Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 16:34  
Опять посудомойка
 
Аватар для Alex_Tee_
Alex_Tee_
Местный
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065

Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex_Tee_ Alex_Tee_ вне форума 12.04.2010, 16:34
Рейтинг: ()

Век живи-век учись
Уже этих кухонь переделал, не посчитать.
Но все равно каждый раз сталкиваешься с такими проблемами с которыми раньше не сталкивался.
Вот очередная кухня, в ней посудомойка, как бы ничего сложного но...
если раньше посудомойка у меня стояла между модулями,и столешница лежала на тех же двух модулях по бокам от посудомойки, то сейчас она стоит в самом конце кухни, и к чему мне теперь закрепить столешницу, неизвестно.
Не сверху же ее приклеить на ПВА
Как вообще по технологии ее там разместить и закрепить?

Просмотров: 47971
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 16:27   #21
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 246
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А место скругления так же кромкой 2 мм заклеить, правильно?
Как вам будет угодно
Можете даже сделать небольшой свес над стоевой
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 17:12   #22
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
То теперь посудомойка стоит в окончании кухни на видном месте, я вот подумал может столешницу туда прикрепить для красоты?
А может бок поставить из ДСП, а кнему уже крепить вертикальную столешницу? П.к.м. посудомойка станет штатно. А если бок соседней тамбы сделать до пола, и запустить горщит на всю глубину, то будет шикарная тумба "вверх ногами" я не прикалываю, ПМ станет по высоте, и крепление становится простым и надёжным. Детали можно обсудить.
Миниатюры
тумба.jpg  
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:02   #23
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Если бок соседней тумбы вытянуть до пола то я не смогу углубить цоколь
Кроме того Дсп посудомойка(по моему так) идет по высоте вплотную к столешнице, и если положить внизу деталь из ДСП то посудомойка не влезет, и опять же не поставишь цоколь.
И еще посудомойка "вещь мокрая и ДСП внизу может размокнуть быстро.
Да и смысла я думаю практического нет,легче столешницу вверху и внизу притянуть железными уголками, и дело с концом!!!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:29   #24
Грейд
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 194
Грейд на пути к лучшему
По умолчанию Изначально предупреждаю Заказчика.

Чтобы избежать подобного геморра... предупреждаю Заказчика о возможных проблемах и Не ставлю Посудомоечную машину в окончании...
Грейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:30   #25
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Да и смысла я думаю практического нет,легче столешницу вверху и внизу притянуть железными уголками, и дело с концом!!!
Можно и так, но Дамаю высота ПМ позволит. Я бы не баловался со стеной и полом и создавал все мебельными средствами. Бок тумбы можно подрезать, нижний горщит по глубине подреза, ПМ крепится к бокам тумбы ШТАТНО, а у тебя одно крепление отсутствует. Впрочем настаивать не могу, Удачи!
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:31   #26
Грейд
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 194
Грейд на пути к лучшему
По умолчанию

Модуль с выкатными ящиками поставьте на место ПМ-ки, от перестановки слагаемых... дерзайте.
Грейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:35   #27
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 423
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toya Посмотреть сообщение
Подскажите пжлста (первый раз сталкиваюсь с ПММ)
как расчитать габ фасада ПММ, если она устанавливается просто в проем между двумя столами (стол - духовка ---ПММ ---- стол с рапашной дверкой)?
ширина фасада= ширине проема?
высота фасада? ( в инструкции указаны только габ размеры ПММ (ШхГхВ) 44.5x54x82 см)?
Обычно, в комплекте документов к ПММ идет бумажный шаблон в М1:1,
где указаны габаритные размеры фасада, а также присадочные отверстия под крепеж.
Или как вариант, найти информацию по конкретной модели в интернет.
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:40   #28
Грейд
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 194
Грейд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Век живи-век учись
Уже этих кухонь переделал, не посчитать.
Но все равно каждый раз сталкиваешься с такими проблемами с которыми раньше не сталкивался.
Вот очередная кухня, в ней посудомойка, как бы ничего сложного но...
если раньше посудомойка у меня стояла между модулями,и столешница лежала на тех же двух модулях по бокам от посудомойки, то сейчас она стоит в самом конце кухни, и к чему мне теперь закрепить столешницу, неизвестно.
Не сверху же ее приклеить на ПВА
Как вообще по технологии ее там разместить и закрепить?

Поделись секретом! При этом эскизе какой ширины столешницу используешь? 1200 мм раскоряк для клиента.
Грейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:52   #29
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2236
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
То теперь посудомойка стоит в окончании кухни на видном месте, я вот подумал может столешницу туда прикрепить для красоты?
Обычное моё решение такой ситуации



Детали 1, 2 крепить к стене. Детали 3, 4 между собой на шкант-клей, на монтаже на шуруп к деталям 1, 2, с возможностью регулировки (подкладки) в плоскости стены и прилегающего фасада ПММ.

По поводу - столешницу пустить вертикально:
- Трудоёмко срезать плоскость для плотного прилегания к косой стене;
- Торец опущенный до пола чреват;
- Напольный плинтус эстетично стыкануть с вертикальной столешницей - вопрос.

В общем, рекомендую даже в этом случае уменьшить у столешницы глубину и по возможности оторвать от пола.

AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 18:57   #30
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 423
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

AndrewP, по-моему возле ПММ не стена, а холодильник?
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика