Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 00:03  
Как формировать цену реализации изделия
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 09.12.2007, 00:03
Рейтинг: ()

Для того, что-бы сходу не влететь при старте собственного мебельного бизнеса, необходимо правильно просчитать себестоимость изделия и определиться со схемой формирования цены для клиента. Как это происходит на Вашем предприятии?
Просмотров: 306913
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (08.03.2011)
Старый 17.07.2008, 13:27   #111
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 207
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white65 Посмотреть сообщение
Доставка типа бесплатно по городу но мы все уже учли.
мин.30 дол. на один заказ по городу уже заложено в стоимость .
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 22:04   #112
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 247
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white65 Посмотреть сообщение
Отход ЛДСП , Столешек , ДВП - минимум -10%(не знаю люди здесь пишут что они их
учитывают.Мы тоже все это учитываем-учитываем , потом после каждого
Нового Года заказываем мин.3 бааааальших КАМАЗА и отправляем Санта......
Я не пойму ,где ты за год успеваешь столько набрать (как ты говоришь отходов)
Смотри ,процент на отходы ,накидываеться не для того чтоб у тебя остовались дрова для Санты ,а для того ,когда ты посчитал ну например шкаф и по квадратуре у тебя вышла одна сумма ,а по количеству ЛДСП у тебя получиться ну где-то 2,5 листа ,но тебе никто так не продаст ,вот для чего этот процент набивают
Еще для того как пилиться лист ,раскрой может быть разный и расход ламината разный
И запомни все деловые отходы ,это твои уже чистые деньги,а мелкие отходы можно и цех отапливать и в баньку и для Санты
И еще при правильном раскрое -отходы минимальны
Так что надо листы забивать в комп и делать раскрой в програмке,вот тогда и Санта будет мерзнуть
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 22:11   #113
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 247
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white65 Посмотреть сообщение
В итоге %30-20 чистой прибыли у вас должно остатся после всех минусов.
Вот тут мне совсем непонятно ,как можно с таким процентом расти ,на сколько я уже в этом деле и много кого людей знаю и знал кто в это бизнесе работал ,если твоя чистая прибыль составляет менше 65-70% ТО ЭТО НЕ РАБОТА ЭТО УТОПИЯ ,это просто переливая одну и туже воду из одного стакана в другой
Я многих людей знаю кто также хотел работать ,чтоб цены меньше были ,и теперь они в пролете ,больше в этом бизнесе не работают

К примеру у меня сборщик получает 15% от суммы заказа,а че там мне 20%,да лучше в сборщики пошел бы при таком раскладе
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 22:52   #114
vefo
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vefo пока не определено
По умолчанию Замечательная математика

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
... чистая прибыль составляет 65-70% ...

... сборщик получает 15% от суммы заказа ...
А оставшиеся 15-20% получает ...?
vefo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 21:17   #115
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 247
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vefo Посмотреть сообщение
А оставшиеся 15-20% получает ...?
Это ты про че ,ты пиши давай как-то попонятней ,я че еще должен твои ребусы гадать
Я конкретно написал что ЧИСТАЯ ,ТВОЯ УЖЕ 65-70% и от нее не надо уже никому ниче отдовать
Ты пиши вопросы свои только только не на языках маии ,а нормально и я тебе все раскажу и помогу чем смогу ,так что давай учись правильно состовлять предложения
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 01:10   #116
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 207
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
Вот тут мне совсем непонятно ,как можно с таким процентом расти ,на сколько я уже в этом деле и много кого людей знаю и знал кто в это бизнесе работал ,если твоя чистая прибыль составляет менше 65-70% ТО ЭТО НЕ РАБОТА ЭТО УТОПИЯ ,это просто переливая одну и туже воду из одного стакана в другой
Я многих людей знаю кто также хотел работать ,чтоб цены меньше были ,и теперь они в пролете ,больше в этом бизнесе не работают

К примеру у меня сборщик получает 15% от суммы заказа,а че там мне 20%,да лучше в сборщики пошел бы при таком раскладе
Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
К примеру у меня сборщик получает 15% от суммы заказа,а че там мне 20%,да лучше в сборщики пошел бы при таком раскладе
Я имею ввиду что с вала допустим 50000 у.е. получаеш 10-15000 у.е. чистыми в карман.
А если у вас столько сборщики получают ну... могу только поздравить.
Соответственно хозяин подымает 30-35000 ?
Тоесть 3 года и Вы миллионЭр ?
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 18:54   #117
djadjadja
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
djadjadja пока не определено
По умолчанию

Львов.За сборку 10% + транспорт сборщиков-от километража.
djadjadja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 21:55   #118
disa
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
disa пока не определено
По умолчанию

ExDesigner, 5 гривен = 1 бакс или 22 ру*** но не везде жи так ))))
disa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 22:06   #119
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 621
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxandr Посмотреть сообщение
Если можно раскажите пожалуйста как вы привязываете зарплату к кв.м?
В одно изделие сложное другое буквально только расрой. Где-то куча выдвижных ящиков, в других Айвентосы, доводчики и др.сложная фурнитура. А кромка: меламин, ПВХ, С, Т -километры. Дырки отверстия присадки, раскрой. Как это все увязываете?
Столкнулся с ситуацией что у сборщиков зарплата из месяца в месяц растет уже 800$ дошла.
Хочу урезать переводом на квадратуру. Но не могу понять кто это все будет считать. Нанимать специального человека на ЗП? Или может какая-нибудь программа может помочь?
До сих пор считал материалы*на 2.2. Но вижу плохо работает.
Может у кого-нибудь эта система хорошо работает подскажите Пожалуйста. Базис сможет помочь?
Считаю большой глупостью рассчитывать цену изделия в погонных или м.кв.
Я просто тащусь когда клиент спрашивают сколько стоит 1 м пог кухни.
Как рассчитать цену изделия и при этом еще и заработать?-лучшего метода чем вести учет не придумал пока никто.
Эта проблема стала передомной гдето лет 10 назад когда начал увеличиваться ассортимент изделий ,а также начался рост разнообразия используемых в производстве мебели комплектующих и материалов.
Коефициенты на себестоимость можно применять самые разные я считаю чем больше тем лучше(никто не хочет заработать меньше если можно больше),главная проблема -правильно рассчитать себестоимость
И тогда я решил нужно покупать(варезных тогда найти не смог,но нежалею что купил) программу для проектирования и расчета цены мебели.
Перепровал все демки какие нашел-остановился на 3Д конструкторе,
потратил гдето 1-2 месяца для освоения проги и набивки баз,короче для полноценного внедрения в производство с обучением работе с прогой приемщиков заказов ушло около полугода.Но время и деньги были потрачены не зря так как сразу при приеме заказа 1 чел дизайнер(не мебельщик ,не бугалтер,не технолог)выполняет работу 4 человек:
1,Разрабатывает дизайнпроект изделия
2,Программа автоматом по проекту рссчитывает цену
3,Программа автоматом по проекту рссчитывает рассчитывает зарплату не от квадратуры(хотя она тоже учитывается) а от реально выполненных операций(кторые я считаю должны на разных фирмах оплачиваться по разному в зависимости от технологического процесса пр-ва и уровня технологической оснащенности
4,Формируются чертежи деталей ,карты раскроя.
Работаем на заказ ,одинаковых изделий практически не бывает.
В программе зарплата расчитывается от раскроя,от устаноленных петель(а не от стоимости фасада),на фасад применяем такую расценку ка регулировка но она никак не зависит от того массив это или ДСтП
-нужно просто потратить немного времени и составить список тех операций которые применяются на вашем производстве(я так делал)
ЗАтем собрал работников (предварительно отпечатав список тех операций)для примера взял хорошо оплачиваемые изделия но чтобы в них присутсвовали все тех операции и предложил народу разбить всем вместе зарплату которую я выплачиваю за это изделие по операциям при этом пообещал ,что все цыфры которые они напишут увеличу на 10 процентов.Таким образом я получил реальную картину стоимости тех операций применяемых на моем производстве-при этом ничего не придумывая и не затрачивая на это время,повысил З/П на 10%(в общем по проиводству затраты на З/П снизилась на 15%-за счет разных доплат и переплат) -все остались довольны(и волки и козы)
А насчет базиса не знаю как сейчас ,но в свое время я от него отказался мне он тогда не понравился своей ограниченностью .
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 16:23   #120
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 282
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
Это ты про че ,ты пиши давай как-то попонятней ,я че еще должен твои ребусы гадать
Я конкретно написал что ЧИСТАЯ ,ТВОЯ УЖЕ 65-70% и от нее не надо уже никому ниче отдовать
Ты пиши вопросы свои только только не на языках маии ,а нормально и я тебе все раскажу и помогу чем смогу ,так что давай учись правильно состовлять предложения
А что ТЫ развыступался да еще с такой агрессией.Вопрос был очень грамотный в контексте ТВОИХ расчетов-подсчетов.70% прибыли,на меньшее ТЫ не согласен,платишь 15% за сборку.70+15=85%.Осталось 15%-кому? *Мальчик* ВЫ еще как РУКОВОДИТЕЛЬ в мебельном бизнессе,вот и высказывайте свое видение,свои мысли,а *лечить* кого-то да еще так безопеляционно -рановато,да и не к чему.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика