Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 17:43  
Обьясните пожалуйста
dimozzz
Пользователь
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimozzz dimozzz вне форума 13.01.2010, 17:43
Рейтинг: ()

В пескоструйном деле не новичек. Но в моей голове не укладывается как это сделано? Знаю как отпескоструить и покрасить одним цветом но как сделать такое ну не догоняю и всё. Обьясните пожалуйста неучу.


__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
Просмотров: 21166
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 21:25   #11
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Здесь цветной узор похоже не с лица, т.к. нет отражений от зеркального слоя, как у светлых дугообразных линий, которые похоже с лица. В то же время цветной узор довольно чистый, как будьто нанесен на чистое стекло.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

Добавлю сообщение. У меня такой, несколько необычный и сложный вариант: это напыление полупрозрачного, а затем отражающего слоя через шаблоны в вакууме, а затем покраска не запыленных мест.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 09:58   #12
dimozzz
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 200
dimozzz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qoop Посмотреть сообщение
Конечно имеет,но считаете ли вы это практичным?
Это сделано у нас в Модавии. А у нас на практичность не очень смотрят главное чтобы было frumos*. ))

*frumos(молд.)-красиво
__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
dimozzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 10:33   #13
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Господа, господа о чем речь? Это 100% псевдовитраж, нанесен с лица, использовалась полупрозрачная краска, поэтому и и видно отражение через неё. Присмотритесь внимательно. Отражение черного контура невидно, так как он имеет примерно 3 мм в ширину и 1 мм в высоту, да и фото сделано с расстояния и под углом, слой краски еще меньше по высоте. Зайдите в готовые работы в разделе "Витражи" и посмотрите мою работу псевдовитража как раз на зеркале. Зачем человеку задуривать голову?
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (24.01.2011)
Старый 15.01.2010, 13:01   #14
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 442
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Кстате ship что за смола?Была у нас история одна,мы ведь давно уже этим делом занимаемся,не скажу что знаем всё,но немного знаем,во всяком случае на форуме я тогда не общался и спросить было неукого,учились на своих ошибках,так вот-както наши конкуренты по покраске(они у нас пескоструят) дали нам заказик один,и попросили аракал не отрывать(рисунок был контурный,а дверей 4шт),ну сделали мы,отдали,а они при установке одно зеркало разбили,сами понимаете,чтобы переделать и правильно поклеить надо было это разбитое к нам вести.Когда привезли-я чуть дар речи не потерял,я же думал мы прохаваные,а они толи покрасили толи натёрли чем незнаю досих пор,качество(оно у нас на первом месте)было очень хорошее,вот присмотрелся я к этому шкафу,и очень техника похожа на ту мне показалось,хотя мы без раздумий покрасили бы по аммальгаме!А теперь вопрос-чтоже это за смола и как ей ползоваться???
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 15:24   #15
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Об этом написано в разделе "Витражи" Здесь.


dimozzz определитесь с этой темой, может её перенести в раздел "Витражи", либо удалить, если она исчерпала себя? Решение за Вами.

Комментарий модератора
dimench:
я предлагаю не перенести, а объединить с Заливные витражи (CADRAM, Plastic Lead) этой!
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 14:32   #16
dimozzz
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 200
dimozzz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship_83 Посмотреть сообщение
Об этом написано в разделе "Витражи" Здесь.


dimozzz определитесь с этой темой, может её перенести в раздел "Витражи", либо удалить, если она исчерпала себя? Решение за Вами.
думаю можно перенести в витражи
__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
dimozzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 20:53   #17
WelC
Пользователь
 
Аватар для WelC
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 183
WelC на пути к лучшему
По умолчанию

ship_83 абсолютно прав, на фото - полимерный псевдовитраж, на зеркало на станке нанесен объемный контур акриловой смолой, потом промежутки залиты более жидкими цветными полимерами
__________________
Не столь опасно принять плохое решение, сколько не решиться ни на что или решиться слишком поздно.
WelC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 14:31   #18
Valeri
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Valeri пока не определено
По умолчанию

Согласен с ship_83. Похожее можно сделать с использование шинки Dekra. А цвет - Поклейка пленки, покраска цветным лакои или фотополимерная печать.
Valeri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 19:45   #19
lewko
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
lewko пока не определено
По умолчанию

Ребята , все ведь элементарно просто. По большому контуру сбивается амальгама , затем (опять же со стороны амальгамы) наносится контур из тюбика(хоть черный , хоть золотой) , после разделенные контуром области заливаются краской ...и все! Но я еще после заливки краской , пока еще не совсем высохло , накатываю фольгу , получается эффект внутреннего свечения. А вообще , контур из тюбика - это на любителя. Лично я предпочитаю оставлять контур в амальгаме. Намного технологичнее.
lewko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 21:28   #20
mar
Новичок
 
Аватар для mar
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mar пока не определено
По умолчанию

Это пленочный витраж,или со свинцовой лентой или пропескоструенной полосой и прокрашенной.
mar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с кромочником WT-91М пожалуйста ! crcvigo Кромление 30 23.12.2020 12:39


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика