Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Шаблоны для пескоструйной обработки

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 22:27  
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 25.02.2008, 22:27
Рейтинг: ()

В данной теме обсуждаются вопросы, возникающие при работе с шаблонами: в программах (такие как Corel Draw, Adobe Illustartor), при изготовлении на плоттере, при работе с пескоструем и т.д.

Сами шаблоны выкладываем в соседней теме: Шаблоны для зеркал под пескоструй (Corel)



_________________________В ПОМОШЬ ФОРУМЧАНАМ_________________________
Portable ST Thumbnails Explorer - программа просмотра .cdr файлов наподобие проводника (выкладывалась кем-то на этом сайте).
Xnview-full - прога с кучей возможностей для просмотра графики если еще доустановить GhostScript можно просматривать .eps изображения без необходимости открытия последних в кореле, что естественно ускорит процесс просмотра .eps. Аналогов пока не встречал
plotcalcX3 - програма для корела Х3, подсчитывает длину кривых, площадь фигур
Учебник Corel drow Х3 в .pdf формате
Учебник Corel drow Х3/Х4 в .pdf формате
Просмотров: 175576
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 15:06   #251
викторСВ
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 198
викторСВ скоро придёт к известности
По умолчанию

Благодарим за содействие.Очень помогли.Виктор

Решил подкинуть пару идей

Спасибо за то,что вы есть
Вложения
Тип файла: rar Драконы.rar (104.5 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: rar Вьюнок 4.rar (147.7 Кб, 39 просмотров)
викторСВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 20:25   #252
tyschenko
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tyschenko пока не определено
По умолчанию

Всем привет. Недавно начал заниматься пескоструем. Опыта пока никакого, особенно возникли трудности с каталогом. Я сам изготавливаю шкафы купе, вот и решил делать зеркала сам. Подскажите, где можно раздобыть каталог.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Есть ещё один вопрос, я преобрёл б.у плотер, в комплекте дали программу управления плотером китайскую, может кто подскажет хорошую программу для управления плотером
tyschenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 21:55   #253
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 442
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Привет всем! Случайно зашел на эту тему т.к. считал ее для себя не интресной и был удивлен прочитанным, не знаю кто какой аракал использует, но мы используем разный аракал - для стекла один, для зеркала другой и испробовали очень много типов, при поклейке ни одного из них мы никогда не использовали дополнительные материалы типа малярного скотча и прочих указанных в этой ветке. Я не знаю как это объяснить, но один раз приловчившись и поняв как он клеется, мы клеем без пузырей, точно и ровно, не могу сказать, что идеально, но претензий от клиентов не было, и т.к. мы сами очень щепетильно к этому относимся, то и у нас к самим себе никогда не было претензий.
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 14:03   #254
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyschenko Посмотреть сообщение
Всем привет. Недавно начал заниматься пескоструем. Опыта пока никакого, особенно возникли трудности с каталогом. Я сам изготавливаю шкафы купе, вот и решил делать зеркала сам. Подскажите, где можно раздобыть каталог.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Есть ещё один вопрос, я преобрёл б.у плотер, в комплекте дали программу управления плотером китайскую, может кто подскажет хорошую программу для управления плотером
Так каталог ( образцы ) "шаблонов", вернее наглядное пособие для клиента мы сами делали себе. Формат А4 фотобумага, ламинированная с 2-х сторон. Как множество вариантов пескоструя, так и уже готовые работы в примере.

Все это уложено в европапку в твердом переплете.

Печатали на своем же принтере струйном цветном. Правда с большим запасом чернил, не в картрижах, а уже СНПЧ.

Мораль такова - заказывать каталог у кого-то думаю не подсилу. Тираж малый, работы с ним много. Не интересовались ни разу ценой, но думаю зарядили бы 150-200 долларов. А если 2 шт уже и того больше.

P.S. Вопросы по плоттерам и программам смотрите на соответсвующей теме.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 16:20   #255
Angela
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Angela пока не определено
По умолчанию

Может мой совет уже не новый, но мне рекомендовали для снятия клея после плёнки- "Бутик"(бутил ацетат); помогает(правда запах ещё тот...)

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от vitrazbar Посмотреть сообщение
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за рассказы о глубокой пескоструйке.

Пробовал всё вроде получается, но есть пару вопросиков:
1. какое нужно давление для глубокой пескоструйки? и какое растояние до стекла?
2. какая должна быть минимальная ширина линий чтобы их не подривала потоком воздуха?
Правда всё это я пробовал на Orakаle.
Обратите внимание на температуру в помещении (при низкой температуре плёнку может подрывать), а также, хорошо ли обезжирена поверхность стекла.
Angela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 13:22   #256
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 442
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

По мере своей новой должности проверял эту ветку на наличие ненужных сообщений,естественно пришлось всё перечитать.По поводу клея после оракала,клей боится воды,правильнее сказать-моющих средств,не нужны никакие растворители и ацетоны,положите з-ло на стол горизонтально и просто намочите хорошо(мы пользуемся мр.Мускулом),подождите минут 10,потом смывается очень легко,есть условие,должна быть комнатная температура,16-20градусов.Оракал-наш основной для зеркала(для стекла другой) стоит 2.4$ метр погонный,ширина его 1520мм,хватает порезать на части для плоттера,поклейки задней стенки,и остаётся куча кусков для заклейки чего угодно.Поклейка Оракала...Хм,здесь ship 83,сказал 15 минут для поклейки монтажной плёнки,да ради бога.Я клею 20-30 шаблонов в день,разных-маленьких,больших,с кучей элементов и простых,а теперь умножте 25 шаблонов на 15 минут-круто да?У нас шаблон клеится 1 минуту,любой сложности,без дополнительных средств,вот почему я сказал о стократной экономии,мы не тратимся на покупку и монтаж ленты или скотча.По соплу-заказываем у токаря 50 центов 1 шт,из простого метала,он потом их закаливает,при работе машины 10 часов в сутки,расходуется 3 шт т.е - 1.5$.Мы конечно не совершенны,но стараемя построить нашу работу на таком уровне,чтобы всё было элементарно и легко,с максимальной экономией времени и средств - которые должны давать максимальную оттдачу от производимой продукции,и качество естественно должно быть на 1 месте.Удачи всем
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 07:40   #257
Елена Н
Новичок
 
Аватар для Елена Н
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Елена Н пока не определено
По умолчанию

Комментарий модератора
qoop:
Вы о каком конкретно способе покраски спрашиваете?И ещё,что помешало вам перечитать ветку?такие вопросы уже задавались
Подскажите, а чем можно подкрасить пескоструйный рисунок, чтобы сделать его цветным? И долго ли держится краска?
Елена Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 20:28   #258
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamal Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой "пузырей" особенно при наклеивании больших шаблонов. Какие есть эффективные способы избежать этого?
Смотря для чего клеить шаблон, если под пескоструй - необязательно, у меня покрайней мере ни разу песком их не пробивало вопреки предостережениям, а если как, допустим, фасадный рисунок то некоторые достигают этого путем наклеивания на мокрое поверхность с последующим разглаживанием и высушиванием... Я таким не страдаю, главное наловчится, хороший резиновый шпатель и помощник с руками из правильного места. Помощник держит пленку с одного края - не сильно натянутой, но и не провисающей и сохраняет натяжку между своими руками. Я прицеливаюсь с другого края, приклеиваю и начинаю втирать неширокими движениями от центра к краям, движения руки очерчивают дугу. Даже если где-то и появится небольшой пузырек, его можно аккуратно проткнуть тоненькой иглой и втереть - видно не будет даже с близкого расстояния.
Шпатель использую резиновый (трапециевидный, белый на черной ручке, такие везде должны продаваться), слежу чтоб край шпателя, соприкасающийся с поверхностью, был целый иначе будет много пузырей. Если он повредился, его можно подправить на шлифовальном круге, либо купить новый, они не дорогие. Также они отличаются по жесткости, мне идеально подходят средней жесткости.

Просматривайте пожалуйста ветки разделов прежде чем задавать вопросы!!! Возможно это обсуждалось ранее!!!
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 23:22   #259
teresry
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
teresry на пути к лучшему
По умолчанию

если рисунок 1000X1000мм то я разбиваю его на 2 части,
а 500X1000 клеить легче. если клеить 2 ем) то 1 клеит и выравнивает, 2 держит др конец пленки к верхку( натягива 2 края между собой)( а не держа просто1 рукой)
если 1 человек, то снимаю с оракала подложку на сантиметров 20 приклеиваю их, а далее по тоуже схеме )
teresry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 11:26   #260
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship_83 Посмотреть сообщение
Поклейка монтажки занимает (у меня покрайней мере) минут 15 максимум
Цитата:
Сообщение от qoop Посмотреть сообщение
Хм,здесь ship 83,сказал 15 минут для поклейки монтажной плёнки,да ради бога
Я неправильно написал, имелось ввиду "поклейка на монтажке". А к этому я отношу такие моменты: отрезка необходимого размера монтажки, наклеивание её на оракал, снятие подложки, нанесение на стекло, снятие её же, просматривание наклеенного на наличие дефектов, также не забываем что перед поклейкой стекло желательно чем-то хотя-бы протереть. 1 минута?, ну... я так быстро двигаться не умею. Да простим же друг друга наши опечатки.
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Шаблоны для пескоструйной обработки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы возникающие при работе в 3d Studio MAX Okean18 3d Studio MAX 290 08.03.2021 18:32
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой. Construktor bCAD мебель 1963 19.12.2020 13:02


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика