Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 12:13  
Пол в хрущевке вопрос по стяжке
 
Аватар для austen
austen
Новичок
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 20

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
austen austen вне форума 21.05.2009, 12:13
Рейтинг: ()

Доброго времени суток всем!
Нужен совет по устройству пола на кухне.
Кухня 5,5 м хрущевка панельная. Сейчас пол плитка линолиумная на оргалите, оргалит на досках. Толщина пола прибл-но 6,5 см. (сверлил до плиты). Собираюсь класть линолеум (дорогой жесткий). Доски местами подгнили (были протечки), собираюсь менять.
Так вопрос - чем заполнить 6,5 см? (наливайкой; керамзит + бетон + наливайка или другое?)
Если второй то в каких соотношениях по толщине. Засыпать керамзитом, потом стяжку, потом наливайку или сразу керамзит с цементом перемешивать?
Заранее спасибо за ответы.
Просмотров: 22057
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 22:45   #11
Rowar
Новичок
 
Аватар для Rowar
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rowar пока не определено
По умолчанию

Если делать цементную стяжку на керамзите, необходимо ложить между рубероид и мет. сетку. У себя так делал, придаёт прочность, шумоизоляцию ну и герметичность.
Rowar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 18:04   #12
Dep_1980
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dep_1980 пока не определено
По умолчанию

Приходилось так делать : ищем лаги , потом доску половую шурупим по лагам , шурупим через одну доску , часто приходиться одевать шайбу на шуруп , иначе - шляпка легко проскакивает через доску ( старое ведь все ) . Второй этап - сверлим отверстия на 10мм. в пололовой доске (слево и справо) поближе к лагам по всей длине через 60-80см. и помаленько напускаем пены (хороший пшик на 2-3 секунды) , даем высохнуть , где пропенели не ходим . Обычно скрип полностью пропадает , но иногда нужно дополнительно подпенивать . Далее настилал фанеру 12 мм.
Пену предпочитаю Ультрафлекс ( или как то так зовется ) - после высыхания она помягче чем прочии , и меньше вероятности , что полы поднимет .
Dep_1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 18:54   #13
Pleha
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pleha пока не определено
По умолчанию

гидроизоляцию на нее керамзит + раствор ... 30 мм можно получить взяв самую мелкую фракцию... она порядка 5-8 мм.. раствор 1/3 из 500 марки цемента... сверху заливку из акрилового наливного пола 6-8 мм...
Pleha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 21:31   #14
zefir
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zefir пока не определено
По умолчанию

А как насчет сухой стяжки? По маякам засыпают керамзит, а сверху гипсоволокно в два слоя (швы вразбежку на пол листа). На первый слой ГКЛ зубчатым шпателем наносится Фюгенфюллер(на мой взгляд лучше Клиберлит ГКТ, но его трудно найти и он дорговат),укладывается второй слой со смещением шва на половину листа и затем сшиваются между собой(слои) саморезами по дереву. Далее швы забиваются Волма Швом или Фюгенфюллером, можно конечно и Унифлотом,если финансы позволяют, выравниваются шпателем заподлицо с плоскостью ГВЛ. Та же процедура проделывается и углублениями от саморезов, под которые я сразу советую раззенковывать углубления. Все,пол готов за пол дня, отделывать его можно через сутки, как только высохнут швы. И соседей не затопите.
zefir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 11:08   #15
Creative
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Creative пока не определено
По умолчанию

Мы мешали керамзит с цементом, всё это заливали, сверху пробку - всё ок
Creative вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 08:08   #16
Tigrrra
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tigrrra пока не определено
По умолчанию

у нас такая же кухня...вскрывать полы ваще боимся.... дсп. и ламинат сверху.
Tigrrra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 21:52   #17
Татьяна 2008
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьяна 2008 пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! Такой вопрос и проблема. У меня квартира - хрущевка. Полы деревянные на лагах. Под полом сразу подвал и земля, бетона нет вообще. (1 этаж). Вход в подвал из моей квартиры в зале. Просто ужас. Слесари, если что нужно, вечно ходят через мою квартиру как через проходной двор. По закону я могу их и не пропускать, я узнавала, с собственностью все в порядке. Вот я и хочу сделать стяжку и полностью изолировать квартиру от подвала. Если нет под досками бетона, то как можно это сделать и дорого ли это и в каких пределах. От этого подвала сырость в квартире страшная!!! Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна!
Татьяна 2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 22:06   #18
MaybNN
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MaybNN пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 2008 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такой вопрос и проблема. У меня квартира - хрущевка. Полы деревянные на лагах. Под полом сразу подвал и земля, бетона нет вообще. (1 этаж). Вход в подвал из моей квартиры в зале. Просто ужас. Слесари, если что нужно, вечно ходят через мою квартиру как через проходной двор. По закону я могу их и не пропускать, я узнавала, с собственностью все в порядке. Вот я и хочу сделать стяжку и полностью изолировать квартиру от подвала. Если нет под досками бетона, то как можно это сделать и дорого ли это и в каких пределах. От этого подвала сырость в квартире страшная!!! Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна!
Вам нужно сделать гидроизоляцию снизу пола, для этого подходят мастики гидроизоляционные.
Бетон на деревянные лаги нет смысла укладывать, да еще и на старые
MaybNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 22:11   #19
AlexDn
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexDn пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
А как насчет сухой стяжки? По маякам засыпают керамзит...
А как уплотнить керамзит? Можно немного подробнее по технологии насыпки и уплотнения керамзита?

Цитата:
Сообщение от Rowar Посмотреть сообщение
Если делать цементную стяжку на керамзите, необходимо ложить между рубероид и мет. сетку. У себя так делал, придаёт прочность, шумоизоляцию ну и герметичность.
очень разумно..

Последний раз редактировалось AndrewP; 12.09.2011 в 22:38.
AlexDn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 00:13   #20
Rabbit
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rabbit пока не определено
По умолчанию

Либо дедовским способом:берёте бревно приделываете ручки и вперёд долбить слой за слоем.Или же посовременнее есть способ:если есть возможность раздобыть на прокат или вызвать ребят которые кладут тротуарную плитку у них может быть в наличии специальная вибромашина,но правда шума пыли и гари от неё немерено так что если делать в помещении лучше с открытыми окнами.
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по лаку Дрошка Лакокрасочные материалы. Клей 27 12.03.2020 21:03
Мебельный вопрос Valerian Персонал 2 15.09.2013 16:36
Вопрос по ГКП на потолок Kreol Ремонт. Строительство. 17 16.01.2013 12:07
Вопрос беларусам Yurykol Юридический отдел 1 23.07.2009 11:41
HTB. Квартирный вопрос Valerian Дизайн 14 30.04.2008 23:28


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика