Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 169047
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 26.12.2010, 03:04   #51
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Производителей или продавцов?
Всех. Так как интернет-магазины есть у всех, или хотят все.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 03:23   #52
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Всех. Так как интернет-магазины есть у всех, или хотят все.
Интернет-магазин это инструмент для принятие заказа, как молоток. Только вместо продавца работает компьютер и не создаются очереди, ну и работает круглые сутки.

Стоп, то что я считаю, очень многим просто не доступно будет. Это во первых, во вторых: оно им просто не нужно, они не понимают зачем оно. Мир и без этих "заморочек" существовал. Насильно их же не заставишь это все внедрять.
Ну а нужен мебельщикам единый стандарт, который позволит им всем работать как часы. Я думаю немало ресурсов тратиться на то, дабы Ваш заказ перевести в формат производителя. И наоборот.

Пример: производитель создает модель в определенном формате продавцу, продавец ее выставляет уже в графическом виде. При этом продавец имея базу например тканей для диванов в программе типа Ассоль создает много разных вариантов, в разных оббивках. То есть покупатель видит их уже в готовых тканях. И фактически на страничке магазина высчитывается сразу стоимость относительно категории ткани и сразу принимается заказ в той-же ткани. То есть он больше видит то, что покупает. Для дизайнеров сделать доступ отдельный, в котором они смогут скачивать эти модели в определенном формате и фактически смогут создать интерьер и уже будут знать что заказывают. Ну как самая большая база будет у продавца, то дизайнеру выгодно работать с этим продавцом, а не с производителем. Ну а если создать программку, которая описана и работает в Ikea, то єта функция будет доступна еще и розничному покупателю.

Но это утопия для нашего времени и нашего рынка. Хотя такая практика есть.

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
С другой стороны я б вложил средства в ПО, на подобии того, который есть в IKEA. Это когда можно установить некую программу на рабочую машину и там рисовать свой интерьер. Хотя возможно она уже в разработке!? Согласитесь, это мне кажется тоже не маленькое преимущество на нашем рынке и противовес той-же IKEA!?
Да, таким образом эта компания добралась до потребителя намного дальше, нежели обычный магазин. Чем, я так понимаю, ни одна компания в Украине не похвастается.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 14:25   #53
eliz
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
eliz пока не определено
По умолчанию

читать все некогда пока. Для примера скажу - собственноручно сделанный сайт за бесплатно делает оборот в месяц 100-300 т.р. Платной рекламы нет вообще про него. Просто сделан на хорошей системе и грамотно прописан в поисковиках.
Причем практически им не занимаюсь.
Может человека приму, на которого можно свалить, тогда будут интереснее результаты.
Функция сайта - принимать заказ и ознакомить с ассортиментом. Остальное делает человек.
eliz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 15:51   #54
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Два года в процессе разработки проект кушал деньги и время.
Я так понял - 2 года ушло так сказать на предстартовую подготовку. Не слишком ли это длительный период для интернет-проекта? На что конкретно было потрачено это время? Возможно ли данный период сократить?
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Для Вас и для Вашей репутации на этом форуме, а значит и для Вашего же, упомянутом Вами же, доверии... к Вам будет лучше, если Вы расскажите о своих конкретных делах.
Полностью согласен. Слишком уж много огульной критики причем не в единственном топике. Может хоть представитесь?
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 16:26   #55
Nechesa
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nechesa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Предлагаю задеть такой момент как ERP и кто практикует такого рода стандарт!?
ERP, например "1С", разве что ленивый не использует. Или совсем мелкий и начинающий предприниматель. От ERP системы в бизнесе никуда не денешься.

ERP и CRM - разные вещи. ERP решает одни задачи, CRM cовсем другие. В идеале нужно внедрять обе.
Nechesa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 16:36   #56
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechesa Посмотреть сообщение
ERP, например "1С", разве что ленивый не использует. Или совсем мелкий и начинающий предприниматель. От ERP системы в бизнесе никуда не денешься.

ERP и CRM - разные вещи. ERP решает одни задачи, CRM cовсем другие. В идеале нужно внедрять обе.
Вообще-то ERP по всем его стандартам почти никто не использует у нас.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 18:27   #57
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Слишком уж много огульной критики причем не в единственном топике. Может хоть представитесь?
ну, да ладно вам...

какая там критика...
хочется ответить фразой доктора преображенского из собачьего сердца, когда про него заявили: "что он не любит пролетариат"

"-да, я не люблю пролетариат..."

я не имею отношения к мебельным компаниям и интернет-магазинам, и по отношению к таким интернет-магазинам, как у авантиса, моя функция полностью противоположная.

для неопытного продавца мебели, мелкого производителя, может показаться, что такие как авантис, помогают продать мебель на незнакомой для них по правилам территории интернета.

но на самом деле, такие магазины создают барьер между производителем и потребителям, переключая на себя товарный поток,
фактически, это скрытые конкуренты, которые в любой момент могут стать явными.

если такой производитель, который в начале своего пути не организовал (поленился, пожалел денег) собственную торговлю в интернет, со временем пожелает избавится от услуг интернет-посредника (этот момент придет обязательно), то на это у него уйдет гораздо больше сил и средств, нежели бы ему вовсе не связываться с посредником, а делать все самому.

вот те производители, которые сами занимаются торговлей и продвижением в интернете - они молодцы, и рано или поздно будут пожинать плоды своего усердия в виде прибыли.

так вот, о себе... моя компания смотрит в будущее... и не видит там место таким посредникам, как авантис, я считаю, что в интернете посредники не нужны.

и пока такие как авантис будут создавать барьеры, пытаясь заработать на этом, между потребителем и производителем - мы будем их разрушать, создавая прямую связь между производителем и потребителем...

хотите вы этого или нет...


в этом я могу торжественно поклясться перед всеми производителями мебели.

а теперь, можете забанить меня...

но перед этим, я хотел бы пожелать всем производителям мебели удачи, и поздравить их с наступающим Новым Годом!
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 18:33   #58
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,455
Поблагодарили 3,692 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
и пока такие как авантис будут создавать барьеры, пытаясь заработать на этом, между потребителем и производителем - мы будем их разрушать, создавая прямую связь между производителем и потребителем...
Цитата:
Не надо громких слов. Они сотрясают воздух, но не собеседника. (Формула любви)
Когда-то давным давно и понятие "рынок" отсутствовало. Может перейдем к самообеспечению?)))
Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
и не видит там место таким посредникам, как авантис
Вы не оригинальны Кое кто пошел значительно дальше и выдвинул тезис, что и производитель мебели - лишнее звено) Причем неплохо на этом наварился...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 18:46   #59
Nechesa
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nechesa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Вообще-то ERP по всем его стандартам почти никто не использует у нас.
По всем стандартам да, и зря. Есть к чему стремиться и над чем работать . Но "1С" используется повсеместно, особенно в торговле, а это самая что ни на есть ERP система.

Очень интересная и актуальная для меня тема (интернет-магазин мебели). Спасибо, что затронули, avantis.
Nechesa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 18:50   #60
Вадька
Пользователь
 
Аватар для Вадька
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 106 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 207
Вадька скоро придёт к известностиВадька скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую Всех!!!!!! С наступающим Новым Годом!!!!!! Приглашение на ветку получил только сегодня, прочитал все и извиняюсь в голове большая каша. Я так и не понял что и как начинать пошагово с нуля. Сам я мебельщик занимаюсь корпусом более 10 лет, работаю только на заказ. Но вот с компьютером..... мне даже до пятикласника не дотянуть. Недавно с чужой помощью сделал свой сайт, думал поможет с заказами,но второй месяц полная тишина, а тут целый интернет-магазин. И как быть с готовой мебелью которой забиты все магазины ( качество просто отвратительное ) она сделана определенных размеров и в большинстве случаев дома её не приспособишь,планировка везде разная,поэтому в большинстве народ идет напрямую к производителю со своими размерами и хотелками. Как в этом случае и кем будет выступать интернет-магазин??? Также есть и мертвые периоды торговли (перид отпусков, дачный сезон и пр.) тут как быть????? Вообщем извиняюсь, может я тупой... но я чет не догоняю, как все это дело работает. Спасибо за внимание!
Вадька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика