Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 21:30  
Приклеивание зеркала к ЛДСП
kada
Новичок
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kada kada вне форума 09.03.2009, 21:30
Рейтинг: ()

Насколько безопасно приклеивание зеркала к ЛДСП? Не оторвется со временем? Чем лучше клеить? Хотелось получить рекомендации в этом вопросе новичку.
Просмотров: 71118
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 20:22   #51
cawan
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cawan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kada Посмотреть сообщение
Насколько безопасно приклеивание зеркала к ЛДСП? Не оторвется со временем? Чем лучше клеить? Хотелось получить рекомендации в этом вопросе новичку.
мы приклеиваем силиконовым герметиком для склейки аквариумов без какой либо подготовки или соблюдения технологии
cawan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 01:16   #52
vov
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 204
vov на пути к лучшему
По умолчанию

герметик должен быть для зеркал иначе они потемнеют со временем
vov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 21:35   #53
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Друзья, не нашел темы для моего вопроса. И решил "мусорить" тут.

Итак, есть зеркало, склеенное из двух элементов, в ванную комнату. Я "едвардрукижопицы" умудрился отломать стеклянную полку. Вернее сама полка цела, а вот зеркало, к которому оно крепилось - треснуло в месте, где просверлено отверстие под крепеж для полки.

Вопрос. Как мне теперь отклеить одно зеркало от другого. Чтоб использовать только целую часть?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зеркало.jpg
Просмотров: 42
Размер:	21.6 Кб
ID:	94966

Уверен, что склейка зеркала не УФ. Потому что не нашел ответа на "как?"...
Уверен, что это какие-нить "жидкие гвозди для зеркал".

Чем бы их теперь "отмочить" так, чтоб не повредить амальгаму?

Жалко выкидывать. Подумал найти ему другое применение, но не рассматриваю вариант оставлять сколотую часть...

Если у кого-то есть удачный опыт - поделитесь?

Однажды пришлось "отдирать" декоративные элементы, приклеенные на дсп "гвоздями", оказалось не так уж и сложно - стаместочкой (но элементы были мелкие)

Боюсь тут - не прокатит))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 22:17   #54
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Если у кого-то есть удачный опыт - поделитесь?
Был опыт срезать зеркало, приклеенное жидкими гвоздями к ДСП гитарной струной.
Получилось нормально. Даже ничего и не повредил.

Еще небольшие куски отрезали от основы с помощью стальной метровой линейки.
Тоже нормально получалось.

Можно попробовать нихромовой проволокой под напряжением срезать.
Но это так, мысль просто.

Или попробуйте исполосовать этот кусочек стеклорезом на мелкие фрагменты и аккуратненько расколоть.
Мелкие фрагменты будет легче оторвать чем сразу весь кусок.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2014, 22:39   #55
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Был опыт срезать зеркало, приклеенное жидкими гвоздями к ДСП гитарной струной.
Получилось нормально. Даже ничего и не повредил.
Так же срезал . Было приклеено клеем для зеркала TYTAN плюс двухсторонний скотч цельными полосками по высоте. Зеркало осталось целое , амальгаму так же не повредил.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (04.12.2014), DTioutiou (04.12.2014), KOHKyPEHT (04.12.2014), nayrogi (05.12.2014), ZilovV (05.12.2014)
Старый 04.12.2014, 22:57   #56
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Был опыт срезать зеркало, приклеенное жидкими гвоздями к ДСП гитарной струной.
Получилось нормально. Даже ничего и не повредил.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Так же срезал . Было приклеено клеем для зеркала TYTAN плюс двухсторонний скотч цельными полосками по высоте. Зеркало осталось целое , амальгаму так же не повредил.
Спасибо, друзья. Попробую, если интересно - отпишусь даже)
Меня, правда, посещали маниакальные идеи замочить все это дело, например, в солярке... (до механического воздействия).

Но, мне кажется, зеркало в солярку нельзя... Хотя я не гуглил)))

Еще раз спасибо (подумывал о леске...) за совет со струной.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (04.12.2014), Uncle (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 23:20   #57
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
другое применение
Альтернатива.
Не трогать ничего, а добавить поверх всей конструкции ещё один кусок зеркала, полоску, которая прикроет сколотую часть.
По высоте - от низа до отв. + мм. 30. По форме - повторение наружного габарита до откола куска... Отв. под полкодержатели... Не усмотрел их крепление (или только с зеркалами, или насквозь и в стену)... Поставил бы "насквозь", но "пеликаны" (помощнее чем то что сейчас), даже на один дюбель-гвоздь...
А сама полка вместе с новой накладкой будут гармонично смотреться...
Ну и "мысль побежала" - накладка не зеркало, стекло (цветное ли, крашенное), может обрезок искусств.камня.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bumberg (05.12.2014), DTioutiou (04.12.2014), KOHKyPEHT (05.12.2014), nayrogi (05.12.2014), ZilovV (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 04:28   #58
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Вопрос. Как мне теперь отклеить одно зеркало от другого. Чтоб использовать только целую часть?
Я бы попробовал отрезать сломанную часть стеклорезом. Обычно клей наносят на некотором расстоянии от края, чтобы при склеивании он не выступил за пределы детали. Попробуйте с этой стороны посмотреть на задачу.
Миниатюры
1.JPG  
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (05.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:17   #59
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Как я и обещал - делюсь результатом.

Скрытый текст

Когда я снял зеркало со стены я обнаружил, что зеркала не целиковые... А на основу просто подклеены два кусочка.

Да еще и подклеены халтурно. Я здорово обрадовался и решил, что дело плевое.

Итак 5 кусочков двустороннего скотча и всего "сопля" гвоздей этот самый кусочек держали.

Леска взята была 0,35. И это проблема. Она настолько непрочная... что рвалась на раз.. потратил я около 20 кусочков с узелками. Как результат - "спилил" двусторонний скотч. Он очень "вязкий" оказался.

Пробовал складывать вдвойне - рвет так же. Все дело в толщине, которую задают узелки и общей прочности лески. (А использовать 0,75 возможности нет - узелки слишком "толстые". Одно-движения и они встают колом. Леску сложнее порвать... но и прогресса в работе нет.

Гвозди пилились еще хуже. Они как "камень". Полтора часа мучений особого результата не принесли. Только узелков навязался вдоволь. А вот тонкая школьная металлическая линейка, которой я стал ковырять от бессилия дала результатов побольше.

В итоге я сделал вывод, что леска - не самый удачный вариант. Здесь на "двух квадратных сантиметрах" склейки я убил полтора часа. Не представляю, как долго бы ковырялся, если площадь склейки и ее "добросовестность" были, как положено!

Возможно, конечно, попробовать леску 0,5... у меня ее не было. Но все равно, скотч снимается гадко (вязкий). А гвозди в принципе надо пилить "ножовкой".

Гитарные струны - не знаю... В принципе самая маленькая влезла бы, но она вряд ли стала бы "пилить"... Нагреть и резать? Тоже вариант...

Я думаю, что кто-нить попробует и поделится результатами...
[свернуть]
Миниатюры
Зеркало.jpg   фото (2).jpg   фото (1).jpg  
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (19.12.2014), DTioutiou (19.12.2014), ZilovV (19.12.2014)
Старый 16.03.2015, 22:46   #60
Aeronnoran
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aeronnoran пока не определено
По умолчанию

Не нашел более подходящей темы для своего вопроса. Необходимо сделать два зеркала. Прямоугольное с размером 2000х680 и круглое с диаметром 930. Ширина рамки 50мм. Вопрос - как можно закрепить зеркало с фацетом в рамке из МДФа? Сначала думал закрепить в паз - но не уверен получится ли надежно закрепить зеркало, учитывая что после фацетной обработки оно станет довольно тонким у торцов. При этом часть фаски закроется. Еще представляется вариант сделать не рамку, а панель из МДФа, в которой профрезеровать углубление на 8-10 мм в размер и в это углубление вставить зеркало. Второй вариант, думается, будет жестче, надежней, да и, наверное, проще. К тому же вся фаска будет видна. Что думаете?
Миниатюры
Зеркало.png  
Aeronnoran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление амальгамы зеркала Друг Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. 27 17.04.2015 07:32
Безопасные зеркала opearatoranton Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 22 26.11.2014 09:13
Помогите с установкой зеркала Dred Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. 18 22.11.2010 18:55


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика