Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 397084
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 17:08   #181
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Сколько раз можно переделывать проект?
До бесконечности, если это ОПЛАЧИВАЕТСЯ
Цитата:
Сколько встреч для согласования?. Сколько раз выезды на контрольные замеры? (а то"ой мне ремонтники чтото там не так кажется сделали).
Здесь ,мне так кажется,всё сугубо индивидуально.Бывает и пять и десять раз надо съездить.Особенно если сам не уверен что всё показал верно и замерил правильно.
Цитата:
Но ведь клиенту все сразу в глаза не скажешь.
Почему!? Очень даже скажешь... правда после этого заказ вряд ли получишь....Вот и приходится выбирать
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (29.11.2012)
Старый 30.11.2010, 07:42   #182
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4035
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Сообщение от kylan
Сколько раз можно переделывать проект?

До бесконечности, если это ОПЛАЧИВАЕТСЯ
Вот клиент и думает- раз отдал за проект 200-500 руб. то ему раз 200-500 его и переделывать будут. (такая тенденция последнее время часто наблюдается в нашем городе)
Высший пилотаж дизайнера - с первого раза спроектировать то, что полностью устраивало заказчика не знающего самому чего он хочет. Были два таких момента в моей работе. Чего и всем желаю почаще и побольше.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (29.11.2012)
Старый 30.11.2010, 17:43   #183
lunatik
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
lunatik пока не определено
По умолчанию

а про фото и видеозапись разговоров с клиентами , я приобрел видеокамеру встроенную в брелок как автомобильная сигнализация , и как бы хорошо записывает и звук и видео , и фотографирует , и при оформлении договора часто использую , спецом на камеру рассказываю клиентам все о их изделии , если что не понятно разъясняю , лежат мои ключики от машины на столе ну и с брелком снимающим , еще никто не догадался , цена такого брелка не большая , но вот вещь полезная береженого , Бог бережет
lunatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (29.11.2012)
Старый 30.11.2010, 18:38   #184
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4035
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
лежат мои ключики от машины на столе ну и с брелком снимающим , еще никто не догадался , цена такого брелка не большая
вот только как мне кажется это оборудование не легальное. Проще с фотоаппаратом прийти на замер и сфотографировать все проблемные места помещения (и пару фоток как бы невзначай с самим клиентом.). Ну а если пишите аудио\видео переговоры с заказчиком, то его лучше сразу предупредить - мол политика у нас на фирме такая, чтоб ничего, сказанного Вами не забыть и не пропустить. А то вдруг дизайнер заболел и заказ в работу отдает другой человек. (когда на справочное звоню - слышу " Внимание, все разговоры записываются." Тут ни у одной стороны не возникает никаких возмущений по этому поводу. И все ведут себя корректно, уважительно)
Такой брелок я видел. Снимает видео получше сотового телефона. Еще была шариковая ручка со встроенной камерой. Вот тока тот чел, который мне это все показал, сказал, что такое официально продовать\покупать нельзя (почему? ведь я же могу сотовым все заснять.)
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (29.11.2012)
Старый 01.12.2010, 00:50   #185
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вот клиент и думает- раз отдал за проект 200-500 руб. то ему раз 200-500 его и переделывать будут. (такая тенденция последнее время часто наблюдается в нашем городе)
Ну это уж дудки-С!Подобные моменты пресекаются сразу.Допустим 2-3 предварительных эскиза,плюс после выбора понравившегося 1-2 переделки.Дальше оплачивается как новый проект или... вариантов может быть масса,для этого(чтобы всё учесть и обговорить) и существуют договора (я так думаю...).

Цитата:
Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
а про фото и видеозапись разговоров с клиентами , я приобрел видеокамеру встроенную в брелок как автомобильная сигнализация , и как бы хорошо записывает и звук и видео , и фотографирует , и при оформлении договора часто использую , спецом на камеру рассказываю клиентам все о их изделии , если что не понятно разъясняю , лежат мои ключики от машины на столе ну и с брелком снимающим , еще никто не догадался , цена такого брелка не большая , но вот вещь полезная береженого , Бог бережет
Прямо Джеймсо-бандитизм какой то Неужели не хватает простой подписи под договором в котором подробно прописанны права и обязанности сторон???

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вот тока тот чел, который мне это все показал, сказал, что такое официально продовать\покупать нельзя (почему? ведь я же могу сотовым все заснять.)
Да потому,что это спецтехника,соответственно нужны разрешения на использование и прочее.Даже видео запись сделанная правоохранительными органами без санкции не имеет доказательной силы в суде.А за подобные "фильмецы" заказчик может и в суд подать-и будет прав.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (29.11.2012)
Старый 01.12.2010, 02:06   #186
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Да потому,что это спецтехника,соответственно нужны разрешения на использование и прочее.
И даже более того, в соответствии с новыми поправками введёнными в Российское законодательство...
За несанкционированную (со всеми нюансами) торговлю средствами фиксации информации, а так же их использование без соответствующей санкции разрешительной системы, предусмотрена уголовная ответственность. (и есть уже граждане, отбывающие исправительный срок по соответствующему обвинению)
Странно только, что Вы не знакомитесь с собственным кодексом...
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 07:45   #187
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4035
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну это уж дудки-С!Подобные моменты пресекаются сразу.Допустим 2-3 предварительных эскиза,плюс после выбора понравившегося 1-2 переделки.
Да, вы правы. Когда писал сообщение №236 находился под эмоциями. Сейчас отпустило. Ведь не много их таких заказчиков, просто запоминаются они быстро и на долго. А вот хорошего оказывается и вспомнить тяжело.
Кстати а как кто ведет учет клиентов? У меня в экселе табличка зделана, тав в шапке по порядку; ФИО, телефон, адрес, какое изделие, материалы, цена, примечание. Пришел заказчик - заполнил строку. В примечании для себя пишу например - замер токого числа или проект готов, клиент думает, надо позвонить.... Далее как получится- отказался клиент от заказа в примечании пишу "отказ" и выделяю строку серым цветом. Заказал клиент- в примечании номер заказа и строку заливаю желтым цветом. Установили изделие, клиент доволен - строка зеленого цвета. Все довольно наглядно и быстро можно просмотреть информацию. У директора тетрадка (он компам не доверяет) в том же стиле.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (29.11.2012), zzerg (04.09.2011)
Старый 01.12.2010, 11:34   #188
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Я недавно на женском форуме прочитала - как люди довольны кухней из Столплит. Сборка у Столплита - бесплатная, только сборщик кухню под трубы и стены кривые подгонял и они 4 тысячи всего ему за это заплатили.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 11:46   #189
lunatik
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
lunatik пока не определено
По умолчанию

про камеру , продается в России , через интернет магазины и не могут быть запрещены , вам же не запрещают в телефоне камеру носить и снимать , а про то законно это или нет - другой вопрос , снимаю я не клиента, а себя , а тот случайно в кадр попадает , но уже 2 раза просмотр видео с клиентом , разрешало спорные вопросы , некоторым клиентам и договора мало , не знаю как в Раше , но у нас такое видео уже и в судах рассматривают , при правильном подходе
lunatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 02:13   #190
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
через интернет магазины и не могут быть запрещены
...трафку, парнушку, аружье)))
Покупай на здоровье, оно тебе ещё пригодится...
детский сад...
Цитата:
Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
про то законно это или нет - другой вопрос , снимаю я не клиента, а себя , а тот случайно в кадр попадает
...и не травка это вовсе, а обычный дельта9-тетрагидроканабинол, вот только:
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
(и есть уже граждане, отбывающие исправительный срок по соответствующему обвинению)
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика