Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 22:43  
Пол, стяжка, керамзит. Что к чему?
xak2
Новичок
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
xak2 xak2 вне форума 18.04.2011, 22:43
Рейтинг: ()

Добрый день, или вечер.

Делаю ремонт в своей однокомнатной квартире (панельный дом). Решил вскрыть пол (деревянный каркас + половая доска) и обнаружил что плиты перекрытия имеют перепады 1.5см, а местами и вовсе дыры с кулак. Собственно дыры я залатал.

Теперь у меня в планах выравнять пол стяжкой 3см, и уже даже на плюшки по уровню установил направляющие. Заехал в строй магазин, глянул готовые смеси в мешках по 25кг, посчитал что мне это влетит в копеечку и вот думаю как сэкономить. Т.к. готовая смесь расходуется 2кг на 1м3 толщиной 1мм, это означает что мне надо 60кг смеси на 1м3 толщиной 3см. Соответственно на всю квартиру мне надо 62мешка, каждый стоимостью по 2.3евро.

Купил керамзита фракцией 0-4мм 50литров, сделал тестовый замес 1 к 1 с готовой смесью и плюхнул на пленочку плюшку 3см. В примечании к использованию стяжки написано что примешивать песок не рекомендуется, а в керамзите такой фракции много мелкой фигни вроде песка, не соврали гады и плюшка крошится.

Такой ерундой я занимаюсь впервые и хотел бы я знать вот что, как это все-таки правильно делается? Для большей экономии есть возможность взять керамзит фракции 5-10мм. На стяжку я планирую уложить пенопласт 5см и ламинат, так что судя по всему жесткости не надо. Знакомый предлагал песком выравнять раз уж пенопласт буду класть. Кто что посоветует?
Просмотров: 28813
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 20:14   #11
Fantomazer70
Местный
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 369
Fantomazer70 за этого человека можно гордитсяFantomazer70 за этого человека можно гордитсяFantomazer70 за этого человека можно гордитсяFantomazer70 за этого человека можно гордитсяFantomazer70 за этого человека можно гордитсяFantomazer70 за этого человека можно гордитсяFantomazer70 за этого человека можно гордитсяFantomazer70 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Іванчик Посмотреть сообщение
(интересует вопрос усадки ГВЛ)
можно. этот пол не дает усадку.
Fantomazer70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика