Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Шаблоны для пескоструйной обработки

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 22:27  
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 25.02.2008, 22:27
Рейтинг: ()

В данной теме обсуждаются вопросы, возникающие при работе с шаблонами: в программах (такие как Corel Draw, Adobe Illustartor), при изготовлении на плоттере, при работе с пескоструем и т.д.

Сами шаблоны выкладываем в соседней теме: Шаблоны для зеркал под пескоструй (Corel)



_________________________В ПОМОШЬ ФОРУМЧАНАМ_________________________
Portable ST Thumbnails Explorer - программа просмотра .cdr файлов наподобие проводника (выкладывалась кем-то на этом сайте).
Xnview-full - прога с кучей возможностей для просмотра графики если еще доустановить GhostScript можно просматривать .eps изображения без необходимости открытия последних в кореле, что естественно ускорит процесс просмотра .eps. Аналогов пока не встречал
plotcalcX3 - програма для корела Х3, подсчитывает длину кривых, площадь фигур
Учебник Corel drow Х3 в .pdf формате
Учебник Corel drow Х3/Х4 в .pdf формате
Просмотров: 174649
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 01:10   #211
Wilder
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 192
Wilder на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем бывалым и опытным: как снять амальгаму с зеркала по трафарету так чтобы стекло осталось прозрачным?
Может проще на стекло нанести зеркальный слой ? По крайней мере у нас в городе с этим проблем нет.
__________________
Продумано до мелочей. Специально для добрых людей !
Wilder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 15:15   #212
alexss
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexss пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wilder Посмотреть сообщение
Может проще на стекло нанести зеркальный слой ? По крайней мере у нас в городе с этим проблем нет.
По всей видимости, это будет заказ на стороне, с вытекающими отсюда последствиями, самое главное из которых-качество зеркального покрытия.
alexss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 19:27   #213
garec
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 89 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 206
garec скоро придёт к известности
По умолчанию

По теме смывания клея оставшегося от пленки. Действительно такое часто бывает, особенно если трафарет останется долго приклеенным к зеркалу или стеклу. Растворители и вредно и накладно. Поэтому в своей практике часто для этого используем обычную соду с водой. И дешево и сердито.
garec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 21:43   #214
vikir
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vikir пока не определено
По умолчанию плоттер CraftROBO и работа в Кореле

Доброго времени суток всем.
Ребята, я к изготовлению мебели не имею никакого отношения. Иногда декорирую старую мебель на заказ. В основном мне трафареты нужны для декора интерьера. Правда, в данный момент приобрела матирующую пасту для мелких работ.
Мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! Купила плоттер CraftROBO, научилась на нем работать (скачала в инете парочку готовых бесплатных трафаретов). Но... я хочу научиться дорабатывать векторные изображения (готовить под резку на плоттере). Перелопатила массу обучающих сайтов и литературы, но никак не могу понять - как различить готова ли картинка под резку или нет, какие параметры должны быть у готовой картинки, как увеличивать/уменьшать картинку?
Модераторы, не сочтите мою просьбу флудом, а поможите бедной девушке :rolleyes:
vikir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 22:18   #215
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем бывалым и опытным: как снять амальгаму с зеркала по трафарету так чтобы стекло осталось прозрачным?
Сам тоже думал, как такое можно сделать. Есть только догадки в теории. Защитный грунтовочный слой - жидкостью для снятия старой краски. А амольгамму - химией, которая растворит зеркальный слой. Если это все и пройдет - вопрос остается с ровными краями возле трафарета.

Или банально пестоструить с трафаретом, но тогда про прозрачность конечно забыть. Если не заполнить отпескоструенный прозрачным лаком - такой же эффект наблюдается, когда заматованную наждачкой поверхность смочить водой - она становиться прозрачной, пока не высохнет вода.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 17:03   #216
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikir Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.
Ребята, я к изготовлению мебели не имею никакого отношения. Иногда декорирую старую мебель на заказ. В основном мне трафареты нужны для декора интерьера. Правда, в данный момент приобрела матирующую пасту для мелких работ.
Мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! Купила плоттер CraftROBO, научилась на нем работать (скачала в инете парочку готовых бесплатных трафаретов). Но... я хочу научиться дорабатывать векторные изображения (готовить под резку на плоттере). Перелопатила массу обучающих сайтов и литературы, но никак не могу понять - как различить готова ли картинка под резку или нет, какие параметры должны быть у готовой картинки, как увеличивать/уменьшать картинку?
Модераторы, не сочтите мою просьбу флудом, а поможите бедной девушке :rolleyes:
у меня пока нет плотера но мои файлы принимают без доработки(в противном случае просят денег за переработку)размер картинки не более 90см пленка вся 1метр проверить нет ли невидимых контуров,нет ли двойных контуров и поставить самый маленький контур,увеличивать картинку путем выставления нужных размеров или дерганьем за галочки,а если дорабатывать то надо пользоваться инструментом перо тут я гдето вылаживал маленькие советы помоему в "тонкости раболты в корел"посмотрите думаю поймете
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 22:38   #217
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Есть и камера и подача воздуха из соседней комнаты просто интересен материал для многоразовых шаблонов я думаю это не так уж сложно просто хотел побыстрее а накупать каких либо технологий как дурак мыла не горю желанием.Впрочем не помогут сделаю сам и выложу мне не тяжело.

ну как успехи в изобретении,может пора представить плоды трудов своих а то ведь есть идругая пословица "дурень думкой богатеет"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 15:03   #218
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 257
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Клей на стекле от пленки оракал легко оттирается керосином.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 18:46   #219
Ferz225
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ferz225 пока не определено
По умолчанию

дыбрый вечер. поскажите мне сам процес переноса рисунка подробно, а то пока сам не понимаю. когда он уже вырезан попробовал просто подложку отклеить часть а потом постепено отрывать от подложки и клеить ни чего не вышло пленка вся тянется мелкие части рвутся а внутренние остаются на подложке чет вообще пробовал первый раз огорчился. заранее спасибо!
Ferz225 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 21:55   #220
Ale4
VIP
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,048
Поблагодарили 941 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 402
Ale4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferz225 Посмотреть сообщение
дыбрый вечер. поскажите мне сам процес переноса рисунка подробно, а то пока сам не понимаю. когда он уже вырезан попробовал просто подложку отклеить часть а потом постепено отрывать от подложки и клеить ни чего не вышло пленка вся тянется мелкие части рвутся а внутренние остаются на подложке чет вообще пробовал первый раз огорчился. заранее спасибо!
А ты монтажку сверху наклеел или ты просто шаблон с подложки сдерал? это косчунство какое-то.Нужно перед тем как снемать подложку, сверху
наклеить монтажную пленку. Почитай форум вниматильно.
Ale4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Шаблоны для пескоструйной обработки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы возникающие при работе в 3d Studio MAX Okean18 3d Studio MAX 290 08.03.2021 18:32
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой. Construktor bCAD мебель 1963 19.12.2020 13:02


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика