Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 10:50  
А как насчет каркасно-панельного строительства?
toliks
Новичок
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 20

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
toliks toliks вне форума 28.01.2008, 10:50
Рейтинг: ()

посмотрел недавно толи по "югре" толи по "ямалу" сюжет про то как в кузбасе делают дома по канадской технологиии. и призадумался.
дядьки а вот почему у нас все кидаются в кирпично/пенобетонно/брусовые дома????

вот смотрите в 70х годах делали финские домики. когда такой разбирали в каркасе видел бумажные мешки набитые опилками.
далее в 80е года делали каркасно-щитовые дома по шведской технологии. бригада такой дом монтировала под ключ в три дня. с отоплением, поклейкой обоев. и эти дома выстояли больше 20 лет и их еще умудряются покупать в деревнях и собирать на другом месте.

что представляет канадская технология?. обхохочетесь. в каркас из бруса закладываются пенопластовые листы, чтобы мало не казалось они еще и на макрофлекс садятся. т.е. ветром уже не продуется при всем желании. е ведь на лицевой стороне еще и слой пергамина (гидроизоляция) ну а потом уже отделывай чем душа хочет: сайдинг, вагонка, блокхаус. изнутри подозреваю можно и гипсокартоном.

развиваю мысли дальше. а что если вместо пенопласта применить пеноизол.? агрегат для производства - сдвоеный пеногенератор. единственное, что смущает - формальдегид. но вроде как в ДСП оно тоже присутствует.

задал такой вопрос дружку, промышляющему мелким строительством. тот репу почесал и сказал "а действительно почему не строят?"

попрошу высказываться.
Просмотров: 20374
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 11:41   #31
ryba4
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ryba4 на пути к лучшему
По умолчанию

Информацию о том, как строить, лучше спрашивать у тех, кто себе построил такие дома. Фирмы, которые строят, говорят, что всё классно, а их конкуренты - что кирпич проще всего, что из-за диких ветровых нагрузок у нас и дома надо железобетонные, потому что "у нас" обычный ветер зимой - как "у них" ураган, и чуть ли ни из-за этого дороги всегда плохие

Я недавно тоже заинтересовался этой темой, потому что есть участок, и если за цену однокомнатной квартиры можно сделать дом 150 м^2 *жилой* площади, то надо искать. Вышло, что дом таких размеров, коробку подключенными комуникациями и минимумом удобств внутри, можно построить за 1,5 млн., а дальше на отделку сколько душе угодно (300-500 тыс.).
ryba4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 12:26   #32
Dikiy
Местный
 
Аватар для Dikiy
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 237
Dikiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Индивидуальный Дом "ПЛАТФОРМА" Справочник (проектирование и строительство)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Все проходит и это пройдет!!!
МПЛ-2.0.2009.1040-30.10.2009
БС-2.0.2009.1050-03.11.2009
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 08:00   #33
Vlad72
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlad72 пока не определено
По умолчанию

Немного не в тему, но если кому интересно, есть такая технология строительства из бетона, называется ТИСЕ. http://www.tise.ru Можно строить и из бетона... также не дорого и с небольшими трудозатратами.
Vlad72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 15:55   #34
Ya1117
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ya1117 пока не определено
По умолчанию

Господа, я бы посоветовал изучить ресурс http://www.izba.su/.
И тогда вы уже сможете сделать осознанный выбор в пользу строительства по той или иной технологии. Есть много подводных камней как строительства, так и эксплуатации готового дома.
ИМХО, я себе дом по канадской технологии строить не буду, как и по технологии ТИСЭ.
Ya1117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 22:39   #35
ramis
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ramis пока не определено
Радость

При каркасно панельном можно иглину с соломой использовать экологично экономно и долговечно мой дом из самана и простоял уже 40 лет и простоит столько же.И достраивать дом буду глиной с соломой но уже панельно-каркасную конструкцию буду использовать и плевал я на кризис.
ramis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 07:11   #36
Eurofer
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Eurofer пока не определено
По умолчанию

Еще и стоимость материалов неплохо учесть
Eurofer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 14:21   #37
polar11
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
polar11 пока не определено
По умолчанию

Тоже весьма интересует данная тема. Есть кто-нибудь имеющий практический опыт возведения каркасного дома?
polar11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 18:00   #38
Frol-01
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Frol-01 пока не определено
По умолчанию

А еще звукоизоляция в каркасниках хромает. Товарисч спальню запроектировал над гостинной: если хочешь лечь спать, когда домашние смотрят телек, нужно лезть под подушку.
Frol-01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 01:08   #39
Krotcom
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Krotcom пока не определено
По умолчанию

На сколько я знаю сейчас много бюджетного жилья в России строится по каркасной технологии. Дом под ключ ставится за 3 месяца. Быстро и главное доступно для семей со средним достатком.Альтернативы пока нет, разве что дома из клееного бруса.Но опять таки, чем толще брус тем толще должен быть кошелёк .
Krotcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 20:30   #40
svic
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
svic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramis Посмотреть сообщение
При каркасно панельном можно иглину с соломой использовать экологично экономно и долговечно мой дом из самана и простоял уже 40 лет и простоит столько же.И достраивать дом буду глиной с соломой но уже панельно-каркасную конструкцию буду использовать и плевал я на кризис.
А можно поподробнее. Куда глину сколько соломы?
svic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые методы строительства - Технология ТИСЭ Valerian Строительство дома 5 12.04.2021 23:59


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика