Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2020, 01:47  
как зделать Push-to-Open для газлифта
Vovan4uk
Новичок
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vovan4uk Vovan4uk вне форума 27.09.2020, 01:47
Рейтинг: ()

Привет колеги, поделитесь опитом, задача сделать тумбу горизонтальную с откриванием верх на газлифте и без ручки!?

Добавлено через 26 минут
может я темой ошибся, то помогите и етим
Просмотров: 33371
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 13:34   #21
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Недавняя ситуация . Кухня 85 000 грн. Все Blum. В том числе и 7 верхних фасадов на HK-XS Tip-On. И только у одного фасада по расчетам можно установить 1 силовой механизм.
Когда объявил стоимость - у заказчика слегка перехватило дыхание. Сразу вопрос - на чем можно удешевить?
Сегодня, грустно улыбнуло )))

Скрытый текст

Посчитал ,исходя из размера и фото желаемого, отписался по стоимости(в грн). Взамен получил (в грн.) . У самого "перехватило дыхание"
Цитата:
Сергей на сколько возможно удешивіть стоимост кухни, или возможен ваш проект и закупка а сборка самостоятельная (бюджет 25000+-5000)
[свернуть]

ps\ 3 ярус(антресольная часть) газовики ставлю редко. Если и проектирую под пуш газлифты,то italiana ferramenta KRABY фрикционное(ступенчатое) открывание
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (01.10.2020), zzerg (02.10.2020), Константиныч (01.10.2020), Костя Луганск (01.10.2020)
Старый 01.10.2020, 14:19   #22
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
Петли мне salice предлагали, да интересно, но опять же по цене сами знаете чего)
Не совсем понял чего? salice петли(накладные с доводом) использую в работе,но в основном закупаем по распродаже, особых претензий к этой ценовой группе у меня нет.
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Пару раз удалось убедить заказчика сделать сушилку на hk-xs, пользоваться вполне удобно.

Заметьте, по одному лифту стоит на фасад
в 800 сушку(по фотке предполагаю) я бы не рискнул,наверняка по расчёту пара просилась. А там действительно...как-то давно Михаил дал задуматься. По цене не факт(исходя из массы фасада) ,что 2 hk-xs с петлями дешевле hk
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2020, 16:36   #23
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
2 hk-xs с петлями дешевле hk
На днях убедился, что так и есть. Считали высоту верха 800 - хватало по одному hk-xs, заказчики в последний момент захотели 850 - уже нужно по два. В суматохе заказал таки xs, потом сравнил, что hk немного дешевле выходит. Да и рядом с HF - hk выглядит гармоничнее.

Последний раз редактировалось Костя Луганск; 01.10.2020 в 18:35.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.10.2020), Uncle (01.10.2020), zzerg (02.10.2020), Константиныч (01.10.2020)
Старый 01.10.2020, 23:18   #24
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 242
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Не совсем понял чего? salice петли(накладные с доводом) использую в работе,но в основном закупаем по распродаже, особых претензий к этой ценовой группе у меня нет.
Естественно блюмовских петель.
По распродаже может и норм, мне дорого предлагали. )))
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (02.10.2020)
Старый 02.10.2020, 00:37   #25
Vovan4uk
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vovan4uk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
Естественно блюмовских петель.
По распродаже может и норм, мне дорого предлагали. )))
в нашем городе недавно открылся магазин хефел, и в нем мне говорили что ихнее METALLA SM ідентичнее к блюм, а серия salice будет лутше ( и она таки дороже), в хефела есть ищо петли еще дешевле гдето 24-29 грн, думаю будет лутше китайских GTV или Linken, и так же с дотяжкой
Вот и не знаю стоит ли верить в их равность....может у кого то есть опит?
Vovan4uk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 12:05   #26
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 242
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovan4uk Посмотреть сообщение
в нашем городе недавно открылся магазин хефел, и в нем мне говорили что ихнее METALLA SM ідентичнее к блюм, а серия salice будет лутше ( и она таки дороже), в хефела есть ищо петли еще дешевле гдето 24-29 грн, думаю будет лутше китайских GTV или Linken, и так же с дотяжкой
Вот и не знаю стоит ли верить в их равность....может у кого то есть опит?
Salice помимо отключения доводчика можно ещё выставить угол срабатывания. Целых два положения есть) вроде так.
Не ставил, пока не рискую.
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vovan4uk (07.10.2020)
Старый 02.10.2020, 18:44   #27
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
в 800 сушку(по фотке предполагаю) я бы не рискнул,наверняка по расчёту пара просилась. А там действительно...как-то давно Михаил дал задуматься. По цене не факт(исходя из массы фасада) ,что 2 hk-xs с петлями дешевле hk
Если бы второй механизм просился - дверки бы не застыли в таком положении.
Плюс ещё ручка давит, с тип-оном её веса не будет. Фасад на 800х355х17.

hk-xs рулит там, где фасад длинный, но не высокий, предполагаю его для этого и изобрели.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (03.10.2020), Костя Луганск (11.02.2021)
Старый 26.11.2020, 22:16   #28
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Tip-On на кухне - вообще крайний вариант если не удалось переубедить заказчика отказаться от них или нет другого варианта исполнения "без ручек".
Почему Вы против Tip-on на кухне? Я конечно предполагаю, что из-за возможного заляпывания фасадов, непрактично торчащего штока. Или даже есть весомее аргументы?
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2020, 22:56   #29
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Почему Вы против Tip-on на кухне?
Это не только я. Вернее не только я как изготовитель кухонь или конструктор. Это и частые отзывы заказчиков. Как Вы уже упомянули - это и отпечатки пальцев на фасадах, и лишние движения для прижимания фасада, особенно если он высокий - не всегда удается с первого раза зафиксировать фасад. А так же - непроизвольное открывание фасада при уборке, например или случайном задевании нижних особенно... В общем такое количество минусов значительно перевешивает тот единственный плюс - эстетика от отсутствия ручек
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2021, 01:38   #30
uNreaL
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
uNreaL пока не определено
По умолчанию

Поддерживаю, делал с петлями без пружин, типон длинный
uNreaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
push to open или tip-on с обычным газ. лифтом nifty5 Ремонт, реставрация, полезности 22 23.03.2021 13:39
Выбор газлифта Sem1111 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 3 01.01.2017 17:36
Помогите решить проблемму с Hafele MAXI c Push - UP Ramcha Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 2 12.10.2016 17:44
Боковые направляющие Push to open 250mm ? Vipz Фурнитура и комплектующие 5 01.12.2014 12:08


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика