Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2020, 21:38  
Тумба. Тест на скорость построения.
 
Аватар для Tehnik
Tehnik
Местный
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936

Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Tehnik Tehnik вне форума 18.04.2020, 21:38
Рейтинг: ()

“Когда приходит время дурью маяться – лень позорно отступает”.

В обучающих материалах ПО “Базис Мебельщик” (БМ) есть известное упражнение “Моя первая тумбочка”. Показаны самые основы моделирования для начинающих. Что если зайти с другой стороны, сделать похожую тумбу на время? Для более-менее опытных пользователей. Само ПО значения не имеет. Специальное мебельное в одной категории (БМ, bCad, 3-d Conctructor и т.д). Тяжелые CADы тоже в принципе тумбу сделать могут, ради интереса, хоть и не их калибр.

Забег, ну минут на 10-15 максимум. Чисто на рывок, посмотреть и сделать. На коленке, там не сложно. Бейся там, где стоишь.

ТЗ тумбы в pdf по ссылке. Прибарахлил немного относительно той старой (крышка, цоколь, пазы... не так важно). Читаем ТЗ. Для мебельщиков – все давно знакомо. Подтягиваем секундомер в браузере или смартфоне и - с чистого листа в своем ПО жахнуть тумбочку. Всего-то. Время получили, убедились, что по пунктам ТЗ ничего не выпирает. На выходе 3D модель изделия, корректная для последующей работы (чертежей, раскроя, присадки, спецификаций).

Со второго и последующих заходов мастерство крепчает, результат улучшается.
https://sekundomer.net/
Пишем в теме, что получилось по времени и в каком ПО делали. За 5 сек только из кармана готовое достать, а здесь строим, со знанием дела. Минимальное время построения модели лучше конечно на видео снять.
Сам, естественно, участвовал. Если интерес будет, посмотрим за недельку, напишу свое время. Надеюсь кто-то перебьет и мне не придется видос на ютуб пилить, с непривычки.

В субботу 25/04/2020 вечером смотрим результаты тех, кто пробовал. Желаю удачи всем заинтересовавшимся гонщикам.

Ссылка на ТЗ (гугл диск).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тумба_ТЗ.jpg
Просмотров: 123
Размер:	42.7 Кб
ID:	136044

Онлайн секундомер. Пробел - старт/стоп. Esc - сброс.


Последний раз редактировалось Tehnik; 19.04.2020 в 15:37..
Просмотров: 36011
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (19.04.2020), sibmebel (19.04.2020), Uncle (18.04.2020), zzerg (19.04.2020), _konstruktor_ (19.04.2020)
Старый 28.04.2020, 14:23   #21
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

egoor, похоже БШ неплохо ускоряет.
Сам тоже при любом намеке на шкаф стараюсь слепить его корпус в БШ и сразу утащить в БМ. А здесь даже не попробовал.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2020, 13:05   #22
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Прилетело еще построение в ‎3D-Constructor. Тоже быстро получается.
Ссылка на сервисе
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2020, 15:09   #23
mr_ionutzz2008
Пользователь
 
Аватар для mr_ionutzz2008
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 216
mr_ionutzz2008 скоро придёт к известностиmr_ionutzz2008 скоро придёт к известности
По умолчанию

hello. I also make a clip with woody 2.0. But i like Bazis more !!. Bazis is more powerfull with handling complex furniture shapes and much faster to change fragments . woody can not do that
In my clip i must recognize that i prepare fittings instalation rules before recording the clip but i just want to present the power of theese rules. If they will be implemented in Bazis it will be awesome
https://youtu.be/_zL2MX56MJU
Миниатюры
11.jpg  

Последний раз редактировалось mr_ionutzz2008; 14.10.2020 в 15:43.
mr_ionutzz2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2020, 13:06   #24
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет всем, особено старых друзей хочу поздравить!
Хочу показат как делается это тумба в Полиборд - маленкая, всего 14 мб программа!
К сожаления я еще учусь работать в ее и не все знаю сейчас!Там есть ручная работа, есть и методи работы, в которые можно выбрать конструкция, материал, кромка,крепеж и можно сделать такие методи сколько угодно.Проблем что в программе нету ни русский, ни болгарский язык!Есть и связь с самые используемые станки чпу - это в Pro-PP версии.Не все по тумбе сделал как в заказе, но думаю работа с полиборда станет вам ясна.
https://youtu.be/poPwwufNwzI
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2020, 20:59   #25
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Жоро ИлиевЖоро!Доброго здравия.Ну построили тумбочку---- что дальше???Ты же понимаешь в чём ценность Базиса?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
donik (01.11.2020)
Старый 01.11.2020, 22:06   #26
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

cudesnic09, Привет, давно не общались.как дела?
Базис и моя программа!Но нету полный народный комплект!Я использую народную 8 тоже!
Но здесь показываю Polyboard.Используют ее в англии, Франции, Северной Африки,Латинской америки, Виетнама..
Не понял вопрос - что дальше?Дальше хочешь редактировать ее - поменяй габариты, поменяй материал, крепеж, кромка, конструкция - все.Можеш создавать так методи - один за нижние кухоние, другой за верхние, 3 за шкафов купе, 4 за кровати и так дале.Все меняеш из списка.
Получаеш техн.документацию - чертежи, списки детали и крепежа...
Посмотри видео
https://youtu.be/gNCBaVgV7OM
У разработчика есть и две программы для раскроя



есть связь с программы для ЧПУ

Что больше?Я еще изучаю в свободном времени, не разобрался с импорт 3D модели например ножки и ручки, нужно делать все с 0, нету руководства и ничего на русский и болгарский и идет процес обучения слишком медлено.
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K L A N (01.11.2020), rinch (04.05.2021), SsensusS (01.11.2020), Tehnik (02.11.2020), Uncle (01.11.2020)
Старый 01.11.2020, 22:33   #27
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 481
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
Я использую народную 8 тоже
Попробуйте 10-ю и выше. Базис "скрестил" параметрическое и свободное проектирование (типа БМ и БШ). Но это уже другая тема1 2. Удачи Вам.
donik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жоро Илиев (02.11.2020)
Старый 01.05.2021, 09:31   #28
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 681
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

bCAD3.10 - чуть меньше 5 мин.
https://youtu.be/_9oefsDT7YI

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2021, 01:36   #29
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
bCAD3.10 - чуть меньше 5 мин.
https://youtu.be/_9oefsDT7YI
Дмитрий, прежде всего хочу поблагодарить за участие и запись видео. Вы продемонстрировали отличные навыки работы в bCAD 3.10!
-----------
Ну, а теперь что хотелось бы уточнить:
1) По ссылке что я дал есть видео от Tehnik. Какова разница между временем у Вас и у него в %% и в чью пользу?
2) Как понимать "уникальные имена" у боковин которые называются одинаково "Бок", но имеют разное направление лицевой стороны?
3) 5й пункт техзадания по-моему не выполнен. Там кромок не одна, а две.
4) 9й пункт техзадания. (Направление текстуры на цоколе)
5) Дно обращено тыльной стороной вверх, а не к полу. Видимо чтобы не менять настройки паза.
Всё верно?)

Последний раз редактировалось _konstruktor_; 02.05.2021 в 05:16.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2021, 04:24   #30
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 681
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
1) По ссылке что я дал есть видео от Tehnik. Какова разница между временем у Вас и у него в %% и в чью пользу?
у него на минуту быстрее.
как я понял разница в большем кол-ве горячих клавиш которые он использует, и я не понял по вставке крепежа (ни каких цифр он не вводил, возможно БМ автоматом считает меж центровое.)
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
2) Как понимать "уникальные имена" у боковин которые называются одинаково "Бок", но имеют разное направление лицевой стороны?
поэтому я его сделала "зеркалом", как я понял задание имелось ввиду что не должно быть панель, панель,панель. а должно быть бок, крышка, цоколь и т.д. НО сами названия не принципиальны (по привычке вбивал (это видно по всплывающим подсказкам)).
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
3) 5й пункт техзадания по-моему не выполнен. Там кромок не одна, а две.
это я проглядел, но не думаю что хоть как нибуть повлияло бы на скорость выполнения.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
4) 9й пункт техзадания. (Направление текстуры на цоколе)
указано "выдержать направление", я это понял что не должно быть например на боку поперек и т.п. цоколь же на моем п/я делают в горизонт.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
5) Дно обращено тыльной стороной вверх, а не к полу. Видимо чтобы не менять настройки паза.
Всё верно?)
именно так.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (02.05.2021)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить скорость сборки мебели ? Help mebelpro100 Мебельный бизнес 41 06.01.2017 21:10
Какая скорость вращения при сверлении ДСП ds128ds Сверление 8 08.02.2014 23:13
Тест-драйф для базовой комплектации :) Z300 Программы для создания трёхмерной графики и анимации 12 06.01.2013 22:37
Кто дальтоник? (тест) Elenco КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 12 31.10.2011 23:58


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика