Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 14:42  
Для новичков. С чего начать?
BEPMOPH
Новичок
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BEPMOPH BEPMOPH вне форума 29.11.2007, 14:42
Рейтинг: ()

Я только недавно заинтересовался сбором корпусной. Но не знаю этого процесса, так как не видел никогда.
Может посоветуете с чего начинать и вообще какова последовательность действий, ну например хотя бы для сборки компьютерного стола.

Я как сейчас представляю:
- сделать набросок на бумаге и сделать замер куда он ставиться будет
- накидать все в программу и получить дизайн с распилом
- заказать распил
- скрутить все

С какой программы начинать?
Где можно хотя бы теории по технике сборки взять?
Просмотров: 211054
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серебряная (14.09.2012)
Старый 17.09.2009, 14:37   #161
Kapitoshka
Пользователь
 
Аватар для Kapitoshka
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 196
Kapitoshka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRFDS Посмотреть сообщение
наскребли денежкафф на две грызухи?(ручные циркульные электропилы)
-закрепив на одной продольной линии(подрезка-рабочая) снизу стола пилами наружу пропилив столешницу(кусок лдсп)
-вот вам первый alpen dorff (форматно-раскроечный ст.)
именно так я и начинал когда-то
А не могли бы вы поподробнее схемка чертёж плиз
__________________
Эх, коротка кольчужка... (Александр Невский)
НЛО в мебели
Фото жизнь
Kapitoshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 23:19   #162
PRFDS
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
PRFDS пока не определено
По умолчанию

поподробней?
ну...
видишь ли...
этот форум неподдерживает закачку изображений...
те файлохосты которые предлагает форум меня неустраивают...
именно поэтому я и нехожу сюда.... возможности юзера крайне ограничены.
я подготовил рисунок, положил на гугле-пикаса хост- но....тщетно.
давай уже мыло что ль...
или моё...prfds@ya.ru - быстрее будет... увижу.
я уж и не знаю когда зайду сюда в следующий раз...

если есть вопросы - всегда помогу.
PRFDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 21:18   #163
EvgeniyNik
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EvgeniyNik пока не определено
По умолчанию

Скажите Господа форумчане, а ЛДСП загнуть, т.е. сделать волной возможно или нет?
EvgeniyNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 21:32   #164
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyNik Посмотреть сообщение
Скажите Господа форумчане, а ЛДСП загнуть, т.е. сделать волной возможно или нет?
Можно,при неправильном хранении оно так изгибается фиг выровняеш-шутка с долей правды.
Ну, а если серьезно то тоже можно(с множеством ограничений),только вот смысла нету(возни много -денег мало) ,цена материала не соизмерима с тратами на шаблоны
и т.д
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 04:07   #165
Krotcom
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Krotcom пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NORTON Посмотреть сообщение
Оригинал под конфирмат стоит 1500-1900 р. где покупать. А для души подойдут любые сверла. Если по металлу , то оборотов поменьше и поехали , а то горят. Ну и дрель держи ровно(90 гр.) по отношению к торцу и плоскости.( Сам работаю на мебели 8 лет из них 4 конструктором) Лучше конечно производственная присадка
Я всегда пользовался обычными свёрлами, просто перетачивал под нужды и вперёд...конечно, конфирматные свёрла весчь хорошая но как говорилось выше в гаражных мастерских легко научат прекрасно пользоваться и простыми.Главное следить за инструментом и помнить что большинство травм от невнимательности и от использования тупого инструмента.
Самое главное практика......


Цитата:
Сообщение от EvgeniyNik Посмотреть сообщение
Скажите Господа форумчане, а ЛДСП загнуть, т.е. сделать волной возможно или нет?
Пробовал один раз , нужны были гнутые кухонные дверцы под покраску......овчинка выделки не стоит АБСОЛЮТНО.....проще купить пропиленных МДФ и не тратить время и силы в пустую......хотя я использовал технологию многослойного гнутоклееннного ДВП....но всё равно, либо дерево либо спецовый материал .
Krotcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 11:07   #166
Gringo
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Gringo пока не определено
По умолчанию

самый рабочий способ научиться что-то делать это посмотреть.
найта цех или мастерскую и устоится помогать типа учеником и процесс обучения пойдет намного быстрее чем при чтении книг и юзания инета.
Gringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 18:48   #167
Yakynin_maxim
Новичок
 
Аватар для Yakynin_maxim
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yakynin_maxim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr6555 Посмотреть сообщение
Я делал так. Зашол на фирму которая делает мебель, попросился понаблюдать, и так 3 дня. Будеш отвлекать - стукнут.
Потом купил диск с программой wooody 2.0 дам в нагрузку был видеопример.
Посмотрел, попробовал, заказал первый стол для себя. А дальше пошло как по маслу.
НЕ ВСЕ ФИРМЫ ГОТОВЫ ТАК ПРОСТО ТЕБЯ ПУСТИТЬ К СЕБЕ ПОНАБЛЮДАТЬ
Yakynin_maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 21:09   #168
Yakynin_maxim
Новичок
 
Аватар для Yakynin_maxim
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yakynin_maxim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drSwanz Посмотреть сообщение
Я вот тоже взялся делать себе стол... начал конечно же не с самого простого, ну все было бы хорошо если бы были шаблоны, для того чтобы сверлить торцевые отверстия )

Можно заказать на любом заводе который работает с металлом.Этот шаблон называется кондуктором только индивидуальным.Удачи.
Yakynin_maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 00:01   #169
DimokM
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DimokM пока не определено
По умолчанию

сейчас работаю в другой сфере, хочу перейти на свое, и хочу заняться производством (или точнее сборкой и установкой ))) ) мебели. мысли пришла не спонтанно. Сейчас самостоятельно делаю - доделываю ремонт в квартире, в ходе данного процесса понял, что строители получают весьма неплохие доходы от не супер сложной работы, все тонкости и навык постигается довольно - таки быстро, сейчас, на конечном этапе дело дошло до мебели! сначала кухонный гарнитур. приехал товарищ(нашли по сарафанному р, через знакомых) насчитал 50 слихвом тыс.(цена адекватная, в салоне просили больше 80 за тоже) все привезли поставили, вроде красиво, НО 1- качество оставляет желать лучшего, где-то сколы нашел, где-то полки перекошены и еще есть косяки. 2 - отношение к клиенту, т.е. ко мне как-то тоже не фонтан, не буду рассказывать, один пример - это общение монтажников между собой когда они устанавливали: "Так ну все!Ставим! - не, погоди надо вот тут доделать! - да хорош!пойдет!" Услышав такое приходилось постоянно заходить и контролировать процесс! Короче впечатление не супер! после хотели заказать шкаф, цену спрашивали при заказе кухни, насчитали 8 тыс, в итоге решил проникнуть в эту тему, почитал в инете, поспрашивал у знакомых. Посчитал и получилось следующее: цена этому шкафу: 1100 ЛДСП+ну край 200 руб. фурнитура+300 - распил ЛДСП (это с фасадом ЛДСП (как в общем то и считали) ). в общем прибыль хороша!
И по сути с правильным подходом к клиенту и к выполнению заказа (этому научили на нынешней работе) можно хорошо жить.
А теперь возник вопрос!
На бюджет в ~250 тыс. что можно освоить из оборудования на данное производство? думаю форматник мне не нужен, проще пока 300 руб/л отдать. Ну естественно помещение, полагаю для начала достаточно гаража двойного-тройного отапливаемого. Могу ли я уложиться в качественный инструмент при таком бюджете? при готовом распиле что еще первоначально необходимо исполнять? кромки,радиусы, для ш-купе необходим ли спец инструмент для резки профилей?
оч. нужны советы что как лучше! Рвусь в бой!
DimokM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 00:33   #170
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim[ok
;113786]и хочу заняться производством (или точнее сборкой и установкой )
А Вы не задумывались над тем, кто будет проектировать?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. Construktor KitchenDraw (KD) 2766 06.04.2022 18:29
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика