Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 07:39  
Самодельная печь для фьюзинга
dcat
Новичок
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dcat dcat вне форума 27.10.2008, 07:39
Рейтинг: ()

Доброго дня, форумчане! Обалденный форум! Информации почерпнул по стекольному делу больше чем где либо. Особенно понравились статьи по пескоструйной обработке. Так вот в продолжение как бы темы. Дело в том что хочу заняться пескоструйной обработкой с элементами фьюзинга. Начал изучать цены на печи для этого самого фьюзинга и если честно очень был поражен. За малюсенькую печку заламывают офигенные цены. Хотя это того не стоит. И вот возникла идея самому собрать это техническое чудо. Если кому интересно я выложу все свои наработки, чертежи, расчеты, адреса. Может кто подскажет че нибудь интересное.
Просмотров: 204087
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
baza sv (24.01.2013)
Старый 24.11.2008, 18:40   #31
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

Такая же проблема с названиями. Спасибо за советы, попробую найти большой шпатель и попробовать с ним. Со керамобумагой вышло более менее приемлемо. Раньше когда небыло лещадки, я просто сыпал разделитель толстым слоем, но местами все равно выходила рябь.
Стеклокерамику брал в химках, на прошлой неделе как раз взял поллиста. Когда звонил, сказали что неотрежут так как нет второго покупателя, к приезду видимо он уже нашелся . Если так и не дождусь от них жидкого разделителя в следующий раз возьму Bullsye с мелкой фракцией - может лучше будет. Еще раз спасибо!:cool:
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 19:29   #32
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну так я у них же и покупал все материалы для фьюзинга!
По поводу жидкого разделителя, короче тема такая, как я спекал на жидком разделители, сначала идет лещадка, потом керамобумага, на нее наносим этот разделитель, даем в печке температуру 200 гр, (сушим минут 15) все потом сверху кладем стекло, не прилипло но небольшие вкрапления остались, что собственно и требовалось доказать, что с этим жидким разделителем что без него, эффект тот же, самый лучший способ, это сухой разделитель и ровняешь шпателем и усе (ИМХО) ну еще жаропрочный бетон дает ровную поверхность, но его я тоже нулевкой доводил до идеала, вот!

Цитата:
Если так и не дождусь от них жидкого разделителя в следующий раз возьму Bullsye с мелкой фракцией - может лучше будет
А что это Bullsye?
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 23:23   #33
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

ANMitin, имел в виду Разделитель "BULLSEYE" - вроде этот предлагали. С жидким разделителем стало понятно, спасибо. Но я его все равно хочу взять, так как выкладывать составные части без общей подложки на сухой разделитель сложновато. А жаропрочный бетон откуда такой взять (помимо строительных рынков)? если какая-нибудь сособая марка?
Был во вторник на Мебель-2008, видел как итальянцы работают со стеклом, впечатлило. Кстати, пробовал на весь размер печи что-нибудь выпечь, да и еще многослойное?
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 17:21   #34
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phenigor Посмотреть сообщение
ANMitin, имел в виду Разделитель "BULLSEYE" - вроде этот предлагали. С жидким разделителем стало понятно, спасибо. Но я его все равно хочу взять, так как выкладывать составные части без общей подложки на сухой разделитель сложновато. А жаропрочный бетон откуда такой взять (помимо строительных рынков)? если какая-нибудь сособая марка?
Был во вторник на Мебель-2008, видел как итальянцы работают со стеклом, впечатлило. Кстати, пробовал на весь размер печи что-нибудь выпечь, да и еще многослойное?
насчет разделителя, в смысле названия я понял, к сожалению у меня с памятью плоховато , особенно на названия
жаропрочный бетон я брал там же, в химках, у них были ведра по 25 кг., так что возьми попробуй! только придумай как его "устаканивать" я делал "вибратор" из дрели, что бы бетон размешивался без пузырей! это важно!!!
по поводу сухого разделителя, если большая подложка (максимум что я делал 75 см на 35 см) сначала все детали приклеивал а потом закладывал в печь, клей покупал у них же, только ооооочень аакуратно, укладывали в двоем что бы не было всяких неровностей.
кстати какую бумагу берешь? всмысле керамобумагу....я брал уже с разделителем!!! мне кажется удобней так!, кстати какой клей используешь?
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 20:31   #35
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

ANMitin, Честно, даже и не знаю какую курамобумагу взял (что-то я упустил это из виду), белая немного шераховатая, одна сторона на ошупь чуть-чуть глаже, 0.5 мм толщиной. Уже три раза печь запускал, пока еще лежит. В понедельник узнаю, что я у них купил.
А клей я использую БФ-6, именно с цифрой шесть. У нас к сожалению нет в больших тарах, поэтому приходится покупать в аптеке в маленьких тюбиках, да и хватает надолго - испоряется полностью, только много тоже не надо лить пузырики будут. Попробовал с БФ-9, увы, оставил грязные пятна. Знаю, что можно использовать супер-клей, его нужно лишь немного капнуть с края стекла, только чтоб можно было донести до печки.
С бетоном попробую обязательно, только вопрос, а как его сделать чтоб был ровным - одинаковым по всей толщине, без маленьких перекосов?
Можешь выложить режим какой использовал для большого панно?
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 21:19   #36
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я керамобумагу брал в ТД "Стекло и мир" она была с пропиткой, разделителем, по поводу клея, так могу сказать: я учился и не кто мне не рассказывал какой клей дешевле и какой можно а какой нет, купил тот что продовался, это потом я узнал (через форумы и интернет) что можно использовать и БФ, но уже купил, так что пока не закончился, пользуюсь им =)
что касается режима, стекло спектрум, подложка светло-жолтая, тоже спктрум, режим точно не помню, короче брал на абум, делал на спекание не полного фьюзинга, не 5 гр выше и выдержку ставил 60 минут на максимуме, как не странно, но получилось ...=) причем как не хают эти печи но работает, и равномерно по всей площади!!!!, знаешь попробуй на обычном стекле 4мм, подложка а по углам квадратики поставь не большие, и максимум 810 гр выдержка 40 минут, вот тогда будет видна разница, мне показалось что все отлично, хотя могу ошибаться =)
я попозже покажу один заказик на пасуду, думаю спрос будет, тебе должно понравится ;-)
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 01:15   #37
kpro
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kpro пока не определено
Радость Про клей...

Цитата:
Сообщение от phenigor Посмотреть сообщение
ANMitin
А клей я использую БФ-6, именно с цифрой шесть. У нас к сожалению нет в больших тарах, поэтому приходится покупать в аптеке в маленьких тюбиках, да и хватает надолго - испоряется полностью, только много тоже не надо лить пузырики будут. Попробовал с БФ-9, увы, оставил грязные пятна. Знаю, что можно использовать супер-клей, его нужно лишь немного капнуть с края стекла, только чтоб можно было донести до печки.
Я для склеивания фьюзинга перед обжигом использую клей "Моделист". Желтый тюбик, стоит около 20 рублей, продается во многих строительных магазинах. Замечательно выгорает, следов не оставляет. Только один раз у меня осталось черное пятно (думаю от него) за почти год работы, да и то думаю потому что он неудачно поймался в самой середине между стекол и ему некуда было испаряться. А вообще может просто грязь попала, а я на клей грешу...

Но в общем вполне им доволен и могу порекоммендовать!
kpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 04:09   #38
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

kpro, у нас в магазине штук 10-15 клеев в желтых тюбиках, а "Моделиста" среди них увы нет.
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 13:00   #39
kpro
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kpro пока не определено
По умолчанию

ну он не в каждом магазине продается. Я сначала случайно купил и не запомнил где, а когда понял что подходит, где-то в третьем по счету магазине купил сразу коробку.

Может не самый популярный клей, но и не редкий...

Фотку ловите как выглядит

http://webfile.ru/2431903
kpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 19:16   #40
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут на соседнем форуме поднята была одна техника она на пряиую связана с фьзингом но тут предлагают обычную микроволновку!http://www.greats.ru/steklo.php цена конечно космос но думаю общими силами спровимся как я понял это чтото в виде термоса который нагревается от микроволн до нужных 600-700 градусов в нутри и тем самым спекает стекло еще нужен какой то отделитель чтобы стекло не прилипало,мне это оченнь интересно давайте обсудим, там есть фильм думаю кто работает с печами сможет понять че они там делают!конечно спекать метры не получится а маленькие элементы вполне!да вот нашел их формы в которых можно спекать стекло http://www.vitrage.biz/index.php?cat...=ceramic-forms туу еще есть жидкость для разделения http://www.vitrage.biz/index.php?cat...p&show_all=yes
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для фьюзинга, моллирования, триплекса, пескоструйной обработки стекла glassinfo Фьюзинг 18 16.03.2020 10:16
Микроволновая печь под встроенной варочной поверхностью Uylchik Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 16 24.10.2014 10:26
ВЫБРАТЬ ПЕЧЬ ДЛЯ ФЬЮЗИНГА, МОЛЛИРОВАНИЯ И PATE DE VERRE SDA Фьюзинг 17 20.07.2010 16:08


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика