4_1_1440, завершил проект в bCAD 4_1_1441. Плитные материалы в банк заносил сам, фурнитура и комплектующие взяты из банков "Кронос-Украина" и "Blum"; кое какие мелочи рисовал самостоятельно, опять-таки в "четвёрке".

В этой ветке предлагаю вести обсуждение, а так-же делиться опытом и наработками в новом поколении программного обеспечения bCAD.

Миниатюры
P8270001.jpg   P8270005.jpg   P8270004.jpg  

__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"

Последний раз редактировалось AlexBolton; 28.11.2023 в 01:21.. Причина: upd ссылка на демку
Просмотров: 310277
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AERODRON (20.01.2022), bcad (02.05.2019), lancer11 (02.02.2022), Oscar (29.08.2018), zzerg (29.08.2018)
Старый 22.01.2020, 04:02   #321
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

На конторе три ключа.
Два на десятке Вин, и один на 7.
Сидим в одном кабинете. Вылеты на 10 происходят по два три одному разу. В течении рабочего дня. Сами понимаете, что это маты перематы.
Семь без вылета.
Как понимаете, на 7 сижу я.
Чем это можно объяснить? Хочу понять. Почему 10 не держит. Почему, после перезагруза 10, вызов новой панели сносит прогу?
В 7 всё стабильно. Нет проблем. Что не так?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (22.01.2020), Oscar (22.01.2020), zzerg (22.01.2020), Константиныч (22.01.2020)
Старый 22.01.2020, 09:54   #322
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
В 7 всё стабильно. Нет проблем. Что не так?
Давай разбираться, так - не понять...
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 13:32   #323
koraduba
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 53 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 81
koraduba скоро придёт к известности
По умолчанию

Каким-то образом Контуры обработки для панелей переехали в Осевые. В какой момент это произошло не заметил. Бикад последней версии. Кто-нибудь столкнулся с этим???
koraduba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (23.01.2020), Oscar (22.01.2020)
Старый 22.01.2020, 18:15   #324
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koraduba Посмотреть сообщение
Каким-то образом Контуры обработки для панелей переехали в Осевые. В какой момент это произошло не заметил. Бикад последней версии. Кто-нибудь столкнулся с этим???
Подозрительно. Вероятно - ошибка при импорте банка где-то у Вас выскочила. У меня вся структура без изменений. Но я уже больше года импортом не увлекаюсь: у меня банк в отдельной папке и я в новых версиях только путь к ней указываю...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 21:51   #325
koraduba
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 53 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 81
koraduba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Вероятно - ошибка при импорте банка где-то у Вас выскочила. У меня вся структура без изменений. Но я уже больше года импортом не увлекаюсь
Вы не поверите, но я тоже давно импортом не увлекаюсь.
Вчера собираясь сделать вырез в панели вдруг обнаружил пустоту в контурах. Открыв банк увидел, что все контуры переместились в каталог Осевые. Как такое могло случиться? Самоволка какая-то.
koraduba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (23.01.2020), Oscar (22.01.2020), Константиныч (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 11:05   #326
19Andrey83
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 188 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 167
19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня тоже все на своих местах...
19Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 08:03   #327
19Andrey83
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 188 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 167
19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Удаление невидимых линий

Добрый день всем!!!

Начиная с версии 14.69 появилась проблема с инструментом Удаление невидимых линий, проявляется в следующем:
- При удалении с использованием цвета объекта путает цвета линий.
- При удалении с сохранением невидимых линий и с использованием цвета объекта путает как сами линии, так и их цвет.

Проявляется в 100% случаев, легко проверяется путем создания простейшего куба и нескольких выносок в разные стороны, затем запуск УНЛ.

Проблема очень неприятная, т.к. сильно затрудняет подготовку чертежей и
эскизов, плюс к тому - это все в текущей официальной версии происходит.
Миниатюры
Screenshot_2.jpg  
19Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (04.02.2020), Oscar (04.02.2020), Константиныч (04.02.2020), Рагим (05.02.2020)
Старый 04.02.2020, 21:26   #328
19Andrey83
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 188 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 167
19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Эх, чертежи - чертежи...

Крик души!!!

Уважаемые разработчики, вот вроде все инструменты есть в программе для подготовки чертежей, однако все они как-то не доведены до надлежащего состояния, в результате невозможно бегло работать, нужно постоянно держать в голове те или иные их особенности. Вообщем, обо всем по порядку:

1. Образмеривание! Чтобы образмерить 3D модель приходится многократно переключаться между видами. Ведь элементарная, базовая задача, встать на удобный вид и образмерить все из одного положения, ну сколько еще лет мы будем прыгать по этим видам? То для того, чтобы поймать привязку, то для того, чтобы сместить уже проставленный размер левее/правее, т.к. ставим мы прямом виде, а на косом он часто оказывается немного не на своем месте - отсюда эти бесконечные поправки левее/правее и переключения между видами... И ведь начали в этом направлении двигаться вроде... Когда уже??? Когда??? Когда???

2. Выноска-Имя детали! Каждый раз необходимо задумываться в какую сторону пользователь ее БУДЕТ ставить, чтобы предварительно выставить соответствующую настройку. А если решил все же на другую сторону поставить, то нажав ПКМ, инструмент не возвращает пользователя в диалог, а сбрасывается полностью!!! Приходится вновь его запускать, чтобы выбрать эту злосчастную сторону. Зачем все эти телодвижения??? Нужна автоматическая переброска по сторонам!!! Давно нужна!!! Как воздух нужна!!! И тогда, взял инструмент один раз – и попер работать им во все стороны, и закончил ВСЮ операцию за ОДИН сеанс БЕЗ СПОТЫКАНИЙ. А если в процессе решил шрифт поменять или настойку другую взять, так это должно быть возможно делать НА ХОДУ, во всяком случае единичное нажатие ПКМ не должно полностью выкидывать из инструмента.
И уберите, пожалуйста, из Выноски совершено излишнюю надпись «Размер профиля»!!! Зачем она??? Ее же удалять приходится постоянно!!! Вы же когда-то убрали надпись «Размер» в этом же инструменте, так уберите и этот «Размер профиля». Пожалуйста!!!

3. Удаление невидимых линий!!! О свежих проблемах писал ранее, уже знаете!
Из старого: инструмент недорисовывает некоторое количество линий, а дорисовка их вручную – ну зачем это??? Опять спотыкаловка!!! К тому же, непонятно, по какому принципу он объединяет отрезки в ломанные, и уж лучше бы этого не делал, ведь чтобы дорисовать недостающее, хочется просто скопировать соседнюю линию, а она в часто в ломаную объединена, и отдельно ее уже не взять… Вот и думаешь, то ли морочиться с ее разделением, то ли новую нарисовать...
Далее, все текстовые надписи, а также дуги, окружности и т.д. он превращает в «мертвые» ломаные линии, а это значит, что ни радиус не поставить, ни текст не изменить. Вот если ошибку в размере допустил, знаете как исправляю? – ищу нужную цифру в соседних, таких же "мертвых" цифрах, чтобы скопировать и вставить взамен ошибочной, и хорошо, если таковая есть, а если нет, то чтобы "живую" поставить, нужно еще и угол наклона ей подобрать, чтобы красиво вписалась...
Чтобы образмерить дугу, накладываю свежую дугу поверх «мертвой», ставлю размер, потом удаляю.
Когда инструмент создает чертеж в новой модели, то в этой самой модели раздел Default отключен, а при вставке в эту модель чего-нибудь из буфера обмена, все его содержимое как раз попадает в этот отключенный раздел, и хорошо, если ты постоянно с этим сталкиваешься и знаешь где искать, но ведь было время когда не знал – вставляю скопированное в модель, а оно не вставляется… Вообщем, раздел Default, в новой модели должен быть включенным!!!

4. И вновь образмеривание!!! В случае, когда размерное число и размерные стрелки не входят между выносными линиями, инструмент разворачивает стрелки наружу, т.е. ЗА выносные линии. ОДНАКО, очень часто он разворачивает стрелки в тех случаях, когда они прекрасно помещаются и этого делать не нужно. Такой чертеж выглядит непрезентабельно, а это значит, что нужно опять споткнуться и вручную развернуть эти стрелки обратно на свое место!!!

5. Научите уже проставленные размеры слушаться Настроек с размерными стилями. Ведь как оно бывает, образмерил 2/3 чертежа, понимаешь, что крупновато вышло, надо бы уменьшить чуток все размеры, ан нет, только размер текста мы можем изменить (да и то все сползет), а нужно чтобы и текст и стрелки КОРРЕКТНО изменились, согласно выбранного стиля. Сейчас, если мне нужно такие поправки внести, мне проще удалить все, и проставить заново, правда вместе с удалением уже проставленных размеров, удаляются еще и нервные клетки)

Продолжать могу еще!!! Однако хватит! Сейчас работу с чертежами, я могу сравнить с набором текста, когда набрал уже пару предложений и увидел, что язык на клавиатуре не переключил, на секунду всего передернуло, пишешь строчку заново, потом еще пишешь, вроде пошло, потом бац, CAPS LOCK, зараза, включен, опять откатываешься немного назад, поправляешь, и так многократно, изо дня в день, год за годом!!!

Очень надеюсь быть услышанным и правильно понятым!!! Повторюсь, нужна беглая работа и как можно меньше всяких «CAPS LOCK-ов» на пути!!!
19Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2020, 19:29   #329
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от 19Andrey83 Посмотреть сообщение
Крик души!!!

Уважаемые разработчики, вот вроде все инструменты есть в программе для подготовки чертежей, однако все они как-то не доведены до надлежащего состояния, в результате невозможно бегло работать, нужно постоянно держать в голове те или иные их особенности. Вообщем, обо всем по порядку:

1. Образмеривание! Чтобы образмерить 3D модель приходится многократно переключаться между видами. Ведь элементарная, базовая задача, встать на удобный вид и образмерить все из одного положения, ну сколько еще лет мы будем прыгать по этим видам? То для того, чтобы поймать привязку, то для того, чтобы сместить уже проставленный размер левее/правее, т.к. ставим мы прямом виде, а на косом он часто оказывается немного не на своем месте - отсюда эти бесконечные поправки левее/правее и переключения между видами... И ведь начали в этом направлении двигаться вроде... Когда уже??? Когда??? Когда???

2. Выноска-Имя детали! Каждый раз необходимо задумываться в какую сторону пользователь ее БУДЕТ ставить, чтобы предварительно выставить соответствующую настройку. А если решил все же на другую сторону поставить, то нажав ПКМ, инструмент не возвращает пользователя в диалог, а сбрасывается полностью!!! Приходится вновь его запускать, чтобы выбрать эту злосчастную сторону. Зачем все эти телодвижения??? Нужна автоматическая переброска по сторонам!!! Давно нужна!!! Как воздух нужна!!! И тогда, взял инструмент один раз – и попер работать им во все стороны, и закончил ВСЮ операцию за ОДИН сеанс БЕЗ СПОТЫКАНИЙ. А если в процессе решил шрифт поменять или настойку другую взять, так это должно быть возможно делать НА ХОДУ, во всяком случае единичное нажатие ПКМ не должно полностью выкидывать из инструмента.
И уберите, пожалуйста, из Выноски совершено излишнюю надпись «Размер профиля»!!! Зачем она??? Ее же удалять приходится постоянно!!! Вы же когда-то убрали надпись «Размер» в этом же инструменте, так уберите и этот «Размер профиля». Пожалуйста!!!

3. Удаление невидимых линий!!! О свежих проблемах писал ранее, уже знаете!
Из старого: инструмент недорисовывает некоторое количество линий, а дорисовка их вручную – ну зачем это??? Опять спотыкаловка!!! К тому же, непонятно, по какому принципу он объединяет отрезки в ломанные, и уж лучше бы этого не делал, ведь чтобы дорисовать недостающее, хочется просто скопировать соседнюю линию, а она в часто в ломаную объединена, и отдельно ее уже не взять… Вот и думаешь, то ли морочиться с ее разделением, то ли новую нарисовать...
Далее, все текстовые надписи, а также дуги, окружности и т.д. он превращает в «мертвые» ломаные линии, а это значит, что ни радиус не поставить, ни текст не изменить. Вот если ошибку в размере допустил, знаете как исправляю? – ищу нужную цифру в соседних, таких же "мертвых" цифрах, чтобы скопировать и вставить взамен ошибочной, и хорошо, если таковая есть, а если нет, то чтобы "живую" поставить, нужно еще и угол наклона ей подобрать, чтобы красиво вписалась...
Чтобы образмерить дугу, накладываю свежую дугу поверх «мертвой», ставлю размер, потом удаляю.
Когда инструмент создает чертеж в новой модели, то в этой самой модели раздел Default отключен, а при вставке в эту модель чего-нибудь из буфера обмена, все его содержимое как раз попадает в этот отключенный раздел, и хорошо, если ты постоянно с этим сталкиваешься и знаешь где искать, но ведь было время когда не знал – вставляю скопированное в модель, а оно не вставляется… Вообщем, раздел Default, в новой модели должен быть включенным!!!

4. И вновь образмеривание!!! В случае, когда размерное число и размерные стрелки не входят между выносными линиями, инструмент разворачивает стрелки наружу, т.е. ЗА выносные линии. ОДНАКО, очень часто он разворачивает стрелки в тех случаях, когда они прекрасно помещаются и этого делать не нужно. Такой чертеж выглядит непрезентабельно, а это значит, что нужно опять споткнуться и вручную развернуть эти стрелки обратно на свое место!!!

5. Научите уже проставленные размеры слушаться Настроек с размерными стилями. Ведь как оно бывает, образмерил 2/3 чертежа, понимаешь, что крупновато вышло, надо бы уменьшить чуток все размеры, ан нет, только размер текста мы можем изменить (да и то все сползет), а нужно чтобы и текст и стрелки КОРРЕКТНО изменились, согласно выбранного стиля. Сейчас, если мне нужно такие поправки внести, мне проще удалить все, и проставить заново, правда вместе с удалением уже проставленных размеров, удаляются еще и нервные клетки)

Продолжать могу еще!!! Однако хватит! Сейчас работу с чертежами, я могу сравнить с набором текста, когда набрал уже пару предложений и увидел, что язык на клавиатуре не переключил, на секунду всего передернуло, пишешь строчку заново, потом еще пишешь, вроде пошло, потом бац, CAPS LOCK, зараза, включен, опять откатываешься немного назад, поправляешь, и так многократно, изо дня в день, год за годом!!!

Очень надеюсь быть услышанным и правильно понятым!!! Повторюсь, нужна беглая работа и как можно меньше всяких «CAPS LOCK-ов» на пути!!!
[свернуть]


Полностью поддерживаю позицию коллеги. Со своей стороны хочу поделиться впечатлениями от выполнения совершенно новой для меня задачи, исключительно средствами bCAD. Эта задача была вновинку для меня: мебельщика-фрилансера и "волка-одиночки", самостоятельно проходящего весь путь от поиска с потенциальных клиентов до финальной регулировки фасадов. В этом случае, я знаю о проекте всё, а процедура сборки изделия начинает формироваться ещё на этапе составления предварительного эскиза с заказчиком. Однако, на крупных производствах решение данной задачи связано с каждым новым изделием и именно под неё "заточены" очень многие функции bCAD.

Для начала, хочу выразить свою искреннюю благодарность команде разработчиков bCAD за ряд функциональных нововведений, благодаря которым я вообще согласился взяться за эту работу, хотя идея появилась ещё года четыре назад. В частности эти нововведения относятся к возможностям управления отчётом по проекту, изменения стиля его оформления и вставки таблицы в проект. ну а теперь о деле.

Один из заказчиков попросил:
1. Разработать проект на основании эскизов дизайнера и размеров помещения.
2. Подготовить списки деталей для заказа на производстве: раскроя ЛДСП, кромкооблицовки и присадки всех необходимых отверстий.
3. Подготовить списки необходимого крепежа, фурнитуры и комплектующих.
4. Снабдить его вспомогательной информацией, необходимой для самостоятельной сборки изделий.
А соберёт изделия он сам.

Ввиду того, что проект был довольно объёмным и сложным, я понимал, что простых эскизов будет не достаточно. Один четырёхсекционный шкаф с разными глубинами секций, разным фасадным и внутренним наполнением и габаритами, позволяющими собрать его исключительно в положении "стоя", требовал неукоснительного соблюдения алгоритма и последовательности сборки и любая ошибка была чревата, как минимум полным демонтажем практически готового изделия. А могло всё закончиться и полной непригодностью проекта к реализации. Комплекс состоял из описанного выше шкафа, Двухъярусного стеллажа, комода и двух навесных этажерок разной конструкции. И для всей мебели мне было необходимо создать подробные, поэтапные инструкции по сборке. Задание я, конечно-же выполнил. Но! В процессе работы пришлось столкнуться с немалым количеством описанных моим коллегой в предыдущем посте трудностей.

1. Расстановка размеров. Когда я готовлю чертёж с размерами для себя, я могу расставить один-два ключевых размера, а на счёт остальных не переживать. Разрабатывая подобную документацию "на сторону", один забытый размер мог вызвать значительные трудности у клиента. И работа с их расстановкой заняла немало времени и вызвала определённые трудности. Постоянные "скачки" между видами, куча "именованных точек зрения", только для того, чтобы образмерить один собираемый узел. В итоге, сам запутался и пришлось переделывать работу, на которую ушёл не один час времени. Чего не хватает? Расстановки размеров параллельно плоскостям мировой системы координат; многоуровневого возврата к предыдущей точке зрения (работа инструмента по принципу "отката" действия).
2. Удаление невидимых линий. Отсутствие ряда линий и объединение некоторых из них в ломанные. Исправление результатов забирает не меньшее количество времени, чем подготовка модели к самому процессу (расстановка размеров и подбор вида, с которого всё выглядело-бы в достаточной степени понятно). Что-же касается текста, так мне приходилось "строить" необходимые символы из кусочков существующих...
3. По поводу выносок. Мне добавить нечего. Просто, готов подписаться под каждым словом.
4. "Взрыв" модели. Я потратил день на эксперименты, но так и не понял: по какому принципу и куда программа разности элементы изделия. Оказалось проще разнести их "вручную", чем поправлять результаты работы инструмента.

Если кому-то интересно, я выложил информацию по поставленной задаче. Эти эскизы я получил от клиента. Выслал ему такие инструкции. Ну и перед Новым Годом, в качестве "бонуса", используя редактор "Adobe Premiere PRO", подготовил довольно симпатичное видео на тему сборки одной из полок...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2020, 20:23   #330
Рагим
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Рагим на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=19Andrey83;490998]Крик души!!!

Согласен. При работе со сторонними фирмами подготовка проекта занимает много времени. У нас в регионе практически нет производств с ЧПУ и проекты приходится расписывать в ручном режиме, а здесь как раз всё, что описал коллега более чем актуально.
Рагим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
19Andrey83 (06.02.2020), Brakonyer (05.02.2020), igumnovandrey (05.02.2020), Oscar (06.02.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, bcad 4, bcad pro

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD 5.0 Valerian bCAD мебель 124 11.11.2021 11:00
bCAD-ЧПУ Valerian bCAD мебель 73 05.04.2021 21:03
bCAD 3.93 bcad bCAD мебель 56 12.01.2014 15:58
bCAD---> 1C Valerian bCAD мебель 90 08.04.2013 13:08
bCAD 3.10 SR277 bCAD мебель 23 17.05.2012 11:34


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика