Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:42  
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только)
yurasonin
Новичок
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yurasonin yurasonin вне форума 21.12.2007, 02:42
Рейтинг: ()

Думаю самое сложное в бизнесе- это продажи, разве только если товар не эксклюзивный. Произвести можно, но нужно ещё и продать.
Предлагаю в этой ветке обсудить способы привлечения клиентов. Ведь можно ораничится объявлеиями как дешевыми так и дрогими, а можно снимать помещения в людных местах, можно даже организовать салон мебели, где будут выставлены образцы.
Самое важное на мой взляд разобраться что оценят люди, больше ли доверия и самое главное продаж дадут те или иные маркетиговые решения?
Просмотров: 252073
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
platina (22.02.2017)
Старый 09.07.2009, 22:58   #271
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДА Посмотреть сообщение
Некоторые мои знакомы мебельщики находят клиентов "Вконтакте"
А Вы лично пробовали?
Я, пока, тащусь на старых заказчиках. (В смысле, меня сосватали). И работы хватает...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 23:15   #272
ДмитрийДА
Новичок
 
Аватар для ДмитрийДА
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ДмитрийДА пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А Вы лично пробовали?
Я, пока, тащусь на старых заказчиках. (В смысле, меня сосватали). И работы хватает...
Нет не побывал, т.к. моя сфера деятельности далека от мебели). Просто интересно. Знакомых мебельщиков достаточное количество.
ДмитрийДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 23:21   #273
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
, пока, тащусь на старых заказчиках. (В смысле, меня сосватали). И работы хватает...
kot100odessa, вы это итали?! У МНОГИХ так происходит.значит ваша репутация желает лучшего...
без обид,но ищите причины в себе....
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 01:29   #274
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
У МНОГИХ так происходит.значит ваша репутация желает лучшего...
У Кота с репутацией всё в порядке. Я могу поручиться ! Замечу, что о репутации могут судить лишь те, кто имел с ним дела. А его сложности вызваны лишь реорганизацией бизнеса. И это явление временное . . .
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 17:01   #275
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 460
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Vostorg, мне пришлось выбирать: или и дальше тянуть "гараж" и сидеть в дешёвом секторе, или начать с ноля в более серьёзной ценовой категории. Я выбрал второе. В дешёвом секторе без объёмов сейчас ловить нечего. А гараж объёмов не даст. И сейчас мне надо нарабатывать клиентуру с ноля. Это никак не связанно с моей репутацией.
И да, репутация не может что-либо желать.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 09:14   #276
ДмитрийДА
Новичок
 
Аватар для ДмитрийДА
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ДмитрийДА пока не определено
По умолчанию

Сколько обходится содержание стола заказа? Аренда небольшого помещения+з/п менеджеру принимающего заказы. Указывайте город, в каждом городе по разному.
ДмитрийДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 09:25   #277
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
или начать с ноля в более серьёзной ценовой категории. Я выбрал второе.
А можно подробнее об этом?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 14:43   #278
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Перерыл ветку, но ничего подходящего по привлечению клиентов не нашёл. Объявления на новостроях не работают.
Гугл ничего толкового мне не сказал.
Может быть есть смысл не привлекать новых клентов... а напомнить старым о себе?
Просто взять и обзвонить, навязать разговор... рассказать чего у вас нового... О скидочках... о купончиках... Главное найти повод, конечно...
В принципе вы ровным счетом ничего не потеряете.
Старый клиент лучше новых двух))))

Посмотрите как обстоят дела с другими видами товаров. Возможно всякие там жалюзи... карнизы... и рулонные шторы вдохнут жизнь в офис... Привлекут клиентов... а там и глядишь, мебель позакзывают...
Вряд ли заказов нет, потому что у народа нет денег. Деньги стопудова есть.
Они несут их в другие места. Кто рекламируется в газетах? (ваши конкуренты)
Как они рекламируются? Что в их предложениях уникального? (и что уникального у вас?) Тут анализ нужен. Не в гугле... а в голове)))
В офисе сидите сами? Менеджер? Он тоску не нагоняет??
Может надо выстовочные образцы освежить?? Может просто пылью все поросло??
Люди вообще заходят?? Что спрашивают?
Куча вопросов.
И вопрос "почему" стоит в списке последним))))
С рекламой надо быть внимательным... Может быть достаточно прокричать "мраморные столешницы по цене производителя!!!" И к вам побегут...
Вообще говоря. "Народ хочет..." (с) ))))
Мебель он хочет всегда. И готов платить.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 15:05   #279
SanTeR
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SanTeR пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А Вы лично пробовали?
Я, пока, тащусь на старых заказчиках. (В смысле, меня сосватали). И работы хватает...
старые заказчики неплохая реклама. к примеру заказал человек кухню установил позвал соседа чтоб похвастаться тот естественно спросит "Где заказывал? Дорого? " если ответ его устроит и возникнет необходимость замены\покупки мебели вполне возможно он закажет на той же фирме по убеждению "Соседу то неплохо зделали и вродь недорого".
SanTeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 18:35   #280
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanTeR Посмотреть сообщение
старые заказчики неплохая реклама
Старые заказчики - самая хорошая реклама! Нету лучше. Не придумали.
Сарафанное радио. Проблема лишь в том, как заставить заказчиков вас рекламировать.
Сервис и качество должны быть на высоте, это раз. А во вторых, клиент должен чувствовать себя чуть ли не единственным, самым дорогим и желанным.

А вот неплохо сделали и за недорого... это аргумент лишь в случае отсутствия серьезных конкурентов.. (или когда конкуренты подобосрасили себе репутацию) это не повод васс нахваливать... это повод найти червоточину в вашей работе...
То есть по русски: "Великолепный специалист... но попивает... ")))
Только у нас так любят отзываться о людях и их делах... с обязательным "НО" )))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика