Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 14:02  
Вопрос по технике Тиффани
dimozzz
Пользователь
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimozzz dimozzz вне форума 02.10.2009, 14:02
Рейтинг: ()

Объясните мне пожалйста. Техника Тиффани выполняется при помощи определенного оборудования, или это просто картина художника на стекле спец.краской. Я в живую не видел такую работу, поэтому и не могу сообразить что это.
__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
Просмотров: 24567
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 19:30   #21
Tower92
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tower92 пока не определено
По умолчанию

У Марии ди Спирито ничего не сказано о технике "Гризайль", там на примитивном уровне описаны самые простые приемы техники "Тиффани".
Был бы крайне признателен, если бы кто-либо указал технологичный источник техники "Гризайль"
Tower92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 20:39   #22
gaman
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
gaman пока не определено
По умолчанию

Tower92, ошибаетесь, там описана эта техника, в самом конце. для начала инфы вполне хватит
gaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 11:21   #23
Десятый
Пользователь
 
Аватар для Десятый
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 405 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 253
Десятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человек
По умолчанию Вопрос

Как правильно спаять под прямым углом две половинки витража? А то у меня спрашивает человек,а я и не знаю. Как то совково получается, может есть тонкости какие то иль нюансы.
__________________
Лучше старенький "ТТ" чем дзю-до и каратЭ!
Десятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 22:16   #24
Lesik
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lesik пока не определено
По умолчанию

Вообще то есть профиль специальный, но можно на брусочке каком нибудь прихватить и залить весь шов припоем.
Lesik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 15:21   #25
LeonRUS
Местный
 
Аватар для LeonRUS
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
LeonRUS пока не определено
По умолчанию

Десятый, А что за конструкция в итоге должна получится?
ИМХО надо добится достаточной прочности для транспортировки и монтажа, т.е пропаять по шву будет мало...
LeonRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 08:51   #26
Gr0znii
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gr0znii пока не определено
По умолчанию

скажите, кто знает, где можно найти каталог стекла фирмы Star Glass
Gr0znii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 12:05   #27
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
Alex_Tee_, у меня в мастерской большой фонд стекла, собранный за несколько лет) Есть возможность повыбирать стекло.
Ну а начинали вы их делать как?
Сразу закупили несколько больших листов стекла или где то брали для пробы кусочки.
И еще интересует куда больше всего заказывают витражей тифани, это в окна или двери или в мебель.
У меня к примеру мебелльный и столярный цех.Сейчас вот решил витражи внедрять в нашу мебель и столярку и делать их самостоятельно.
И еще, где вы брали шаблоны для тифани? И как узнать какие именно стекла использовать при изготовлении витража? Вы на глаз решаете что вот сюда синее а вот сюда зеленое или все как то программа делает?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 16:35   #28
Данечка
Новичок
 
Аватар для Данечка
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Данечка скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Ну а начинали вы их делать как?
Сразу закупили несколько больших листов стекла или где то брали для пробы кусочки.
И еще интересует куда больше всего заказывают витражей тифани, это в окна или двери или в мебель.
У меня к примеру мебелльный и столярный цех.Сейчас вот решил витражи внедрять в нашу мебель и столярку и делать их самостоятельно.
И еще, где вы брали шаблоны для тифани? И как узнать какие именно стекла использовать при изготовлении витража? Вы на глаз решаете что вот сюда синее а вот сюда зеленое или все как то программа делает?
Самый первый раз купила просто бой стекла, тренироваться. Потом съездила и купила уже стекла листами, сделала акцент на фоновые бежевые и белые цвета, взяла по несколько тонов каждого цвета (синий голубой, синий небесный, синий темный непрозрачный и т.д.) чтобы был выбор. В основном пользуюсь только стеклом фирмы Спектрум. Обязательно иметь коробку политры стекол этой фирмы. Она пригодится для подбора цвета и работы с клиентом.
Когда делаю витраж, который будет с подсветкой всегда включаю под столом лампу чтобы видеть стекла на просвет. Если же витраж будет "самоиграющим" без подсветки использую только непрозрачные стекла.
Все подбираю на глаз, т.к. имею высшее художественно образование. С шаблонами так же - все рисую сама, только иногда черпаю идеи с чужих витражей или картинок с инета, но всегда что-то в них дорабатываю.
Чаще всего у меня тиффани используется в нишах межкомнатных, реже это кухонные фасады и потолки.
Советую вам, как мебельщику обратить внимание на более бюджетный вариант витража - лаковая технология. У меня он гораздо чаще в мебель заказывается.
Задавайте еще вопросы, с удовольствием отвечу!
Данечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Yalia* (04.04.2012), Alex_Tee_ (31.01.2012), мамик (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 12:38   #29
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
Советую вам, как мебельщику обратить внимание на более бюджетный вариант витража - лаковая технология.
Я сейчас осваиваю техноологию Decra led (пленочную)
Вот как раз сегодня буду заказывать пленку и ленту свинцовую, ну и инструменты валик,прижим.
Думаю жену подключить, пускай пробует. Там все просто, но результат симпатичный получается.
А насчет лаковой техноологии будем пробовать но попозже, с этой бы освоится для начала))
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 14:03   #30
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
У меня он гораздо чаще в мебель заказывается
Заливаете вручную?
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по лаку Дрошка Лакокрасочные материалы. Клей 27 12.03.2020 21:03
Усиление прочности витража Тиффани Друг Витражи 16 10.05.2016 06:43
Изготовление витражей Тиффани (инструмент, материалы) Lazik Витражи 80 02.11.2015 13:46
Мебельный вопрос Valerian Персонал 2 15.09.2013 16:36
Вопрос по ГКП на потолок Kreol Ремонт. Строительство. 17 16.01.2013 12:07


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика