Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 422913
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 16:56   #651
evil_dima
Пользователь
 
Аватар для evil_dima
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 206
evil_dima скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonscorpion Посмотреть сообщение
И еще раз про удаление лишнего с шаблона перед пескоструем. Когда рисунок более или менее простой то понятно можно убрать лишнее потом клеить на стекло и ни каких остатков клея не будет, а в полосатых рисунках. Не знаю почему но иногда проблематично снять подложку. Даже с приклеенной монтажкой при снятии шаблона с подложки некоторые детали шаблона плохо отходят от подложки(остаются). Сейчас думаю что не так. А полосатики целиком из этих мелких деталей. Подскажите что не так? И удаляете лишнее также до наклейки ?
Уважаемый Antonscorpion - мой вам совет, поменяйте пленку, я пользуюсь китайской самой дешевой - лежит под краской по 2 дня и никакого клея, удаляю трафарет после наклейки на стекло, но клею всеравно с монтажкой!!!
__________________
Мой сайт http://gravirstek.at.ua/
evil_dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 16:31   #652
Ju Shi
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ju Shi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
2. пленка называется "травмозащитная", вопрос изначально поставлен неправильно, так как вы не сможете её наклеить на "необработанную поверхность стекла",
Спасибо за ответ.

Согласен с некорректностью постановки, это - от недостатка опыта общения на форуме, более того считаю, что вопрос выходит за пределы "пескоструйной обработки", но я пока не имею права начинать новые темы. А двери и перегородки с развитым остеклением непросты в изготовлении и опасны в эксплуатации.
С зеркалами вопрос решается очень просто: наклеил на изнаночную сторону пленку и - спи спокойно.

Другое дело - конструкции с прозрачным стеклом и металлическим профилем. Если вопросы с пылью и пузырьками воздуха (при наклейке травмозащитной пленки) решаются, то остается проблема пятен от клея, которые остаются под пленкой и самостоятельно удаляются (клей выходит через пленку) дней через 5-7, а то и более. А заказчик не ждет!!

А может быть вообще не клеить пленку? Ведь стекло давольно плотно вставляется в металлический каркас и с изрядным трудом извлекаются из пазов каркаса? Полагаю, что обломки на разлетятся в разные стороны, по крайне мере при наиболее вероятных в обычных условиях разрушающих воздействиях типа "случайный удар стулом по стеклу".
А может быть есть нормативные требования на этот счет?

Колеги! Или вам безинтересны вопросы безопасности потребителя нашей продукции и услуг, а также собственной ответственности за это?

И пусть удача рядом скачет, виляя весело хвостом!
Ju Shi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 18:06   #653
Gangsta
Пользователь
 
Аватар для Gangsta
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 71 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 201
Gangsta скоро придёт к известности
По умолчанию

Мы всегда оклеиваим изделие с обратной стороны, либо оставляем оракаловский трафарет на крайняк (благо научились ровно клеить). Да просто напросто цена увечия не сопостовима с ценой защитной пленки. Вот и все.
Gangsta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 19:57   #654
Gangsta
Пользователь
 
Аватар для Gangsta
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 71 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 201
Gangsta скоро придёт к известности
По умолчанию

Простой вопрос- можно ли использовать компрессор на 380 В в гараже, где подведено 220 В? Пожалуйста, чего-нибудь посоветуйте.
Gangsta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 20:23   #655
vitragi
VIP
 
Аватар для vitragi
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,356
Поблагодарили 464 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 308
vitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangsta Посмотреть сообщение
Простой вопрос- можно ли использовать компрессор на 380 В в гараже, где подведено 220 В? Пожалуйста, чего-нибудь посоветуйте.
смотря какая мощность двигателя....есть простые схемы на конденсаторах

http://www.delaysam.ru/poleznoe/poleznoe6.html
или
http://www.kruso.su/info/28-podklyuc...vigatelya.html
vitragi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:10   #656
gtwin
Пользователь
 
Аватар для gtwin
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 183
gtwin на пути к лучшему
По умолчанию

здравствуйте, господа. я бы хотел поделиться с вами фотографиями своего рабочего места. На фото: шкаф-бункер, вытяжка, циклон-можно не использовать ИСЗ (противогаз).Вытяжка очень мощная

На фото пистолет со сменным соплом внутренний диаметр сопла 8мм. Рабочее давление воздуха 8атм. Сопло из закаленной стали заказываем у токоря. он же их закаливает после изготовления. замена происходит быстро- отворачиваешь зажимной болт и меняешь сопло.

Давлением управляю с помощью крана. Песок ссыпается в бункер, далее засасывается в шланг пистолета. никаких напорных установок, никаких бутылок с песком, очень удобно - весь песок только в шкафу

Скоро выложу видео для тех кому интересно как я работаю. Опыта набирался по вашему форуму и форуму Хом идея. Очень хочу, чтобы начинающие запросто могли понять и иметь представление, как происходит процесс. В принципе у всех одинаково отличается только некоторыми нюансами. До встречи.
Миниатюры
06102010131.jpg   06102010132.jpg   11102010153.jpg   11102010144.jpg   11102010147.jpg  

11102010148.jpg   11102010149.jpg   11102010151.jpg   11102010144_cr.jpg  
gtwin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 03:38   #657
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

gtwin, на фото видно, что не вся пыль попадает в вытяжку. Надеюсь, что вы используете средства защиты дыхания во время нахождения рядом с камерой.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 06:22   #658
Leff
Новичок
 
Аватар для Leff
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Leff пока не определено
По умолчанию

gtwin, а если не секрет, скажи, какая сумма ушла на изг-е сего агрегата?
Leff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 07:29   #659
gtwin
Пользователь
 
Аватар для gtwin
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 183
gtwin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
gtwin, на фото видно, что не вся пыль попадает в вытяжку. Надеюсь, что вы используете средства защиты дыхания во время нахождения рядом с камерой.
эта пыль попадает при работе с открытой камерой. шкаф у нас позволяет песочить створки длиной 2250, а если створки длиннее, то приходится песочить с открытой дверью - тогда я использую средства защиты

---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Leff Посмотреть сообщение
gtwin, а если не секрет, скажи, какая сумма ушла на изг-е сего агрегата?
если честно не знаю, но я спрошу у шефа. самое дорогое это вытяжка циклон и его установка
gtwin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 16:11   #660
Gangsta
Пользователь
 
Аватар для Gangsta
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 71 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 201
Gangsta скоро придёт к известности
По умолчанию

просто поделюсь радостью-купил компрессор на 1400 л/мин и 500 л ресивер. Ручки чешутся. Мой протянул 1,5 года на 220 в и 450 л/мин.
Gangsta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика