Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 418797
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 04:37   #681
Kolyan2010
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 118 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 192
Kolyan2010 скоро придёт к известностиKolyan2010 скоро придёт к известности
По умолчанию

Руки отвалятся держать 5-литровую банку с песком....лучше с забором песка снизу.....
Kolyan2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
qoop (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 09:14   #682
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Docent38rus Посмотреть сообщение
Хм... Возможно... А не проще использовать обычный пистолет от матрикса с шлангом подачи песка и 5-ти литровую банку из под воды, перевернутую вверх дном... Сидел мозговал тему... Дешевле и быстрее получиться должно?? Что скажешь по сему поводу???
Много есть разных вриантов,но в конечном итоге в процессе работы каждый подбирает для себя тот вариант пескоструйного оборудования,который будет удовлетворять личным требованиям и потребностям.
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 10:05   #683
Docent38rus
Пользователь
 
Аватар для Docent38rus
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 167
Docent38rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyan2010 Посмотреть сообщение
Руки отвалятся держать 5-литровую банку с песком....лучше с забором песка снизу.....
Банку можно и на подвес повесить, я на гаражные ворота крючок зацепил и подвесил банку на шпагате... Ща буду пробовать

Добавлено через 3 минуты
А в целом согласен с доводами, что все же лучше напорный вариант!! Вымутил баллон из под кислорода - буду делать!! Но есть вопрос!!!
Подскажите, Уважаемые, кислородный баллон можно варить?? Имеется ввиду вварить крышку и подачу воздуха в баллон?? Электродуговой не продует? Ибо газовой под рукой нет...
__________________
Это безумный мир, но я горд быть частью его!!
Docent38rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 13:31   #684
Docent38rus
Пользователь
 
Аватар для Docent38rus
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 167
Docent38rus на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот я и опробовал свой пескоструй

Результаты порадовали, правда пришлось повозиццо.

На начальном этапе пробовал пескоструить с забором песка из ведра. Суть момента - внимательно осмотреть канал заборника песка!!!! В этом канале я нашел залипуху в виде наплыва на стенке канала, в аккурат на против зоны смешения песка и подсоса воздуха. Прогнал канал сверлом подходящего диаметра и шлифанул надфилем круглого сечения.
Затем взял тару из под Байкальской воды и вырезал дно, а в пробке вырезал отверстие по диаметру заборника песка:

подвесная банка


заборник вмонтирован в крышку

И попробовал обработать поверхность зеркала... Результат практически нулевой. Судя по процессам - песок под своим весом закупоривал узел смешения и подсоса воздуха не хватало для создания абразивной струи. Возможно я где-то и ошибаюсь, буду рад критике.

Затем решил вернуться к исходному варианту забора песка из банки на полу... Результат превзошел ожидания!!! Мощная и насыщенная струя!! Поверхность зеркала матирует на ура!! Правда все в начальном этапе и сравнивать не с чем. Но тот результат, что задумывался - был достигнут!!

Что имеем:


собственно - компрессор


пистолет Matrix


мешок просеянного речного песка из реки Иркут

Таким вот оборудованием решили нанести узор на автомобильное стекло...


исходное состояние


наклейка трафарета (корявенько, потому как все быстро и для опыта)


наклееный трафарет (просто руками, без монтажной пленки)






Вот такие эксперименты...

Компрессор желательно мощнее, либо допом рессивер такой же...

Не судите строго, лучше конструктивная критика
__________________
Это безумный мир, но я горд быть частью его!!
Docent38rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
firma1956 (08.08.2011), Petrovich (03.08.2011), ship (03.08.2011), Zvoroff (12.11.2012)
Старый 04.08.2011, 08:49   #685
tvv2002
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tvv2002 пока не определено
По умолчанию

Блин! Все гениальное просто. Пошли пробовать проделать тоже самое.Один вопрос: просеянный песок из реки Иркут какой примерно фракции?
tvv2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 12:44   #686
Docent38rus
Пользователь
 
Аватар для Docent38rus
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 167
Docent38rus на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от tvv2002 Посмотреть сообщение
Все гениальное просто!.... Один вопрос: просеянный песок из реки Иркут какой примерно фракции?
Фракция зависит от имеющегося сита... Я пошел в ближайший магазин и купил то, что было... В итоге фракция от 0,8 до 1,3 мм.

В догонку: вчера же попробовали песок карьерный, у него фракция еще мельче, от 0,5 до 0,8!! И он тоже работает!! Хотя уже не так, как речной... Хотя матирование стекла получается как бы "мягче" на ощупь... И на вид "нежнее", матирование равномернее... Мне кажется, что таким песком будет удобно полутона выводить Надо попробовать сегодня...
__________________
Это безумный мир, но я горд быть частью его!!
Docent38rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
firma1956 (08.08.2011)
Старый 07.07.2012, 21:35   #687
bench
Пользователь
 
Аватар для bench
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 89 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 173
bench скоро придёт к известности
По умолчанию

я тоже пробывал карьерный песок,очень мелкий и белый-белый,на расстоянии 20-25см сатинате получается очень даже ничего.потом беру крупный речной песок и по полученному сатинате через шаблон в два -три прохода делаю рисунок.для полутонов пока не хватает опыта.да и оксид алюминия очень хочу попробывать--город у нас маленький ,трудно достать...............кстати пальцы с полученного сатинате удаляются моющим средством легко.а у кого ещё какие опыты-экспирименты были с обычным песком,так сказать,валяющимся под ногами???
bench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 17:26   #688
ame
Местный
 
Аватар для ame
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,276
Сказал(а) спасибо: 5,512
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1619
ame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспорима
По умолчанию

Пособие пескоструйщика
__________________
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
ame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bench (29.10.2012), Docent38rus (06.01.2013), firma1956 (29.10.2012), qoop (29.10.2012), tiggz (08.01.2013)
Старый 06.01.2013, 01:39   #689
Zvoroff
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Zvoroff пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток! Раньше пескоструем не интересовался ввиду, по моему тогдашнему мнению, сложности и дороговизны процесса, но случайно в знакомого стекольщика увидел компрессор и все понял ))). Прибежал домой, обрыл весь форум (отсюда всем, кто здесь писал, большая благодарность) и решил действовать. Поскольку компрессор небольшой у меня был, то просто докупил пистолет (точно такой же, как в посте Docent38rus), насеял песка и уже совсем скоро сделал свой первый рисунок. Моему восторгу не было предела, матируется ровно, а проблемму с плевками (пескоструил зимой на открытом воздухе) решил заливанием в ресивер спирта.
Zvoroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 19:31   #690
sasha 51
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasha 51 пока не определено
По умолчанию

Привет! Вроде все прочитал .но не все дошло. И какой песок подойдет?
добрый день!
Вчера пробовал задать вопрос про качество песка .Но наверное что то не то делаю подскажите как правильно общаться и как быстро могут ответить?
Комментарий модератора
qoop:
Здесь-же получилось спросить,и везде точно так-же,такие вопросы пишите в личку модератору,также рекомендую перечитать правила форума,судя по всему вы их не читали

Последний раз редактировалось qoop; 12.01.2013 в 13:24.
sasha 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика