Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 15:21  
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0
COBA
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
COBA 04.12.2008, 15:21
Рейтинг: ()

Люди подскажите где взять новую версию базиса , у меня семерка релиз 2007 года есть 2008 где ее можно скачать ? заранее благодарен
Просмотров: 442800
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 11:02   #471
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clint Посмотреть сообщение
А как это делается по правой кнопке?
В 8-ке. По левой кнопке - нажал, модель вращается. По правой кнопке - нажал, модель "таскается" по листу.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 11:43   #472
Clint
Местный
 
Аватар для Clint
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 249 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 244
Clint как роза среди колючекClint как роза среди колючекClint как роза среди колючек
По умолчанию

А есть ли функция настройки привязок к клавишам в 7.0 версии Базиса?
Clint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 12:02   #473
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clint Посмотреть сообщение
А есть ли функция настройки привязок к клавишам в 7.0 версии Базиса?
А мануал почитать, понятия не позволяют?!

(после уточнения вопроса в ЛС, дополняю)

В 7-ке нет, в 8-ке - ДА. Там много... (см. скрин)
Миниатюры
2010-12-29_120023.jpg   2010-12-29_120004.jpg   2010-12-29_121233.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 21:04   #474
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 220
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот сижу и проверяю построенную модель и выходную документацию
И не могу понять прямоугольный вырез в панели не как не считать параметром??
Назначил параметр длина резов панели на углы,ну дак только на углы и считывает.
Не че не могу понять, то что назначить параметр на срез панели на угол путем наклона пилы -нельзя,знаю. Прямоугольные вырезы выходит тоже только технологической кромкой задавать трудоемкость?
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 21:39   #475
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Вот сижу и проверяю построенную модель и выходную документацию
И не могу понять прямоугольный вырез в панели не как не считать параметром??
Назначил параметр длина резов панели на углы,ну дак только на углы и считывает.
Не че не могу понять, то что назначить параметр на срез панели на угол путем наклона пилы -нельзя,знаю. Прямоугольные вырезы выходит тоже только технологической кромкой задавать трудоемкость?
Для ДСП три параметра: прямолинейная резка,резка под углом,криволинейная по дуге.Прямолинейная резка идет всегда, а потом к ней прибавляется все остальные.Программа считает все правильно,проблем нет.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ozimko (16.01.2011), Ацетон (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 22:03   #476
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 220
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

Понятно, а то уже думал опять туплю
,значит зп парням за вырезы считать только через технологическую кромку

И все же туплю: в параметрах для операции есть параметр количество дверей, что он должен считывать?
так как задал из него операцию к материалу,из этого материала поставил дверь
Итог:в стоимости работ количество дверей не отобразилось, все сопутствия проверил не единожды??
Вообщем кони у меня сегодня не едут)))
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 22:28   #477
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Понятно, а то уже думал опять туплю
,значит зп парням за вырезы считать только через технологическую кромку
И все же туплю: в параметрах для операции есть параметр количество дверей, что он должен считывать?
так как задал из него операцию к материалу,из этого материала поставил дверь
Итог:в стоимости работ количество дверей не отобразилось, все сопутствия проверил не единожды??
Вообщем кони у меня сегодня не едут)))
Через какую технологическую кромку собрались считать?Зачем это.Формирование контура на данный момент это угол между пластью и торцом в 90 гр. и поворот пильного агрегата здесь ни причем (не думаю, что трудоемкость от прямолинейного реза и под 45 гр. торца панели слишком отличаются).Насчет дверей все понятно,сделайте дверь сборкой и получите, что хотите, а если в кв.м то увы.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ацетон (16.01.2011)
Старый 24.01.2011, 21:37   #478
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 220
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

1 Панель закромил по длиной стороне и сделал прямоугольный вырез /, возможно ли сделать что бы в спецификации и в раскрое обозначалось кромление данной стороны? а не см чертеж. То есть на производстве вырез сделать после прямолинеиного кромления длинной стороны панели
alexvit в предыдущем посту я имел виду, такой вырез автоматически не считывается праметром для операции, ЗП за вырез - задается только кромкой?? трудоемкии он однако

2 Почему не активные кнопки Радиальные и диаметральные размеры? Размер ставится, но только в режиме радактирования панели, когда редактирование отжимаю, размер радиуса исчезает??

3 Я правильно понял, что бы поставить размер радиуса на гнутую панель, нужно сверху наложить Дуга и размер ставить уже на дугу??

4 Как образмерить непосредственно саму длину дуги, вообще такой кнопки наити не могу

5 Что такое в базисе "музыка"

6 И последнее не могу допедрить,где меняется направление текстуры в Дверях? Например в Ящиках есть возможность указать направление текстуры.
И так же направление текстуры в облицовки пластика? Вроде в последнем обновлении было написано,что появится такая возможность
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 14:22   #479
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
1 Панель закромил по длиной стороне и сделал прямоугольный вырез /, возможно ли сделать что бы в спецификации и в раскрое обозначалось кромление данной стороны? а не см чертеж. То есть на производстве вырез сделать после прямолинеиного кромления длинной стороны панели
...
Я делаю так (см. рисунок ниже)

На модели вырез есть, НО это не вырез угла, а прямоугольное окно. T.е. в модели - прямоугольное окно, а в реале - вырез.
Смотрите на рисунке , где обозначено ~2 мм - это чтоб Базис не ругался (можно и меньшее расстояние оставить). Цель была в том, чтобы в раскрое указывалась кромка на той стороне, где будет вырез, который делается после облицовывания торцов кромкой.
Кстати, таким образом даже расход кромки показывается в смете точнее :-)
Надеюсь, понятно объяснил.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.

Последний раз редактировалось dr_john; 25.01.2011 в 23:05. Причина: объяснение
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ацетон (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 14:43   #480
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Я делаю так:
То есть на модели выреза нет на детали? Вырез обозначаете только на чертежах? Я правильно понял?
А внешний вид модели?....некрасиво...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ацетон (26.01.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС Daddy Базис-мебельщик 7 605 13.11.2019 11:13
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика