Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 171130
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 28.12.2010, 18:11   #111
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
На счет возраста если это обо мне. Мне действительно 32 года. Довольно молодой директор большой мебельной компании. Разве это плохо ? Но я не из тех людей которые рискуют не обдумывая всех за и против. Возможно немного задорен - но это черта характера. К слову скажу - я никогда не доволен работой компании в целом на все 100%, постоянно что то отрабатываем и отшлифовываем иногда даже с применением "напильника" или "шашки".
Я не сказал что это плохо, лишь обмолвился что молод человек и в какой-то степени это объясняет его "задор". Да, я моложе буду.
А люди хотят просто понять кого они читают, дабы понимать можно ли человеку доверять. Ну и конечно хотят понять почему этот человек так делает, не подлость ли какая. ))) Точно так-же как работодатель присматривается к специалисту как личности. Кто-то оспаривает авторитет, кто-то этому авторитету подражает, я лично уважаю за результат.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 18:17   #112
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Некоторые моменты в описании создания интернет-магазина отсутствуют, например гос. регистрация, налоги (маленькие, большие - неважно), бухгалтер или бухгалтерское обслуживание в аудиторской компании, заправка автомобиля (бензин/газ/солярка) - это все затраты.
Не знаю как у кого поставлено дело, но бросать клиента один на один с пачками деталей нехорошо, по ходу выплывают сборщики/установщики и с нормальным оборотом магазина не одна бригада, но даже со старта необходимо обеспечить своих людей спецодеждой, инструментом и реставрационным материалом (воски, фломастеры и т.д.), а на машину нанести рекламу, пусть мелькает - это тоже затраты.
В связи с тем что тема постоянно уклоняется в другую сторону всего описать еще не успел. :-) Задавайте вопросы буду по мере наличия времени отвечать. И смотрите время от времени шапку темы, там буду постоянно обновлять самое интерестное.

Я кстати не претендую на то, что смогу посоветовать и ответить на все вопросы - здесь хватает людей не с меньшим опытом нежели я, потому прошу присоединяйтесь к обсуждению.

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
И вопрос - 8-15% менеджеру это не перебор? Разговор идет о перепродаже готовой мебели без выезда на замер и без проектирования самой мебели?
Ваши сотрудники (обученные и ориентирующиеся в номенклатуре), исходя из пожеланий клиента, подбирают соответствующую позицию какой-то из фабрик и за это 8-15% ?
Я производитель и не занимался перепродажей готовой мебели, но по-моему высоковаты цифры. Средняя разница между входной оптовой и рекомендованной розничной ценой около 20% или я где-то ошибся?
В любом случае тема для меня интересна потому что я планирую в ближайший месяц организовать интернет-магазин.
Я имел ввиду 8-15% - от "маржи" (Маржа = Продажная цена - Закупочная цена).

Маржинальность в интернете колеблется от 5 до 35%. В рознице эта цифра от 15 до 300% (если это элитные магазины).
В бытовой технике чем выше конкуренция тем ниже маржинальность.
В мебели чем больше на рынке сильных поставщиков которые не заставляют держать розничную цену, или не контролируют придерживание рекомендуемой розничной цены, тем ниже маржинальность.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 18:23   #113
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Кто-то оспаривает авторитет, кто-то этому авторитету подражает, я лично уважаю за результат.
Если честно я считаю что результат - это самое главное. Так как знаком лично с большим количеством владельцев фабрик и заводов и не все они имеют спокойный характер, и не все хорошо относятся к своим сотрудникам. Когда есть результат все быстро забывают какой у тебя характер, а когда платишь стабильно нормальную зарплату быстро забывается что босс местами "плохо" или жестко относиться к сотрудникам. Когда есть объемы продаж то директора всегда найдут между собой общий язык и всегда пойдут на компромисс.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 18:52   #114
FreeDen
Новичок
 
Аватар для FreeDen
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeDen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Есть книги и видео как создать сайт и управлять им, вот и пробуйте в точности исполнять все как там написано. Ну а там появиться опыт. Можно и не интернет-магазин, можно просто сайт на html, просто там контакты оставить.
Вы же сами знаете что этого очень мало!
Если в регионе есть конкуренция в инете, а она 100% есть, то такой сайт никто не увидит без продвижения в поисковых системах.
Не предлагайте людям тратить время в пустую, пускай лучше потратят денги с пользой, заказав сайт с продвижением у специалистов.
FreeDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 19:01   #115
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от FreeDen Посмотреть сообщение
Вы же сами знаете что этого очень мало!
Если в регионе есть конкуренция в инете, а она 100% есть, то такой сайт никто не увидит без продвижения в поисковых системах.
Не предлагайте людям тратить время в пустую, пускай лучше потратят денги с пользой, заказав сайт с продвижением у специалистов.
Согласен конкуренция - есть всегда ! И это факт с которым не поспоришь. Мы к этому еще не пришли в обсуждении этой темы. Хотя большое спасибо за комментарий.

По поводу продвижения и управления рекламой я расскажу чуть чуть попозже. Работаем по разным проектам с пятью ведущими Сео студиями Украины, две из них Московского точнее российского происхождения. Были в свое время и штатные Сеошники - на перед скажу для меня это не актуально на данном этапе развития.

По СЕО скажу одно - не все так просто, потому с этим торопится не буду. Тема очень деликатная. Здесь много подводных камней. Для обсуждения СЕО оптимизации и СЕО раскрутки именно интернет-магазина заведем отдельную тему.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 19:28   #116
Альберт
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Альберт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Согласен конкуренция - есть всегда ! И это факт с которым не поспоришь. Мы к этому еще не пришли в обсуждении этой темы. Хотя большое спасибо за комментарий.

По поводу продвижения и управления рекламой я расскажу чуть чуть попозже. Работаем по разным проектам с пятью ведущими Сео студиями Украины, две из них Московского точнее российского происхождения. Были в свое время и штатные Сеошники - на перед скажу для меня это не актуально на данном этапе развития.

По СЕО скажу одно - не все так просто, потому с этим торопится не буду. Тема очень деликатная. Здесь много подводных камней. Для обсуждения СЕО оптимизации и СЕО раскрутки именно интернет-магазина заведем отдельную тему.
Так, как раз раскрутка сайта основной камень преткновения и тянет большие вложения а без продвижения магазин мёртв и мёртв будет бизнес. Хотелось бы здесь по подробнее, как раскрутить сайт малыми деньгами?
Альберт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 20:08   #117
FreeDen
Новичок
 
Аватар для FreeDen
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeDen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
Так, как раз раскрутка сайта основной камень преткновения и тянет большие вложения а без продвижения магазин мёртв и мёртв будет бизнес. Хотелось бы здесь по подробнее, как раскрутить сайт малыми деньгами?
Знаете, я что бы понять интернет и научиться создавать сайты, продвигать их, потратил 2 года бессонной жизни. Теперь я сам продаю домены, предоставляю хостинг, делаю сайты, продвигаю их, ну и занимаюсь мебелью, а так же имею еще пару инет магазинов с электротоварами.

Так что, если вы хотите заниматься мебелью, а не инетом, закажите сайт спецам. Если конечно не хотите потерять года 2 жизни.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
Хотелось бы здесь по подробнее, как раскрутить сайт малыми деньгами?
Малыми деньгами можно, но как гласит закон сохранения (энергия никуда не девается, а переходит лишь в другое состояние) придется потратить очень много времени. Что бы сделать сайт самому и продвигать его.
У меня было на это время, я сидел в своем бутике и капался в инете, и очень, очень хотел постигнуть все премудрости инета.
FreeDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 20:15   #118
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeDen
Знаете, я что бы понять интернет и научиться создавать сайты, продвигать их, потратил 2 года бессонной жизни. Теперь я сам продаю домены, предоставляю хостинг, делаю сайты, продвигаю их, ну и занимаюсь мебелью, а так же имею еще пару инет магазинов с электротоварами.
Так что, если вы хотите заниматься мебелью, а не инетом, закажите сайт спецам. Если конечно не хотите потерять года 2 жизни.
Дорогой FreeDen - Давайте по порядку разложим все по полочкам.
Вы потратили два года и добились результата.
Сейчас Вы: продаете домены, предоставляете хостинг, делаете сайты, продвигаете их, ну и занимаетесь мебелью, а так же имеете еще пару инет магазинов с электротоварами.
Я потратил два года и добился результата.
А люди пусть закажут у профи и сидят и ждут ))))) милости божией. Таких кто заказал у профи тысячи. И где результат ???? Где ? Единицы успешных сайтов созданные под заказ.

Не все так просто. Без труда не вытянеш рыбки из пруда. На голову успех сам по себе не падает.
Основная цель данной темы - сократить период два года хотя бы до 6 месяцев.

Когда мы с вами начинали спросить было не у кого, и пришлось нам самим провести бессонные ночи разбираясь в каждой мелочи. Господа если сами не разберетесь хотя бы в основном - начинать и не стоит.

Цитата:
Сообщение от Альберт
Так, как раз раскрутка сайта основной камень преткновения и тянет большие вложения а без продвижения магазин мёртв и мёртв будет бизнес. Хотелось бы здесь по подробнее, как раскрутить сайт малыми деньгами?
Обязательно расскажу.
Только для начала давайте сделаем так, что бы этот сайт которий нужно раскручивать уже был. То есть нам его нужно создать если нет. Потом даете мне ссылку на этот сайт (пусть там будет одна страница - неважно), я изучу ваш сайт и дам свои советы и комментарии. Вы потом потратите некоторое время на исправления, наполнение и корректировки, и вот после этого поговорим о СЕО оптимизации и Раскрутке.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 20:47   #119
Альберт
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Альберт скоро придёт к известности
По умолчанию

ОК! Только сайта пока тоже нет, есть лишь набросок от желающих помочь за деньгиhttp://furniture.sozidatel.org/. Есть опыт и желание его приложить с большей отдачей чем сегодня, по тому как чую что "истина где то рядом". И полностью с вами согласен, прежде чем платить деньги надо разобраться самому за что платишь.
Альберт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 20:56   #120
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Злость

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
ОК! Только сайта пока тоже нет, есть лишь набросок от желающих помочь за деньгиhttp://furniture.sozidatel.org/. Есть опыт и желание его приложить с большей отдачей чем сегодня, по тому как чую что "истина где то рядом". И полностью с вами согласен, прежде чем платить деньги надо разобраться самому за что платишь.
Дизайн супер - платный шаблон для joomla в интернете можно скачать бесплатно.

Стоимость разработки такого сайта:
Установка Joomla: 20$ или сами бесплатно.
Установка магазина: 10$ или сами бесплатно.
Установка шаблона скачанного на варезнике: 10$ или сами бесплатно.
Регистрация домена: максимум 15 $
Хостинг пакет на год: http://www.besthosting.ua/ru/price.php - от 49$
И того: 104 $

Выводы делайте сами :-)
Настоятельно рекомендую все сделать своими руками - цена вопроса месяц почитать форумы + аренда Хостинга и плата за регистрацию домена.
Или FreeDen поможет с установками. А если не секрет сколько заценили вам создание сайта ?
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика