Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 01:40  
" Пескоструйщики больше трех лет не живут! Или живут?" Силикоз и защита от него.
chifglass
Новичок
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
chifglass chifglass вне форума 06.08.2008, 01:40
Рейтинг: ()

Силикоз - заболевание человека, вызываемое длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния, относится к профессиональным болезням. Встречается у рабочих горнорудной, фарфорофаянсовой, металлургической, машиностроительной промышленности. Силикоз — наиболее неблагоприятно протекающее заболевание из группы пневмокониозов; чаще, чем при других заболеваниях, отмечаются присоединение туберкулёзного процесса (т. н. силикотуберкулёз) и другие осложнения. Особенно тяжело протекает при соединении со стекольной пылью ( пескоструйные работы по стеклу).
В этом случае течение болезни не останавливается даже при прекращении контакта с двуокисью кремния.
Просмотров: 131704
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 20:36   #91
melat
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
melat на пути к лучшему
По умолчанию

Достал противогаз с длинным шлангом и принудительным наддувом воздуха из чистого помещения. Самое удобное, что никаких фильтров.
melat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 13:23   #92
cawan
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cawan пока не определено
По умолчанию

подскажите а маска или полумаска 3М способна защитить от стеклянной пыли
cawan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 12:05   #93
ANDREUMAN
Новичок
 
Аватар для ANDREUMAN
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
ANDREUMAN на пути к лучшему
По умолчанию

польская камера -когда фильтры прочищаные и распиратор професиональный на месте очки протерты наушники надеты -то работа не такая уж напряжная становиться!
Миниатюры
PA050052.jpg  
ANDREUMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 15:06   #94
_GreK_
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_GreK_ пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток. Наткнулся тут на вашу тему. Очень интересно стало. Я некоторое время работаю пескоструйщиком, но не по стеклу/зеркалу, а в основном по металлу. Алюминиевые/железные диски и различные металлические детали. Пользуюсь я или обычным противогазом или офицерским. Комната в которой я работаю небольшая, но есть большой вентилятор, который вытягивает всю пыль и за спиной 2 проёма от окон, что бы поступал воздух.
Тут шла речь о болезни, всё такое страшное... Фирма у нас небольшая, по этому позволить себе оборудование или костюм стоймостью 200-300 евро никак нет возможности. На сколько, по вашему, мои условия работы являются вредными и как недорого можно себя обезопасить ? То, что "не стоит экономить на здоровье" это я знаю, но денег достать негде.
Вообще, эти фильтры на противогазе, насколько они защищают от песочной пыли ?
_GreK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 19:36   #95
Игорь32
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 274 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 246
Игорь32 как роза среди колючекИгорь32 как роза среди колючекИгорь32 как роза среди колючек
По умолчанию

Сказать могу однозначно работать песком вредно. Мы занимаемся пескоструем как стекла, так и металла. Работаем уже лет 5. Поначалу пользовались песком, но после того как стали более чаще появляться такие болезни как бронхит и воспаление легких, чего раньше никогда не было срочно занялись безопасностью здоровья. Во первых купили специализированный шлем марки контракор стоимость в районе 10000. На мой взгляд противогаз это не то, в шлеме принудительный воздух, подается не из камеры. Работать удобно. но полностью избежать попадания пыли не удалось. И мы перешли на работу другим абразивом. Это электрокорунд нормальный, подобрали универсальную фракцию, как для металла так и для стекла. Прочность корунда в несколько раз выше песка, использовать можно повторно, он не оседает в легкие, и если попадает то отхаркивается. стоимость если оптом от тонны 30р. за килограмм. Вообщем на мой взгляд этих мер достаточно. Шлем и абразив.
Игорь32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
qoop (23.06.2014), Костя Луганск (17.11.2015)
Старый 26.11.2014, 09:21   #96
Женя1979
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Женя1979 пока не определено
По умолчанию

подскажите очки, которые не запатевают! Спасибо!
Женя1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 19:05   #97
MAXAPIL
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXAPIL пока не определено
По умолчанию

Хочу спросить совета у опытных пескоструйщиков. Хотел пойти работать пескоструйщиком в цех где делают зеркала на шкафы купе и стеклянные двери. Зарплату предлагают хорошую, но почитал я тут про силикоз. Был в цеху смотрел производство. Три автоматических агрегата и один ручной. Ощущение что вытяжки в цехе вообще нет или она очень плохая - в цехе висит туман из пыли. Из этих автоматических станций пыль прёт, то что они не герметичны это точно, там в некоторых местах где должны быть стёкла их нет. Когда включили ручной аппарат показать как работает, пыль из него повалила нехило так. Что у них из средств защиты я не знаю, но парень который был при мне в цехе вставлял стёкла и забирал готовые был без каких нибудь средств защиты. У меня вопрос, в цехе должен быть туман из пыли, это нормально? Из средств защиты я думаю что у них если что и есть, то только респиратор. Хотел спросить сколько по времени можно проработать в этом цеху без особого вреда для здоровья? Месяц, три, год? Хотел поработать, подкопить деньжат, а потом свалить. Может вопрос наивный но никогда с этим не сталкивался.
MAXAPIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 20:22   #98
optic555
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
optic555 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arven Посмотреть сообщение
ощутила на себе последствия.. работаю неддолго и аппарат с камерой и вентиляцией глаза очками защищаю на мордаху- распиратор но всеравно после работы кашляю и ощущение пыли в гортани... так что я прям призадумалась....
попробуйте использовать мойку воздуха, хотя бы самодельную
пошарьте в нете.
optic555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 10:12   #99
cawan
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cawan пока не определено
По умолчанию

купил полнолицевую маску 3м нравится, но все равно неприятные ощущения в гортани имеются.
Что за зверь такой мойка воздуха?
cawan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 09:53   #100
jackson31
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jackson31 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lazerbrother Посмотреть сообщение
Действительно, интересный девайс. К сожалению каков он в деле сказать не могу, но теоретически можно провести аналогию с "водяной завесой" при малярных работах.
Думаю вся загвоздка в производительности (диапазон м.куб/час не указан, и не понятно что будет при подаче, например не 1300м.куб/час, а 300м.куб/час)
Это подобие циклона...Пескоструим кварцевым песком, забивается и налипает всё и сама "бочка" и поддон до такой степени, что поднять "бочку" для чистки пришлось приваривать к потолку "блочок-лебедку" и таким образом поднимать эту посудину...Кто хочет добавить себе геморроя в работе то это само то..))
jackson31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 849 08.05.2024 15:00
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
"Летний конкурс на звание ЛУЧШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ПОРТАЛА" 2-й Этап. Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 32 11.10.2008 17:10


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика