Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 01:31  
KitchenDraw. Jpg-файлы: итоги фотореализма
lilaluli
VIP
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 204

Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 210 раз(а) в 54 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
lilaluli lilaluli вне форума 20.01.2008, 01:31
Рейтинг: ()

Собственно всё для чего мы так сильно пыхтим... т.е. соблазнить клиента - показать красивый проект, убедить что ты лучше и ты вообще прикольнаый дизайнер и у тебя лучший проект... вооооот. Предлагаю выкладывать здесь jpeg файлы конечных работ... Хочется отметить что украшать проекты - это совсем не лишняя трата времени а работа которая окупится ибо красота проекта - залог покупки клиентом вашего интерьера .
Итак дамы и господа ваши проекты ... ждемс... выкладываю свои и не свои проекты...

Комментарий модератора
Alex989:
Здесь только выкладываем свои проекты и ведем их обсуждение. Любые другие вопросы задаем в соответствующих разделах!


Выкладывая ссылки на картинки, размещенные на radikal.ru, не поленитесь, пожалуйста, стереть .html в конце пути ссылки.

Миниатюры
GALINA1-598.jpg   Harmonia-598.jpg   Premia+Progres2-598.jpg   Premia+Progrescl-598.jpg   progres4NIK-598.jpg  


Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось Vims; 24.12.2012 в 13:39..
Просмотров: 1098158
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 18:47   #1081
JasGeka
Пользователь
 
Аватар для JasGeka
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 149 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 193
JasGeka - весьма и весьма положительная личностьJasGeka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Налаживайте отношения с Максимкой, ибо КД для иной цели)
В максе надо выучить 3 вещи
1. полигональное моделирование
2. материалы, на уровне наложения текстур (без эффектов и мульти/саб обджект)
3. любой из видов освещения (ВиРей Лайт лучший вариант).
И даже на таком примитивном уровне познания Макса, он фору Китчену в 300 верст дает.
В этом нет ничего сложного, если хотите дам ссылки на обучалки.
П.С. Не поймите меня привратно, я не принижаю достоинст и статуса KD, я просто хочу донести до людей что она не для визуализации интерьеров. Она для построения и подсчета сметы на кухню. Режим фотореализма это бонус, который ну ни как соответствует уровню специализированных програм вроде Майи и 3ДС макс.
КД программа для работы менеджера кухонного салона, это узкоспециализированная программа.
П.П.С Неплохой сортир получился, я бы в нем прочитал не один журнал мурзилка)
__________________
Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязанными, если удалишь от себя - возненавидят.
Кун Цю
JasGeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (22.12.2011), lilaluli (30.12.2011), Алешка (22.12.2011), Аторина (22.12.2011), Ольга Зая (27.07.2012)
Старый 22.12.2011, 23:10   #1082
Алешка
Пользователь
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 188
Алешка скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JasGeka Посмотреть сообщение
Налаживайте отношения с Максимкой, ибо КД для иной цели)
В максе надо выучить 3 вещи
1. полигональное моделирование
2. материалы, на уровне наложения текстур (без эффектов и мульти/саб обджект)
3. любой из видов освещения (ВиРей Лайт лучший вариант).
И даже на таком примитивном уровне познания Макса, он фору Китчену в 300 верст дает.
В этом нет ничего сложного, если хотите дам ссылки на обучалки.
П.С. Не поймите меня привратно, я не принижаю достоинст и статуса KD, я просто хочу донести до людей что она не для визуализации интерьеров. Она для построения и подсчета сметы на кухню. Режим фотореализма это бонус, который ну ни как соответствует уровню специализированных програм вроде Майи и 3ДС макс.
КД программа для работы менеджера кухонного салона, это узкоспециализированная программа.
П.П.С Неплохой сортир получился, я бы в нем прочитал не один журнал мурзилка)
JasGeka, Да, очень хочу ссылку на обучалку по Максу, т.к.. плавно перетекаю в дизайн интерьера ...
__________________
ВСЕ,ЧТО МЫ ЕСТЬ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НАШИХ МЫСЛЕЙ.
БУДДА
.
Алешка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 07:33   #1083
JasGeka
Пользователь
 
Аватар для JasGeka
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 149 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 193
JasGeka - весьма и весьма положительная личностьJasGeka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3439879 - для кухонщиков и немного материалов.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3419078 - сам скачал, чтобы почитать....
В общем на этом сайте есть все, надо просто поискать. Надеюсь торрентами умеете пользоватся) Если нет напишите мне в личку, все подробно разжую, это топик КД посвящен как никак)
__________________
Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязанными, если удалишь от себя - возненавидят.
Кун Цю
JasGeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Richygirl (16.02.2014), Алешка (23.12.2011), Ольга Зая (27.07.2012)
Старый 24.12.2011, 22:09   #1084
JasGeka
Пользователь
 
Аватар для JasGeka
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 149 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 193
JasGeka - весьма и весьма положительная личностьJasGeka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Сравнительный пост

Недавно в рамках этой темы выложил визуализацию в КД с замечательной текстурой настенной плитки, и в продолжение разговора о свойствах и назначениях КД и 3ДС Макса, а также подтверждения своей позиции относительно этих 2-х замечательных программах... Короче нарисовал сегодня кухню в Максе с использованием той самой текстуры, находите мои посты чуть выше и сравнивайте результаты...
Естественно в Максе выходит в полтора раза дольше, но не сложнее... но и результат того тоже стоит.
На этом больше от меня в рамках этой темы про 3 д макс больше слова не услышите)
Миниатюры
5.jpg  
__________________
Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязанными, если удалишь от себя - возненавидят.
Кун Цю
JasGeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алешка (24.12.2011), Аторина (06.01.2012), Ольга Зая (27.07.2012)
Старый 25.12.2011, 21:18   #1085
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 901
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JasGeka Посмотреть сообщение
Естественно в Максе выходит в полтора раза дольше, но не сложнее... но и результат того тоже стоит.
Если вы о качестве отрендеренной картинки, то куча других программ в т.ч. нынешняя КД 6.0, больше чем уверен, позволит добиться не худшего результата. Естественно, для этого нужно приложить некоторые усилия: поработать с текстурами, моделями для декора, освещением. В этом, считаю, и загвоздка: для макса куча общедоступного готового, для КД-нет.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 00:54   #1086
JasGeka
Пользователь
 
Аватар для JasGeka
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 149 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 193
JasGeka - весьма и весьма положительная личностьJasGeka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Умоляю, воспринимайте мои слова неправильно Я не противник КД, даже напротив, просто высказываю свою точку зрения.

Цитата:
Если вы о качестве отрендеренной картинки, то куча других программ в т.ч. нынешняя КД 6.0, больше чем уверен, позволит добиться не худшего результата.
Я работаю в салоне кухонной мебели "Ликарион", в программе КД 5.0 установленной Игорем с этого форума, т.е. лицензионной. Дома у меня установленна КД 6.0 взятая с этого форума. На работе и дома у меня также установлен Макс 9 с В-реем 2.0. К чему я это все..., ах да! Во всех них я регулярно работаю, и не могу сказать что какой либо отдаю предпочтение. И считаю себя довольно не плохим пользователем. Поэтому думаю имею право сравнивать, в конце концов это форум и никто никому не запрещает высказывать свое мнение.
В 6 версии кд действительно есть измения по сравнению с 5-кой, не будем перечислять незначительные, которые нифига ни на что не влияют назову основное. В 6-й версии кд добавили диффузный свет. Для тех кто не в теме поясню, это свет отраженный от поверхности и падающий на другую. И картинка 6-ки смотрится выигрышнее 5-ки, это факт.
Но есть один момент, в КД ужастные тени!!! Этот факт можно нивелировать, выстроив картинку с минимальным колличеством видимых теней, в случае со стандартной кухней это довольно просто... Но если поставить в центре картинки стол который отбразывет тень весь фотореализм насмарку. Это я все к тому что, результат может и не худший при определенных обстоятельствах, но чтобы добится отличной картинки от КД надо изворачиватся. Как пример выкладиваю 2 картинки с чайниками нарисованными в максе, на каждой из них есть четкие 1. Свет 2. Собственная тень 3. Полутень 4. Блик 5. Отраженный свет 6. Падающая тень. Херня скажете вы?! Это как раз те мелочи которые позволяют одной программе быть лучше чем другая ( в плане рендеринга )
КД это простота в построение, комбинации и переделки, а это то чем не может похвастатся Макс.... Короче у каждой свои плюсы.
Если вы хотите заниматся кухнями как менеджер салона или открыть свой салон, нанять персонал и дать им качественный инструмент для работы то учите КД. Если вы хотите стать дизайнером, извольте но показывать клиенту картинки из КД непрофессионально, поэтому учите Макс.

Цитата:
Естественно, для этого нужно приложить некоторые усилия: поработать с текстурами, моделями для декора, освещением.
Работать с текстурами, светом и камерой проще в Максе*( И это факт. Многие специалисты макса это замалчивают чтобы выглядить солиднее в глазах обывателя, но это факт)
Цитата:
В этом, считаю, и загвоздка:
Т я тоже так считаю

Цитата:
для макса куча общедоступного готового, для КД-нет.
А на этой фразе можно поставить точку. Без всего перечисленного, дальше чем подача кухонного гарнитура лучше не соватся. Тоесть даже новичек освоивший азы Макса может нарисовать картинку, лучше чем асс КД, посвятивший ей не один год. А новичек увлеченный, спустя месяц другой сможет нарисовать сам все что ему надо, не прибегая к помощи к "куче общедоступного готового".

Пользуясь случаем выложу доделаную картинку из прошлого своего сообщения. ( переделал колонки и добавил жалюзи на окно)
Миниатюры
m_69cbf0a0.jpg   y_b2363ad1.jpg   10.jpg  
__________________
Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязанными, если удалишь от себя - возненавидят.
Кун Цю
JasGeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (26.12.2011), Vims (26.12.2011)
Старый 02.01.2012, 15:12   #1087
funkyfafa
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
funkyfafa скоро придёт к известности
По умолчанию vip

kd smart cuisine
Миниатюры
669.jpg   668.jpg   370.jpg  
funkyfafa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (03.01.2012), JasGeka (03.01.2012), lilaluli (02.01.2012), Vims (02.01.2012), диваныч (04.01.2012)
Старый 05.01.2012, 09:25   #1088
Сева
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Сева на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, как здорово что я вас нашла, таких же любителей KD
Приятно будет поделиться своим и поучиться у вас
Сева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
JasGeka (21.03.2012)
Старый 05.01.2012, 22:21   #1089
docii
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
docii пока не определено
По умолчанию секция

My Project of Wallpanel

http://depositfiles.com/files/9spba5yn4

Последний раз редактировалось docii; 05.01.2012 в 22:18. Причина: Improty link
docii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 14:03   #1090
vorobevil
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vorobevil пока не определено
По умолчанию

собираюсь заказывать кухню в хрущевку себе, сделал в проге макет, размеры кухни 2400*2400, подскажите что так а что не так, с точки зрения профессионалов)))
заранее спасибо!
vorobevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Метки
saif


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности фотореализма в KitchenDraw версиях 6.0-6.5 Vims KitchenDraw (KD) 149 19.08.2019 11:08
Итоги тонирования в БАЗИСе Joker1985 Базис-мебельщик. Визуализация 252 04.10.2016 20:25
Maxon Cinema 4D. Файлы Serg75 MAXON Cinema 4D 70 26.09.2015 10:24
КОНКУРС ЗАВЕРШЁН. ПОДВОДИМ ИТОГИ Okean18 Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков" 91 14.08.2012 00:26


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика