Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков" > Обзор и обсуждение конкурсных работ

Меню

Маркет


Результаты опроса: Оцените эту работу по 6-бальной шкале
"1" 2 2.86%
"2" 5 7.14%
"3" 13 18.57%
"4" 15 21.43%
"5" 18 25.71%
"6" 17 24.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 13:42  
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №7.
 
Аватар для cudesnic09
cudesnic09
VIP
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910

Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
cudesnic09 cudesnic09 вне форума 01.07.2012, 13:42
Рейтинг: ()



Скачать архив.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
Просмотров: 31460
Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2012, 20:56   #31
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 283
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lin63region Посмотреть сообщение
sparkfire, дизайн
Спасибки, но это не моя работа=)) Кстати, поиграл с цветами с моим проектом, релинги вставил, дверцы приоткрыл, ммм..., довольно эротично получилось, жаль выставить низя=)
sparkfire вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 21:00   #32
Lin63region
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Аватар для Lin63region
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 652 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 341
Lin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну, значит, с интуицией у меня полный крах
АВТОР, дизайн класс!
Lin63region вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desiretodesign (03.07.2012), sparkfire (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 21:24   #33
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
жаль выставить низя=)
Ну почему же?... можно... и не стесьняйтесь...
не как конкурсную работу, а просто, как вашу работу... вот тут:
http://promebelclub.ru/forum/showthr...t=836&page=132
ПРАКТИК вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (02.07.2012), Desiretodesign (03.07.2012), Peterson (03.07.2012), sergeyzak18 (02.07.2012), Uncle (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 23:08   #34
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
власта, а у вас что другие законы физики и свойства материала... ну вы блин даете.
FABRE, ну вот какая может быть польза (хоть для кого-нить) от моих замечаний типа "по моему мнению духовой шкаф расположен не так" или "варочную панель лучше здесь не ставить"? Посмотрите, как написал (разложил подробно по полочкам) про духовой шкаф cudesnic09 - я так не напишу, поэтому я этого и не делаю, хотя некоторые ошибки в проектах вижу. Согласна с мнением, которое выше уже высказывал ПРАКТИК: для подробного анализа работ есть профессиональное жюри, а мне как пользователю форума хочется выбрать наиболее понравившийся проект без тотального подсчета ошибок у конкурсантов.
власта вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desiretodesign (03.07.2012), FABRE (02.07.2012), kmboris13 (03.07.2012), Uncle (02.07.2012)
Старый 03.07.2012, 04:08   #35
Desiretodesign
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 701 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 306
Desiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личность
По умолчанию

Во-первых, огромное спасибо Lin63region за "дооформление" моей работы Я сдавал ее в 9 утра - сил и желания на финальный рендер, а так же на простановку размеров и укаказание ньансов в кореле просто не было)) Так что за подачу сразу хотелось бы извиниться - все постарался расписать чисто текстом (который Вы не поленились выложить) и с минимальным набором картинок (который Вы пополнили))))
Отсюда же и некоторые недоработки, как "недопиленный" шкаф сушки, отсутствие выреза над батареей в самом полотне столешки, отсутствие прорисованной "карусели" в угловом шкафу.... Вопрос с вентиляцией духовки - мной обдумывался - решения поностью сепарировать вентиляцию шкафа от газового котла существуют, не думаю, что это проблема. В свое оправдание могу сказать только, что никогда с газовыми котлами дела не имел (особенности географии, думается), ну и еще раз уповать на нехватку сил на финише....

Насчет конструктива, в общем - я конечно придумал себе проблем с этими вогнутыми фасадами, когда погнался за идеей, НО - я так увидел это помещение (а т.к. цех-изготовитель у нас с вами здесь был виртуальный, то и задач трудно-выполнимых он не боится - вот и решил поэкспериментировать), а там уже решал проблемы по мере их поступления Было любопытно уместить все составляющие тех.задания в вырисовывавшую концепцию - с этой задачей, я считаю, почти спаравился (спасовал только перед размером мойки и все-таки привнес несколько врезных ручек)))

По количеству и организации систем хранения и эргономике позволю себе не согласится с FABRE Есть, конечно, ньюансы со сложными формами шкафов и полок с вогнутыми фасадами, но верхние шкафчики вокруг сушки от этого полезного объема не теряют, а скорее - наоборот. вогнутые фасады в районе батареи - другая история, но и там я постарался разместить функционал и продумать конструктив, чтобы они несли не только визуальную нагрузку.
Систем хранения, думаю, реально не меньше, чем на многих других кухнях такой площади (учитывая сложность помещения и кол-во бытовой техники) - думаю неплохо. 2 базы на 600 с ящиками, база на 800 с каруселью в 2 уровня, база под мойкой (которая, могла бы "по желанию клиента" обрести более сложную форму и большую вместимость, соответственно), бутылочница в подходящем (ИМХО) месте рядом с посудомойкой, которая в свою очередь - рядом с мойкой и сушкой, а так же во взмахе руки от выдвинутого ящика с лотком для приборов. И еще пара систем хранения с дверками внизу + шкафы вокруг вытяжки + вместительная сушка, куда можно впихнуть еще одну полку + возможность занять свободное место в пенале над духовкой системой хранения на дверце.... По-моему достаточно....
А по количеству места на рабочей поверхности - так туда бы варочную на 600 (вытяжку такую же, только на 800 повесил бы), а мойку сделал бы с одной чашей (подстольного монтажа, например)) - и места бы на столешке добавилось, и крыло бы на посудомойку не заходило, как кто-то переживал (хотя - это сплошь и рядом - проблемы не вижу)))

А относительно цвета - мне, в принципе, нравится, но прекрасно понимаю тех, кому показалось, что темновато Я просто тоже работаю по принципу озвученному Kylan
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
клиенту пишу (если это на почту), что пока цвет не имеет значения. Главное конструктив, ориентир в цене и удобовыемастьпользования
так что работал над созданием проекта в удомной мне гамме, которая хорошо дает понятие об общем принципе раскладки цвета по геометрии мебели. В итоге - так работу и сдал - еще раз повторюсь - сил на финальный рендер просто не было - было только огромное желание все бросить у растечься по кровати
Desiretodesign вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (03.07.2012), gnidos (03.07.2012), smz (03.07.2012), власта (03.07.2012), ПРАКТИК (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 06:37   #36
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desiretodesign Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от kylan
клиенту пишу (если это на почту), что пока цвет не имеет значения. Главное конструктив, ориентир в цене и удобовыемастьпользования

так что работал над созданием проекта в удомной мне гамме,


Да что вы к моим словам цепляетесь. Я открыл эту страницу, и в топике черным черно.
Был момент с одной клиенткой, что мне пришлось не тока на флешке фотки (типа как у вас) , но и потом поставить на ее ноут Базис и повертеть картинки, и поменять текстуры. Вот тогда она врубилась где и с какой стороны. Убил время 2часа. На доходчивую подачу материала.
К чему веду. Для клиента много картинок- большая нагрузка на его мозг. И очень часто это мешает. Достаточно бывает перейти на вид - типа смотрим с высоты потолка, и повернуть раза три- четыре помещение в визуализаторе. Все. дополнительная инфа, типа с задней стенки поспотреть - дополнительный вам гемморой - объяснять где, что , почему и зачем.
Все мои выводы были высказанны со стороны, еслиб я был заказчиком (я на это насмотрелся... . Даю клиенту общий вид, и вид с размерами, иногда две- три картинки в графике. ПОВЕРЬТЕ - этого достаточно)
К чему веду. Правильно оформленная подача проекта - 50/80% успеха. Остальное дожать надо.
Вот к чему были мои слова выше в сообщениях. И не важно профи я или делитант - первое впечатление. Вот оно то и играет значение от воспринятой инфы.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ИНГУСЯ (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 06:37   #37
Lin63region
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Аватар для Lin63region
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 652 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 341
Lin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desiretodesign Посмотреть сообщение
все постарался расписать чисто текстом (который Вы не поленились выложить) и с минимальным набором картинок (который Вы пополнили))))
на здоровье Видно модератор в толще комментов не заметил мою доработку тут, так как таковые в 4,5,6 работах были удалены
Lin63region вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:28   #38
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lin63region Посмотреть сообщение
Видно модератор в толще комментов не заметил мою доработку тут, так как таковые в 4,5,6 работах были удалены
Не знаю кто удалял,не я точно,возможностей таких у меня нет.А то что удалили совершенно справедливо!Дорабатывать надо до,а не после.
Экзаменационное сочинение вы тоже правили после сдачи?Мне на выпускных экзаменах в школе(ой и давно это было) даже дописать до конца не дали-время вышло,сдавай.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (03.07.2012), Uncle (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 09:34   #39
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lin63region Посмотреть сообщение
на здоровье Видно модератор в толще комментов не заметил мою доработку тут, так как таковые в 4,5,6 работах были удалены
Дико извиняюсь ,конечно, но это было не по правилам и даже без согласования с организаторами конкурса.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (03.07.2012), FABRE (03.07.2012), Peterson (03.07.2012), smz (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 09:51   #40
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
А по количеству места на рабочей поверхности - так туда бы варочную на 600 (вытяжку такую же, только на 800 повесил бы), а мойку сделал бы с одной чашей (подстольного монтажа, например)) - и места бы на столешке добавилось, и крыло бы на посудомойку не заходило, как кто-то переживал
Desiretodesign, чтобы внести ясность к предыдущей моей критике и дабы она не казалась такой злостной, скажу так: ваша кухня в плане дизайна и оригинальности мне понравилась больше всех, а особенно композиция с вытяжкой и полукруглыми полочками по бокам - просто бомба! Я бы заказал такую кухню себе, будь у меня определенные обстоятельства (большой дом, много денег, холостая жизнь ). И цветовую гамму тут тоже можно исправить, кстати, на картинках, где кухня без назначенных материалов в сером цвете, она смотрится гараздо привлекательней (ИМХО), если бы она была выдержана в примерно таких тонах изначально, то проект выглядел бы еще более удачным (опять ИМХО).
Короче говоря - дизайн и оригинальность на достаточном уровне, но все же... Как уже высказались выше, такой вариант подойдет больше для холостяка-бизнесмена, которому и кухня то особо не нужна, потому что питается он в основном в ресторанах, а дома - лишь утром кофейку попить, да какой-нить чизбургер откушать, вот и вся функция его кухни. А вытяжки, газовая панель , имеют место преимущественно из декоративных соображений. Но тогда возникает вопрос: зачем ему морозилка, посудомойка, духовка и большая мойка, есили он всем этим не пользуется? Ему вместо всего этого нужно установить маленькую мойку и обычную микроволновку, чтобы быстренько состряпать себе из полуфабриката чего нибудь, когда не успел поесть в ресторане.

По условию задания были изначально даны размеры техники и аксессуаров, особенность которых подразумевало, что на кухне будут часто и много готовить, а иначе отпадает всякий смысл в духовках, посудомойках и морозилках с огромной мойкой и не менее огромной газовой плитой. Поэтому высказывания:

Цитата:
туда бы варочную на 600 (вытяжку такую же, только на 800 повесил бы), а мойку сделал бы с одной чашей (подстольного монтажа, например)) - и места бы на столешке добавилось
по моему звучит не корректно, даже некорректней моих претензий перед конурсом в отношении уточнения деталей. А раз столько много будут готовить, то значит необходимо и место для большого количества аксессуаров (блендеры, миксеры, всяко разные кастрюли, примочки и т.п.), а также для продуктов. Вот здесь, по моему, ваша кухня не справилась (еще раз ИМХО)

Но в целом, повторюсь, сама по себе у вас весьма симпатичный проетк получился, - талант на лицо.
ANTORIX вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков" > Обзор и обсуждение конкурсных работ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №1. cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 14 05.07.2012 22:06
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №4 cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 17 05.07.2012 21:11
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №3. cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 6 05.07.2012 17:34
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №6. cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 10 05.07.2012 01:26
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №2. cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 6 05.07.2012 01:04


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика