Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:43  
K3-Мебель
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,696 раз(а) в 1,363 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:43
Рейтинг: ()

-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


K3-Мебель-ПКМ-55


НВЦ «Геос» подготовил для мебельщиков комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий. Эта работа ведется уже более трех лет.


Какую выгоду получает пользователь программного комплекса К3-Мебель?
  • Повышается производительность труда сотрудников.
  • Значительно уменьшается объем рутинной «ручной» работы продавцов и производственников.
  • Выделяется время для «творчества» ведущих специалистов.
  • Сокращается время приема и расчета стоимости заказа.
  • Появляется возможность сделать дизайн помещения заказчика при продаже мебели в салоне.
  • Есть возможность вести базу заказов, справочники материалов, комплектующих и т.д.
  • Обеспечивается точность подготовки заказов, исключаются ошибки при передаче информации из салона на производство.
  • Сокращается время и повышается точность обработки заказов, поступивших на производство.
  • Появляется возможность взаимно увязать прием заказов, подготовку производство, склад, бухгалтерию и анализ результатов деятельности предприятия.
  • Главное: программы позволяют удобно и экономически эффективно организовать производство и продажу мебели.

Сайт разработчика
______
все ссылки в теме скрывать

Последний раз редактировалось AlexBolton; 22.12.2018 в 14:43..
Просмотров: 459651
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
miklooha_masters (23.02.2013)
Старый 25.01.2013, 10:25   #761
Сбитнев Роман
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 175
Сбитнев Роман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazann17 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, как проставить скидки или наценки на все позиции сразу? Версия 7.1. салон.
Здравствуйте. Открываете "Настройку справочников", заходите в справочник "Номенклатура", нажимаете кнопку "Группы материалов", выбираете группу, у материалов которой нужно поменять наценку, внизу появится таблица со свойствами данной группы. Меняете значение свойства "Коэффициент наценки" и нажимаете кнопку "Внести изменения". Только учтите, что дробное значение коэффициента должно писаться через точку "1.2", а не через запятую "1,2". На сайте, кстати, есть демо-ролик по добавлению свойств группе материалов. Там же показано, как вносятся изменение в свойства. http://k3-mebel.ru/downloads/demorolik/demorolik71.html
И еще, перед подобными изменениями рекомендуется сделать резервную копию базы данных.
Сбитнев Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kazann17 (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 11:05   #762
Kazann17
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kazann17 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сбитнев Роман Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Открываете "Настройку справочников", заходите в справочник "Номенклатура", нажимаете кнопку "Группы материалов", выбираете группу, у материалов которой нужно поменять наценку, внизу появится таблица со свойствами данной группы. Меняете значение свойства "Коэффициент наценки" и нажимаете кнопку "Внести изменения". Только учтите, что дробное значение коэффициента должно писаться через точку "1.2", а не через запятую "1,2". На сайте, кстати, есть демо-ролик по добавлению свойств группе материалов. Там же показано, как вносятся изменение в свойства. http://k3-mebel.ru/downloads/demorolik/demorolik71.html
И еще, перед подобными изменениями рекомендуется сделать резервную копию базы данных.
Роман, спасибо за помощь!
Попробовал, действительно, получается. Я, вообще говоря, имел ввиду следующее- сделал я проект для клиента в ценах закупки, в нем много разных элементов. Мне нужно наценить разом все элементы, если я буду по группам наценять - долго получится. Не подскажете- возможно так или нет?
И еще вопрос. Если я меняю коэф. наценки, старое значение, которое является закупочной ценой не сохраняется. Я правильно понимаю?
Kazann17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 11:44   #763
Сбитнев Роман
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 175
Сбитнев Роман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazann17 Посмотреть сообщение
Роман, спасибо за помощь!
Попробовал, действительно, получается. Я, вообще говоря, имел ввиду следующее- сделал я проект для клиента в ценах закупки, в нем много разных элементов. Мне нужно наценить разом все элементы, если я буду по группам наценять - долго получится. Не подскажете- возможно так или нет?
И еще вопрос. Если я меняю коэф. наценки, старое значение, которое является закупочной ценой не сохраняется. Я правильно понимаю?
По поводу коэффициента. Меняете вы коэффициент, "Цена" при этом значение не меняет. Так что цена какой была, такой и останется. В клиентских отчетах стоимость считается по формуле "кол-во материала*стоимость*коэф.наценки*коэф.отхода". В производственных отчетах в таблице "Требования" формула та же, но коэфф.наценки не учитывается.
Если вы хотите для какого-то конкретного заказа сделать наценку для клиента, то на данный момент это можно сделать вручную, поправив значения в отчете. В следующем релизе у заказа появится параметр "Скидка", где вы и сможете писать наценку. Но такая наценка будет влиять именно на стоимость для клиента, а не на стоимость материалов.
Если вы хотиете поменять именно стоимость всех материалов, то нужно коэф.отхода (или коэф.наценки) поменять разом у всех материалов номенклатуры. Это либо по группам менять, либо написать простенький SQL-запрос, который всем материалам поставит нужное значение коэффициента. Например, так:
UPDATE TNPropertyValues SET Dvalue = 1.2 WHERE PropertyID = 17; этот запрос меняет значение коэф.наценки на 1.2.
Сбитнев Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 17:39   #764
Evgeniyart
Новичок
 
Аватар для Evgeniyart
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgeniyart пока не определено
По умолчанию

Хотелось бы поднять на обсуждение один старый вопрос.

Вопрос про быстрое редактирование габаритов нарисованного изделия.
Речь идёт об инструменте - аналоге БАЗИСовской резиновой нити или редактированию размеров в группе как в ПРО100.
Давно хочется создать линейку мебели, построенную по стандартам нашей фирмы и просто "растягивать" изделия и отправлять в таком виде в работу. Внедрять прототипы мебели в программу для меня и многих других пользователей - задача непосильная. Содержать программистов себе может позволить далеко не каждая фирма.

Вопрос к конструкторам и дизайнерам: востребован ли для вас такой инструмент проектирования? Как вы видите его реализацию в программе?
Вопрос к разработчикам: возможно и разумно ли внедрить такой инструмент в программу.

Для начала я предлагаю два варианта реализации такого инструмента в К3 шке. Варианты описаны поверхностно, тонкостей при внедрении будет много.
Миниатюры
рис 1.jpg   рис 3.jpg  
__________________
Далай что должен делать и будь что будет.
Evgeniyart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 10:34   #765
Дана
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 180
Дана скоро придёт к известности
По умолчанию Радиусные детали в КЗ

Добрый день, уважаемые мебельщики. Всю жизнь работала в Pro100, теперь осваиваю КЗ, версия 7.1. Никак не дается крыша волнистая у шкафа-купе, с прогибом посередине и двумя радиусами по краям. Всяко уж пробовала сделать. Может, кто подскажет, научит?
Миниатюры
70137_w640_h640_156.jpg  
__________________
никто кроме нас
Дана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 10:46   #766
Evgeniyart
Новичок
 
Аватар для Evgeniyart
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgeniyart пока не определено
По умолчанию

см страницу 80 руководства по работе в программе
http://k3-mebel.ru/download.php?loca...bel_PKM_71.exe
раздел: 10.3.4 Нестандартные панели

Если вкратце:
1- создаёшь контур из отрезков и дуг, и превращаешь его в нестандартную панель.
2- врезать контур в прямоугольную панель
__________________
Далай что должен делать и будь что будет.
Evgeniyart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Дана (21.06.2013)
Старый 20.06.2013, 10:06   #767
ALIEN855
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ALIEN855 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые мебельщики. Всю жизнь работала в Pro100, теперь осваиваю КЗ, версия 7.1. Никак не дается крыша волнистая у шкафа-купе, с прогибом посередине и двумя радиусами по краям. Всяко уж пробовала сделать. Может, кто подскажет, научит?
По краям не радиусы, а фаски с прогибами. ИМХО. (Во всяком случае в моей K3 5.6 это работает.
ALIEN855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Дана (21.06.2013)
Старый 03.12.2013, 22:49   #768
Ручей
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ручей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniyart Посмотреть сообщение
Хотелось бы поднять на обсуждение один старый вопрос.

Вопрос про быстрое редактирование габаритов нарисованного изделия.
Речь идёт об инструменте - аналоге БАЗИСовской резиновой нити или редактированию размеров в группе как в ПРО100.....
Кстати, хорошая идея! Предлагаю так же делиться опытом в написании своих макросов - инструментов. Наверняка среди пользователей К3 много людей умеющих писать программы.
Так можно предлагать свои идеи по созданию нужных инструментов для внедрения в К3.
Ручей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 18:52   #769
александер
Пользователь
 
Аватар для александер
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 191
александер на пути к лучшему
По умолчанию

доброго дня. поставил пробную версию данной проги, пару рас открывал работала но разбираться была некогда. Сейчас решил поучится ,но облом- не запускается выдает ошибку
Миниатюры
к3 ошибка.jpg  
александер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 09:33   #770
Дмитрий24
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий24 пока не определено
По умолчанию

Всем привет, уже голову всю сломал, не могу разобраться как сделать фигурные панели как на рисунке, в приоритете столешница. (если выбрать фигурную панель, так всё ровно не получается...) помогите плиз... "К3-мебель ПКМ 7.3.756"
Дмитрий24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика