Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:21  
Мебель в Автокаде - это реальность?
 
Аватар для Vladren
Vladren
Пользователь
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91

Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vladren Vladren вне форума 24.08.2011, 11:21
Рейтинг: ()

Приветствую спецов автокада.
Почему меня интересует автокад? По моей информации большинство мебельных предприятий США и Канады рабатают именно в этой среде. Для меня это важно, по определенным причинам.
Вопрос №1: действительно ли в америке в автокаде работают мебельщики? Или еще в каких-нибудь программах. Может кто там работает или обладает реальной информацией по этому вопросу?
Вопрос №2: Я в автокаде 2d работал и знаю мебельщиков, которые до сих пор работают. Резюме - работать то можно - но зачем??! Вид спереди.... нет 3d, рендеринга. Модули 3d работают, но все это (как мне показалось) все слишком ОБЩЕЕ - скорее для архитекторов или машиностроения подходит. И то там тоже свои более спецальные проги есть. В любом случае - потеря времени. Даже на этом сайте АВТОКАД НЕ ОТНЕСЕН к мебельным программам!!!
В итоге возникает вопрос, что изучать для того, что-бы работать ТАМ?
Просмотров: 106708
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 00:04   #41
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо научиться этими видами каждую деталь по отдельности вытаскивать. слушай а данные по фурнитуре в атрибутах хранишь или к бд привязываешь?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 10:53   #42
Nick_Nelson
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick_Nelson на пути к лучшему
По умолчанию

Я динамических блоков немного создал.... Так чисто основные габариты... расставится и потом извлечением данных все в табличку склеил. У нас на фирме 98% не стандарт... Я делаю чертеж вот как указал выше сечения делаю все что нужно ко всем нужным осям растояния все а размеры сверлежки не указываю... В чертеже видно сколько стяжек сколько конфирматов петель и всего прочего... Бригадир за 10 лет работы он же стоит на разметке все параметры знает... Тем более что размеры на сверлежку не изменяются указываю разве что если новая фурнитура идет...
Nick_Nelson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 14:19   #43
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Динамических 3д блоков? у меня не получилось их создать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 15:00   #44
Nick_Nelson
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick_Nelson на пути к лучшему
По умолчанию

А что там не так? Зеркальность и другие параметры нормально работаю. Вот направляющие роликовые размер к примеру 450 левая и правая. Тут на форуме скачал. Сделал чтобы раздвигалось на любую ширину шухлядки... Вот и вся динамика.... Или петлю чтобы отражалась зеркально.... Динамику можно с сетями делать там по моему можно чтобы растягивались...
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=14668
вот там в первом посте руководство читаем...
Nick_Nelson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 21:08   #45
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

деталировку плитных материалов вручную или минимебелью выдираешь?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 21:36   #46
Nick_Nelson
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick_Nelson на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 2013 бета так что ничего поставить лишнего не могу. В ручную... Можно объем посмотреть и из этого площадь получить.
Nick_Nelson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 09:54   #47
materik
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
materik пока не определено
По умолчанию

Может кто подскажет ссылки на готовую корпусную мебель, выполненную в автокаде?
materik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 10:29   #48
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 519
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

materik, не понял вопроса.В смысле готовую?Проекты, виз или фото готовых?
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 01:42   #49
aquar1um
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 82 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
aquar1um скоро придёт к известности
По умолчанию Мои модели в Автокад

Если надо, могу скинуть модели. Там много сырого, учился по урокам из Интернета. Мебель делаю только индивидуальную.
aquar1um вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 13:49   #50
Stell156
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stell156 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
Приветствую спецов автокада.
Почему меня интересует автокад? По моей информации большинство мебельных предприятий США и Канады рабатают именно в этой среде. Для меня это важно, по определенным причинам.
Вопрос №1: действительно ли в америке в автокаде работают мебельщики? Или еще в каких-нибудь программах. Может кто там работает или обладает реальной информацией по этому вопросу?
Вопрос №2: Я в автокаде 2d работал и знаю мебельщиков, которые до сих пор работают. Резюме - работать то можно - но зачем??! Вид спереди.... нет 3d, рендеринга. Модули 3d работают, но все это (как мне показалось) все слишком ОБЩЕЕ - скорее для архитекторов или машиностроения подходит. И то там тоже свои более спецальные проги есть. В любом случае - потеря времени. Даже на этом сайте АВТОКАД НЕ ОТНЕСЕН к мебельным программам!!!
В итоге возникает вопрос, что изучать для того, что-бы работать ТАМ?
В АК можно делать все, это универсальная прога.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
Приветствую спецов автокада.
Почему меня интересует автокад? По моей информации большинство мебельных предприятий США и Канады рабатают именно в этой среде. Для меня это важно, по определенным причинам.
Вопрос №1: действительно ли в америке в автокаде работают мебельщики? Или еще в каких-нибудь программах. Может кто там работает или обладает реальной информацией по этому вопросу?
Вопрос №2: Я в автокаде 2d работал и знаю мебельщиков, которые до сих пор работают. Резюме - работать то можно - но зачем??! Вид спереди.... нет 3d, рендеринга. Модули 3d работают, но все это (как мне показалось) все слишком ОБЩЕЕ - скорее для архитекторов или машиностроения подходит. И то там тоже свои более спецальные проги есть. В любом случае - потеря времени. Даже на этом сайте АВТОКАД НЕ ОТНЕСЕН к мебельным программам!!!
В итоге возникает вопрос, что изучать для того, что-бы работать ТАМ?
Что касается работают в ней в Америке, скажу так, как и везде в мире, предпочтение отдают спец прогам, в них проще работать.
Stell156 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
трудозатраты в автокаде slavyan74 AutoCAD 18 01.10.2014 21:49


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика