Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2019, 18:00   #31
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Да не будет никаких дизайнерских изысков
Я именно об этом и говорил :
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
весь "интерьер" коробочного варианта жилья уходил в топку и делалось все по новой...
Да, какая то доля покупателей останется с тем что получили. Но, думаю, что многие будут менять, особенно учитывая, что доля стоимости этой мебели будет не высока, в общей стоимости квартиры, то и не жалко будет что-то, если не все выбросить и сделать по своему
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 18:07   #32
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Да, какая то доля покупателей останется с тем что получили. Но, думаю, что многие будут менять
Михаил. Тогда объясни мне - а зачем все это затевать?

Основной упор делается на ипотечников. Эти ничего выбрасывать не будут - денег на другую мебель у подавляющего большинства из них нет. И эта им тоже не бесплатно достанется.
Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
или желаешь , что бы тебе его предоставили на блюдечке
На бурдершафт вроде пока не пили) Но если на ты так на ты. Если ты способен мне что-то выложить на блюдечке - с удовольствием выслушаю и обсудим.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 18:28   #33
Pecheneg
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Pecheneg на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Работаю конструктором удаленно- повидал много всякого, от полнейшего эконома, до супер-пупер, но везде одна и таже картина, наберут проектов,дизайнеров на комиссиях,-а потом реализовывать оказывается некому.Просят срочно спроектируй,согласуй, исправь чужие ошибки.. предыдущий коллега-такой сякой и т.д. А вот когда все сделаешь и ждешь заработанное начинается самое интересное.То монтировать некому, то готовить никто не знает как, отсюда и задержки по деньгам. Извини,потерпи, люди виноваты и т.д. Так как в мебели я уже давно мое мнение таково- рыба гниет с головы, у нас нет сейчас качественных управленцев,цеха разваливаются-кидают работников, а те в свою очередь разочаровавшись в профессии бросают, либо табанят на работе.В итоге, имеем загнивающие частные станкохранилища с таким же персоналом, молодежи не пополняется.Все уходят в "дизайнеры". Я думаю в скором времени на рынке появятся китайцы, так как не только в мебельной отрасли рыба гниет с головы. И вот тогда уже объединятся будет некому. Считаю что необходимо делать в нынешних условиях упор на подготовку качественного персонала, адекватно платить, пусть даже иногда и в ущерб своему карману.Вот с такой командой можно и переварить любые объемы, начиная от котеджей и до типовых застроек.
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2019, 18:30   #34
Harn
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 147
Harn скоро придёт к известностиHarn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если ты способен мне что-то выложить на блюдечке - с удовольствием выслушаю и обсудим.
приходит мне на почту сообщение "Бороться вместе или умереть одному?!". захожу на форум. Активный, уважаемый форумчанин предлаает обсудить тему " Бороться вместе". Я три раза спрашиваю как мы будем ,против кого бороться. он отвечает: "Если ты способен мне что-то выложить на блюдечке - с удовольствием выслушаю и обсудим." Это как? Я тоже так хочу, что бы мне. на блюдечке. кто ещё хочет? пока работает раздача?
Harn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 18:35   #35
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Основной упор делается на ипотечников. Эти ничего выбрасывать не будут - денег на другую мебель у подавляющего большинства из них нет. И эта им тоже не бесплатно достанется.
Так да. Но, считаю, что основной костяк ипотечников составляют как раз те, кто покупают серийную мебель в онлайн/офлайн магазинах, а не заказывает по индивидуальным проектам. По этому и говорил, что скорее всего это ударит по фабрикантам.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Михаил. Тогда объясни мне - а зачем все это затевать?
Ну так вроде и так понятно) - если народ не хочет покупать мебель "Первой Мебельной Фабрики" добровольно, то нужно его к этому принудить. А там хоть живите с ней, хоть выбрасывайте - дело хозяйское).
"Банки сначала не хотели" , но потом поняли что это ещё плюс полмиллиона к ипотеке... "Строительный сектор" тоже сначала не хотел, но потом понял это тоже плюс 200-300 т.р. (вместо магазина) с каждой квартиры (а там ведь не только мебель, а и отделка под ключ)... Так что все банально просто).
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 27.11.2019 в 20:20.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2019, 18:44   #36
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 199
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Как-то не хочется быть пешкой в чужой игре
И пешкой неохота. И вылететь из игры тоже.
Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Я тоже так хочу, что бы мне. на блюдечке. кто ещё хочет? пока работает раздача?
Все хотят) я точно. Если бы было правильное решение одно для всех - то и темы бы этой не было. Предлагайте - будем вместе искать выход. А 3 раза спрашивать не обязательно - тут до всех с первого раза доходит)
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (27.11.2019), manemeb (27.11.2019), zzerg (27.11.2019)
Старый 27.11.2019, 18:56   #37
AlexSP
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AlexSP пока не определено
По умолчанию

народ гордый и независимый vs микробизнес из сегмента дешевой мебели )

А если серьезно, то рынок трансформируется в соответствии с мировыми трендами. появляются новые каналы сбыта - умирают старые и да у шестакова есть фабрика которую он пытается загрузить.
если у вас микробизнес? то в сегменте дешевой мебели вам делать нечего - вы не конкурентноспособны уже на уровне закупок материалов. индивидуалка ни где не стоит дешево...
AlexSP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivan13 (29.11.2019), LeoAN (28.11.2019), zzerg (27.11.2019), Константиныч (28.11.2019), ЮV 2010 (27.11.2019)
Старый 27.11.2019, 18:57   #38
Harn
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 147
Harn скоро придёт к известностиHarn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
тут до всех с первого раза доходит
Хочу быть в В Ваших всех, извините сразу не дошло. Заказов меньше , чем раньше. Хотя квалификация не самая низкая.
Harn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 20:18   #39
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Удмуртия, г.Воткинск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 259 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 256
Эдуард как роза среди колючекЭдуард как роза среди колючекЭдуард как роза среди колючек
По умолчанию

Добрый вечер, получил письмо от администрации форума... Как из прошлой жизни. 4 года как закрыт бизнес, место, клиенты, базы отдано последователям работавшим у меня же. Держатся, но без энтузиазма. Было: дизайнер, конструктор, небольшой выставочный салон. Только индивидуалка прорисованная в PRO100 (даже тут на форуме выкладывал проекты), цены от 5.000 до 450.000. 10 лет. "Боливар не вынес всех"... в городе остались только индивидуальщики, от проекта на бумажке или в Прошке до установки - из одних рук. Накладные расходы не подъемные, с гаражниками не побороться. Я на оборонке теперь. Приютили. Небо и Земля. Во всем... Всем удачи, но успевайте вовремя свернуться. Лучше не будет. Не знаю можно ли тут ссылки постить...Попробую. Хороший портал. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ssr-1028620532
__________________
ссылки в подписи запрещены
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2019, 20:42   #40
Дмитрий Арт-Тек мебель
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: С 2000 года. И все это время мы работаем по адресу: Москва, Академика Янгеля 11 стр.72
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Арт-Тек мебель на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что же... Наступают долгожданные времена пробуждения, когда все встает на свои места... Таков капитализм, и его конечная точка - разрушение. И теперь, когда мы близки к концу - может быть теперь человеки проснутся от морока...

По теме: фабрика в Москве, индивидуальные проекты, работаем в основном с дилерами (салонами, дизайнерами, строителями). Ситуация как и во всех отраслях ныне - бедовая. Заказов не хватает, да и взяться им откуда? У покупателя денег мало, у кого было много - стало мало, у кого было мало - нет вообще! Рынок вторичного жилья стоит как кол, цены в магазине все растут, налоги и сборы тоже, штрафы как полагается не отстают. При этом все налоги и сборы отменены давно (НК ст.12п.5), платим добровольные взносы, и не понятно кому - гос органов нет, кругом частные комерческие фирмочки (типа Налоговая, Пенс.фонд и т.д.). Морок одним словом. А мы все спим и верим им на слово, что скоро все вернется и как в начале 2000 будет хорошо и богато... Ан нет, теперь уже и в летаргическом сне очевидно - дальше будет хуже. Везде и во всем... Если конечно вы не заключили выгодный контракт с такой вот комерческой фирмочкой, но и это не на долго... Вы все, и мебельщики и не мебельщики, должны понять наконец - да вы нафиг не нужны со своими нуждами и желаниями нынешним владельцам вашей земли. Физически не нужны. Строить нам больницы и школы, пенсии из украденых активов платить, чего то улучшать для нас они не будут. Проще нас истребить. И истребление уже давно началось. И если уж по честному, скажите мебельщики - тяжкие времена начались для нас только сегодня? А год назад, а пять - было прям все хорошо? Эх, Русы, вас уже давно на колени поставили, а вы все никак не проснетесь....

Руководитель фабрики Лель.
Дмитрий Арт-Тек мебель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика