Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: Укажите ПО, в котором работаете. ( для статистики)
Базис 85 78.70%
BCad 13 12.04%
Иное 14 12.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2019, 20:54  
Базис. BCad. Обзор и сравнение возможностей и приемов работы
 
Аватар для Uncle
Uncle
VIP
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580

Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Uncle Uncle вне форума 25.08.2019, 20:54
Рейтинг: ()

На Форуме есть тема "Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами." Во первых, тема охватывает не только, безусловно, два наиболее используемых программных продукта БМ и BCad, но ряд других. И во вторых, есть намерение не продолжать споры и разногласия, а сделать такой себе конструктивный разбор возможностей обеих программ, так как они являются инструментом для выполнения практически одних и тех же задач: проектирование корпусной мебели на профессиональном уровне с максимально полным циклом процессов - от создания проекта конструктором до выпуска готового изделия...
Категорически исключаются споры типа "кто круче". Предполагаю, это должно быть что то типа демонстрации для сравнения выполнения тех или иных процессов, приемов, действий для достижения того или иного результата проектирования, выпуска документации, расчетов и т.д. ..
Думаю, будет интересно, полезно и даже возможно кто то откроет для себя новые возможности в любимом продукте..
Ещё раз хочу обратить внимание. Цель темы - разбор и сравнение возможностей двух программ. Беспрестанное и в то же время аргументированное, с картинками, видео и другой подтверждающей свое мнение информацией...
Тепер по сути темы. Начнем с цитаты :
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Что-ж, мнения, как я посмотрю разделились. Однако, лично мне эта тема достаточно интересна и я считаю целесообразным попробовать её развить. Велика вероятность того, что попытка эта так попыткой и останется, но при достаточно грамотном и серьёзном подходе есть шанс получить определённую пользу. По этому, поступлю по принципу: что-то получается только у того, кто что-то делает. Ну и, если, как заметил автор темы, я уже начал обсуждение, неделикатно будет с моей стороны не довести его до логического завершения. Для начала ролик о создании кухонного гарнитура, о котором я говорил:

https://youtu.be/YHQNaI8qGHA

Ну и несколько комментариев к нему:
1. Ролик начинается с того, что на экране уже создан "макет комнаты". Этот макет создаётся инструментом bCAD, в котором задаётся ряд параметров: форма помещения; его габариты; материалы стен и пола и ряд базовых линий, к которым осуществляются привязки.

Что-же касается библиотеки модулей, то она заслуживает отдельной темы. Хотя её создание не представляет особых сложностей.

Раскрой. В современных версиях средствами bCAD не осуществляется, для этих целей создан единственный отдельный модуль оптимизации раскроя - bCUT. Из которого можно получить файлы для загрузки в станки ЧПУ с управляющим обеспечением - SAW и ProGEN.

В ролике не продемонстрирована ещё одна возможность программы: формирование сметы (задача решается нажатием кнопки).

Эти комментарии лишь слегка затрагивают описание ряда функций программы. А каким образом подобная функция реализована в "Базис"?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 15.09.2019 в 12:16..
Просмотров: 172402
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (15.09.2019), dikbsd (14.08.2020), Константиныч (25.08.2019)
Старый 13.09.2019, 08:52   #201
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Как будет работать автоматическая кодировка на основе "параметров" в Базисе по Профильным деталям? Учитываются ли в автокодировке такие параметры как:
1. Сечение профиля детали?
2. Длина профильной детали?
3. Материал профильной детали?
4. Наименование профильной детали?
Автоматической кодировки по указанным параметрам в Базисе нет ни для погонного ни для площадного материала. Значения этих параметров указываются в спецификации и чертеже (автоматически при соответствующих настройках выдачи документации).
Михаил, а почему такой ответ?на мой взгляд на все четыре пункта ответ: да, учитывается.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2019, 10:32   #202
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Наоборот - это когда хлыст с определённым артикулом закупаемый у Поставщика становиться на производстве конкретной деталью которая как и панель должна иметь свой Код (артикул) поскольку приобрела какие-то индивидуальные характеристики.
Тут понятно. Но поскольку в обсуждении изначально зашла речь о готовых хлыстах, закупаемых у поставщика, которые имеют свой цвет, форму, то речь шла об артикуле поставщика соответственно. О том, как присваивать код детали - это уже другой разговор. Я же, каогда речь зашла о плинтусе для столешницы и имел в виду, что его сечение, габариты сечения нет необходимости как то указывать в спецификации. Дальше. Речь шла, ну по крайней мере, я говорил о спецификации для изготовления изделия в которое входит этот плинтус , а не плинтуса самого. По этому для сборщика в спецификации нужно указать только его длину. По большому счету, можно вообще не указывать длину - достаточно указать номер позиции. Этот номер будет указан на сборочном чертеже и на бирке самой детали. Банально взял деталь, посмотрел на бирку, посмотрел на сборочный чертеж - установил в указанное место.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Следовательно, исходя из Вашего тезиса "Достаточно указать в спецификации артикул профиля и будет понятно и его цвет, и сечение, гибкий он или жёсткий и так далее" - выходит что речь идёт только об Артикуле поставщика, но не "производственного"!
Совершенно верно. Выше уже объяснил. Я не рассматривал в обсуждении кодировку производства, потому что эти два понятия - артикул поставщика и производственный код нельзя смешивать и обсуждать одновременно.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А из этого следует что Ваш тезис на счёт "...артикул профиля и будет понятно и его цвет, и сечение..." - справедлив исключительно для артикула самого хлыста от Поставщика, то есть "заготовки". Для детали сделанной из этой "заготовки" (хлыста) получается что Кодов(Артикулов) не предусмотрено.
И как это может следовать? Объясните, как тот факт, что артикул поставщика формируется с учетом параметров конкретного товара (материала), может указывать на то, что на производстве нет кодировки изделия, изготавливаемого из этого материала?
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Почему пример Отчёта bCAD создаёт у Вас впечатление о необходимости что-то "выуживать", как будто наличие любых прочих документов в bCAD не существует, а когда речь о Спецификации Базиса, то тут наличие иных документов - дело чуть ли не само собой разумеющееся?
Я такого не говорил. Вы показали отчет BCad, позиционируя его как документ который выдается сборщику. Ведь речь шла именно об этом - какая информация нужна сборщику, нужен ли ему артикул поставщика и так далее и как ответ и контраргумент на тот вид спецификации в Базисе, который выложил я. По этому я и сделал вывод, как сборщик должен из всей той информации в отчете искать нужную для себя

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Чисто логически, где выше вероятность необходимости "выуживать" - в документе где о детали заполнены 5 параметров или где 13?
Чисто логически, это когда на каждый участок подается информация, необходимая для этого участка.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А я думаю что правильный ответ - нельзя. Я же не случайно написал: "Можно ли так же.."
Если вопрос был акцентирован именно на наличие закладок, то я скажу больше - такой формы отчета в Базисе нет. Но я считал что вопрос стоит об объеме информации. Уточняйте ...
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
В Базисе так менять форму нельзя?
"Так" - это как? Уточните, а то снова ответ не на тот вопрос получится.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
1) Код детали. - Если это код детали для производства, то какой Код заготовки Поставщика?
В смысле - какой? Тот который присвоил поставщик. При необходимости, он заносится в базу материалов и при необходимости его можно вывести в спецификацию. На скрине настройка вывода информации в спецификации:



Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
2) Из чего вообще эта деталь сделана? Может быть из трубы 20х20, а может быть из кухонного бортика?
Из чего она сделана , тоже можно указать в спецификации.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Чего нужно закупать чтобы сделать эту деталь?
Тут так же уточните. По идее, в Базисе можно даже указать перечень станков, которые нужно купить для изготовления именно этой детали и их список, количество и стоимость, а так же стоимость их обслуживания, расходников, будет автоматом подтягиваться в Смету изделия. То есть, как перечень и количество расходного материала, так и обрабатывающего.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
3) Есть ли у детали подрезка торцов вообще или нет?
Что такое "подрезка торцов". Определите сначала что означает термин "подрезка" ?
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Есть ли у детали анодировка, оклейка плёнкой, покрытие лаком, покраска в RAL и т.д.?
Так же вопрос не до конца понятен. Если речь идет о том, указывается в спецификации облицовка детали - да, указывается. Если речь об профильной детали, то я уже выше говорил - такого понятия как покраска профильной детали у Базиса нет.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
На какой участок отправить делать после её нарезки? А может отправить на участок гибки?
Скажем так, автоматически формируемого путевого листа для детали/изделия в Базисе наверное нет. "Наверное" потому, что я этим не интересовался, так как такой процесс меня не интересует. Но правильно ли я понял - такой путевой лист у bCad формируется автоматически? На каком этапе?
И вопрос по отчету, скрин которого Вы выложили. Что из всей информации в отчете формируется системой автоматически, а что вписывается вручную?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dikbsd (16.08.2020)
Старый 13.09.2019, 14:31   #203
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И как это может следовать? Объясните, как тот факт, что артикул поставщика формируется с учетом параметров конкретного товара (материала), может указывать на то, что на производстве нет кодировки изделия, изготавливаемого из этого материала?
Я не говорил об отсутствии кодировки любого изделия. Речь только о детали из профиля!
Так Вы же сами привели пример спецификации в которой есть только один столбец с Кодом. Не два, а один. Если там прописывается код Поставщика, то он не может характеризовать последующую обработку.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я такого не говорил. Вы показали отчет BCad, позиционируя его как документ который выдается сборщику.
Я привел пример близкого по форме документа к Вашему примеру Спецификации Базиса. Но ничего не писал о том КОМУ такой выдаётся, как и то что он вообще единственный в своём роде.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Чисто логически, это когда на каждый участок подается информация, необходимая для этого участка.
Вы уходите от ответа. В вопросе есть две величины - наличие документа и количество указанных параметров - 5 и 13. Всё. Никаких "участков". Далее включаем логику и решаем - в каком случае выше вероятность недостающую информацию о детали "выуживать"?
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
"Так" - это как? Уточните, а то снова ответ не на тот вопрос получится.
Уточняю. Вот пример Спецификации где есть столбцы для Кода, наименования и т.д. Можно ли в Базисе отключить какой-то столбец чтобы в Спецификации его не было?
Думаю что нельзя.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
В смысле - какой? Тот который присвоил поставщик. При необходимости, он заносится в базу материалов и при необходимости его можно вывести в спецификацию. На скрине настройка вывода информации в спецификации:
Вот эта настройка может быть и есть ответ на предыдущий Вопрос? В этом окне регулируется форма той спецификации что Вы приводили выше? Или в этом окне показана настройка иного документа?
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Тут так же уточните. По идее, в Базисе можно даже указать перечень станков, которые нужно купить для изготовления именно этой детали и их список, количество и стоимость, а так же стоимость их обслуживания, расходников, будет автоматом подтягиваться в Смету изделия.
Не о Смете речь, а о примере Спецификации применительно к Профилям. Просто в том Вашем примере не понятно какой именно хлыст нужно купить в качестве "заготовки", если Коды там - это уже Коды готовых деталей.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Но правильно ли я понял - такой путевой лист у bCad формируется автоматически?
Нет, не правильно. В bCADe параметры материала не используются для формирования "путевых листов" и т.п. Эти параметры играют свою роль когда данные из bCAD передаются в другие "модули"/"программы" которые призваны этим заниматься.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И вопрос по отчету, скрин которого Вы выложили. Что из всей информации в отчете формируется системой автоматически, а что вписывается вручную?
Если я правильно понял Ваш вопрос, то ничего там я вручную не прописывал. Я просто взял из Банка готовую сборку фасадов-купе (фрагмент), нажал кнопку вывода Отчёта где в Параметрах поотключал те столбцы которых не увидел в Вашем примере Спецификации. В Отчёте bCAD всё выводится автоматически.
Я со своей стороны хотел бы Вас попросить выложить пример Спецификации Базиса по Профильным деталям "включив" в настройках максимально возможное количество столбцов (или правильнее будет сказать - вывода информации в них).
_ Короче, я сделал Отчёт bCAD под Спецификацию Базиса. Если не трудно, сделайте Спецификацию Базиса под Отчёт bCAD. )
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2019, 18:44   #204
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Похоже, что возникло недоразумение. Коллеги, вы увлеклись дискуссией до такой степени, что я, как сторонний её наблюдатель, уже потерял её суть и источник. Это ни к чему и, на мой взгляд: выходит за рамки темы. К сожалению, я сейчас не готов выложить видеоматериал по поводу отчётов bCAD: он как раз в процессе создания, но могу слегка пролить свет на процесс происходящего в bCAD.

Дело в том, что в программе имеется специальный инструмент, который создаёт подробный "Отчёт по проекту". Сам внешний вид отчёта может подробно настраиваться: для каждой вкладки можно указать - какие столбцы (из возможных) включать в отчёт, а какие игнорировать. Данный инструмент является основным носителем информации о содержимом проекта. Вручную там не меняется ни чего! Есть возможность из окна инструмента вызвать диалог редактирования детали, поменять в этом диалоге какие-либо параметры и эти изменения мгновенно отразятся в отчёте, но!.. Вся информация попадает туда исключительно из проекта; не получится поменять размер панели в форме отчёта без фактического изменения этого размера в проекте. Далее: этот отчёт может использоваться исключительно конструктором (пользователем bCAD). Для передачи информации из него далее: снабжение, производство, сборка; отчёт экспортируется. Вариантов экспорта несколько, наиболее полной и подробной информацией снабжается электронная таблица - Excel. И, уже, данные этой таблицы, совместно с другой информацией, так-же генерируемой bCAD из проекта можно передавать далее по своим маршрутам. В снабжение: списки крепежа, фурнитуры, сортамент профилей с количеством, объём плитного материала и кромок. В производство: списки деталей из плитных материалов со схемами обработки, кромления и присадки, а так-же раскрой профильных деталей со схемами подрезки торцов. На сборку: списки деталей со сборочными чертежами и эскизами. В любом случае, "отчёт" или какой-либо иной элемент, полученный из проекта можно использовать только в комплексе со справочной информацией, необходимой для выполнения какого-либо этапа на пути к реализации проекта. И bCAD в полной мере способен снабдить конструктора этой информацией.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dikbsd (16.08.2020), Oscar (14.09.2019), Uncle (13.09.2019), Константиныч (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 03:41   #205
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Дело в том, что в программе имеется специальный инструмент, который создаёт подробный "Отчёт по проекту".
Только давайте пока не будем говорить о том что в bCAD тоже есть Спецификация, но это уже другой инструмент и документ. ) А на вопрос о том "Что такое Отчёт в bCAD" я уже как-то раз отвечал его автору с другой ветке и в другое время.

Последний раз редактировалось Uncle; 15.09.2019 в 21:21. Причина: чистка
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (14.09.2019), Константиныч (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 03:59   #206
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Только давайте пока не будем говорить о том что в bCAD тоже есть Спецификация, но это уже другой инструмент и документ. ) А на вопрос о том "Что такое Отчёт в bCAD" я уже как-то раз отвечал его автору с другой ветке и в другое время.
Я прошу прощения за то, что довольно резко вклинился в дискуссию. К сожалению, я не имею времени на то, чтобы подробно ознакомиться со всеми разделами форума. Но, в своём посте хотел акцентировать внимание именно на том факте, что разные программные продукты в любом случае будут иметь разный инструментарий. И, не смотря на то, что цель, преследуемая этими продуктами одинакова, некоторые инструменты могут быть не просто не похожими друг на друга (выполняя при этом схожие функции), а быть именно абсолютно разными. В данной ситуации, на мой взгляд, категорические разногласия возникли именно в результате того, что была попытка найти аналогию в функциях разных инструментов; где подобные действия именно - отсутствуют!

--------------------------------------------
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"

Последний раз редактировалось Uncle; 15.09.2019 в 21:24.
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dikbsd (16.08.2020), Константиныч (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 17:14   #207
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,547
Поблагодарили 11,763 раз(а) в 2,883 сообщениях
Вес репутации: 2666
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Ладно,давайте по теме продолжим. меня вот что интересует. мне понятно,что Базис силен в связке Салон -Цех, при работе с типовыми изделиями. Особенно, если библиотеки наполнены, тогда да -быстро поменял,быстро посчитал. А насколько он оснащен инструментарием для работы с индивидуальными проектами? Где все изделия разноплановые,где особенно шаблонов не накидаешь,ну кроме ящиков,конечно. Где по ходу работы приходится по три-четыре раза что то менять,согласовывать.?Где перед конструированием может нужно и геометрию начертить и объем какой то создать?
Миниатюры
screenshot 2019-09-14 00.jpg   screenshot 2019-09-14 0.jpg   screenshot 2019-09-14 001.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2019, 17:56   #208
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
мне понятно,что Базис силен в связке Салон -Цех, при работе с типовыми изделиями. Особенно, если библиотеки наполнены, тогда да -быстро поменял,быстро посчитал. А насколько он оснащен инструментарием для работы с индивидуальными проектами? Где все изделия разноплановые,где особенно шаблонов не накидаешь,ну кроме ящиков,конечно. Где по ходу работы приходится по три-четыре раза что то менять,согласовывать.?Где перед конструированием может нужно и геометрию начертить и объем какой то создать?
Если вы именно о связке Конструктор-Производство применительно к инд.изделиям, то именно этим Базис выделяется в большей мере среди мебельных конструкторских программ (это мое мнение). Только у Базис есть развитый технологический блок, позволяющий автоматизировать технологическую подготовку заказа в производство. Причем как серийного, так и индивидуального заказа.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vlad_R64 (14.09.2019), Константиныч (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 18:34   #209
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
А насколько он оснащен инструментарием для работы с индивидуальными проектами? Где все изделия разноплановые,где особенно шаблонов не накидаешь,ну кроме ящиков,конечно. Где по ходу работы приходится по три-четыре раза что то менять,согласовывать.?Где перед конструированием может нужно и геометрию начертить и объем какой то создать?
Что бы как то определённо ответить на Ваш вопрос, возможно, было бы лучше, что бы Вы смоделировали более менее конкретную ситуацию.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2019, 18:54   #210
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Если вы именно о связке Конструктор-Производство применительно к инд.изделиям, то именно этим Базис выделяется в большей мере среди мебельных конструкторских программ (это мое мнение). Только у Базис есть развитый технологический блок, позволяющий автоматизировать технологическую подготовку заказа в производство. Причем как серийного, так и индивидуального заказа.
Пожалуй, я перефразирую вопрос коллеги. Он касается несколько иных аспектов работы программы и меня, честно говоря, так-же очень интересует. Как в "Базис" реализовано комплексное редактирование готового изделия? Другими словами (может несколько утрировано, но всё-же): каким путём из комода можно сделать шкаф?
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (14.09.2019), Oscar (14.09.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Метки
bcad, базис, проектирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - плагины /plugins и программы для расширения функциональных возможностей VALS PRO100 774 28.11.2023 12:53
Сравниваем возможности ПО Базис и BCad. Uncle Программы для конструирования и дизайна мебели 19 26.08.2019 13:30
Экспорт из базис 7 в bcad mangoliya Базис-мебельщик 7 11 23.10.2013 08:34
Сравнение фрагментов Базис и блоков bCAD mangoliya Программы для конструирования и дизайна мебели 29 04.10.2009 19:43


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика