Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 12:56  
Бизнес-план для получения субсидий
 
Аватар для Крот
Крот
Новичок
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Крот Крот вне форума 02.07.2009, 12:56
Рейтинг: ()

День добрый, коллеги!
Представители администрации нашей области (не знаю как в других регионах) готовы выдавать субсидии (из федерального бюджета) для поддержки малого и среднего предпринимательства. При открытии своего дела около 60 тыс. руб. и после года работы с предоставлением всех соответствующих квитанций по расходной части (аренда и т.д.) порядка 200 тыс. руб. Деньги не ах-ти какие, но в кризисной ситуации они будут совсем не лишними...
Для предоставления этих субсидий (особенно первой), помимо др. документов необходимо иметь "бизнес-план", в какой форме и в каком объёме его рисовать жёстких критериев нет, но смысл понятен - для открытия или дальнейшего развития бизнеса необходимы определённые средства (не ниже дотационных, но и не на много выше)...
В связи с этим у меня вопрос к форумчанам, есть ли у кого-нить уже готовый Бизнес-план (возможно уже реализованный) по открытию магазина корпусной мебели и не могли бы вы поделиться им?
Повторюсь, в моём случае - это чистая формальность, т.е. отчётный документ для местной администрации...
Просмотров: 216372
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), Franklin (21.10.2011), JannieKevy (22.06.2014)
Старый 20.07.2010, 11:38   #141
Netsweet
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Netsweet пока не определено
По умолчанию

бизнес-план вещь полезная в первую очередь для себя, написав сами хоть поймете стоит ли действительно вкладываться именно в этот бизнес или выбрать что-то другое. И чем вы подробнее учтете все свой возможные расходы, включая самые мелкие, тем точнее будете знать когда ждать прибыль. А так взяв чей-то готовый высока вероятность потерять не только эти деньги, но еще и свои, потому что когда эти закончатся (быстро), будет казаться что вот сейчас еще чуть-чуть и все будет хорошо, и будет как с чемоданом без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко
Netsweet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 23:49   #142
greyzak
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
greyzak на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в городе субсидия на развитие бизнеса выдается от центра занятости. Сначала нужно зарегистрироваться в качестве безработного. После этого они пытаются найти тебе работу. Отправляют туда, сюда. Через десять дней если тебя нигде не взяли, они признают тебя безработным и тогда можно зарегистрироваться в качестве участника данной программы. Можно пройти бесплатное обучение которое длится около двух месяцев по организации своего дела и написанию бизнес плана. Потом соответственно ты этот бизнес план пишешь и защищаешь. В случае удачной защиты получаешь деньги. Но там очередь большая. Раньше говорят проще было деньги получить. Сейчас гораздо строже.
greyzak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 15:52   #143
Irena85
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Irena85 пока не определено
По умолчанию

А в нашем регионе мне сказали, что выделенные деньги кончились, это было еще в начале года, а возобновят эту программу осенью если будет финансирование, и отвечали на мои вопросы как будто я у них из кармана хочу деньги забрать...
Спасибо всем за интересную информацию, в рабочий день пойду узнавать поподробнее
Irena85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 23:37   #144
BAXA
Новичок
 
Аватар для BAXA
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
BAXA пока не определено
По умолчанию

Хочу оформиться ПП, Государственную службу занятости Украины чтобы получить денежную допомогу.Нужен Бизнес-план производства мебели
BAXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 13:11   #145
adec84
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adec84 пока не определено
По умолчанию

я сам написал БП и защетил, получил 58 800, уже больше пол года изготавливаю корпусную мебель, в основном шкаф-купе, полки под книги, тумбы. Работаю один. Сам всё делаю. Столкнулся с проблемой доставки материалов, нужна газель. Сейчас вожу на легковой, обшиву всю изодрал. Так же желательно иметь теплое помещение, а то из-за морозов, я до марта работал в коридоре квартиры. Заказы пока есть, сарафанное радио работает Заморочек много, прибыль не стабильна. Единственный "+" Сам себе начальник и возможное светлое будущее.
adec84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 17:01   #146
ArtStLeo
Пользователь
 
Аватар для ArtStLeo
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 573 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 289
ArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всем
По умолчанию

АААА, ЧЕРТ ПОБЕРИ!!!!
Извините из души вырвалось.
Хотел тоже субсидию получить. Пришел вставать на биржу, мне говорят, что мол раз год нигде официально не работал, то мы тебя не поставим т.к. тебе любая работа подходящая. Пришлось хитрить. Друзья задним числом приняли на работу через месяц типа уволили. Пришел вставать на учет. Пока 10 дней меня признавали безработным писал БП. А как признали пришел его сдавать. Так надо ж так получиться?! Пока ставили на учет деньги кончились! Ну что за .....невезуха!
ArtStLeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 23:28   #147
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

ArtStLeo, может это знак?!может не стоит и затевать, хорошо продумал?
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 15:29   #148
barhan
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barhan пока не определено
По умолчанию

Постом выше было указано что программа субсидий действует 2008-2010 годы. Кто может ответить так ли это? Потому как финансовый год по всей видимости будет закрыт в октябре то и нет смысла надеяться на будущее.
barhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 12:30   #149
ily3903
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ily3903 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boomer4002 Посмотреть сообщение
нам сказали, что облагаться налогом не будет. только при снятии со счета сбербанк 0,5 % возьмет.



вот ссылка на болванку моего БП.
http://narod.ru/disk/21301437000/%D0...0%B8..doc.html
Такой образец у нас дают в ЦЗ. Я специально не стал полностью весь план выкладывать. Написать самому и полностью разобраться во всех цифрах - одно, взять чужое и не иметь возможности потом внятно объяснить что откуда взялось - другое. Когда писал БП сам удивился, сколько мелочей - расходов - о которых я даже не задумывался. В итоге план получился не фантастичный. Скромная рентабельность 30%. Заложил в него 1го подсобного рабочего и небольшое количество изготавливаемых изделий. Для себя ещё сделал фин. план на год. Собственно из него и брал все цифры. Главное не обманывать самого себя и писать реальные цифры, а не желаемые (при составлении производственного плана - конечно тут надо хорошо все обдумать).
В общем в ЦЗ им нужно знать - какая сумма тебе необходима для начала деятельности. Мне по расчетам скромно - 68 000 р. Т.е. моих всего 10000 р. (Маленький ньюанс - у меня собственный гараж и машина). Глупо требовать от безработного вложения больших сумм в начало деятельности. Основная масса старается по минимуму вложиться. Хотя при мне парень защищался - вкладывает своих 600 т. р. Скромненько так . Вопрос - нафига ему тогда эти заморочки с 58 т. р??? Большой погоды они не сделают ему.

P.S. согласен в мнением Antoha8307
перезалейте, пожалуйста
ily3903 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 13:34   #150
ame
Местный
 
Аватар для ame
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,276
Сказал(а) спасибо: 5,512
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1620
ame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспорима
По умолчанию

Бизнес-план

Автор: И. И. Ушаков
Формат: PDF
Размер: 7,5 Мб
Качество: Хорошее
Язык: русский
Жанр: Менеджмент, бизнес
Издательство: Питер
Страниц: 224
Год издания: 2005
ISBN: 5-469-00541-0

Описание:
Эта книга поможет многим предпринимателям, как начинающим, так и опытным, самостоятельно составлять бизнес-планы, эффективно планируя деятельность своих компаний на короткий и длительный срок.
Автор - востребованный специалист в области маркетинга и международного менеджмента, раскрывает вопросы практического планирования малого и среднего бизнеса, полно и всесторонне анализирует финансово-хозяйственную деятельность предприятий всех форм собственности.

Материал проиллюстрирован примерами из более чем успешной профессиональной деятельности автора.

Скачать с Turbobit.ru
Скачать с Depositfiles.com
__________________
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
ame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с другом LISTOPAD Создание и развитие мебельного предприятия 270 10.03.2024 15:16
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика