Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 12:32  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Готовы ли Вы отказаться от собственного мебельного цеха?

Кризис. Проблемы с загрузкой цеха заказами. Многие работают если не в убыток то на грани выживания. Есть ли смысл дальше толкаться плечами с конкурентами и тащить этот чемодан без ручки? Или все-таки отказаться от собственного цеха и сосредоточиться на продажах? А может объединить усилия с бывшими конкурентами?

Приглашаем к обсуждению
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (13.10.2015), blinov (17.10.2015), FABRE (16.10.2015), Z300 (16.10.2015)
Старый 17.10.2015, 10:55   #51
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас, в ёбурге, есть нечто подобное. Себя позиционируют как группа компаний "Новый век". Но довольно часто её называют холдингом, что предполагает наличие головной и дочерних компаний, там их около 10, мягкая мебель, массив, корпус, фасады и ещё чот. Кроме того у них свои площади, повторяю свои, не могу точно знать, но предполагаю что головная компания и есть собственник базы, где располагаются цеха. Вот наличие площадей, зданий в собственности и скорее всего позволило присоединиться другим.
Здесь объединение получается несколько странным, на мой взгляд. Если объединяются две фирмы, у которых у о обеих проблемы с загрузкой своих цехов, не понятно откуда, после объединения вдруг появятся клиенты?
Ну допустим предприятие или фирмы которые решили сконцентрироваться тока на продажах освободятся от чемодана - ок -это понятно, а что выиграет тот кто возьмёт этот скарб? Доп.заказы?, если они (торгующие) не могли загрузить свои цеха откуда такая уверенность что тут-то всё будет по другому. Дело ещё в том что салон может торговать продукцией готовой, т.е сторонних фабрик, заводов, а цех (производственная фирма) этого не может делать. Точнее может, конечно, но тогда зачем в обще эта затея. А перепады спроса в течении года все знают, придётся по любому брать опекаемого на содержание.
Уравновесить степени риска торговли и производства можно ещё если торгующие конторы откажутся от сторонних производителей и будут продвигать только свою продукцию, т.е произведённого в цехе этого объединения - много-ли кто на это пойдёт? ХЗ
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 11:03   #52
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Здесь объединение получается несколько странным, на мой взгляд. Если объединяются две фирмы, у которых у о обеих проблемы с загрузкой своих цехов, не понятно откуда, после объединения вдруг появятся клиенты?
А дополнительных объемов на этом этапе и не подразумевается (хотя и не исключено, что они появятся, когда один из партнеров сосредоточится на продажах). Прибыль образуется вследсвие сокращения совокупных издержек на производство. Ведь один цех содержать дешевле, чем 2?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 11:09   #53
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Прибыль образуется вследсвие сокращения совокупных издержек на производство. Ведь один цех содержать дешевле, чем 2?
С этим я и не спорю. Это скорее всего так и будет. Но я не уверен что такое-же соотношение сохранится и для другой стороны, т.е в увеличении заказов.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 11:54   #54
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Просто одно предприятие передает весь объем своих заказов на стороннее производство на льготных условиях. Ну а само направляет высвободившиеся ресурсы на развитие сбыта.
1. Договор у клиента с кем? С продом или с цехом? Думаю, что с продавцом. В таком случае, если цех косячит, ответственность на продавце. В заказной мебели это очень частый случай.
2. Я правильно поняла, у цеха так же имеется своя точка продаж, и Вы хотите реализовывать изделия по одинаковым с ними ценам? Тогда надо тщательно разрабатывать общую методику расчёта заказа.
3. Под чьим брендом работает продавец? Продвигает собственный? Тогда он может сменить цех, если сотрудничество не сложится.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
E_vgen (17.10.2015)
Старый 17.10.2015, 11:54   #55
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 205
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Просто одно предприятие передает весь объем своих заказов на стороннее производство на льготных условиях.
И все просрали, начиная от кадров, кончая цехом с оборудованием, очень странное предложение.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну а само направляет высвободившиеся ресурсы на развитие сбыта.
Каких ресурсов? Рабочих переодеть в продавцы?

Я вообще тут не фига не понял. Я мягкую делаю, тут все по другому, но корпусом я тоже торгую и вижу ситуацию на рынке, есть и сегодня цеха которые очень загружены работой, это цеха или с полным циклом, или с очень интересным ассортиментом по вкусной цене. Я не пишу о эскизах, я пишу о серийниках, хотя тут четкой границы уже нет.
Что такое полный цикл. Это все свое начиная от фасадов, обязательно своя покрасочная, заканчивая собственным производством столешниц и обязательно дорогое оборудование, с минимум рабочих. Тот цех который за тучные годы смог развить до все свое может и сегодня держать цены, влиться в эконом класс, а в кризис это все, у людей просто нет денег.
Конечно своя сеть сбыта это гуд, но нельзя искать панацею в чем-то одном, нужен комплексный подход. Это и покупка всего без посредников, и очень грамотная работа с ассортиментом. Я знаю цех в котором работают 20 человек и у них очередь на месяц вперед. Они производят кухни эконом, фасад ЛДСП, отделка широким штапиком. Кухни набирают по секциям и уже года три как я у них беру, не меняют цвет, очень удобно. Каждая секция в отдельной коробке, фурнитура внутри. Покупатель в магазине может набрать по секциям практически любую кухню и в этот же день установить ее дома, надеюсь всем понятно что цена получают вне конкуренции. Можно много написать, но я думаю и так понятно о чем я. Как-то так.
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (29.10.2015), _konstruktor_ (19.10.2015)
Старый 17.10.2015, 12:28   #56
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Прибыль образуется вследсвие сокращения совокупных издержек на производство. Ведь один цех содержать дешевле, чем 2?
Я бы вообще разговор с предполагаемым партнёром не строила по типу: кто-какие издержки несёт. Тупиковый будет диалог. Каждому кажется, что он больше вкалывает. )))

Лучше так: допустим, некий предприниматель решил для себя, что не хочет заниматься производством, а хочет чисто продажи. Далее, он определяет интересный ему товар и прикидывает финансовый план, из которого будет видно, по какой цене он может реализовать продукцию, на какие объёмы рассчитывает, сколько издержек и на каком минимальном дилерском проценте он удержится на плаву. С цифрами в голове он проводит переговоры по типу: мне нужен цех, который делает то и это на таких-то условиях (сроки, цены, ответственность). Другой предприниматель говорит "да", "нет" или "да, но..."

Нинада говорить: "я откажусь от собственного цеха в пользу твоего производства". Никто не строит бизнес в чью-то пользу. Каждый сам за себя (с).
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Кацурба (17.10.2015), мебеляр (30.10.2015)
Старый 17.10.2015, 12:37   #57
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Лучше так:
Так то банальная сделка 2х разных юридических лиц. Принцип объединения в нечто единое тут отсутствует.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 12:47   #58
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Принцип объединения в нечто единое
А надо? Нечто иное - это что именно?
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 12:53   #59
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
А надо? Нечто иное - это что именно?
Ну не знаю.
Вроде как тема возникла, значит мысли в эту сторону имеюца.
Нечто иное - это наверно желание увеличить продажи, снизить затраты. Так наверно
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 13:24   #60
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 200
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cenayko Посмотреть сообщение
И все просрали, начиная от кадров, кончая цехом с оборудованием
К сожалению, мы думали точно также. Перекрывали убытки цеха за счет розницы, доплачивали рабочим, чтоб не разбежались. После года такой политики начались проблемы с арендой и задержки по зарплате. А когда все-таки решили прекратить свои мучения, то наши "любимые" работники нас еще и шантажировать судом начали. В общем если решили закрывать - то делать это надо как можно быстрее.
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (17.10.2015), FABRE (17.10.2015), Виталий Кацурба (17.10.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько Вы готовы платить за КД? KD_RUS KitchenDraw (KD) 79 24.09.2019 12:51
Вы готовы передать проектирование мебели на аутсорсинг? Pershin Aleks Производство мебели по индивидуальным проектам 121 23.06.2014 18:14
Продам оборудование для мебельного цеха RoMeb Продаю | Сдаю 4 14.08.2012 16:44
Аренда мебельного цеха Vlad77 Продаю | Сдаю 0 23.04.2012 17:54
Вложения в автоматизацию - сколько готовы платить 1plus Программы для конструирования и дизайна мебели 20 26.03.2011 21:35


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика