Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 20:26  
Жидкость для покрытия отпескоструенной поверхности
Webok
Новичок
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 17

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Webok Webok вне форума 11.07.2008, 20:26
Рейтинг: ()

Покрывать отпекотруенную поверхность лаком обязательно, или желательно. Может цвет измениться?
Просмотров: 54027
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 20:53   #51
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 233
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX33 Посмотреть сообщение
и главное отличие от других - сделан не на ИЗОПРОПИЛОВОЙ основе
А на какой основе, может проще приготовить такое средство самому, чтобы не покупать?
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 00:37   #52
ALEX33
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEX33 пока не определено
По умолчанию Изготовить самому

Я б только рад, да не колятся на рецепт - знаю основа - одна из разновидностей эфира, дороже, но качество - не сравнить, схватывается сразу, натирать ничем не надо - краскопультом прошел в 2-3 слоя, расход 25-30 гр/м2. Поставщика могу сдать, глядишь мож еще скидочку даст за рекомендацию - но это в личку, а то забанят есчо за рекламу.
ALEX33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 17:51   #53
ANZO
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
ANZO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX33 Посмотреть сообщение
Отлил я ей модификатора 100 гр - и счастья не было её предела...
Да, и сами гластонеры, модификаторы, сатинаторы, антипальцы - сколько их было у меня - беру в одном месте, и главное отличие от других - сделан не на ИЗОПРОПИЛОВОЙ основе - гляньте в Википедии о влиянии изопропилового спирта на организм человека - калекой за неделю можно любого богатыря-работника сделать, а его содержание в этих жидкостях БОЛЕЕ 90%!!!
По всем вопросам готов ответить в личку, дабы не сочли за рекламу, что да как использую и где можно приобрести.
Удачи всем, коллеги!
Добрый вечер! Расскажи пожалуйста о модификаторах,где что да как?
ANZO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 11:12   #54
T@ni@
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
T@ni@ пока не определено
По умолчанию

Добрый день форумчане! Мы раньше для покрытия пескоструйной поверхности использовали mix 30, вместе с каждым литром которого прилагалась специальная губка (из неизвестного мне материала серо-черного цвета). Все конечно в этой жидкости хорошо, за исключением цены - от 60 евро за литр. Сейчас стали использовать более дешевый аналог из Москвы - 20 евро за литр, но к нему губки не прилагаются. Вот и столкнулись с проблемой - запас губок исчерпан, а без них растереть жидкость без разводов невозможно. Чем только не пробовали: губки для мытья посуды, ветошь, поролон, все мало-мальски схожие по текстуре материалы, а итог один - разводы. Может кто знает из чего сделаны эти губки и чем их заменить.
T@ni@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
qoop (09.02.2011)
Старый 18.02.2011, 13:54   #55
morzz
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
morzz на пути к лучшему
По умолчанию

Слышал, что применяют разбавленный прозрачный силиконовый герметик (тот что в магазинах по 100 руб. в тубах), я пока гластонером пользуюсь у меня его 25 литров (в компанентах) так что не пробовал герметик разбовлять. может кто в курсе?
morzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 15:33   #56
Josh
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Josh пока не определено
По умолчанию

После пескоструйки сразу наносится гидрофобка? Не снимая оракала? Или обрабатывается всё стекло?
Josh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 10:53   #57
Наим
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 209
Наим - весьма и весьма положительная личностьНаим - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Josh Посмотреть сообщение
После пескоструйки сразу наносится гидрофобка? Не снимая оракала? Или обрабатывается всё стекло?
Не снимая оракала

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от morzz Посмотреть сообщение
Слышал, что применяют разбавленный прозрачный силиконовый герметик (тот что в магазинах по 100 руб. в тубах), я пока гластонером пользуюсь у меня его 25 литров (в компанентах) так что не пробовал герметик разбовлять. может кто в курсе?


герметик можно разбавлять в растворителе 646 , а как на счет автолака, кто нибудь использовал ?
Наим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 21:28   #58
pavel57
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
pavel57 на пути к лучшему
По умолчанию

да . получается прозрачный эфект. использовал лак фирмы bosnia. только пленку снимать не надо после пескоструйки. и после нанесения лака проходил феном строительным.
pavel57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 17:48   #59
Josh
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Josh пока не определено
По умолчанию

Кто что может сказать про " АЛЬТАИР " производства ЕВРОТЕХ г. Киев ? Сегодня заказал для пробы 1литр, через неделю могу оставить свой отзыв. Если кто использовал, подскажите чем наносить пульвиком или обычным распылителем, растирая губкой и как он ведет себя через время ?
Комментарий модератора
qoop:
Об этом уже много написано,перечитайте ветку,а лучше - весь раздел.
Josh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 13:51   #60
Наим
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 209
Наим - весьма и весьма положительная личностьНаим - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Доброе время суток , дорогие форумчани , хочу заказать «Сатинатор - ультра» , на сайте http://tcmo-pro.ru/zashitnaya_zhidkost.html , кто нибудь использовал ? заказывать или нет
Наим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартное размещение варочной поверхности Makedonsky Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 41 08.11.2015 11:58
Краски по пескоструйной поверхности Kumbajo Покраска 42 31.12.2012 03:49
Нестандартная высота рабочей поверхности Zmiter Обсуждение проектов участников форума. 26 25.04.2012 16:02
Покрытия для окон премиум-класса Thyssen Производство окон ПВХ 0 09.06.2008 17:54


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика